Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 207 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207

Ай Хуэй с товарищами смог победить кровавого червя, однако все после этого пали от истощения. В результате поступило распоряжение, освобождавшее их от еще одной волны зачистки.

Первое, что сделал Ай Хуэй, это прибежал к древу сообщений. Он тщательно описал атаку червя и все, что произошло потом.

Некогда волноваться о Крови Бога, его скорее прикончат кровавые твари. Угроза от Крови Бога может быть и велика, но не больше, чем риск быть сожранным тварями.

Если он даже не знает, доживет ли до завтра, к чему волноваться о далекой угрозе?

Старик просто попросил его быть осторожным и выжить. В случае необходимости он хотел, чтобы Ай Хуэй уничтожил древо сообщений и этот лист. В конце концов, любое древо сообщений можно использовать для связи с ним.

Ай Хуэй был немного разочарован. Он хотел узнать информацию о кровавых тварях, их слабостях, которые могут оказаться полезны.

Хотя Ай Хуэй был разочарован, борьба продолжалась, и он может полагаться только на самого себя.

Из червя он получил намного больше кристаллов , чем из муравья. Кроме того, кристаллы крови червя были более высокого качества. В общей сложности 10 штук. Каждый большого размера, сверкающий, полупрозрачный и гладкий. Несмотря на то, что труп червя был огромным, в нем нашлось только десять кристаллов. Ай Хуэй уже успел пару раз его проклясть. К чему такой размер, если его можно разделать только на десять кристаллов?

Лидер элитного отряда, Чжан, дал ему еще три кристалла крови. Качество его кристаллов было еще хуже. Наверняка из кровавых муравьев.

Ши Сюэмань, Дуаньму Хваньхунь, Сан Чжицзюнь, Цзян Вэй, ПУхлик и Ван Сяошань. Всех их собрал Ай Хуэй.

«Это кристаллы крови». Ай Хуэй указал на предметы на столе.

Все бросили озадаченный взгляд на Ай Хуэя. ДА что ты говоришь! Мы и так это знаем ...

«Я нашел как их можно применять».

Всем сразу стало любопытно. Раньше они думали, что Ай Хуэй их копил ради денег. Они не ожидали, что он найдет им практическое применение.

«И как?» - выпалила Сан Чжицзюнь.

Ши Сюэмань взглянула на Ай Хуэя. Он что знает все на свете? Даже мэр не смог найти применение для кристаллов крови, а этот парень смог.

«Смотрите внимательно».

Ай Хуэй положил свой Драконий Ад на стол, взял кристалл крови и положил его на один из призматических кристаллов.

Кристалл крови быстро расплавился и поглотился.

Электричество сверкнуло между пальцами Ай Хуэя и Драконьим Адом

Все смотрели на это с изумлением.

Глаза Ши Сюэмань сверкнули.

О многих вещах Ай Хуэй еще не хотел рассказывать им, о Крови Бога, старике... Поэтому приходится лгать. «В прошлый раз я коснулся кристалла крови Драконьим Адом и вот что произошло. Призматический кристалл – остаток артефакта. А что такое остаток артефакта? Это часть артефакта, которая осталась после разрушения артефакта. Этот кристалл крови способен заряжать их. Я подозреваю, что кристаллы крови могут содержать духовную силу ».

Все знали , что такое духовная сила.

Со дня основания Небес Пяти Путей, здесь водились фанатики, яростно желающие вернуть эру культивации. Небеса Пяти Путей прямой наследник Эры Культивирования. Потому многое об этой эре знают и сегодня. Есть множество записей, содержащих информацию о различных мистических заклинаниях и артефактах. Наследие эры Культивирования большая редкость, многие люди жаждали их заполучить. Освоение небольшого наследия эры культивирования могло бы перевернуть все Небеса Пяти ПУтей.

Однако до сих пор никто не преуспел в этом.

Все из-за духовной силы.

Артефакты и заклинания нуждались в духовной силе. Без духовной силы артефаты – всего лишь шлак из Серебрянного Моря. Без духовной силы апокалиптические высшие заклинания - бесполезны.

Конечно, если бы можно было найти духовную силу, эти горы мусора превратились бы в кучи золота.

Во время разговора Ай Хуэй бесстыдно наппитал Драконий Ад еще одним кристаллом.

«Посмотрим, сколько кристаллов он сможет поглотить?»

Взгляды были прикованы к Драконьему Аду.

После поглощения трех кристаллов крови подряд Драконий Ад перестал с ими реагировать. В облике Драконьего Ада произошли удивительные трансформации. Раннее красновато-черный меч стал серебристо-белого цвета. На нем бегали серебристые молнии. Красные призматические кристаллы стали прозрачными, а искры внутри них стали намного ярче.

Весь меч светился белым блеском. Можно сказать, что это необычное оружие с одного взгляда.

Меч стал легче и тоньше. Скорее стал казаться металлическим, нежели деревянным. Край меча стал намного острее. Даже узоры на лезвии стали серебряными.

«Это волшебство!»

"О Боже!!"

Все были ошеломлены, и даже Ай Хуэй был потрясен. Его челюсть упала. Это Драконий Ад?

Если бы он не видел весь процесс трансформации своими глазами, он бы и не подумал что это все тот же Драконий Ад.

Размахивая своим новым мечом, Ай Хуэй почувствовал что-то необычное.

Действительно, хотя меч стал намного легче и тоньше, Ай Хуэю странным это не показалось. Наоборот, как будто так и должно было быть изначально.

«Хочешь попробовать?» Ай Хуэй посмотрел на Ши Сюэмань.

"Ну хорошо!" Ши ответила без колебаний.

Такая трансформация была за гранью ее воображения. Ее очень заинтересовал этот меч.

Ай Хуэй исполнил [Косой удар], в воздухе вспыхнула полоса молнии.

Изумление появилось в глазах Ши Сюэмань. Так быстро!

Косой Удар проделан на 33% быстрее, чем обычно. Это шокировало Ши Сюэмань, она быстро отразила атаку своим копьем.

Полоса молний и Циррус столкнулись друг с другом.

Ай Хуэй сделал два шага назад. Циррус был куда массивнее его меча . Кроме того, благодаря завихрениям , силу копья можно было почувствовать без прямого удара.

С другой стороны, Ши Сюэмань не сдвинулась ни на шаг.

Увидев взгляд Ай Хуэя, Ши Сюэмань сказала: «Моя ладонь немного онемела».

Как будто от удара током ...

Ши Сюэмань стало очень любопытно. В Небесах Пяти Путей еще не изобрели способ подчинить себе молнию. Ощущение в ее ладони вызвало у нее любопытство.

Все по очереди захотели попробовать.

«Рука онемела!» Сан Чжицзюнь взволнованно крикнула.

«И вправду», - недоумевал Цзян Вэй.

«Как будто, я переел перца! Но еще хуже!? Даже лицо онемело!» Крикнул Ван Сяошань .

«Это потому, что ты никогда не ел чили ! Если сьешь достаточно, онемеет не только лицо»- сказал ПУхлик исходя из своего опыта.

«Ты совсем перестанешь чувствовать лицо, если я ткну в него мечом пару раз», - внезапно сказал Дуаньму Хваньхунь.

...

Казалось, все нашли себе игрушку.

Куда то разговор зашел не туда ...

Ай Хуэй не знал что сказать.

Он тихонько кашлянул и прервал поток бреда: «Хорошо, давайте обсудим, как использовать эту уникальную характеристику кристаллов крови?»

Все перестали говорить и задумчиво посмотрели на него.

«Наша цель - выбраться из этого места живыми. Учитывая текущую ситуацию, эту задачу довольно сложно выполнить. Сейчас мы как будто на дне.

Несмотря на то, что магистрат все утверждает, что скоро прибудут подкрепления, нам все равно нужно готовиться к худшему. Что делать, если их не будет? Что, если подкрепления опоздают?

Ай Хуэй высказал многое за один раз. Однако о некотором предпочел умолчать.

У него была догадка, что подкрепления могут и не прийти. Он не знал, как объяснить это другим, и поэтому он может только повторять фразу «готовиться к худшему».

Когда он увидел их взгляды, он продолжил: «Никто еще не знает, как использовать кристаллы крови. Можем мы сможем получить преймущество? Как нам этого достичь? Давайте подумаем вместе. "

Все они кивнули головой. Остальное второстепенно. Самое главное -выжить.

«Нам нужно лучше понять природу кристаллов крови». Удивительно, но Дуаньму Хваньхунь первым высказался. Затем он продолжал холодно: «Это сработало для твоего Драконьего Ада, но как насчет других остатков артефактов? С ними сработает? Если да, то с какими?

«Слишком мало кристаллов крови». ПУхлик сказал с болью. «Если сделаем что то не то, их станет еще меньше».

"Это верно." Сан Чжицзюнь не хотя признала.

Ши Сюэмань собралась с мыслями: «То, что сказал Ай Хуэй, верно. Если подкрепления не доберуться вовремя, кристаллы будут уже неважны. Если подкрепления опоздают, что ж , у нас недостатков в кристаллах не будет.Кроме того, мы можем попросить другие команды отдать нам их кристаллы. Мы можем сказать, что это для изучения. Мы с Хваньхунем пойдем , найдем мэра. Он, скорее всего, согласится на наше предложение. "

Все закивали головой.

«Мы сможем исследовать кристаллы открыто, и даже их влияние на артефакты. Я считаю, что мэр поможет нам найти еще артефактов». Ши Сюэмань говорила тихо но убедительно. «Кроме этого, нам понадобятся и кузнецы. Нам нужна помощь для того, чтобы оборудовать другое оружие остатками артефактов».

«Лоулань может это сделать!» Лоулань с радостью поднял руку.

«Невероятно! Ты все умеешь!»

«Всемогущий Лоулань!»

«Лоулань , а есть то, что ты не умеешь?»

«Лоулань, живи со мной!»

Лу Лан был очень рад, что нравится всем.

«После того, как мы закончим наше исследование, мы сообщим о наших выводах в магистрат», - продолжала Ши Сюэмань. «Иначе молниевой меч АЙ ХУэя обнаружат и мы не сможем это больше скрывать. Так почему бы не проявить инициативу? Кроме того, без поддержки мэра, исследования будут медленными. Кроме того, нас может еще и наградят. Если вывести результаты в Небеса Пяти Путей, нас могут даже наградит ьОчками Неесного Достоинства.

И если мы сможем выжить в этой катастрофе, очки будут очень полезны для нас. И не думаю, что мэр решит пихать нам палки в колеса ».

Объяснения Ши Сюэмань были ясными и точными.

«Давайте сделаем это!»

Ай Хуэй принял окончательное решение и задумчиво посмотрел на Ши Сюэмань.

Для железной леди, с огромными сиськами, она довольно умна.

http://tl.rulate.ru/book/2193/262443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку