Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 240 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 240

Ночное небо, казалось, было покрыто черной вуалью, а мрачность в воздухе напоминала черные чернила.

Весь Хвойный Город был пуст. Улицы заполнены руинами и щебнем. Несколько недостроенных фонарей раздавали темно желтый свет, сияющий в полуразрушенном городе.

Через руины шли две нечеткие темные фигуры.

Ян Хай шел впереди другой фигуры. Он много лет жил в Хвойном Городе. Несмотря на то, что город пал в руины, он все еще помнил дорогу.

С того дня, как он усилился кристаллом крови, который дал ему Тянь Куан, он успешно развил следы крови и стал полноценным элементалистом крови. Тянь Куан также научил его кое-чему о [Без тени], резко увеличив его боевые способности.

Непривычное изобилие силы в его теле внушало ему самоуверенность. Кроме того, его сир позади него, чтобы оказать поддержку.

Он шел нервно, его окружение, казалось, искажалось. Казалось, что тонкий слой тени покрыл его, сливаясь с ночной сценой, затрудняя видимость.

Они шли и останавливались, шли и останавливались, избегая патрулирующих элементалистов.

Они прибыли.

Ян Хай остановился, поднял голову и посмотрел на высокие стены. Стена была покрыта различными видами растений. Помимо резиденции мэра, это было самое неповрежденное место во всем Хвойном Городе: бараке жертв.

Ян Хай сделал сигнал рукой. Как всегда, он оставался осмотрительным.

С недавними следами крови его силы стали намного выше, чем раньше; однако, сохранившиеся элементалисты в Хвойном Городе также были усилены. В эти дни A-1 и Молниеносный Клинок стали довольно популярными. После того инцидента с молниями в небе он был наполнен тревожностью и беспокойством. Одна неосторожная ошибка могла стоить ему жизни.

Он был не единственным, кто беспокоился. Первоначально, его сир был беззаботным по отношению к элементалистам в городе, однако теперь он тоже боялся их.

Однако сир был тем, кто пережил бесчисленные битвы. Он одним взглядом определил слабость Хвойного Города.

Если их план будет успешным, ситуация в Хвойном Городе изменится.

Ян Хай чувствовал, что шанс успеха в плане был очень высоким. Когда он подумал об этом, его сердце содрогалось.

Барак жертв, окруженный высокими стенами, использовался для карантина раненых элементалистов. Здесь было заперто несколько тысяч элементалистов, зараженных ядом крови. Эти зараженные элементалисты были сплошной головной болью. До сих пор никто еще не нашел лекарство от яда. Мэр не мог убить этих элементалистов или относиться к ним легкомысленно. Единственное, что он мог сделать, это поставить их в карантин, чтобы предотвратить распространение яда крови.

Другого пути не было. Все могли только надеяться, что Гильдия Старейшин быстро найдет лекарство от яда крови.

Карантинная зона тщательно охраняется. Тем не менее, эти стены использовались только для того, чтобы удерживать кровавых тварей и сдерживать тех, кто внутри, от побега. В Хвойном Городе мало рабочих рук, следовательно, охранников здесь мало. Чтобы уменьшить число людей, которые заботятся о жертвах, барак был запечатан. Окружающие высокие стены и толстая крыша купола из лоз использовались для предотвращения контакта между жертвами и внешним миром.

Наблюдательные растения и лозы, которые могли сковывать пострадавших, выращивались в бараке и вокруг него. Это были самые преданные стражи. Как только они обнаружили, что состояние пострадавшего элементалиста ухудшилось и он стал агрессивным, близлежащие лозы связывали его или ее.

С таким устройством требовалось лишь три элементалиста для охраны. Пострадавшие, которые сходили с ума, могли действовать только по своим инстинктам и не знали, как использовать свои силы. Таким образом, не составляло труда справится с ними.

Напротив, было много элементалистов, патрулирующих окрестности барака. Высшие власти были обеспокоены тем, что кровавые твари внезапно появятся и повредят окружающие высокие стены.

В течение последних нескольких дней миссия Ян Хая заключалась в том, чтобы четко и внимательно изучить график патрулирования. Кроме этого, ему не нужно было заботиться ни о чем другом.

В руке Тянь Куана появились две зеленые таблетки. Он съел одну сам и передал другую Ян Хаю. Под наблюдением Тянь Куана Ян Хай съел таблетку.

«Используй свою духовную силу, чтобы растворить ее» тихо сказал Тянь Куан Ян Хаю.

Ян Хай быстро направил духовную силу в своем теле. Он был потрясен, обнаружив, что духовная сила крови в его теле приобрела зеленый цвет. Аура крови, охватившая его тело, исчезла и была заменена свежей и чистой аурой растений.

Ян Хай был поражен. Организация непостижима!

У них есть такие хорошие вещи!

«Ты пойдешь вперед» тихо сказал Тянь Куан вполголоса.

«Да.»

Дрожь пробежала по позвоночнику Ян Хая. Не осмеливаясь колебаться, он начал подниматься по периметру стены. Лозы не реагировали, будто спали.

Две темные фигуры молча поднялись на высокую стену, а затем проникли под толстую крышу купола.

Ян Хай очень удивился. Эти очень опасные лозы, похоже, не заметили их.

«Сир, нужно готовиться! Что будет делать сир?»

Чердак, на котором стояли три элементалиста дерева, находился в центре барака. Толстые, крепкие лозы окружали окна чердака. Размещенные на самой высокой точке барака, деревянные элементалисты могли следить за блуждающими, ранеными элементалистами внизу. С этой позиции был лучший вид, поскольку можно осматривать весь объект.

Бесчисленные лозы опускались вниз, как ядовитые злобные змеи, готовые связывать любые жертвы, потерявшие самоконтроль.

Те элементалисты, которые затронуты ядом, проявляли признаки озверения. По мере того, как яд крови распространялся, озверение углублялось. В конце концов, эти элементалисты теряют контроль над собой и превращаются в диких зверей.

В этот момент их жизнь окончена.

Каждый день чья-то жизнь обрывалась. Изначально, три элементалиста чувствовали себя подавленными и обеспокоенными. В конце концов, они онемели.

Что они могут с этим поделать? Человеческая жизнь была настолько незначительной в этой катастрофе.

Вне стен периметра было много людей, которых ежедневно убивали кровавые твари. В стенах периметра также было убито много людей.

Самые суровые решения всегда делались из отчаяния. Сан Кэ наблюдал, как змеевидная лоза связала бушующего элементалиста, в то время как другая пронзила его затылок, как острый меч. Страшный цвет крови в глазах этого элементалиста постепенно затуманился.

«Мы, наверное, палачи». Сан Кэ саркастически засмеялся.

«Мы делаем это ради собственного блага» пробормотал Ван Тонган, который был рядом с ним.

«Я знал его лично, он был моим соседом и хорошим человеком». Тон Сан Кэ стал более саркастичным.

Ван Тонган не знал, как утешить его.

«Тебе не нужно утешать меня» пробормотал Сан Кэ, он рассеянно смотрел во двор. «Я знаю, что делаю. Я просто надеюсь, что эта катастрофа скоро закончится».

Ван Тонган чувствовал, что атмосфера напрягается и попытался сменить тему. «Что ты хочешь сделать после того, как уберешься отсюда?»

«Начну учиться снова». Сан Кэ повернулся лицом к нему и ответил: «Я больше не хочу быть лекарем-элементалистом. Раньше я выбрал этот путь, потому что я не хотел убивать людей. Я не ожидал, что в конечном итоге это приведет к еще большему количеству жертв».

Дрожь опустилась по телу Ван Тонгана. Затем он похлопал его по плечу и сказал: «Я тоже так думал. Хочешь отдохнуть?»

«Сначала ты, я постараюсь не спать еще некоторое время. В любом случае, Сяо Чжэнь скоро проснется». Выражение лица Сан Кэ вернулось к норме. «Не волнуйся, я не так уж слаб».

«Хорошо, тогда я сделаю первый перерыв. Дай нам знать, если что-нибудь случится».

«Иди уже». Сан Кэ махнул рукой.

Ван Тонган пошел вздремнуть, оставив Сан Кэ в одиночку наблюдать за ситуацией ниже. Несмотря на то, что вокруг было так много лоз, все же следить за всем очень утомительно, поскольку всего лишь трое из них наблюдали за огромным бараком.

Они пытались делать запрос на предоставление рабочей силы, но им всегда отказывали. Среди элементалистов было много жертв, что привело к серьезной нехватке рабочей силы. Для них подкреплений нет.

Сейчас все знают, что никакого лечения от отравления кровью нет. Следовательно, многие раненые элементалисты предпочли бы умереть вместе с кровавыми тварями. В конце концов, количество раненых элементалистов в бараке резко сократилось, что позволило трем элементалистам справиться с обязанностями.

Внимание Сан Кэ было полностью сосредоточено на дворе внизу, не замечая опасности, которая все больше приближалась к нему сверху.

....

Резиденция мэра.

Ван Чжэнь посмотрел на Ай Хуэя. Это первый раз, когда Ай Хуэй взял на себя инициативу и пришел сам в резиденцию мэра. Ай Хуэй хотел узнать подробности о плане «город как кусок ткани», выражая свое желание помочь любым возможным способом.

«У Шушаня хороший ученик» похвалил его Ван Чжэнь.

Он не говорил об этом из вежливости. Его подчиненные давно сообщили ему о визите Ай Хуэя к Ван Шушаню.

Ван Чжэнь считал Ай Хуэя очень способным и талантливым молодым человеком, хотя он был также капризным и меланхоличным человеком. Вместо того, чтобы вести себя как любой из обычных молодых людей, он вел себя как старый ветеран, который прошел через многое. Он не тот, кто любил вмешиваться в дела других людей. Мало того, если кто-то давал ему задание, он торговался за награду. Он согласился бы, только если почувствует, что награда достойная.

Ван Чжэнь испытывал огромную головную боль из-за этого.

Дело в том, что с успехами Ай Хуэй становится все лучше, и завоевывает репутацию, Ван Чжэнь не мог теперь говорить с ним с точки зрения силы.

Ван Чжэнь не ожидал, что Ай Хуэй возьмет на себя инициативу. Он знал, что Ай Хуэй делал это из-за Ван Шушаня, однако отношения между Ай Хуэем и его учителем были очень глубокими.

Так что такая ситуация была к лучшему.

Ши Сюэмань, которая стояла рядом с Ай Хуэем, не смотрела на него. Теперь она поняла, насколько Ай Хуэй глубокий человек.

«С твоей помощью наша работа пойдет быстрее» прямо сказал Ван Чжэнь. «Золотые иглы скоро будут завершены. Следующей задачей является пригвождение девяти игл в определенных локациях. Эти позиции являются узлами элементальной энергии, окружающими Хвойный Город. Когда эти узлы активируются, элементальная энергия, окружающая Хвойный Город, будет трансформироваться. Это означает, что в тот момент, когда мы прибиваем первую золотую иглу, последующие иглы должны быть прибиты к соответствующим положениям в течение дня».

«Значит, мэр хочет начать с самой сложной позиции?» спросил Ай Хуэй.

Взгляд восхищения появился на лице Ван Чжэня, он ответил: «Ты сообразительный парень. Правильно, мы начнем с самой сложной, а затем перейдем к более легким. Таким образом, мы пойдет от сложного к простому».

«Я готов принять эту миссию». Ай Хуэй вызвался без колебаний.

«Подразделение A-1 готово принять эту миссию». Ши Сюэмань тоже добровольно вызвалась.

«Хорошо, тогда я отдам вам всю самую сложную миссию». Ван Чжэнь отправился к карте Хвойного Города и указал на точку. «Вы должны прибить золотую иглу в этом месте. В тот же день специализированные кузнецы будут следовать за вашим подразделением. Вы все должны обеспечить их безопасность, а также свою собственную. Если ситуация сложная, задачу можно отложить на два дня. Если вы получите много ранений, опасно будет прибивать остальные».

Взгляд Ши Сюэмань застыл, когда она увидела точку на карте.

Это место... Яма Небес!

Ай Хуэй беззвучно кивнул и ответил: «Нет проблем».

http://tl.rulate.ru/book/2193/268379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку