Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 149

Нити элементальной энергии исходили из пор Ай Хуэя, создавая кольцо ослепительного света.

У Ай Хуэя отключился разум.

Сила меча в его теле была такой же безграничной, как океан, который в этот момент громыхал от ярости. В разгар шторма психика Ай Хуэя была слабым листом, который катился по волнам, падал и разрывался на части, прежде чем, наконец, был поглощен океаном.

Длительные избиения Пухлика способствовали тому, что сила, меча внутри тела Ай Хуэя активно проникала наружу. При нормальных обстоятельствах элементальная энергия не могла бы этого сделать. Кроме того, благодаря его тренировкам, кожа Ай Хуэя была похожа на медь, более жесткая, чем у среднестатестического ученика. Таким образом, элементальная энергия просачивалась через поры.

Постоянные «старания» Пухлика наконец окупились. Огромное количество элементальной энергии исходило изнутри тела Ай Хуэя, как пар.

Как только элементальная энергия была истощена, давление внутри тела Ай Хуэя уменьшилось. Это позволило нестабильному психическому состоянию Ай Хуэя, наконец, передохнуть и восстановило каплю разума.

«Ай Хуэй! Используй свой меч!»

Напоминание Лоуланя было похоже на взрыв в голове Ай Хуэя, но также, казалось, таким далеким.

Использовать мой меч?

В голове возник отпечаток техники.

В его элементальной энергии, которая была огромной, как океан, была тонкая тетива, которая соединяла зал левой руки Ай Хуэя с его правым залом. Элементальный энергетический шнур, с которым он всегда испытывал трудности, был легко выполнен, а Ай Хуэй даже не подумал об этом.

В момент соединения кипение элементальной энергии прекратилось.

Вместо того, чтобы покинуть его, она окружила Ай Хуэя, вращаясь на высоких скоростях.

Вухх!

Казалось, что в воздухе слышались бесчисленные удары мечей. Веревки и столб, сдерживающие его, моментально разрезались на множество кусков. Они парили в воздухе, словно поддерживаемые невидимой рукой. Следы порезов виднелись и на кирпичном настиле под ногами.

Внутри тела Ай Хуэя рев элементального энергетического океана прерывался.

Время, казалось, остановилось.

Как будто Ай Хуэй практиковал это бесчисленное количество раз, он был знаком с движением целиком. Драконий Ад, который никогда не покидал его руку, располагался горизонтально перед ним. Он взмахнул мечем.

Драконий Ад, который весил сто килограммов, был таким же гибким и проворным, как вода, обтекающая камень.

Элементальная энергия в теле Ай Хуэя прорвалась в Драконий Ад в его правой руке.

Бзз!

Драконий Ад немного покалывал. На черном теле Драконьего Ада появился блеск ослепительного света.

Полумесяц появился на конце меча и тут же исчез.

Выражения лиц декана и мэра изменились после того, как они увидели Ай Хуэя. Декан был особенно шокирован. Как он мог не заметить такого блестящего ученика в своей Академии? Такой взрыв ауры не под силу новичку. Даже высший гений Академии, Дуаньму Хваньхунь, посчитает это сложным.

Почему он так пугает?

Ван Чжэнь тоже был поражен, но по другим причинам. Когда он получил отчет Ши Сюэмань и Сан Чжицзюнь, он провел тщательное расследование по поводу Ай Хуэй. Не было ничего, что он не знал. У Ай Хуэя была тяжелая жизнь, он прожил в диких землях в течение трех лет. Было сделано исключение, позволяющее ему войти и тренироваться в землях индукции. Он достиг базового уровня двух залов и был также учеником Ван Шушаня. Даже прибыль от Заячьих Лапок от него не ускользнула.

Однако он глубоко уважал Ай Хуэя, на самом деле тот факт, что Ай Хуэй пережил две встречи с кровавыми зверями, а также сыграл ключевую роль в успешном побеге. Помимо отчетов Ши, Ван Чжэнь также видел доклады учителя Сюй и Цуй Сяньцзы. Оба они также упомянули Ай Хуэй, как того, который первым понял, что что-то не так.

У Ай Хуэя, казалось, была необыкновенная интуиция. Это также стало основной причиной его поиска.

Но все данные не упоминали таких поразительных способностей мечника!

Это всего лишь два зала? Как могли такие пугающие волны элементальной энергии быть результатом всего двух залов? Из, безусловно, должно быть хотя бы семь! Может быть, этот парень скрывал свой талант?

Он не был бы так потрясен, если бы это были просто волны элементальной энергии. В тот момент, когда кончик меча превратился в полумесяц, его мускулы задрожали. Такое впечатляющее фехтование.

Меч, казалось, направился прямо ему промеж глаз, но он даже пронзил его.

И Ван Чжэнь, и декан отреагировали немедленно.

Ван Чжэнь достал запятнанный нож. Его аура претерпела трансформацию, как будто он стал другим человеком. Даже его рост, казалось, увеличился.

Широкие рукава декана испускали большие количества пузырьков, как те, что взорвались мыльной водой. Под солнечным светом они отражали мириады цветов, танцуя рядом с ветром.

Полумесяц, который исчез с кончика меча Ай Хуэя, предстал перед ними, словно из воздуха. Он пересекся с блеском ножа Ван Чжэня.

Как хрупкий фарфор, полумесяц тихо разбился на множество обломков.

Выражение Ван Чжэня слегка изменилось, и он тут же сделал выпад ножом.

Взрыв!

Разрушенный полумесяц внезапно превратился в многочисленные лучи которые охватили весь двор.

Вухх!

Свет меча столкнулся с пузырьками. Они полопались, как будто их прокололи иглой, Тем не менее, вздымающиеся рукава декана, казалось, были бездонной ямой, пузыри все прибывали.

Они закрыли декана из поля зрения.

Меч, который был нацелен на Ван Чжэня, теперь, казалось, ударил невидимый барьером.

Луч выстрелил в сторону Дуаньму Хваньхуня. Проснувшись от своего оцепенения, он сразу же использовал свой [Зеленый Цветок]. Вокруг него материализовался круг ветвей. Дуаньму успешно заблокировал луч. Его взгляд был зафиксирован на ветвях [Зеленого цветка], которые медленно вращались вокруг него.

Маленькая дыра на одном листе ослепляла.

Как это могло произойти….

Он почти не мог поверить своим глазам. С того момента, как он вошел в тренировочный зал, удары сыпались волна за волной. Такое чувство, что Ай Хуэй стал кем-то другим.

Недавно он значительно усилился, после битвы в Саду Жизни и за городом. Он был уже талантлив, но при смертельной угрозе он мог полностью раскрыть свои таланты и способности.

Три дня назад ему удалось активировать пятый зал, известный как земной зал.

Теперь ему открыта дорога к изучению великих навыков. С каждой активацией четырех залов - земли, моря, врат и неба - сила увеличивалась как на дрожжах. Хотя все они разные в целом, земной зал мог хранить в 1,5 раза больше элементальной энергии, чем ручные. Кроме того, активация его земного зала позволила ему попрактиковаться в движениях с [Зеленым цветка], которые он не мог сделать ранее.

Таким образом, его сила значительно увеличилась, и он был доволен сверх ожиданий.

Но это было до сегодняшнего дня. Волны элементальной энергии, которые излучал Ай Хуэй, посылали в его сердце озноб. Дуаньму Хваньхунь был уверен, что он не сможет произвести такие пугающие вибрации даже с уровнем пяти дворцов.

И этот прием ....

Только один прием Ай Хуэя заставил декана защищаться. Это намного превосходило любые знания, имеющиеся у Дуаньму о Ай Хуэе.

Дуаньму Хваньхунь был ясно осведомлен о его возможностях. Он заработал славу одной битвой. Однако он знал, что его блестящие результаты получились только потому, что о нем и его Зеленом Цветке было ничего неизвестно.

В конце концов, он был новичком с уровнем четырех залов. Как только все узнают про это, они смогут придумать как противостоять ему.

Однако этого можно избежать. Хотя для этого требовался талант, это также требовало времени и терпения.

Однако Ай Хуэй, похоже, пропустил последнее требование.

Активация его натального дворца и обоих его ручных дворцов и теперь ... Сколько дворцов он активировал для создания таких сильных стихийных волн энергии?

И его меч еще больше нервирует. Это абсолютное искусство? Разве фехтование не в упадке? Тогда что это такое?

Он понимал в чем его сила. Он обладал талантом и обладал абсолютным искусством. Его семья была богата, и с не было ничего странного в его огромной силе.

Тем не менее, он не мог понять причин усиления Ай Хуэя. Его навыки не были чем-то необычным, он был беден, и он еще и старше.

В то время как пузыри казались бессильными, поскольку они взрывались при контакте, поток, казался бесконечным. За исключением Дуаньму Хваньхуня, каждый смог хорошо защититься.

«Неплохо!»

Ван Чжэнь смеялся, десять лет у него не было сражений. Его волосы и борода трепетали, и его взгляд был ярким и оживленным. Держась за ржавый нож, он был в отличном настроении.

«Академия обладает скрытым талантом! Я не могу поверить, что здесь есть такой специалист! Ай Хуэй, покажи мне все, что у тебя есть. У нас будет серьезная битва!»

Громовой голос Ван Чжэнь оставил звон в ушах.

Он поднял клинок и пошел к Ай Хуэю. Каждый шаг сопровождался грохотом.

Никто не мог ожидать, что неприметный мэр будет обладать такой силой.

«Ай Хуэй, испугался?»

Ван Чжэнь громко взревел и прыгнул.

В воздухе сила Ван Чжэня была на пике, и он почувствовал самодовольство…

Никто не сможет блокировать этот прием!

А?

Ай Хуэй, который был ниже него, упал лицом вниз, без сознания.

Лоулань расслабился. Он исчерпал всю свою элементальную энергию. Его веки становились все тяжелее и тяжелее, он бормотал: «Лоулань устал...».

Ван Чжэнь приземлился на пол.

Декан, который только что закончил разбрасывать пузыри, был ошеломлен.

Ай Хуэй без сознания. Пухлик без сознания. Лоулань без сознания.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку