Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150

«Должно быть здесь. Ищите внимательнее».

Голос Цяо Хуа был хриплым, а его волосы взъерошены, но он все еще излучал чувство уверенности. Его взгляд сохранял стойкость, в то время как его лицо было болезненно возбужденным. Только углы его глаз проявили усталость.

Все знали, что Цяо Хуа несет тяжелое бремя.

Ситуация с ядом быстро ухудшалась. Во многих городах были обнаружены кровавые твари. Из-за чрезвычайной ситуации, те, кто были глубже в Саду жизни, охвачены тяжелой атмосферой. Даже те участки, которые были сожжены, по-прежнему имели кроваво-красные ростки, растущие из обугленной земли. У растений крови была устойчивая жизнеспособность.

Кровавые твари становились сильнее. Всего семь дней назад они были поражены нападением волка крови, в результате чего погибли три человека и шесть получили ранения. Это был первый случай тяжелых травм и смерти, полученных с тех пор, как они вошли в Сад Жизни. Кровавый волк был сильным, а также хитрым ужасным зверем, который быстро стал всеобщим кошмаром. С тех пор отряд медленно истощался.

Однако их осторожность не улучшила их положение. Они начали страдать от постоянных нападений от разных кровавых тварей, увеличилось число жертв. Это еще больше укрепило их убеждение в том, что они идут в правильном направлении.

Цяо Хуа продолжал вести их глубже в Сад Жизни, молясь о божественном чуде.

Бремя в сердце Цяо Хуа увеличилось, но он продолжал говорить себе, что это лучший выбор. Пока они искали первое дерево крови, они могли бы найти решение.

Яд крови нельзя победить обычными методами, что было очевидно по траве, которая росла из обугленной почвы. Она прорастала с поразительной скоростью. Прошло всего несколько дней, и трава уже достигала их лодыжек.

Огонь, предназначенный для предотвращения распространения, помог яду стать сильнее.

Цяо Хуа осмотрел недавно выросшую траву крови и понял, что яд крови в ней немного отличается от того, который был собран в его первоначальных исследованиях.

Произошли трансформации, и яд крови становился все более грозным - до такой степени, что Цяо Хуа испытал страх.

Он не выказал своих забот и страхов, зная, что моральный дух войск претерпевает некоторые изменения. Все были напряженными, так как им еще не удалось найти дерево крови, оставленное Си Нань. Кроме того, непрерывные нападения тварей и потери подорвали их уверенность.

Потеря доверия сделала их крайне слабыми.

Решительный характер Цяо Хуа показал себя; у него не было ни малейшего колебания, и он продолжал упорствовать. Он считал, что его гипотеза верна.

Все разошлись, чтобы найти потенциальную цель.

Заметки Си Нана древние, с тех пор в землях индукции произошло множество изменений. Даже ландшафт имел заметные отличия. Кроме того, записки были собраны учеником Си Нана, и много деталей были нечеткими и неясными.

Проанализировав заметки, Цяо Хуа записал несколько потенциальных мест.

Моральный дух слаб так как их поиски были бесплодными. Все терпели из уважения к Цяо Хуа. Однако их терпение истощалось. Некоторые из военных задумались, а настоящие ли это заметки.

«Нашел его!»

Внезапно раздался взволнованный голос, и все невольно остановились. После минуты молчания они закричали.

«Ура!»

Колени Цяо Хуа размякли. Его больше не волновал внешний вид, и он плюхнулся на землю. Он выглядел совершенно измученным. Он не думал, что их путешествие будет сопряжено с таким большим количеством неудач, что яд крови так быстро усилится. Бремя, которое он взвалил на себя, было тяжелее, чем ожидалось.

Катастрофа крови развивалась быстрее, чем кто-либо ожидал, даже Цяо Хуа. Ходили слухи о недовольстве со стороны старейшин.

Победитель получает все, в то время как проигравший остается ни с чем.

Если бы он смог успешно преодолеть катастрофу, то он быстро стал бы героем земель индукции, нет всех Небес. Для него это было критично важно. Если он преуспеет, его авторитет возрастет.

Он надеялся и жаждал такого шанса. Его амбициозная природа проявляла себя с давних времен.

Наконец они нашли ....

Но это была всего лишь половина пути к успеху. Скоро можно будет отдохнуть.

Это было бы одним из праздников, лучшей наградой, которую он мог когда-либо получить. Мужество, которое он вложил, скоро принесет многочисленные награды. Он мог почти представить свое имя в реке истории.

Он не знал, откуда у него есть силы, но он встал и пошел к группе людей.

Толпа расходилась, чтобы сформировать путь, как приветствуя коронованного победителя.

Цяо Хуа поднял голову вверх. Взгляды, больше не были наполнены сомнениями и подозрениями, а скорее были обожанием и уважением. Поиск древа крови свидетельствовал о правильной теории Цяо Хуа.

Все они считали, что скоро станут свидетелями прекращения кровавой катастрофы. Большинство из них были переполнены эмоциями.

Цяо Хуа успокоил себя. Он подошел к древу крови. Восстановив свое абсолютное спокойствие, он внимательно осмотрел его.

После четырехсот лет роста саженец превратился в древнее дерево до небосвода.

Ни одна травинка не росла по периметру в пятьдесят метров.

Верхняя часть дерева была густой и красной, как вечерний клен поздней осенью; это было захватывающе. Однако Цяо Хуа не поднял головы. Его взгляд был зафиксирован на черных полосах на стволе дерева.

Тускло-красный ствол дерева был покрыт черными узорами, подобный тотему древних времен. Он излучал неописуемый мрак и зло.

«Учитель, что это за черные узоры?» Ученик Цяо Хуа собрал свое мужество и спросил.

«Следы крови». Цяо Хуа не моргнул. Его палец слегка пробежал по черным узорам, он продолжил: «В эпоху культивирования это было табу на очистку крови. Очень немногие знают об этом сейчас. Знания Си Нана в таких технологиях были потрясающими».

Выражения людей изменились до восхищения. Учитель Цяо был действительно эрудирован.

В их глазах утонченные техники были таинственными и незнакомыми. Значительная часть их понимания предмета касалась только объектов, используемых во время техники.

Для них учителя, которые проводили исследования в таких странных вещах, как объекты крови, были ценны. Ржавый вход был заперт и покрыт серой пылью - сокровищем, оставшимся после Эры культивации. Оно может стоить меньше копейки, или может изменить мир.

До сегодняшнего дня эта дверь оставалась запертой, и никто не смог ее открыть.

В то время как объекты, очищенные кровью, не были уничтожены, никто не мог использовать или находить в них что-нибудь чудесное. Длинная история и опыт, оставшиеся после Эры культивации, были немыслимы для людей из Небес Пяти Путей. Нередко видели даже объекты, оставленные таинственной и забытой техникой.

Помимо Кровавой повязки Ай Хуэя, которая была сделана из специального материала, большинство предметов считалось бесполезным и просто пылились на складах. Сохранялись только те, у которых было специальное предназначение.

Все затаили дыхание.

Цяо Хуа был очарован. Чем больше он понимал, тем больше он ощущал координацию, силу и красоту в следах крови на стволе дерева. Казалось, он смотрел в море истории эры культивирования. В этом скромном уголке было увлекательное облако крови, которое никогда не исчезало.

Эпоха, о которой так мечтают!

Мысли Цяо Хуа блуждали далеко - далеко. Он не мог представить себе необъятность эры культивирования. Такие сильные техники на грани вымирания.

Он остался в ошеломленном состоянии на мгновение, прежде чем восстановить свои чувства. Сила и уверенность снова вернулись к его телу.

Возможно, методы очистки крови были грозными, но теперь время изменилось. Это эпоха стихийной энергии, и это была его эпоха.

«Лекарство номер семь!» Он уверенно сказал своим ученикам.

Ротанговая корзина в руках ученика пошевелилась и раскрылась. В ней лежали цветочные стручки, каждый стручок был помечен.

Найдя семицветный бутон, он вставил нить элементальной энергии.

Цветочный бутон медленно расцвел. Внутри перед появилось кристально чистое бамбуковое соединение, содержащее черную жидкость. Трудно было выращивать кристаллические бамбуковые суставы, поскольку их темпы роста были медленными. Как таковые, они, как правило, были дороги и использовались для хранения ценных лекарств.

Студент осторожно достал хрустальный бамбуковый сустав. Черное жидкое лекарство внутри было похоже на лаву. Даже с бамбуковым суставом каждый мог чувствовать тепловые волны.

Уверенность Цяо Хуа была не безосновательной. Он тщательно изучил каждую деталь в заметках Си Нана, чтобы целенаправленно создать несколько типов жидких лекарств для разных непредвиденных обстоятельств.

Пока ситуация все еще находится под его контролем, и он был достаточно подготовлен.

«Все, отступите на пятьдесят метров» - командовал он.

Без каких-либо возражений каждый быстро отступил на пятьдесят метров. Они раскрыли глаза, боясь пропустить какие-либо подробности. Это, несомненно, будет незабываемым моментом в их жизни.

Страшная кровавая катастрофа подошла к концу.

Цяо Хуа глубоко вздохнул и слегка нервничал. После тщательного осмотра он был уверен, что изучил все. Его взгляд стал решительным.

Он осторожно снял пробку из хрустального бамбука. Неприятный запах исчез. Без изменения выражения он вылил содержимое на ствол дерева.

Последняя капля черного лекарства оросила ствол.

Цяо Хуа расслабился. Лекарство, которое он придумал, истребляло яд крови. Его можно рассматривать как еще одну форму яда, которая будет непосредственно противодействовать яду крови. Он распространяется таким же образом, и не было спасения ни для чего уже зараженного.

Ветви почернели. Цяо Хуа взволновался, начинается!

Черный цвет начал распространяться, и листья опадали. Вокруг них кроваво-красные листья спускались и закручивались, как падающий снег. Цяо Хуа рассмеялся.

О, какое красивое зрелище!

В одно мгновение древнее дерево стало бесплодным.

Цяо Хуа был доволен собой, он краем глаза, он увидел иссохшую ветку. Его зрачки сжались, а лицо застыло.

Появился росток, еще более яркий чем предыдущий.

Что... Почему...

Он безучастно смотрел на то, что было голыми ветвями, которые теперь были заполнены новыми ростками, кроваво-красными и растущими с удивительной скоростью.

В мгновение ока верхушка была полностью заполнена, подобно завораживающему морю крови.

Без предупреждения кроваво-красная трава в пятидесяти метрах начала быстро расти

Красно-красная рябь распространялась с невероятной скоростью.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249930

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Естественно, это все так легко не закончиться
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку