Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 140 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 140

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 140

Помимо руководств, это первое изучение записей мечников. На самом деле, то, что было написано в руководствах – это скорее приемы, а не стили фехтования.

Между приемами и фехтованием – большая разница.

Характер движений приемов был «движением» или изменением духовной силы, а меч был только носителем. Однако характер фехтования заключался в умении владеть мечом. Это было также причиной того, что меч стал менее популярен, как оружие. На ранних этапах развития, приемы мечей были основным предметом обучения для всех фехтовальщиков. Во время Эры культивирования фехтовальщикам не приходилось начинать с приемов, потому что меч не всегда контролировался руками.

Использование духовной силы могло послать меч, летящий на тысячи миль, и это то, что практикуют все фехтовальщики.

Тем не менее, из-за неожиданного исчезновения духовной силы, люди снова должны были контролировать меч своими руками. Только к тому времени они поняли, что они больше не могут использовать меч.

С точки зрения разрезания и разрубания мечи менее мощные, чем сабли и топоры. С точки зрения колющего оружия, они были не так хороши, как копья.

В настоящее время это и привело к его непопулярности. Это подобно эволюции среди неживой природы. Ай Хуэй не знал о каких-либо глубоких теориях, но он хорошо разбирается в области фехтования из-за его богатого опыта в борьбе.

Если бы не эмбрион меча и его последующие изменения, он бы не выбрал меч.

Благодаря эмбриону меча, он получил свое преимущество. Хотя у него не было возможности узнать, будет ли это выгодно в будущем, он решил положится на то, что мог получить сейчас. Другие могут подумать, что он слишком небрежен в принятии такого важного решения, но Ай Хуэй не согласен.

Какое значение имеет будущее для такого человека, как он, у которого ничего не было? Его жизнь ничего не стоила, поэтому говорить о своем будущем было бесполезно. Поэтому для него даже малейшее преимущество было ценным.

Он медленно влил свою элементальную энергию в таблетку.

Таблетка меча снова стала сиять, и на свету появилась фигура.

На этот раз Ай Хуэй внимательно следил за ней. Чем быстрее он вливал элементальную энергию, тем быстрее фигура двигалась и наоборот.

Его учитель сказал, что есть три самостоятельных приема со своими именами. Первый был назван [Полумесяц], второй [Падение пыли] и третий [Ночной эпифиллум]. Ни одно из названий не было связано. Вот почему был такой хаос. Фактически, Ай Хуэй не видел взаимосвязи между ними.

Наблюдая внимательно с самого начала и до конца, Ай Хуэй понял, что из всех трех он может изучить только один.

Это первый, [Полумесяц].

Это потому, что [Полумесяц] был единственным приемов, который требовал только ручные залы. Оба из двух других ходов имели более высокий критерий и включали активацию большего количества залов. Техника [Падение пыли] потребовала активации ручных залов и дворца земли, что было непросто открыть. Ай Хуэю было бы трудно добиться этого в

течение короткого периода времени. Между тем, [Ночной эпифиллум] был еще более сложным. Помимо четырех залов рук и ног, зал неба также должен быть активирован.

Сначала Ай Хуэй был немного разочарован, но, с другой стороны, он был доволен, так как знал, что очень немногие мастера рассчитывают техники для новичков.

Для него не было достаточно сложным исполнение [Полумесяца].

Это был самый сложный прием, с которым он когда-либо сталкивался. Приемы, которые он ранее изучал, были простыми и жесткими, как [Изгиб Рыбы]. Хотя он еще не начал, но уже многому научился из таблетки. Этот опыт был потрясающим и действительно открыл Ай Хуэю глаза.

Первое, что он заметил в трех приемах, - это их разработка в целом. Например, поток элементальной энергии был сложным и хорошо проработанным. Более того, скорость потока элементальной энергии также не была постоянной, но иногда быстрее, а иногда и медленнее.

Кроме того, необходима координация дыхания и тела.

Другими словами, прием будет удачным, когда элементальная энергия и дыхание будут согласованы с движением.

Идеальное сочетание этих трех факторов может привести к самому мощному выполнению приема.

Бесчисленные подробности были настолько сложными, что чуть не перехватывали дыхание Ай Хуэя.

Трудность в практическом исполнении [Полумесяца] уже была за пределами воображения Ай Хуэя, но было еще труднее использовать этот прием в реальном бою, потому что в реальной битве куда жестче. Кроме того, необходимо учитывать препятствия и действия противников.

Основываясь на своем боевом опыте, Ай Хуэй предпочел более простые шаги, которые были проще в использовании. Однако он также знал о своей слабости, которая заключалась в отсутствии мощного добивающего приема.

Три самостоятельных приема могут стать таковыми.

Хотя он еще не научился этому приему, он уже чувствовал его силу.

Его учитель был прав. Чэн Роу определенно был настоящим гением.

Хотя его обучение не зависело от руководств, он разработал свое собственное понимание фехтования.

Три приема описаны во всех деталях. Вся энергия внутри тела распределялась, затем сходилась и, наконец, выпускалась.

Это было потрясающе.

Глаза озарились, он успокоился и начал внимательно учиться.

Небо за пределами Хвойного города.

Пролетает транспортник. Студенты сидят в нем тихо.

«Мне очень приятно сражаться со всеми вами. Меня зовут Ши Сюэмань, и я лидер команды. Надеюсь, мы сможем хорошо поладить и выполнить миссию гладко. Это будет ваш выпускной экзамен».

Если бы Ай Хуэй смог увидеть эту сцену, он был бы поражен, потому что человек, который говорил это, выглядел в точности как девушка из лапшичной.

Ши Сюэмань была в белом боевом костюме. Ее черные волосы взвивались на ветру, и ее великолепное лицо было похоже на прекрасную картину.

Тем не менее, поскольку она была богиней, Богиней Войны, никто не осмеливался пялиться на нее. Число мужчин, которые осмеливались увиваться за ней, было определенно меньше, чем количество мужчин, которые были побеждены ею.

Ши Сюэмань выглядела торжественно, и у нее были холодные глаза. Ее неосязаемая аура чувствовалась всеми.

Студенты поняли, насколько сильной была эта дама.

«Вы все хорошо знакомы с нынешней ситуацией: внезапно вспыхнула катастрофа, и Тринадцать дивизий не смогли оказать помощь за такой короткий период времени. Больше всего нас беспокоят младшие студенты, которые менее могущественны и не могут дать отпор. Что касается охранников каждого города, я уверена, что вы знакомы с их способностями».

Некоторые ученики громко рассмеялись.

Младшеклассники обычно относились к охранникам с почтением, но старшеклассники, которые были опытными в боевых действиях, никогда не думали о них высоко. Кроме того, все студенты в транспортнике были лучшими из лучших, поэтому они, несомненно, превосходили охранников с точки зрения боевых навыков.

Ши Сюэмань продолжала говорить так, как будто не слышала их смеха: «Это сложный случай, но я считаю, что вы не дрогнете. Я знаю, что никому из вас не нужно беспокоиться о своем выпуске, но поскольку земли индукции отправили нас на такое сложное задание, я уверена, что никто не хочет, чтобы оно закончилось неудачей или позором их семьи».

Услышав последнее предложение, некоторые студенты сели прямо, и их взгляд стал серьезным.

Глаза Ши Сюэмань были холодными. Она взглянула на учеников и сказала: «Это особая миссия, которая касается жизней миллионов людей. Я считаю, что вы слышали о кровавом яде, но я хотела бы напомнить вам, что все еще более ужасно, чем вы себе представляли. Это миссия, отличается от того, с чем вы сталкивались раньше. Как руководитель вашей команды, у меня есть три требования для вас».

«Прежде всего, я надеюсь, что вы сможете следовать приказам. Во-вторых, будьте осторожны поскольку в зоне кровавого бедствия может случиться что угодно ...»

Некоторые студенты стали нервничать. Хотя Ши Сюэмань была хорошо известна, они тоже не простые люди. Нехорошо, когда тебе лекции читает девушка.

Кроме того, все думали, что Ши Сюэмань преувеличивает опасность и делает суету из ничего. Кровяная катастрофа уже находилась под контролем земель индукции. Все они были из известных семей, поэтому они все знали, что решение проблемы найдено.

В результате они больше рассматривали миссию в качестве командировки, чтобы получить отзывы из школы получше, это даст возможность занять позицию повыше.

Но эта глупая женщина восприняла все слишком серьезно.

«Хватит ныть!» - сказал студент. Он фыркнул, не глядя на нее. «Тебя просто назначили главной ...»

Без предупреждения, перед ним появилась прекрасная рука, как из ниоткуда. Он был очень напуган, но не успел отреагировать, прежде чем извилистый ротанг, столь же цепкий, как стальная проволока, схватил его, стащил с места и вышвырнул из транспортника.

«Ааааа ...»

Крик звучал все дальше и дальше. Все нервно сглотнули, и их отношение изменились.

Никто не ожидал, что Ши Сюэмань будет столь безжалостной. Все студенты испугались.

К счастью, транспортный вагон летел на относительно небольшой высоте.

Тем не менее, травма должна быть серьезной.

Эта женщина была более ужасной, чем они ожидали ...

«Я сообщу об этом Ли Хай и буду рада встретиться с его родителями, если это необходимо». Ши Сюэмань был спокойной, как настоящая леди, и совершенно не казалась кровожадной. Когда она провела пальцами по волосам, каждое движение было воплощением благородства и красоты.

Никто не осмеливался взглянуть на нее или сказать хоть слово.

Только теперь они вспомнили, что эта богиня превзошла их не только с точки зрения боевых навыков, но и с точки зрения родословной. Что касается сегодняшнего случая, Ли Хая терпели только потому, что семья Ли явно не осмеливалась доставлять неприятности семье Ши. Однако, если Ши Сюэмань пожалуется родителям Ли Хая, его определенно накажут.

Это... это несправедливо!

Другие злились, но ничего не делали.

Ши Сюэмань почувствовала, что транспортный вагон начал приземляться, поэтому села, ее выражение стало серьезным.

Транспорт опустился на землю.

«Выгружайтесь!» - холодно сказала она.

Как героиня, она была первой, кто аккуратно выпрыгнул из фургона, ее длинные черные волосы развевались на солнце.

http://tl.rulate.ru/book/2193/249920

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку