Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 238

Меч, окутанный пепельно-серым облаком, тихонько поднимался над столом.

Облако пепельно-серого цвета отличалось от белого облака Цирруса тем, что оно было намного плотнее. Крошечные молнии мелькали то тут, то там.

Полосатое темное облако выглядело, как оболочка меча.

Семь серебряных кинжалов блуждали в облаке, как рыба. Каждый кинжал был шесть сантиметров в длину. Их серебряные поверхности были настолько гладкими, что в них можно было увидеть свое отражение. В каждый кинжал был встроен остаток артефакта молний.

Случайные искры молнии на мече высекались семью кинжалами.

«Это так прекрасно! Сделано из змеиных позвонков?» Ши Сюэмань не могла поверить своим глазам. «Это меч? Его нужно доставать из ножен?»

«Нет необходимости, Сюэмань, это заточенное облако», объяснил Лоулань. «Это и есть лезвие меча».

Заточенное облако — это особый тип облака. Когда что-то пропитывается элементальной энергией, оно самозатачивается. Заточенное облако — это эксклюзивный продукт Деревни Красочного Облака. Эта деревня производила различные виды, такие как тяжелые и плотные свинцовые облака, красочные и великолепные румяные облака, зеленые ядовитые облака, огненные облака и т. Д.

Как в Нефритовом Лесу росли различные растения, в этой деревне появлялись различные облака. Только водные элементалисты могли оценить все великолепие этих облаков.

«Лезвие? Облако в качестве лезвия? Умная идея!» Глаза Ши Сюэмань загорелись, и она похвалила его: «Лоулань потрясающий!»

«Спасибо, Сюэмань». Глаза Лоуланя ярко улыбались, но его голос был наполнен сожалением. «Змеиные позвонки очень функциональны и являются материалом высшего качества. С точки зрения пяти элементов, они связаны как с атрибутом металла, так и с водой. Металл собирает воду, поэтому я использовал заточенное облако, чтобы сделать Лезвие меча. Однако из-за различий в уровне оценки используемых материалов сила змеиных позвонков не оптимизирована. Рукоятка состоит из камней прерии огня, которые являются низкокачественным материалом, но это лучше, чем ничего. Что касается семи кинжалов, то они состоят из серебряного дерева, которое усиливается водной элементальной энергией в заточенном облаке. Заточенное облако и серебристое дерево примерно на одном уровне, поэтому, комбинируя их, можно получить усиление к своей элементальной энергии. Этот меч можно рассматривать только как оружие таинственного уровня. Однако его уникальные свойства молний и выдающиеся качества змеиных позвонков делают этот меч довольно мощным оружием. Если бы заточенное облако заменить небесным заточенным облаком, серебристое дерево заменить тысячелетней серебристой древесиной, а камни прерий огня заменить расплавленными драми, тогда этот меч станет исключительным оружием земного типа. А со свойствами молнии это будет довольно редким оружием».

Все понимали, о чем говорил Лоулань. Несмотря на то, что они не знали, как конкретно создавать оружие, они все еще знают основы. Система классификации оружия не была такой уж сложной, как классификация пищевых ингредиентов. Самый высокий и самый мощный класс - это оружие небесного класса, за которым следуют оружие земного класса, затем оружие таинственного класса и, наконец, самый распространенный вид оружия «Травяной».

Помимо уникальных материалов, класс оружия обычно зависел от его веса, прочности и других физических характеристик. Тем не менее, самым важным фактором по-прежнему было наличие элементального улучшения в оружии.

Элементы металла, дерева, воды, огня и земли составляли полный цикл, растущий без конца. Усиление между пятью элементами было одной из важнейших характеристик пяти стихийных энергий. Оружие основывалось и на этой теории. Некоторые типы элементальной энергии могут улучшать друг друга, в то время как некоторые могут сдерживать друг друга.

Если оружие обладало всеми пятью элементами, и они усиливали друг друга, это оружие считалось оружием небесного класса. Оружие небесного класса обладало очень низкими требованиями к элементальному потреблению энергии для элементалистов. Кроме того, они могут произвести много чудесных эффектов в процессе элементального улучшения.

Оружие земного класса имело на один элемент меньше, чем оружие небесного класса. В оружии земного типа было всего четыре элемента. Вот почему между оружием небесного класса и земного была огромная пропасть.

Разница между оружием земного класса и оружием таинственного была не слишком большой. Таинственное оружие составлено из материалов трех разных элементов. Следовательно, сила и изменчивость таинственного оружия уступают оружию земного типа.

Что касается травяного оружия, большинство из них примитивны. Они состоят из материалов, которые обычно содержат только один элемент или два плохо комбинированных элемента.

Теоретически, создание оружия казалось очень легким, но на самом деле процесс требовал огромного и тщательного внимания. Например, материалы одного уровня предпочтительнее для достижения полного процесса улучшения. Сорта заточенного облака и серебристого дерева были намного ниже, чем позвоночник кровавой змеи, в результате чего оружие не могло полностью использовать элемент металла.

Многие древесные материалы фактически содержали более одного элемента. Эти материалы представляли собой чрезвычайно большой вызов самому оружейнику.

Пригодность и доступность материалов вместе с выдающимися техническими методами могут создать хорошее оружие. Некоторые уникальные материалы обладают исключительными качествами и не нуждаются в элементальном усилении или удержании. Однако профессиональные оружейники презирали такую безрассудную технику изготовления оружия, поскольку считали, что это будет пустой тратой хороших материалов.

Лоулань был крайне недоволен мечом, но взгляд Ай Хуэя не оставлял меч ни на секунду.

Этот меч обладал многими выдающимися качествами, проявляя мастерство Лоуланя в создании мечей. Например, использование заточенного облака в качестве лезвия меча идеально разрешило проблему отсутствия клинка. Ай Хуэй не додумался бы до этого, даже если бы он пожертвовал своим мозгом на это дело.

Заточенное облако могло изгибаться в соответствии с формой позвоночника. Оно может быть прочным и жестким, мягким и гибким.

Дизайн семи кинжалов был еще более изумительным.

За короткий промежуток времени Ай Хуэй придумал несколько новых приемов.

Например, он мог спрятать кинжалы внутри облака, и, если его противник заблокирует его атаку, кинжалы могли внезапно вылететь. Кроме того, у семи призматических кристаллов была таинственная связь между собой, а это означало, что они могли разработать множество сложных атакующих комбинаций.

Такой хороший меч!

«Ай Хуэй, не хочешь попробовать?» Лоулань наклонил голову и спросил. «У этого меча еще нет имени».

Ай Хуэй взволнованно поднял рукоять меча. В тот момент, когда его рука соприкоснулась с ледяным и крепким позвоночником, его трепещущее сердце успокоилось.

Когда Ай Хуэй поднял меч, всем казалось, что он стал совершенно другим человеком. Неописуемая аура молча простиралась наружу из тела Ай Хуэя.

Он выглядел безмятежно, но опасно в то же время.

Внезапно Ай Хуэй ухмыльнулся, обнажив белые зубы и сказал: «Мне нужен спарринг-партнер. Кто хочет быть моим спарринг-партнером?»

Глаза Дуаньму Хваньхуня мгновенно засветились. Он был свидетелем всего процесса, как Ши Сюэмань победила Ай Хуэя и хотел унизить его еще больше. Ай Хуэй не был глупцом, к нему без колебаний отклонил предложение Дуаньму.

Ай Хуэй согласился бы на любого, кроме него.

Дуаньму не терпелось отправить Ай Хуэя в больницу. Если просто унижения Ай Хуэй доставляют ему удовольствие что будет если он самолично их устроит?

Если подумать, сколько Ай Хуэй доставил ему неприятностей?

Но у него не было шанса. Сколько раз он добровольно не вызвался, Ай Хуэй делал вид, что не видит его. Это его еще больше злило.

Когда он услышал, как Ай Хуэй в очередной раз сказал, что ему нужен спарринг-партнер, Дуаньму Хваньхунь добровольно вызвался сам. «Я!»

Когда Ай Хуэй прошел мимо Дуаньму, последний нарочно издевательским голосом сказал: «У тебя уже есть меч, или найдешь еще оправдание?»

«Раз ты настаиваешь, иди сюда» беспомощно ответил Ай Хуэя.

Пухлик отвернулся не в силах смотреть, что произойдет. Тем не менее, в мгновение ока он свистнул и закричал: «Идите сюда! Это редкая возможность! Давайте делать ставки! Ай Хуэй и Баньвань, на кого вы поставите? В жизни нужно рисковать. Немного азартных игр не повредит, хотя не нужно и усердствовать. Я, Пухлик, буду банкиром и буду относиться ко всем честно. Если у вас нет денег сейчас, могу дать в долг».

«Ставлю на Баньваня! 500 юаней!»

«Ай Хуэй еще не выздоровел, я ставлю на Баньваня! 800 юаней!»

«Ай Хуэй слишком нервный, он должен отдохнуть еще два дня, я тоже ставлю на Баньваня! 1000 юаней!»

«,,,,,,,...»

После стольких дней непрерывных боевых действий каждый испытывал стресс. Поэтому все с радостью подключились, это редкая возможность передохнуть.

«Я ставлю на Ай Хуэя, 10 000 юаней!»

Холодный голос Ши Сюэмань раздался в воздухе. Никто не ожидал, что Ши Сюэмань, которая ранее победила Ай Хуэя, сделает на него ставку.

Бусины холодного пота текли по лбу Пухлика, он ответил: «Максимальная ставка составляет 5000 юаней».

«Тогда 5000 юаней».

Стойкость Ши Сюэмань заставила многих студентов поколебаться. Когда Пухлик увидел это, он как бы специально спросил Ши Сюэмань: «Большая сестра, наверное, никогда раньше не делала ставки, верно?»

«Никогда», Ши Сюэмань покачала головой. С юности она была очень дисциплинирована.

Услышав ответ Ши Сюэмань, все студенты вдруг поняли, что происходит.

Так она новичок, неудивительно, что она сделала ставку на Ай Хуэя!

Без колебаний они поставили на Баньваня.

Взгляды всех устремились на две фигуры на арене.

Ай Хуэй и Дуаньму значительно улучшили свои боевые возможности. По их аурам все поняли, что должно произойти. Оба они были ненормально спокойными.

Однако в следующий момент оба ринулись вперед в одно и то же время.

На арене промелькнули две тени, две фигуры, которые раньше были неподвижными, исчезли.

Атака Ай Хуэй промахнулась.

Дуаньму Хваньхунь взлетел в воздух, а лотосные узоры медленно закручивались под его ногами. Ай Хуэй постоянно отказывал ему в спарринге в прошлом, поэтому он мог только наблюдать бои между Ай Хуэем и другими учениками. Когда он наблюдал за боями, он продолжал думать: как он сам будет с ним сражаться?

Дуаньму Хваньхунь не недооценивал Ай Хуэя. Несмотря на то, что Ай Хуэй имел плохую основу и был ограничен с точки зрения элементальной энергии, его фехтование значительно улучшилось и достигло чрезвычайно грозного уровня. Простоять так долго против Ши Сюэмань без использования элементальной энергии было нелегким подвигом. Даже Дуаньму Хваньхунь должен признать, что он не смог бы этого сделать.

После просмотра многих боев Ай Хуэя, Дуаньму Хваньхунь сделал большое открытие.

У Ай Хуэя была смертельная слабость, которая заключалась в том, что он не мог летать. Напротив, Дуаньму Хваньхунь умеет это.

Стратегия Дуаньму Хваньхуня была очень простой. Первым делом, он должен был взлететь в небо, а затем атаковать Ай Хуэя.

Его [Зеленый Цветок] рассчитан на дальние атаки.

Ай Хуэй поднял голову и беспомощно посмотрел на него, Дуаньму Хваньхунь улыбнулся и почувствовал прилив радости.

Наконец, пришло время расплаты!

Сегодня день расплаты за все унижения!

Чем больше Дуаньму думал об этом, тем больше он волновался. Улыбка на его лице невольно становилась шире и шире. В этот день, он наконец убьет своего внутреннего демона! Сегодня он превзойдет Ай Хуэя. Его улыбка в конце концов взорвалась в воющем смехе. «Ха-ха-ха! Ай Хуэй, вкуси мой Зеленый Цветок!»

Его безумные глаза начали мерцать. Бушующая элементальная энергия пробивалась сквозь тело Дуаньму. Тонкие пальцы рук расстилались, как цветок. На мгновение появились многочисленные элегантные тени и исчезли из его пальцев.

Зеленая рябь появилась под ногами Ай Хуэя. Тело Ай Хуэя застыло, как будто невидимая сила связала его. Из-под ног появились многочисленные зеленые ветви и усики. Они росли с ужасающей скоростью, как будто они были живы.

Переплетенные ветви в конечном итоге сформировали клетку вокруг Ай Хуэя. Глядя на нее с неба, она напоминала зеленый замок.

[Зелёный Цветок, Вечнозеленый замок]!

http://tl.rulate.ru/book/2193/268377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку