Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167

Благодаря эмбриону меча, Ай Хуэй уже давно привык к контролю над окружением. Его шесть чувств были более острыми, чем у большинства мастеров-элементалистов. Даже бесшумные летучие мыши не могли уйти от него.

Но голос позади него был как от призрака, появился из ниоткуда.

Он ничего не замечал, пока не услышал.

Он был потрясен, но его реальный боевой опыт помог ему. До того, как его мозг успел обработать ситуацию, он уже достал свой Драконий Ад.

Но он промахнулся. Драконий Ад не встретил препятствий.

«Значит, это ты, мальчик с тысячей юаней». Из-за спины раздался сладкий, липкий голос.

Ай Хуэй поднял голову. Он не знал, когда, но девушка, одетая в красное, улыбнулась ему, стоя на ветке, которая захватила элементалиста. Она изящно села, ее красное платье напоминало водопад.

«Это ты!»

Ай Хуэй был совершенно потрясен. Это была та самая красавица, с которой он встретился перед магазином лапши.

«Увидела старого друга, я так счастлива». Она с волнением посмотрела на Ай Хуэя. «Те, кто приходили раньше, были или старыми, или уродливыми, ты выглядишь получше. Видишь, ты мне ничего не заплатил, но я уже сказала, что ты хорошенький».

Психическое состояние Ай Хуэя было очень напряженным. У дамы в красном были непостижимые силы. Плюс, казалось...

Его взгляд упал на ветку. Корни деревьев, которые были настолько дикими, теперь успокоились.

Его горло пересохло, его сердце билось всё быстрее, но он заставил себя сохранять спокойствие. «Кто ты?»

«Я красавица!» - ответила женщина, прежде чем заморгать. «Разве ты не говорил этого? Красивая, как фея.»

Затем она покачала головой, имитируя печаль. «Мужчины бессердечны, забывают, что говорили всего за несколько дней! Действительно, проще поверить в то, что в мире есть призраки, чем в слова мужчины. Пустая трата тысячи юаней!»

Закончив свой приговор, она не смогла сдержать улыбку.

Ай Хуэй не расслабился. Корни деревьев оставались неподвижными, а окружающий лес был тихим, но красивая и кокетливая леди перед его глазами была неизмеримо мощной. Ее смех звенел, как серебряные колокола, отражаясь вокруг леса.

«Ты запустила яд крови?» Ай Хуэй проглотил свою слюну.

«Я на такое не способна». Дама снова посмотрела на Ай Хуэя, прежде чем продолжить: «Черныш умер от твоих рук, верно? Раньше я чувствовала запах его тела».

«Черныш?» Ай Хуэй широко открыл глаза и не осмеливался расслабиться.

«Кровожадный ребенок, мой любимец. Это очень сильная летучая мышь» Леди сомневалась. «Как странно. Ты не такой уж и сильный, так как ты убил Черныша?»

Скальп Ай Хуэя онемел. Наконец он понял, почему он встретил ее перед магазином лапши. Она пыталась отследить ту кровавую летучую мышь!

«Как бы то ни было!» растянулась молодая леди. «Ты убил Черныша, поэтому ты должен быть сильнее чем кажешься. Мне нравятся мощные вещи! Плюс, как интересно - красивая, как фея! Я прямо смущаюсь! Не беспокойся, последуй за мной, и у тебя будет хорошая жизнь».

Ай Хуэй совсем не был счастлив. Вместо этого он пытался найти возможность убежать, но ситуация была не в его пользу.

Её сила была непредсказуема. Он не мог обнаружить ее присутствие, даже когда она была рядом. То же самое было верно, когда она летела по ветвям. Более того, окружающие его корни и лозы не влияли на нее, но они были смертельны для него.

Тогда плотные сорняки, толстые, как стены, были естественными препятствиями, блокирующими его путь.

По дороге сюда он осторожно избегал зазубренных краев сорняков. Если его ранят, это значит конец. На данный момент не существует абсолютно никакого противоядия от яда крови.

Надежда на успешный побег была очень слабой.

Что касается любых сожалений о том, что он принял решение рисковать своей жизнью так, бессмысленно думать об этом сейчас.

Он был благодарен только за то, что леди не напала на него сразу. Возможно, у нее было недостаточно опыта, возможно, это было преднамеренно, или, возможно, это была игра для неё. Независимо от причины, затягивание времени было хорошим вариантом в его нынешней ситуации.

На этот раз не было недостатка в сильных элементалистах. Если бы они проходили мимо, он точно мог бы сбежать.

Отлично!

Ум Ай Хуэя быстро работал, но его лицо не показало никаких признаков этого. Быстро сформулировав план, он начал: «Почему вы делаете это?»

«Почему?» Дама в красном спросила: «А зачем ты тренируешься?»

«Чтобы контролировать свою судьбу» ответил Ай Хуэй.

«Контролировать свою судьбу?» Красавица не повела и глазом, но вскоре начала радостно смеяться. «Мне нравится это высказывание! Действительно, ты достоин быть моим подчиненным. Как интересно»

«А ты почему?» спросил Ай Хуэй низким тоном.

«Только Бог может контролировать свою судьбу». Красавица снова посмотрела на Ай Хуэя, её взгляд мерцал. «Как обычные существа могут избавиться от цепей судьбы? Конечно, они могут выбрать лучший замок. Например, стань моим подчиненным и это обеспечит тебе светлое будущее. Подумаешь об этом? Мне нравится, когда люди действуют согласно их желаниям!»

«А потом меня высосут, как его?» - холодно ответил Ай Хуэй, указывая на высушенный труп на земле.

«Ты убил его». Улыбающееся лицо леди было похоже на цветок. Увидев недоверие Ай Хуэя, она неторопливо продолжила: «Хотя он был в ловушке, на самом деле ему повезло. Не смотри свысока на кровь. Это духовная сущность бесчисленных насекомых и зверей крови, и, может быть, тысяча или десять тысяч из них проникли в его тело. Разве ты не думаешь, что это удача? Если бы он выжил, его сила увеличилась бы во много раз, намного быстрее, чем от этих твоих тренировок. Ты тронут? Хочешь контролировать свою судьбу? Как ты можешь сделать это без силы? Я могу дать тебе силу намного больше, чем та, что у тебя есть сейчас! Как насчет этого?»

Он больше не мог оставаться спокойным. «Вы поглотили всех насекомых, рассматриваете их как питательные вещества и собираете их в человеческое тело...»

«Человеческое тело? Нет, нет! » Красавица покачала головой. «Никто не может выдержать силы стольких насекомых. Даже Бог не может этого сделать. Люди не должны быть такими жадными!»

«Может быть, у тебя есть этот дар!» Она спросила Ай Хуэя, прежде чем продолжить: «Я позволю тебе попробовать, не волнуйся. Я очень щедрая. Если захочешь, я дам такую возможность».

Леди подмигнула Ай Хуэю.

Ай Хуэй наконец понял, почему лес был настолько мертвым и тихим. Он почувствовал холод в своем теле, бестелесную руку, крепко душившую горло.

События, разворачивающиеся в настоящее время, полностью разрушили все его знания.

Хлоп!

Звук, похожий на раскол арбуза, внезапно раздался из глубины леса.

«У этих людей такая слабая сущность». Дама была явно недовольна. «Они не могут вынести даже такую маленькую духовную силу крови? Бесполезные. Бог даже не захотел бы такого мусора. По крайней мере они могут стать питанием для гения. Есть достаточное количество питательных веществ, но недостаточно талантов. Эй, а ты гений?»

Ай Хуэй, пытался сдержать пульс своего сердца.

Этот элементалист не смог выдержать вливания духовной силы крови...

Подождите!

Кровь - духовная сила!

Ай Хуэй вскоре понял суть дела. Кровь — это духовная сила! Некогда блистательная и великолепная духовная сила, исчезнувшая более тысячи лет назад...

Это не по-настоящему....

«Ты говоришь, духовная сила?» Хрипло спросил Ай Хуэй. На данный момент его состояние ума было нестабильным. Он даже забыл о побеге.

Из-за духовной силы.

Он знал, что означало её повторное появление.

Его методы и секреты меча могут быть полезны. Бесчисленные пособия по мечам, которые он прочитал, которые были покрыты грязью и считались, что это мусор, могут быть полезны снова. Их пыльный блеск легенд и преданий снова появится.

Вымершие культиваторы вернут свой мир. Будь то Небеса Пяти Путей или дикие земли, никто не выстоит перед ними. Никто не сможет остановить культиваторов.

Невозможно…

«Да». Дама улыбнулась. «С нетерпением ждешь этого? Культивация становится давно забытым искусством. Послушай, мы наконец-то смогли восстановить наше наследие. Как насчет этого? Ты доволен? Наверное, ждешь нетерпением...»

Внезапно, с большой силой, Ай Хуэй рванул в Хвойный город, как стрела.

«Мужчины только трепаться и умеют!»

Нечеткий голос разнесся из-за спины Ай Хуэя. Её дыхание было ароматным и прилипало к его телу.

Холодный луч вспыхнул мимо глаз Ай Хуэя. Без звука Драконий Ад ударил за спину.

Промахнулся снова!

Черт возьми!

Все выглядело не очень хорошо. Не дожидаясь, когда Ай Хуэй развернется, голос снова зазвучал у затылка.

«Знаешь, почему я так долго с тобой разговариваю? Так много мусора достаточно долго перевариваются, поэтому я просто жду, когда эти деревья восстановятся, и я смогу приготовить для тебя что-то особенное. Правда мило с моей стороны?»

Без предупреждения, Ай Хуэй затормозил и изо всех сил рванул в обратную сторону.

[Изгиб рыбы]!

Но снова бесплодно. Сердце Ай Хуэя упало.

Голос снова появился около его шеи. Леди рядом, её дыхание у его уха.

«Хотя мне нравится, когда люди действуют в соответствии с их желаниями, если они не могут этого сделать, я считаю, что не стоит навязывать это им. Мальчик с тысячей юаней, я успокою тебя».

Тело Ай Хуэя напряглось, как внезапно его обвили корни. Огромная сила заставила его тело потерять контроль, и он почувствовал, что теряет сознание.

Он умрет?

Или станет монстром?

http://tl.rulate.ru/book/2193/249947

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку