Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166

Храбрые люди появляются, когда объявляют хорошую награду.

Когда магистрат и Академия одновременно начали выдавать вознаграждения, число элементалистов, записавшихся на оборону города, значительно увеличилось. Ван Чжэнь вздохнул с облегчением. Необычное изменение обстановки за пределами города сильно влияло на нервы.

Тем не менее, он был удивлен, увидев имя «Ай Хуэй», парень произвел на него глубокое впечатление. Он сморщил брови. Этот малый скорее всего еще студент.

Он хотел было отбросить его резюме, но потом вспомнил декана. В его глазах Ай Хуэй был самым зрелым учеником, которого он когда-либо встречал, он четко понимал свои цели и не был импульсивным. Затем Ван Чжэнь подумал об опыте Ай Хуэя в диких землях. Возможно, в этом парне было нечто уникальное, чего он не понимал.

Это неудивительно. Рабочий, сумевший выжить в диких землях, должно быть есть что-то необыкновенное в нем.

Ван Чжэнь собрался с мыслями. Прямо сейчас, не было ничего более важного, чем получение информации о кровавом лесе.

Декан уже договорился о том, чтобы учителя организовывали учеников для очистки города от кровавых тварей. Согласно плану Ван Чжэня, весь город будет разделен на двенадцать районов, каждый из которых будет разделен между преподавателями и учениками.

Сегодня разразилось несколько битв с многочисленными жертвами.

Декан подошел к нему, надеясь на то, что он решит изменить план. Ван Чжэнь хотел, чтоб все в городе научились постепенно сражаться через такие мелкие битвы. При этом неизбежно будут жертвы, но у него не было другого выбора. Только благодаря этому каждый мог подготовиться к борьбе в более напряженных обстоятельствах. По крайней мере, если это время наступит, они не рухнут сразу.

Ай Хуэй не носил куртку из богомола вне тренировочного зала. Свое богатство лучше скрывать.

Получив телепатическое семя лотоса, он отправился за пределы города в одиночку. Число участвующих элементалистов было невелико. Некоторые сгруппированы по трое или четверо, а другие решили самостоятельно передвигаться, как это сделал Ай Хуэй.

Глаза всех ярко блестели от бдительности. С первого же взгляда Ай Хуэй мог сказать, что все они опытные воины с богатым опытом. Его глаза загорелись, это был первый раз, когда он видел так много ветеранов в городе. В магистрате или Академии все были новичками, когда дело доходило до настоящего боя.

И каждый из них отличался!

Ай Хуэй был уверен в успехе этой операции.

При таком количестве людей исследование должно пройти на раз. Повысит безопасность в Хвойном городе. Кроме того, большая толпа отвлекла бы внимание других кровавых тварей.

Когда дело дошло до понимания кровавых тварей, Ай Хуэй был лучшим. Со времени своего пребывания в Саду жизни, он тайно наблюдал за ними и их изменениями.

Например, кровавый богомол был намного сильнее, чем предыдущие кровавые твари. Были также различия в его теле. У кровавых тварей раньше были кроваво-красные тела, но у панциря кровного богомола не хватало сильного красного оттенка, он даже казался полупрозрачным. Его защита тоже повысилась.

Большинство элементалистов не замечали эти тонкие изменения, но Ай Хуэй был внимателен.

Кровавые твари становились всё сильнее, но даже сейчас никто не знал, как именно они преобразовываются и какие преимущества это дает.

Он надеялся понять принцип, наблюдая за ними.

Когда Ай Хуэй вышел из городских врат, перед ним появился кровавый лес, и он на мгновение потерял свой дух. Всё изменилось до неузнаваемости.

На первый взгляд, дьявольски яркое красное пространство казалось безграничным. Раньше лазурное небо теперь было загрязнено тусклым слоем малинового цвета - это было ужасно, просто ужасно. Высокий, густой лес... он был похож на непроницаемую красную стену, блокировал все попытки заглянуть внутрь, словно скрывая страшную тайну.

Ай Хуэй стоял в оцепенении несколько минут.

Его волосы встали дыбом, по его телу пробежал холодок. Он просто не мог представить себе силу, которая могла бы создать этот безумно искаженный ландшафт.

Наконец-то он понял, почему мэр хотел потратить столько времени и усилий, чтобы раскрыть секреты леса крови.

Он с ним согласен. Что-то пугающее творится в лесу.

Они должны это выяснить!

Ай Хуэй глубоко вдохнул, чтобы согреть свое холодное тело. Страх в его глазах медленно ушел и глаза восстановили свой прохладный сумеречно-синий цвет.

Он шагнул вперед и твердо двинулся к этой возвышающейся, кроваво-красной «стене».

Ай Хуэй хорошо знал эту местность; это был путь, по которому он добирался до Пагоды. Пройдя здесь бесчисленное количество раз, он, естественно, был знаком с ним. Но теперь всё казалось чужим. Что случилось с пагодой? Эта мысль мелькнула у него в голове, прежде чем он полностью сосредоточился на том, что было перед ним.

Он остановился у края леса.

Плотные сорняки, около двух метров в высоту, препятствовали его пути. Листья напоминали мечи, а красные края были прекрасными и пронзительно острыми.

Ай Хуэй больше не мог понять, чем они раньше были.

Другие элементалисты взмыли в воздух, но Ай Хуэй этого не делал. Кровавые твари были чувствительны к элементальной энергии, поэтому полет мог легко их потревожить. Конечно, мастера были сильными и имели свои собственные методы культивации, поэтому он не волновался. Он занимал скромную позицию: бесполезно говорить что-либо, и он не любил вмешиваться в дела других.

Найдя более скрытное место, он снял свою накидку, обнажив куртку под ним.

Ай Хуэй расчищал сорняки Драконьим Адом и без колебаний двигался вперед. Красные растения были жесткими, и расчистка заняла много сил. С его мечом он распилил небольшую секцию. Лист щелкнул и свежий красный сок сочился со знакомым, сладким ароматом. Ай Хуэй заметил, что запах стал сильнее.

Через несколько минут разрезанный лист пересох и обернулся в серый цвет. Легкое прикосновение, и лист рассеялся в пыль.

Ай Хуэй старался избегать попадания сока на себя. Он внезапно вспомнил о Чжоу Сяоси и почувствовал жалость. Он вздохнул. Такой сильный элементалист, элита Тринадцати дивизий, и такая глупая смерть.

Далее пышные сорняки стали более редкими. Вспоминая топографию, он знал, что путь в лес был впереди.

Ай Хуэй осторожно сломал семя лотоса телепатии.

Ничего не произошло.

В его глазах промелькнула дымка. Действительно, семя телепатического лотоса отключилось, подтвердив гипотезу магистрата. К счастью, магистрат подготовил для них записывающие бобы. По сравнению с теми, которые использовались тренировочным залом, этот был предназначен для военного использования. Запись изображений больше не требовала громоздкого контейнера, а визуальные эффекты были более четкими.

Он заснял окружение, прежде чем продолжить движение вперед. До сих пор все шло гладко. Хотя результатов не было, то же самое можно было сказать и о несчастных случаях.

Когда окружающие сорняки становились все более разреженными, перед ним стали появляться высокие деревья.

Он был ошеломлен.

Высота более пятидесяти метров, высокие деревья были настолько толстыми, что потребовалось бы несколько человек, чтобы охватить ствол. Деревья были захваченны деформированными опухолями, а полосы крученых виноградных лоз, казалось, обернулись вокруг ствола, а также как-то пробрались внутрь. Листва была густой, как войлок, она полностью закрывала небо. Корни свисали как у баньянового дерева, их концы были глубоко закреплены в земле.

Внезапно впереди раздался визг.

Ай Хуэй вздрогнул.

Он пробирался вперед через корни на полной скорости.

Бесчисленные висячие корни свернулись вокруг элементалиста, его кожа была пронизана маленькими иглами.

От следующей сцены всё внутри Ай Хуэя похолодело.

Корни деревьев пришли в движение, красный сок непрерывно затекал в тело элементалиста. Крик элементалиста внезапно остановился. Его охваченное паникой лицо расслабилось, он посмотрел на него с пьяным выражением. Его тело было похоже на воздушный шар, а его вены были полностью видны на коже, которая была теперь прозрачной.

Высокое дерево издавало грохочущий гул.

Ай Хуэй почувствовал, как его кровь замерзла. Он понял, все дерево дрожит. Лозы вокруг ствола также стали полупрозрачными, как человеческие вены, сквозь которые тек красный сок. Опухоли на стволе, казалось, оживали, как искаженные и ужасающие лица.

До сих пор Ай Хуэй думал, что он уже испытал самое худшее, что могла предложить Дикая природа, но он ошибался. Сильно ошибался.

Он начал снимать дрожащими руками, которые выдавали его страх.

Он дышал глубоко, непрерывно, пытаясь контролировать всё и успокоится.

Для этого элементалиста не было никакой надежды.

И Ай Хуэй своими острыми чувствами осознал удивительные изменения, происходящие в теле элементалиста.

Дикие животные стали кровавыми тварями от заражения ядом крови. Что насчет людей? Стали бы они...

Кровавыми людьми?

Ай Хуэй задрожал.

Может ли такой монстр по-прежнему называться человеком? Полностью трансформированные кровавые твари не теряли сознание - скорее, они становились более сильными и подвижными. Что насчет кровавых людей? Что с ними будет?

Страх Ай Хуэя усилился. Кровавые твари уже были достаточно пугающими.

Если кровавые люди... с интеллектом человека и телом кровавой твари ...

Ай Хуэй внезапно подумал о названии яда - Бог Крови. Они пытались создать еще один вариант человека?

Нет, невозможно!

Никто не мог этого сделать!

Тело Ай Хуэя стало холодным, в его глазах появилась агрессивность. Он вызвал маленький меч и бросился вперед изо всех сил.

Бах!

Мозг элементалиста взорвался, красный сок распылился высоко, как фонтан.

Сок, попавший на ствол дерева или листья, сразу же поглощался.

Плотно свернутые корни ослабли, опуская бледный, безжизненный труп на землю.

Ай Хуэй немного расслабился.

«Ты убил моего слугу. Как будешь расплачиваться за это?»

Нечеткий голос зазвучал в ушах. Слабый аромат вошел в ноздри Аи Хуэя, и теплое дыхание чувствовалось на шее.

Волосы по всему телу встали дыбом.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку