Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 141 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141

Трудностей с освоением [Полумесяца] было намного больше, чем ожидал Ай Хуэй.

Хотя он требовал только двух залов, Ай Хуэй долгое время не мог понять, с чего же ему начать. Благодаря разговорам со своим учителем, его понимание значительно возросло. Ван Шушань хорошо разбирался в теориях и часто обсуждал их с Ай Хуэем, хотя и знал, что Ай Хуэй новичок.

Двух дворцов обычно требуют основные приемы. Простые и легкие в освоении, но обделенные силой. Поскольку они не требовали много элементальной энергии, ее поток тоже прост. В результате такие навыки не могут сильно повлиять на битву.

Это похоже на приготовление пищи. Если у повара есть только два ингредиента, у него мало возможностей, к тому же сложные блюда так не приготовишь.

Вот почему он считал, что Чэн Роу, который мог создать «Полумесяц» за два зала - гений!

Поскольку требовалось всего два зала, потребность в элементальной энергии была невысокой, но техники были совсем не простыми.

Очень сложно!

Первым делом Ай Хуэй нужно было сделать стабильную струну между его ручными залами. Эту саму по себе было высокоуровневую технику новичку не исполнить.

Когда Ван Шушань дал ему таблетку, он не ожидал, что Ай Хуэй овладеет навыками за такой короткий промежуток времени. Он просто хотел показать Ай Хуэю, что такое настоящее фехтование.

Но Ай Хуэй не хотел сдаваться. Это все сложно, но достижимо.

Тем не менее у него были и другие дела.

Лоулань закончил корректировать пропорции трав. Сумеречный шелк размягчился.

Работа Лоуланя? Он мог готовить супы, лечить раны, делать массаж, составлять рецепты и размягчать коконы...

Кому вообще может не понравиться такой голем.

Ай Хуэй сказал: «Отлично, Лоулань!»

Услышав его похвалу, Лоулань рассмеялся, глаза стали похожи на полумесяцы. «Работай, Ай Хуэй!»

Флаг из песка внезапно появился в ладони Лоуланя. На ней было выгравировано слово: «Удачи!»

Ай Хуэй громко рассмеялся.

…..

Ши Сюэмань вернулась в Хвойный город. Увидев пустые улицы, она почувствовала будто ни разу здесь не была. Это первый раз на ее памяти, когда улицы пустовали.

Казалось, что ситуация ещё хуже, чем она ожидала.

Это первый случай, когда ее назначили лидером команды. Она должна выполнить задачу на отлично!

Она успокоила себя.

Однако вскоре она поняла, что ошибается. Препятствие, с которым она столкнулось, было чрезвычайным.

«Я знаю, я знаю, вы можете доверять нам, мы можем защитить Хвойный город. К нам приписали больше людей, у нас их теперь достаточно. Вы можете отдохнуть в Академии или поговорить с новичками. Вы приятно проведете время. Если нам нужна будет помощь, я обращусь к вам».

Офицер Хвойного города был вежлив, но отказался от помощи. В его глазах это были просто ученики. Просить их о помощи? Что за шутки. Если кто-то из них будет ранен, это создаст для него кучу проблем. В лучшем случае потеряет работу.

Нужно обращаться с ними как с чем-нибудь хрупким. Пусть где-нибудь отсиживаются.

Увидев радость в команде, Ши Сюэмань почувствовала давление в груди.

Нет, вовсе не из-за больших сисек!

В Академии.

«Добро пожаловать в Академию Хвойного города, элита земель индукции. Впервые Академия принимает стольких гениев. Наша скромная академия удостоена вашего присутствия. Вы можете остаться здесь, и мы устроим вам жилье не стесняйтесь просить, есть ли что-то, что вам нужно. Пожалуйста, наслаждайтесь пребыванием здесь. Мы также очень будем рады, если вы найдете время наставлять наших учеников».

Декан академии был в восторге.

«Извините, что перебиваю».

«Нет проблем!»

«В каком состоянии тренировочные залы? Жилье не так важно, тренировки важнее».

К этому времени Ши Сюэмань поняла, что ни один из ее собратьев не воспринял миссию серьезно.

Она была слишком наивной.

Может, все и должно быть легко.

Она считала, что Хвойному городу угрожает нарастающий кризис, но на самом деле, похоже, не было никакого кризиса.

Она была слишком самоуверена.

Ши Сюэмань усмехнулась и почувствовала скуку. Она отказалась от приглашения академии и предпочла жить в тренировочном зане клана Ши.

Если бы это было мирное время, декан постарался бы уболтать ее остаться, но сейчас он ждет, когда же она уже уйдет. Хотя Хвойный город пока безопасен, но ситуация ухудшается. Если что-то случится в Академии – это будет его ответственность.

Однако, если она уйдет – это уже не его забота.

Он даже надеялся, что Ши Сюэмань сможет забрать с собой всех своих товарищей по команде, но, конечно, она делать этого не будет.

Тренировочный зал Авангарда.

Ай Хуэй наблюдал за шелком. Новый Сумеречный Шелк казался немного отличным от предыдущего, серебряный блеск напоминал снег и лед. И пряжа получалась прямой как стрела.

«Кажется, что шелк крепче, чем раньше», - прошептал Ай Хуэй. Он влил в него элементальную энергию, и в конце Сумеречного Шелка появился свет от иглы.

Ай Хуэй осторожно взял шелк и слегка ударил по краю котла. В нем тут же образовалась дыра.

Ай Хуэй с радостью подумал: «Это большой прогресс».

Жидкость Лоуланя совсем другая, и Ай Хуэй также подозревал, что это может иметь какое-то отношение к изменению его элементальной энергии. Шелк стал острее, чем раньше. Изменение его элементальной энергии могло привести к изменению шелка.

Ай Хуэй передал шелк тому, кто пришёл его забрать: «Попроси своего босса попробовать новые «волосы зайчика»».

Парень осторожно забрал полузаполненную коробку с шелком. Он был дальним родственником Ли. В последний раз он много болтал, за что его отругали. С тех пор он стал более вежливым.

Во всяком случае, Ай Хуэя волновало качество шелка и прибыль.

Через время кто-то посетил зал. Это оказался управляющий Ли собственной персоной.

Управляющий Ли светился от восторга и громко смеялся, когда вошел в тренировочный зал. «Ай Хуэй, ты такой же необычный, как я и ожидал. Я удивлен тем, что ты сделал. Волосы зайчика намного лучше, чем раньше. Это здорово!»

Ай Хуэй был удивлен. «А зачем приходить лично?»

«Нужно было, - сказал Ли, - твое удивительное достижение поразило меня. Все это слишком захватывающе для такого труса, как я. А ты, я вижу стал увереннее в себе.».

«У вас уже есть результат теста?» Ай Хуэй тоже взволновался.

Ли облизнул губы и сказал: «Старые стрелы могут пробить пластину толщиной в три дюйма с пятисот шагов. Мы сделали десять стрел из нового шелка. Угадай, какой результат».

Ай Хуэй почти ударил его по лицу. В этот момент его терпение было на пределе. Он сказал себе сохранять спокойствие, но все же сказал: «Хватит тянуть».

Хитрый блеск промелькнул в глазах Ли. «Они могут пробить пятидюймовую пластину с пятисот шагов или трехдюймовую пластину с тысячи шагов».

Ай Хуэй был удивлен. Он знал, что качество улучшилось, но не ожидал, что настолько.

Следующий вопрос, наиболее важный: «Какова цена новых стрел?»

«Сто тысяч юаней за одну стрелу». Управляющий Ли ответил без колебаний.

Ай Хуэй спросил: «А это не слишком дорого?»

«Это цена, которую предлагает Хвойный город» с гордостью сказал управляющий Ли. «Если выставить на рынок, их можно будет продавать по сто пятьдесят юаней за одну штуку».

Ай Хуэй был ошеломлен: «Сколько людей могут позволить себе купить это?».

Его предыдущий меч он купил за 120 000 юаней, что даже дешевле чем одна такая стрела. Стрелы были расходными материалами. Кто захочет тратить деньги на столь дорогие стрелы?

Управляющий Ли фыркнул. «Это дорого? Нет, это достаточно дешево, так как в землях индукции есть несколько крупных клиентов. Например, одна стрела синей крови, которые поставляют на фронт, стоит пять миллионов юаней. Это зависит от того, как посмотреть. Насколько дорогие ужасные звери? Наиболее распространенные звери стоят десятки

миллионов юаней. Более крупные звери они могут стоить сотни миллионов юаней. Нет никакого предела с точки зрения цены, и иногда кто-то просто не может позволить себе купить то, что он хочет. Жизнь элементалистов, которые осмеливаются охотиться на свирепых ужасных зверей, стоит гораздо больше пяти миллионов юаней».

Ай Хуэй был потрясен. Теперь он узнал, что охотничьи группы, за которыми он раньше следовал, были низкого уровня. Он никогда не видел элементалиста, который использовал бы стрелы, которые стоили бы сотни тысяч юаней.

«Не думай, что это дорого. Нельзя просто купить стрелы синей крови, когда хочешь. Тебе нужно будет сделать заказ заранее, а количество минимального заказа – сто штук. Они не продают их в розницу».

Управляющий Ли вздохнул, но, когда увидел удивленное лицо Ай Хуэя, он испугался, что это повлияет на энтузиазм Ай Хуэя и быстро добавил: «Но ты еще молод, и уже создал волосы зайчика. Возможно, ты сможешь превзойти их в будущем. Кроме того, возможно, ты сможешь еще больше улучшить волосы, после этого, мы оба сможем стать богатыми ...»

Сначала Ли старался только я утешить Ай Хуэя, но неожиданно начал убеждать этими словами себя и все больше и больше волновался, как будто стрелы уже продавались по цене в пять миллионов юаней за штуку.

Пухлик, который практиковал Шаги, недалеко от них, старался услышать, о чем они говорили. Он слышал, как они говорили о деньгах и ему стало любопытно, он чуть не бросился к ним.

«Двести шестьдесят два. Продолжай, Пухлик!»

Лоулань громко крикнул, пролетая мимо него.

Пухлик испугался и почти подвернул лодыжку. Он сердито посмотрел на Лоуланя.

Какая злобная кукла!

Пухлик и не осмелился остановиться. Он знал, что Ай Хуэй выполнит то, о чем грозился. Если он не сможет выполнить задание, он не сможет избежать наказания.

Никто не знал Ай Хуэй лучше, чем он. Ай Хуэй был холодным, безжалостным и таким же твердолобым, как жернова мельницы.

Мольбы для него ничего не значат.

Пухлик мог только вымещать злость на плитки под ногами.

Он наступил на плитку: «Если не позволишь присоединиться к вам, я сломаю каждую плитку в этом зале!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/249921

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку