Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 143 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 143

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 143

Ши Сюэмань удивилась присутствию Ай Хуэя.

Казалось, она натыкается на него каждый раз, когда приходит сюда.

Однако, не подав виду, что знает его, просто заняла место рядом с Сан.

Сан Чжицзюнь никогда не была в такой забегаловке, ей это было в новинку. Парни сильно шумели, а запах в воздухе вызывал аппетит.

Стол перед ними был загроможден кучей пустых чаш. Сан потеряла дар речи, увидев, сколько парни съели. Она никогда раньше не видела, чтобы кто-то вел себя, как они; все мужчины, которых она знала, были сдержанными, изящными и галантными.

Для нее это был новый опыт.

Однако ее больше всего удивила Ши. С ее точки зрения богиням здесь не место. Не только парни, но и девушки видели в Ши богиню.

Ши Сюэмань заметила ее взгляд и догадалась, о чем она думает. Она просто улыбнулась и больше ничего не объясняла.

Парни не замечали присутствия других людей.

Пухлик наконец наелся и сказал: «Как здорово! Вот такая и должна быть жизнь! Ай Хуэй, как ты нашел этот ресторан? Он восхитителен!»

Внезапный, громкий голос Пухлика испугал девушек.

Ай Хуэй не отреагировал. Он продолжал есть лапшу и сказал, не поднимая головы: «Придумал, как будешь рассчитываться?»

Пухлик ответил: «Нет, конечно, нет. Я решил остаться с тобой. Я поискал информацию и обнаружил что могу в начале второго года перевестись сюда. Видишь, я так много работаю сейчас, что уверен, ваш филиал будет более чем готов принять меня».

«Сначала заплати свой долг». Ай Хуэй сказал без эмоций и сосредоточился на своей лапше.

Пухлик сердито смотрел на него. «Зачем такой прагматизм?»

«Значит, возвращать деньги не собираешься?» Ай Хуэй проигнорировал его вопрос.

«Я собираюсь ...» Пухлик решил сменить тему разговора. «Ай Хуэй, как думаешь, катастрофа скора закончится?»

Первое, что пришло в голову Ши Сюэмань, когда она увидела Ай Хуэй, не была мысль о его долге или поисках того человека, она думала о его древе сообщений. Древо было настолько старым, что она даже не могла проследить его происхождение.

О нем должны быть записи, тем более что оно, не смотря на возраст здорово и не повреждено.

После вспышки эпидемии все эти мысли остались позади. Она вспомнила про древо сообщений только увидев Ай Хуэя.

Чтобы узнать больше о дереве, она даже попросила свою семью помочь исследовать тренировочный зал Авангард. Они навели справки и узнали, что владельца зовут Хэн Бинфэн. Это имя ей ничего не говорит.

Это была вся информация, которую она смогла получить. Помимо этого, имени, ничего не было возможно найти.

Она также расспросила своего деда, но он ничего не знал об этом имени.

Когда она увидела Ай Хуэя, она вспомнила об этом расследовании.

Разговор мальчиков о катастрофе привлек ее внимание. Сан Чжицзюнь они не нравились.

Лапша была подана как раз вовремя. Ши Сюэмань начала есть лапшу, но не спускала глаз с парней, потому что хотела услышать, что скажет Ай Хуэй. В ее глазах, хоть Ай Хуэй не был выдающимся человеком, он был смелым, осторожным и имел свое собственное мнение.

«Когда закончится?» Ай Хуэй подумал некоторое время. «Скоро это не закончится».

Сначала Пухлик только хотел сменить тему, он не ожидал услышать такой ответ от Ай Хуэя. Он подумал секунду, затем спросил: «Почему? Это всего лишь яд крови. Я думаю, что земли индукции смогут найти решение в ближайшее время».

Пухлик был уверен в этом как и большинство людей. Земли индукции замкнутая область без сложных конфликтов между фракциями. Она обладает силой, и люди здесь едины.

Её наиболее важной особенностью была ее сила. Поскольку земля индукции отрезана от внешнего мира, окружающая среда здесь была относительно чистой. В результате многие мастера и известные люди обосновывались здесь.

Кроме того, здесь есть исследователи, бесчисленные школы, различные новые теории и ученые.

Как яд крови может сразить что-то столь мощное?

Сначала Пухлик не поверил Ай Хуэю. Если бы это был другой человек, он бы презрительно посмеялся, но поскольку это был Ай Хуэй, Пухлик решил промолчать.

«Я не знаю.» Ай Хуэй не поднял голову и продолжал есть лапшу, а затем сказал: «У меня просто такое чувство. Что происходит что-то нехорошее, и от этого веет угрозой».

«Что происходит, что-то нехорошее, и от этого веет угрозой», пробормотал Пухлик, затем почувствовал подавляющее чувство опасности.

Что происходит, что-то нехорошее, и от этого веет угрозой.

Ши Сюэмань тоже думала о том, что сказал Ай Хуэй.

Поскольку Сан с самого начала считала этих двумя напыщенными придурками, теперь, когда она услышала эту совершенно необоснованную причину, она решила, что ее первоначальное решение было правильным.

Она опасалась яда крови.

Ей не хотелось больше ничего слышать, но была слишком застенчивой, чтобы попросить их замолчать. Подумав немного, она сказала: «Спасибо, Сюэмань. Если бы не ты, я бы так и не смогла купить стрелы».

Ши Сюэмань оправилась от созерцания и улыбнулась. «Это ничего. Забудь».

«Я никогда не думала, что могу найти такие прекрасные стрелы в Хвойном городе». Сан Чжицзюнь волновалась. «Хотя название немного странное: «Заячьи лапки» ... Во всяком случае, я давно знала, что в землях индукции есть много неоткрытых талантов, даже в маленьких городах. Эта поездка была полезной».

«Да, а еще ты везучая». Ши Сюэмань радовалась за Сан Чжицзюнь. Не каждая семья может потратить столько денег.

У каждой семьи есть строгие правила по поводу расходов молодого поколения, кроме разве что наследников главенства в семье. Чем дольше история семьи, тем более строгими были их правила.

Если что-то хочешь получить - покажи, что от тебя есть толк.

В семьях, у которых было много детей в одном поколении, все это становилось соревнованием. Чем больше тебя финансирует семья, тем больше вероятность что ты станешь главой.

Даже если некоторые и не стремились быть преемником, их права и обязанности всегда были равны, и инвестиции семьи были для них соответствующими. Иногда они знали, что им нужно подчиняться требованиям семьи.

Таким, как установление связей через брак.

Это все часть большого бизнес плана.

Если хочешь избавиться от таких ограничений – тебе нужно приносить семье доход.

Поэтому, если девушка как Сан решит выйти замуж не по расчету, ей прийдется доказать свою полезность. Если бы она стала главой клана, то смогла бы манипулировать старейшинами и влиять на их решения.

Но это определенно трудный путь.

Умные дети из больших семей всегда много трудятся. Им нужно быть независимыми и трудолюбивыми. Им было ясно, что это единственный способ получить свободу.

Ты свободен только находясь на вершине.

Даже если не на вершине – чем выше, тем больше свобод.

Сан Чжицзюнь скоро закончит школу, и тогда она столкнется с такими проблемами. Вот почему жизнь ее не радовала. Если бы войны были не слишком частыми, двухсот стрел хватило бы на два года жизни на фронте

Даже если бы ей пришлось присоединиться к охотничьей команде в диких землях, то две сотни лапок могли бы сыграть важную роль.

Видя это, Ши Сюэмань считала, что Сан Чжицзюнь была умной девушкой, которая ко всему готовилась заранее. По сравнению с более зрелыми девушками, парни в ее команде простаки.

«30 000 000 для меня слишком большие деньги». Сан выглядела расстроенной. Ее семья никогда не давала ей столько денег.

«В краткосрочной перспективе тебе не понадобятся деньги», - мягко сказала Ши.

Сан улыбнулась и ответила: «Не волнуйся, я всегда экономлю. Это первый раз, когда мне приходится тратить столько денег, поэтому я чувствую себя виноватой».

Теперь Ши Сюэмань оценивала её выше. Девушка, которая любила экономить деньги, не постеснялась купить так много стрел за раз. С такой смелостью она определенно не была обычной девушкой.

Заячьи лапки ...

Услышав эти слова, Ай Хуэй немного помолчал и порадовался. Конечно, он был счастлив услышать, как хвалят его стрелы, даже если он несет ответственность за предоставление шелка.

Подождите!

Тридцать миллионов юаней!

Эта девушка купила их на тридцать миллионов юаней!

Глаза Ай Хуэй выпучились. Он захотел броситься к Ли, чтобы рассказать ему, что он слышал. Тридцать миллионов юаней. Она очень богата.

Услышав, как две девушки разговаривают, Пухлик поднял глаза. Он пробормотал: «... Ай Хуэй, такие милые...»

Милые?

Глаза Ай Хуэй видели только деньги. Он сказал небрежно: «Ты о какой из них?»

«Об обеих.» Глаза Пухлика загорелись.

Ай Хуэй ударил его по затылку и сказал: «Та, кто заплатила та и милая. Понял?»

Та, кто хвалила его работу та и красивее.

А, нет, та, кто оплатила тридцать миллионов юаней.

Пухлик посмотрел на Ай Хуэя и сказал: «Ты издеваешься надо мной, потому что у меня нет денег».

«Да!» Ай Хуэй кивнул. «Так что тебе нужно вернуть долг поскорее».

Пухлик промолчал.

Аи Хуэй сказал ему: «Пухлик, пойми, деньги - это все. Если у тебя нет денег, ты даже не сможешь купить миску с лапшой. В прошлый раз здесь я встретил девушку, которая не взяла с собой денег, и в конце концов я должен был заплатить за нее. И знаешь, что? Если ты видишь девушку, которая не приносит с собой денег, ты должен бежать от нее, на сколько быстро, насколько можешь».

«Зачем?» Пухлик был в замешательстве.

«Потому что это ловушка. Если ты заплатишь за нее, ты труп», - сказала Ай Хуэй с горькой ненавистью. «Я заплатил сто пятьдесят юаней за лапшу, но в итоге оказался должен восемьдесят миллионов юаней этой мымре. Одни убытки».

«Восемьдесят миллионов юаней...» Пухлик был ошеломлен. Цифра была слишком большой, и он не мог ответить.

Сан Чжицзюнь спросила: «Сюэмань, ты в порядке? Ты плохо выглядишь. Чувствуешь себя неуютно?»

http://tl.rulate.ru/book/2193/249923

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку