Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165

Сегодня тренировочный зал был очень мирным.

Все были погружены в свои тренировки, и кроме Пухлика, которого контролировал Ай Хуэй, все остальные были в порядке. Ши Сюэмань и Дуаньму Хваньхунь смогли быстро приступить к специализированным учебным программам, ориентированным на их потребности, которые были намного лучше обычной практики.

Увидев это, Ай Хуэй мог только вздохнуть. Гении – кучка ненормальных.

Он не знал, что в глазах других он сам был ненормальным.

Он был стойким, сосредоточенным и делал все с подавляющей уверенностью. Кроме того, всякий раз, когда он сталкивался с опасными ситуациями, он оставался полностью спокойным, и он всегда был доволен своими действиями.

В течение короткого периода времени он завоевал доверие всех.

Не все, кто выживал в диких землях могли это сделать. Возьмите Пухлика, например. Он тоже выжил в диких землях, но выглядел и вел себя как засранец.

Ай Хуэй был ненормальным, и даже его голем был ненормальным.

Все раньше видели големов, но они никогда не сталкивались с тем, кто был бы таким умным. Лоулань мог все и делал это со счастливой улыбкой.

Ши Сюэмань и Сан Чжицзюнь были очаровали Лоуланем; он им очень понравился.

Лоулань превратился в песочную пилу и начал радостно распиливать пустую раковину кровавого богомола на кусочки размером с ладонь. Затем Лоулань превратился в мини-песчаную бурю, которая собрала все и «выплюнула» кучу полированных красных кусков панциря богомола.

Лоулань использовал кусочки чтоб сшить куртку и передал ее Ай Хуэю. Ши Сюэмань и Сан Чжицзюнь позеленели от зависти. Они выглядели так, словно хотели вырвать жилет с трупа Ай Хуэя.

Однако, честно говоря, мастерство Лоуланя можно назвать исключительным. Каждая часть куртки была похожа на рубин. Даже Ши Сюэмань, которая привыкла к драгоценностям, воскликнула в восхищении.

«Спасибо, Лоулань!»

Ай Хуэй был приятно удивлен. Причина, по которой он принес с собой панцирь кровного богомола, состоял в том, что он считал, что это послужит довольно хороший материал. Мало того, что она была очень легкой, но еще и очень крепкой это и доставляло им хлопоты в битве против богомола. Ай Хуэй, который весь день проводил в тренировках не хотел тратить времени. Он не ожидал, что Лоулань сделает ему такой сюрприз.

«Радуйся, Ай Хуэй» радостно ответил Лоулань.

«Какой замечательный голем.» Сан Чжицзюнь завидовала. Лоулань полностью перевернул ее знания о песчаных големах, это первый раз, когда она увидела такую умную куклу из песка, как Лоулань, в этом мире.

«Тренируйся давай». Хотя Ши Сюэмань завидовала, она все еще могла сдерживать свои эмоции. Она уже решила купить голема, такого, как Лоулань.

Внезапно все услышали быстрый звук грохочущих волн. Момент спустя, однако, звук, однако уходил вдаль. Как будто цунами пронесся мимо них.

Все прекратили тренировки.

«Что это за звук?» - слабо спросил Ван Сяошань.

Никто ему не ответил. Все выглядели сбитыми с толку, так как раньше они никогда не слышали такого звука.

«Исходит из-за пределов города». Ай Хуэй внимательно слушал звук, на его лице появился торжественный взгляд.

«Пойдем посмотрим?» Ши Сюэмань спросила.

Ай Хуэй некоторое время подумал, прежде чем покачать головой. «Я так не думаю. Нам лучше поторопиться и сосредоточиться на нашем обучении. Даже если что-то происходит снаружи, я не верю, что это то, что мы можем решить».

Все думали так же. Битва с кровным богомолом заставила их понять, насколько они слабы.

......

Ван Чжэнь с тревогой ждал. Перед ним на столе шесть чаш с водой.

Внутри каждой чаши воды было плавающее семя лотоса - телепатическое семя лотоса. Их научное название было «Телепатическое Семя Инь Янь», и они были созданы и разведены деревянным элементалистом фанатом лотосов. В то время в его лотосном пруду появился лотос, который был полубелым - получерным, и два семени лотоса - один черный, один белый - в нем. Он был очарован этим, и, следовательно, он начал совершенствовать его с большой осторожностью.

Десять лет назад, когда впервые появилось Телепатическое Семя Инь Янь, люди быстро оценили его внешний вид.

До одного дня, когда деревянный элементалист случайно раздавил одно из своих семян и обнаружил магическое свойство телепатии.

Если бы Старик Ю раздавил свои телепатические семена, семя в чашках воды тоже оказались бы раздавлены и передали движущиеся визуальные образы.

Изображение продлится всего две минуты.

Телепатическое Семя Инь Янь часто использовались в диких землях, и они демонстрировали большую универсальность. Способность получать движущиеся визуальные образы с линии фронта была очень ценной для командиров.

У Телепатического Семени Инь Янь, естественно, были свои недостатки. Например, его нельзя было использовать на расстоянии более ста миль, а время визуальные изображения, которые оно могло транслировать, были очень коротким. Однако они были очень дешевы и легко разводятся, что делает их универсальными.

Все молчали. Меняющая мир сила поразила страхом сердца. Они не знали, как бороться с таким грозным и устрашающим соперником - они просто не могли придумать никаких решений. Вид шести стариков, идущих к смерти, добавил печаль и отчаяние в ситуацию.

Тишина пронизывала все.

Время проходило медленно, и семена лотоса в чашках воды все еще не проявляли никаких признаков движения. Ван Чжэнь становился все более нетерпеливым.

Скоро прошел час.

Выражение лица Ван Чжэня вернулось к норме. Прошел уже час, и очень вероятно, что Старик Ю и остальные умерли. После восстановления самообладания его мыслительный процесс стал намного яснее.

«Есть две возможности. Во-первых, Старик Ю и остальные были убиты, прежде чем они смогли раздавить Телепатическое Семя Инь Янь. Вторая возможность заключается в том, что море крови может отключить телепатическое соединение между семенами лотоса» пробормотал себе Ван Чжэнь.

Лицо декана было бледным. Он был довольно сильным, но раньше он никогда не был на поле битвы.

Ван Чжэнь бросил взгляд на декана и горько рассмеялся. Чтобы сохранить меритократию, земля индукции никогда не выберет никого из тринадцати дивизий или влиятельных семей, на должность декана. Все деканы выходцы из среднего класса и никогда не были на линии фронта; они специализированы только в области образования. И из-за этих академически ориентированных деканов, земля индукции стала центром образования, который содержал широкий спектр школ.

Однако у всех были свои плюсы и минусы.

С тех пор, как в землях индукции вспыхнула катастрофа, эти хорошо образованные учителя и деканы оказались неуклюжими и медленными.

Ван Чжэнь пожалел, что за последние десять лет он не уделял достаточного внимания подготовке солдат. Когда произошла кровавая катастрофа, он внезапно обнаружил, что у него нет подходящих людей, на которых можно положиться. Теперь он должен был заплатить за то, что растратил столько времени в течение последних десяти лет.

Не только земля индукции, но и все Небеса пяти путей были в опасности сравнимой с линией фронта. Теперь все должны были заплатить за то, что они были небрежными и близорукими.

Если нынешняя катастрофа была искусственной, то злой гений определенно выбрал самый слабый участок Небес пяти путей для заговора... Эта кровавая катастрофа была катастрофической. Это была самая тяжелая потеря, от которого Небеса пяти путей пострадали за все время.

На лице Ван Чжэня появился решительный взгляд. «Мне нужно отправить кого-нибудь, чтобы четко разузнать, что происходит внутри».

«Кого ты собираешься отправить?» Декан был в растерянности.

Ван Чжэнь терзал мозг и пытался подумать о кандидате, который мог бы справиться с этой миссией. Чем опаснее миссия, тем выше ожидания от кандидата. Те, кто был умственно слабым и неопытным, рухнули бы еще до начала миссии.

Он хотел сделать это сам, но он знал, что если с ним что-нибудь случится, то в Хвойном городе не будет никого, кто мог бы взять на себя ответственность за ситуацию, и он сразу же рухнет.

«Мы начнем набор». Он подумал вслух: «Есть определенные люди, которые специализируются на разведке во множестве тренировочных залах и мастерских в этом городе. Проблема в том, как мы должны убедить этих людей пойти? Они не обязаны умирать за нас».

«Что тебе нужно?» сразу понял декан.

Прямо сейчас, более способные люди в Хвойном городе были членами различных тренировочных залов. Любой, кто мог стать судьями или охранниками в залах, были более или менее способными, и большинство из них раньше присоединялось к охотничьим подразделениям. После того как они стали старше и захотели стабильной жизни, они решили работать в тренировочных залах.

Однако, хотя эти люди были ветеранами, они не могли так легко принять миссию Ван Чжэня.

Ван Чжэнь вздохнул. «Мы позаботимся об этом. Я обеспечу деньги, ценное оборудование и материалы. Вы обеспечите абсолютное искусство и тому подобное».

«Да!» Декан быстро согласился. Он уже выдал оригинальную копию [Большой Медведицы], и поэтому он больше не заботился о том, чтобы отдавать другие абсолютные искусства и ценные пособия.

......

Элементалисты в небе продолжали кричать и призывать присоединиться к ополчению.

Именно в этот момент Ай Хуэй и остальные поняли, что происходит.

«Интересно, что там снаружи? Как вдруг внезапно появилось цунами крови?» Лицо Сан Чжицзюнь было наполнено волнением.

Не только она, но и все были глубоко обеспокоены. С тех пор, как началась катастрофа крови, ситуация продолжала ухудшаться, вызывая беспокойство в сердце каждого человека.

Пухлик заметил взгляд Ай Хуэя и с сомнением спросил: «Ай Хуэй, только не говори, что хочешь пойти?»

«Да. Декан и мэр поставили все, что у них есть на этот раз.» В глазах Ай Хуэя мерцал блеск.

Ответ Ай Хуэй потряс всех.

«Нет! Это слишком опасно!» Ши Сюэмань наложила вето, даже не подумав.

«Я согласен. Ай Хуэй, разве ты не сказал, что мы не сможем разрешить что-нибудь, что происходит снаружи? » Сан Чжицзюнь также начала убеждать Ай Хуэя.

У Дуаньму Хваньхуня был смущенный взгляд, он уставился на Ай Хуэя. Он не знал, почему у Ай Хуэя внезапно появилось такое опрометчивое решение, это не в его стиль.

«Что на этот раз?» Спросил Пухлик. Он знал, что Ай Хуэй лучший.

«Мясо диких зверей, элементальная еда» прямо ответил Ай Хуэй.

Все были в ярости от ответа Ай Хуэя. Они могли понять, если бы вознаграждением было абсолютное искусство, но элементальная пища? С каких это пор они испытывали недостаток в элементальной пище? Для них это не проблема.

«Слишком мало времени, и нам нужно увеличить наши боевые возможности. Лучшим решением этой проблемы является элементальная пища. Лоулань очень хорошо справляется с этим. В это время такие вещи, как мясо зверя, трудно найти. Они бесценны, и они отлично подходят для создания элементальной пищи», - продолжил Ай Хуэй.

Ши Сюэмань все еще не соглашалась с ним. «Я согласна с тем, что нам необходимо как можно скорее улучшить наши боевые возможности. Однако это все еще слишком опасно. Не нужно так беспокоиться об этом».

«На самом деле, в этом нет ничего опасного» объяснил Ай Хуэй.

Никто не верил его словам.

Ай Хуэй указал на куртку и продолжил объяснять: «У меня есть это - его аура скроет мою ауру. Если я буду осторожен, проблем не должно быть. Разве вы все не поняли, что со вчерашнего дня не было ни одной кровавой твари? Я чувствую, что это не слишком большой риск и что он того стоит».

Все были поражены. Оказалось, что Ай Хуэй уже просчитал каждый фактор.

«Я буду сопровождать тебя». Ши Сюэмань смело шагнула вперед.

«Ты разбираешься в разведке?» - с сомнением спросил Ай Хуэй.

Ши Сюэмань закатила глаза.

«Все, ждите моего возвращения».

http://tl.rulate.ru/book/2193/249945

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку