Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 142 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 142

В почти пустом тренировочном зале одинокая фигура усердно тренировалась. Пот лился с её лица, как капли дождя.

Наблюдение за тренировкой Ши Сюэмань напомнило Юн Чжэню о прошлом, он едва заметно улыбнулся. Ши Сюэмань была очень похожа на своего отца.

Она была храброй, самодисциплинированной и ответственной, как и ее отец.

Теперь он понял, почему семья так много вкладывала в Сюэмань. С их точки зрения Ши Сюэмань определенно была лучшей из поколения, она могла взять на себя ответственность за семью.

Тем не менее Юн Чжэнь чувствовал жалость к ней.

Он видел, как много его друг принес в жертву, чтоб поднять семью до того уровня на котором она сейчас. Ши Сюэмань - девушка. Ей будет труднее добиться успеха, которого когда-то добился ее отец.

После почти отчаянной тренировки, разочарование Ши Сюэмань сильно облегчилось.

Хотя заданий не было, она утешала себя, думала, как хорошо, что она могла провести время в учебном зале.

«Мисс»

Юн Чжэнь приветствовал ее. Он воздержался от того, чтобы рассказать ей свои мысли. Вместо этого он просто держал их глубоко в своем сердце. Все люди разные. Сам он был ленивым человеком, поэтому он жил такой жизнью. Лишь однажды он увидел, как отец Ши Сюэмань проливает слезы. Это было сожаление и мучения из-за неудачи.

Человек, который считал успех своей жизнью, был непреклонным, как самый тяжелый камень. Единственный способ победить его - это полностью уничтожить его, как разбив камень в песок.

«Дядя Юн Чжэн». Ши Сюэмань заставила себя улыбнуться и спросила: «Как вообще теперь живет Хвойный город?»

Они очень похожи.

Юн Чжэн улыбнулся. Он просто ответил: «Раньше были несчастные случаи. К счастью, меры приняты вовремя: класс студентов сбежал из Сада жизни, и у них были некоторые базовые знания о яде крови, поэтому они избежали катастрофы, многие преподаватели из Академии организовали инспекции по всему городу, чтобы устранить скрытые опасности. Между тем многие учителя из элементалистов земли укрепили оборону города. Что касается магистрата, они назначили больше охранников для дневного и ночного патрулирования. Не должно быть никаких проблем».

Ши Сюэмань была немного подавлена. Сначала она думала, что магистрат и Академия беспечны, но теперь она знала, что это только потому, что в данный момент все было в порядке.

Она снова взбодрилась.

Первоначально она была подавлена, потому что была полностью готова к битвам, но, когда она услышала, что сказал декан, она почувствовала, будто ее обманули. Теперь она была счастлива узнать, что город по-настоящему безопасен, хотя это заставило ее выглядеть глупо для миссии. Тем не менее, это все же лучше, чем терять людей из-за катастрофы.

Она могла хотя бы расслабиться и делать все, что захочет.

Может быть, потому, что она была свободна от беспокойства, Ши Сюэмань теперь чувствовала голод.

Она решила пойти поесть лапши с говядиной!

Она попрощалась с Юн Чжэньом, приняла душ и ушла.

Когда она шла мимо тренировочных залов, это напомнило ей о популярности поединков. Из-за кровавой катастрофы большая часть переездов по землях индукции прекратилась. В настоящее время невозможно перемещаться между городами, как раньше, и так будет еще какое-то время.

Большинство предыдущих участников слепых сражений были студентами из других городов. В результате посетителей было мало.

В дополнение к учебным залам почти все магазины страдали от плохой торговли. Увидев подавленность, Ши Сюэмань искренне надеялась, что катастрофа крови закончится как можно скорее. Она вспыхнула недавно, но показала, насколько разрушительной она может быть.

Единственным исключением был, вероятно, оружейный магазин, потому что многие люди обзаводились оружием во времена кризисов.

Неожиданно Ши Сюэмань встретила знакомого.

Это была Сан Чжицзюнь. Кроме Ши Сюэмань, она была единственной девушкой в команде.

«Сюэмань!» Сан Чжицзюнь была рада увидеть ее. Она помахала ей рукой и сказала: «Иди сюда!»

Ши Сюэмань немного удивилась. «Что случилось, Чжицзюнь?»

Она была не очень близка с Сан. В конце концов, они были не из одной академии, и знали друг друга только из-за миссии. Однако, поскольку они были единственными девушками в команде, они хорошо поладили.

Познакомившись с ней некоторое время назад, Ши Сюэмань подумала, что Сан Чжицзюнь - спокойная, элегантная и скромная девушка. Она редко видела такое восхищенное выражение на лице Чжицзюнь.

Ши Сюэмань поспешно подошла к ней.

«Могу я занять немного денег?» Сан Чжицзюнь казалась немного расстроенной. «Я думала, что мы не будем заходить в город во время миссии. Теперь у меня нет денег».

«Конечно, сколько нужно?» Ши Сюэмань сразу согласилась, поскольку она тоже однажды забыла деньги. Для нее это был действительно неудобный и очень острый опыт.

«Для начала двадцать миллионов юаней». Сказала Сан Чжицзюнь.

Ша была поражена: «Двадцать миллионов юаней? На что они?»

Первой мыслью, которая пришла ей в голову, было то, что Чжицзюнь обманывали. В этом маленьком городе, где миска из лапши стоила всего сто пятьдесят юаней, что можно было купить за двадцать миллионов юаней? Чжицзюнь, должно бать решили обмануть. Ши Сюэмань рассердилась и решила поговорить с торговцем.

Сан Чжицзюнь знала, о чем думает Ши и сказала: «Расслабься, меня не обманывают, я просто наткнулся на что-то хорошее».

В ответ на подозрительный взгляд Ши Сюэмань Сан Чжицзюнь дала ей стрелу и сказала: «Посмотри».

Стрела?

За двадцать миллионов юаней? Это определенно обман!

Ши Сюэмань подозрительно подняла стрелу. Стрельба из лука не область ее тренировок, но она в ней что-то смыслила.

Стрела казалась не плохой, но она все еще не могла понять, как стрела может стоить двадцать миллионов юаней. Тем не менее, она также знала, что Сан не дура, поэтому она спросила: «Извини, Чжицзюнь, я не понимаю. Эта специальная стрела?»

Сан Чжицзюнь пояснила: «Да, ее проникающая сила велика. Без элементальной энергии она может пробить трехдюймовую пластину с тысячи шагов или пятидюймовую пластину с пятиста».

Глаза Ши Сюэмань расширились. Она немного знала о стрельбе из лука, и понимала, что означают эти результаты.

Оглянувшись, Сан Чжицзюнь тихим голосом сказала: «Я также проверила и обнаружила, что металлическая элементальная энергия может усилить ее эффект».

Значит, предыдущие результаты это даже без элементальной энергии. Если бы она была наполнена элементальной энергией, она была бы еще мощнее, особенно если атрибут элементальной энергии соответствовал ей.

Стихия Сан - металл, поэтому стрела была для нее самой подходящей.

Это превосходило ожидания Ши, в Хвойном городе такие прекрасные сокровища! Она была здесь много раз, но впервые она обнаружила, что в магазинах продаются высококачественные товары.

«Сколько ты собираешься купить?» - спросила она, когда поняла, что Чжицзюнь покупает не одну стрелу.

Сан прошептала: «Сейчас самое лучшее время. Эта стрела была только сегодня изобретена. Цена одной стрелы составляет сто пятьдесят тысяч юаней. Это не дорого».

«Сто пятьдесят тысяч юаней каждая? Не дорого». Ши без колебаний ответила: «У меня есть деньги, можешь их взять».

Важность стрелы для элементалиста, который практиковал стрельбу из лука, не подлежит сомнениям. Популярность стрельбы из лука вызвала возрастающий спрос на стрелы, и теперь были люди, которые работали над качеством стрел.

В настоящее время их можно найти в любом оружейном магазине, но найти что-то качественное трудно. Очень повезло найти стрелу, подходящую пользователю.

Ши Сюэмань поняла, о чем думала Чжицзюнь. Это расходный материал, поэтому нужно ими запастись на случай, если ее стрелы закончатся.

«У меня есть десять миллионов юаней, и вместе с твоими двадцатью миллионами юаней у меня будет всего тридцать миллионов юаней. Если так, я смогу купить двести стрел. Этого мне хватит надолго». Сан была благодарна. «Они только создали эту стрелу и еще не выпустили её на рынок. Кроме того, их мало на складе, поэтому мне придется подождать, пока их сделают! Им придется много работать.»

Сан Чжицзюнь вошла в магазин, чтобы договориться с лавочником, а Ши огляделась вокруг.

Магазин кажется заурядным. Ши Сюэмань пыталась найти другой первоклассный товар.

После осмотра ее постигло разочарование.

Ни один товар не смог произвести на нее впечатление.

Сан вышла с десятком стрел в руке. Видимо, стрелы только изготовлены.

«Как называются?» - небрежно спросила Ши Сюэмань.

Сан Чжицзюнь ответила: «Странно. Название - «Заячьи Лапки». Я узнала об этой стреле от магистрата. Они приобрели немного раньше, но их стрелы только наполовину сильны, как эти. Цена в двадцать тысяч юаней каждая, а на рынке продают за тридцать тысяч юаней, поэтому я решила посмотреть здесь, в магазине. Удивительно, но они просто изобрели новую стрелу, которая еще более мощная. Мне так повезло».

Поскольку она не хотела использовать их во время ежедневного обучения, было достаточно двухсот стрел.

«Не очень дорого». Ши Сюэмань сказала: «Нелегко найти такую мощную стрелу».

Мощность просто удвоилась, но цена стала в пять раз выше. Тем не менее, это не было неожиданностью для Ши Сюэмань. Она знала, что после того, как сила достигает определенного уровня, любое увеличение требует больших усилий. Поэтому цена будет намного выше.

«Сюэмань, купи мне поесть». С мольбой попросила Сан. «У меня нет денег сейчас, я буду зависеть от тебя».

«Нет проблем». Ши Сюэмань улыбнулась. «Пойдем, поедим говядины. Я знаю лапшичную здесь».

Ши Сюэмань была холодной красоткой в глазах парней, но для девушек она была похожа на теплую и надежную старшую сестру.

«Ты, кажется, очень хорошо знакома с этим городом?» Сан последовала за ней. Для нее Ши Сюэмань не похожа на человека, который будет есть говядину в небольших закусочных.

«Да, - ответила Ши Сюэмань, - у нас здесь есть тренировочный зал, и я была здесь несколько раз».

Запах говядины подстегнул ее голод.

Она зашла в лапшичную: «Пожалуйста, две чаши говядины с лапшой и гарнир».

Владелец ответил: «Хорошо». Когда он поднял глаза, он увидел двух незнакомых девушек, и к тому же необычайно красивых. Если бы они приходили сюда раньше он бы точно их не забыл.

«Пожалуйста, садитесь. Лапша скоро будет подана».

Хотя он чувствовал себя смущенным, он все же предложил место.

Сан привлек странный звук.

«Жирный! Как ты можешь так много есть?»

«На две чаши меньше, чем у тебя!»

«Это ты мне должен деньги. Как ты можешь так много есть? По крайней мере, на четыре чаши меньше меня!»

«Ай Хуэй, разве ты не помнишь, что я поделился с тобой булочками? Ты же не можешь быть таким безжалостным. По крайней мере, позволь мне наесться».

«Ладно. Если назовешь хотя бы пять причин почему ты должен больше есть, я тебе куплю еще. Хм, да, продолжай... да, ты прав... Хммм, извините, я можно еще одну миску лапша, пожалуйста!»

«Ай Хуэй, ты такой хитрый!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/249922

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку