Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 237 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 237

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 237

Ай Хуэй отправился к учителю.

На темных улицах Хвойного Города фонарики уже давно снесены. Нет ни звездного, ни лунного света, только яркие огоньки патрулирующих элементалистов. Земля под ногами была ухабистой. Измельченные камни и пыль, всё, что он увидел по бокам - лишь обломки стен и руины. Все, что он слышал, это эхо его шагов.

Его учитель словно сильно постарел. Ай Хуэй не мог поверить в то, что увидел и разозлился, но, когда он принял правду, весь его гнев исчез. Учитель стал куда медленнее соображать, постоянно заикался и повторял только что сказанные слова. Он слышал вину в голосе учителя. Учитель говорил, что чувствует, что не смог передать своему ученику ничего и потому не подходит на роль учителя.

Ай Хуэй внимательно слушал с улыбкой на лице.

В хриплом голосе учителя не было страха смерти. Не было никакого раздражения или сожаления, только спокойствие и гордость.

Увядшая жизнь похожа на слабый уголек, оставшийся после бушующего пламени.

Ай Хуэй был очень спокоен, такой спокойный, что даже он сам был потрясен. Он не чувствовал сожаления и печали, только уважение к своему учителю.

Возможно, это потому, что он был свидетелем смерти слишком много раз, поэтому он рассматривал жизнь и смерть по-другому. Жизнь очень важна, но временами это не самое главное.

Если учитель мог бы вернуться назад во времени, он бы принял такое же решение снова.

Будет он отвергать просьбу госпожи?

Ай Хуэй слушал, как учитель бормотал. Его морщинистое лицо излучало ослепительный дух гордости за его достижение. Учитель объявил, что госпожа наверняка поразится его результатам, а также упомянул, что в молодые годы она всегда просила его о помощи.

Учитель сказал, что он говорит правду, повторял это по нескольку раз.

Когда жизнь догорает, но ты чувствуешь, что она не была пустой ... Как прекрасен этот конец?

Ай Хуэй тоже не винил госпожу. Её решение было достойно уважения.

Ай Хуэй чувствовал, что он не смог бы сделать то же самое. Он был не таким бескорыстным, как госпожа, но в то же время он чувствовал, что её выбор заслуживает глубокого почитания.

Как бы ни печально и мучительно это было для молодого поколения, именно эти двое старейшин вынесли смерть и тоску.

Я должен помочь госпоже завершить её стратегию «город как ткань»!

Он был решителен.

Возвращаясь в тренировочный зал, Ай Хуэй понял, что настроение у него обычное.

Ши Сюэмань вышла из комнаты и посмотрела на Ай Хуэя. «Как они?»

«Неплохо» ответил он как ни в чем не бывало, в тоже время осмотрел ее. «Ты выглядишь хорошо».

Вместо ответа Ши Сюэмань продолжила: «Я слышал, что тебе нужен спарринг партнер?»

«Это верно!» Ай Хуэй кивнул. «Хочешь попробовать?»

«А что? Ты боишься?» Ши Сюэмань спровоцировала его.

Ай Хуэй коснулся носа. Сегодня Железная Леди ела порох на завтрак? Он рассмеялся и сказал: «Боюсь, что я не смогу заплатить тебе за это!»

«Все в порядке, я заплачу!»

Ши Сюэмань фыркнула. Еще до того, как она закончила говорить, перед глазами Ай Хуэя появилось белоснежный копье.

Копье было настолько остро, что у Ай Хуэя меж бровей закровоточила рана. Он вздрогнул. Она серьезно!

Он быстро отреагировал. С щелчком ладони, он использовал свой травяной меч, как хлыст, чтобы защититься от атаки.

Хотя он не блокировал атаку Железной Леди силой, элементальная энергия внутри копья заставила его ладонь онеметь.

Он не решался использовать свою элементальную энергию. У него не было подходящего меча.

«И вправду «Клинок молний» ... Лети!»

В голосе Ши Сюэмань слышалась насмешка. Она повернулась и атаковала Циррусом с другой стороны, загоняя Ай Хуэя в угол.

В воздухе, как по воде появилась рябь. Луч копья тяжело ударил, едва не зацепив Ай Хуэя.

Дыхание Ай Хуэя на момент остановилось, его глаза ярко засияли. Меч в его руке загорелся, и слабый проблеск пронзил воздух слева от него.

Как вода утекает сквозь бочку, так и элементальная энергия начала вытекать из Цирруса.

Ай Хуэй воспользовался этим шансом, чтобы атаковать. Он выпрыгнул из ловушки, как рыба: «За такое ты еще больше заплатишь! И не мелочись, я твою жизнь несколько раз спасал!»

Ши Сюэмань чувствовала его хитрость и беспощадность. Это её первый бой с таким противником. Его боевой стиль и движения меча полностью отличались от других, но она всегда вела себя храбро в таких ситуациях.

Она улыбнулась. «Нет проблем, если драка будет хороша, будут и чаевые!»

Их битва была напряженной и привлекла всеобщее внимание.

По сравнению с поединком с Пухликом, было намного больше давления. У Ши Сюэмань было преимущество с самого начала, её приемы были Ай Хуэю незнакомы, он быстро попал в невыгодное положение.

[Облачный Кит]. Она изменила свою стратегию, заметив, что меч Ай Хуэя необычен. Как будто в воде, каждый удар становился все медленнее. Луч белого копья собрался вокруг ее тела, как туман. Он был странно тяжелым от ударов меча, по нему высекались искры.

В то время, как туман казался легким, он в то же время чрезвычайно прочный. От атак у Ай Хуэя немели руки.

Ай Хуэй почти запыхался.

Луч копья, созданный техникой [Облачный кит], выглядел как облако, но на самом деле был очень силен. Если жертва попадет в ловушку, её тут же раздавит этим лучом.

Сначала Ши Сюэмань старалась не наносить ран, но он слишком верткий, чтоб сдерживаться.

Железная леди теперь стала Стальной Леди!

Ай Хуэй едва избежал атаки копья, когда туман внезапно превратился в облачное копье и бросился к Ай Хуэю.

Он не мог уклониться, только блокировать мечем.

Клац!

Рука Ай Хуэя тряслась, как будто ударилась о твердый молот. Кровь в его теле стала вялой, он отлетел назад.

Хуже того, этот удар запустил остатки молнии в его теле. Все его тело стало жестким и упало на землю.

Бум!

Его голова погрузилась в грунт.

К счастью, он закален. Скорбь и негодование наполнили его сердце.

Довольная результатом, Ши Сюэмань забрала свое копье. Увидев уникальную позу Ай Хуэя, она не смогла сдержать свой смех. Мрак рассеялся.

«Не забудь отправить счет. Чаевые по желанию».

Теперь голос Ши Сюэмань стал более оживленным, чувствуя удовлетворение. Это было похоже на сцену из легендарных борделей. После того, как дело сделано, посетитель махает рукой во властной манере, удвоив заработок борделя за ночь!

Она испытывала раздражение от Ай Хуэя, но не могла ничего с этим поделать. Этот редкий опыт пойдет на пользу для ее разума и души!

В воздухе раздался смех. Всем понравились унижения Ай Хуэя.

Прошло десять секунд, прежде чем оставшееся электричество окончательно и полностью поглотилось его залами. Ошеломленное тело Ай Хуэя начало восстанавливаться, и, как карп, он вытащил свою голову из-под земли. Если бы не тот факт, что у него был этот дерьмовый меч... он пообещал, что напишет в счет астрономическую цифру. Чтобы поразить ее безжалостным ударом!

Когда он пришел в себя, перед ним появился Дуаньму Хваньхунь.

«Я слышал, тебе нужен спарринг партнер?»

В своей комнате Лоулань тратил все свободное время на изучение позвоночника кровавой змеи.

Выдающийся материал!

Лоулань записывал параметры.

Твердость вполне предсказуема. Несмотря на то, что из позвоночника вряд ли можно сделать оружие небесного класса, все же земной класс, второй по силе, вполне можно достичь.

Помимо того, что это хороший материал, у него много уникальных особенностей.

Например, следы крови напоминали молнии. Лоулань не знал, как эти следы появились на кровавой змее, но размышляя об огненной обезьяне, он пришел к выводу, что нечто подобное было в эре культивации. Это можно было бы связать с способом использования духовной силы крови, но слишком мало образцов для дальнейшего анализа.

Следы были ключом к пониманию, почему позвоночник был таким прекрасным. Духовная сила крови, пройдя через следы, преобразуется в молнии. Сила грома и молнии непрерывно закаляла позвонки, улучшая их качество. Лоулань выдвинул гипотезу о том, что плоть кровавых тварей бесполезна, потому что в ней нет никаких следов.

Либо заблокировать силу молнии, либо пополнить ее. Например, семь остатков артефактов «Драконьего Ада» Ай Хуэя содержали шокирующие количества грома и молний. В змеиных позвонках не было никакого родства с огненной, деревянной или земной элементальной энергией, но было умеренное родство с водной и металлической элементальной энергиями. Это хорошая новость.

Было много теорий, когда дело доходило до создания оружия. Некоторые из них были сложными, в то время как другие были простыми. Простые были бы похожи на Циррус Ши Сюэмань – древко из тела животного, клинок – твердый материал. И так как оно составлено из высококлассных материалов, оно стало оружием небесного класса. Хотя её отец и не специализировался на создании оружия, он с легкостью сделал такой качественный образец.

Сложные теории делают оружие из посредственных ингредиентов равными таковому из высококачественных. На самом деле, этот тип оружия был более распространенным. Превосходные ингредиенты, такие как китовая кость или прочное металлическое железо остаются недоступными для большинства людей.

Позвоночник хороший компонент, но это еще не все. Например, это скорее хлыст, а не меч. Нет острого края, относительно важная составляющая меча, так как нужно пробивать броню. Если оружие острое, то небольшой элементальной энергии хватит, чтоб вскрыть броню.

Тем не менее, позвонки можно измельчить и сменить им форму. Но тогда следы молнии будут уничтожены.

Как тогда сформировать позвоночник в лезвие меча?

Забыть о лезвии меча? Лоулань мгновенно откинул эту мысль. Он собирался сделать Ай Хуэю лучшее оружие из всех возможных!

Как насчет рукоятки меча? Какой материал использовать?

Полночь работала с угрожающей скоростью, свет в его глазах не прекращал сиять.

http://tl.rulate.ru/book/2193/268376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку