Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97

Мастерская была заполнена восходящим туманом. Ай Хуэй, который был обернут Кровавой Повязкой, полностью сфокусирован. Его действия были чрезвычайно медленными, до такой степени, что невооружённым глазом их и не заметишь. Тем не менее, у его тела была полная координация, как будто он был статуей, которая излучала силу и красоту.

Шелк был так же хорош, как волосы. Он оборачивался вокруг кончика пальца, а другой конец был погружен в горячий котел.

За Ай Хуэем был кусок завершенного шелка. Тем не менее, туман продолжал расти, и старик не мог четко разглядеть его. Но, судя по количеству пучков, у него прогресс.

Старик видел, что длина шелка была уже более трех метров.

Он нетерпеливо спросил: «Как долго?»

«Без понятия.» Хань Юйкин даже не одарила его взглядом. Ее взгляд был наполнен страстью, она не отрывала глаз от Ай Хуэя.

Гений!

Если бы кто-нибудь сказал ей сейчас, что Ай Хуэй не был гением вышивки, она использовала бы слово «Мастер» и разорвала бы лицо этого человека. Даже если бы это был старик, который осмеливался с ней спорить - она все равно не пощадила бы его!

Как трудно создать «Сумеречный шелк»? Даже Хань Юйкин не хотела мучить себя этой проблемой. Это была трудоемкая, трудная и неблагодарная задача. Ай Хуэй, начинающий, только что открывший свой натальный дворец, мог извлечь такую длинную нитку шелка. Если его не считать гением, то кого?

И техника тройного плетения, и извлечение сумеречного шелка — это не то, что подвластно новичку.

Изначально этот процесс она хотела дать ему в качестве тренировки. С самого начала она не думала, что Ай Хуэй сможет извлечь Сумеречный шелк, который что-то бы стоил.

Однако Ай Хуэй это сделал.

Она не знала, как Ай Хуэй сумел это сделать, точно так же, как она не знала, как он сумел понять её технику.

Она бросила взгляд на старика. Хорошо, по крайней мере, он умел выбирать учеников! Она должна думать о том, как вырвать Ай Хуэя из рук старика. Сейчас не время говорить о отношениях между мужем и женой – они не могли поделить ученика.

Старика довольно легко успокоить - ей просто нужно заплакать и действовать кокетливо. Ему трудно что-то этому противопоставить. С Ай Хуэем, однако, будет сложнее.

Что за заноза. Хммм. Это старик виноват! Он взял ученика, у которого такой упертый характер!

Старик не заметил, что его подруга странно на него смотрела. Он внезапно подумал об исчезновении Ай Хуэя на последние несколько дней. «Он здесь последние несколько дней?»

«Если не здесь, то где еще? Ты что недооцениваешь мою мастерскую?» Старуха сузила глаза. Она была готова к контратаке.

У старика был большой опыт в таких дебатах, и он сразу же похвалил ее. «Как я могу? Твоя мастерская - жемчужина Фэн-шуй, иначе как этот парень может добиться здесь таких результатов? Отдаю должное этому!»

Старуха увидела, что старик не попал в ее ловушку и сказала неохотно: «Я видела, что Ай Хуэй довольно сильно заинтересовался вышивкой, иначе он не приходил сюда».

Старик молчал какое-то время: «Все зависит от его интересов. Вышивка - почтенная профессия, и денежный поток очень велик. Давным-давно я поддерживал твое желание научиться ей».

Старик произнес эти слова гладко, и старуха могла только взглянуть на него.

Ван Шушань был втайне доволен. За этот период у него было много углубленных обсуждений с Ай Хуэем. Он уже понял, что Ай Хуэй скорее практик. Интерес Ай Хуэя к этим теориям объяснялся не тем, что ему нравились теории, а тем, что понимание этих принципов принесло бы пользу его обучению. Как только он понял принцип, следующим шагом Ай Хуэй должен был всегда думать о том, как использовать полученные знания в битве.

Этот парень шокировал.

Ван Шушань наконец-то понял то, что его интересовало это: как добиться успеха в битве.

Честно говоря, идеалисту Ван Шушаню не очень нравился тот факт, что его ученик имел такую цель, но он мог только вздохнуть, когда подумал о том, через что прошел Ай Хуэй.

Таким образом, он был уверен, что Ай Хуэй не сделает вышивку своей профессией. Ай Хуэй научился вышивать ради зарабатывания денег и обогащения. Ай Хуэй также научился вышивать, чтобы создавать снаряжение, но он не посвятит ей всю свою жизнь.

Ван Шушань полностью разбирался в этом вопросе.

Неожиданно Ван Шушань заметил позу Ай Хуэя и удивился. «Он всегда был в этой позе?»

Она была очень уникальной. Его левая нога была впереди, а правая нога сзади, образуя похожую на лук позу. Его левая рука была сжата вокруг его талии, его правая рука была вытянута прямо, а указательный и средний палец были скреплены, как меч.

Ван Шушань обладал обширными знаниями. С одного взгляда он увидел, что Ай Хуэй использует свою руку как невидимый меч.

Использование руки как невидимого меча было обычной техникой, используемой древними фехтовальщиками. Однако теперь не было фехтовальщиков, и поэтому ее редко видели. В то время как элементалисты также использовали мечи, в каком-то виде, все было совершенно иначе, чем у древних фехтовальщиков.

«Нет, он не двигался». Только тогда Хань Юйкин поняла, что Ай Хуэй был в уникальной позе, она спросила: «Есть идеи, что это?»

У пяти дворцов и восьми залов не было тысячелетней истории, у вышивки ее еще меньше. Что касается добычи шелка, она была еще моложе, даже техник никаких не установилось. Все практиковали ее как хотели.

Но Хань Юйкин хорошо знала своего мужчину. Старик определенно что-то заметил, и у нее была полная вера в его научное знание. Именно из-за этого она влюбилась в него, когда они были молодыми. Тогда она была наивна.

«Невидимый меч». Старик объяснил: «В прошлом, в тренировках мечников использовалась эта техника невидимого меча, когда они ускоряли свой духовный меч».

Хань Юйкин остановилась на мгновение. Она бы не подумала, что это на самом деле такая древняя и незнакомая техника.

«А ее можно и сейчас использовать?»

«Это бесполезно для других, но на счет него не уверен». Тон старика выдавал самодовольство.

Миньсю вдруг сказала: «Мастер, младший закончил!»

Они поспешно огляделись. Действительно, Ай Хуэй, который был в мастерской, встал и повернул плечо.

Трое из них ворвались внутрь.

Дверь в мастерскую внезапно распахнулась, и Ай Хуэй, который разминал свои конечности, стоял в шоке. Но вскоре он узнал их и быстро поздоровался: «Учитель, госпожа, старшая Миньсю».

Он пребывал в такой позе несколько дней и испытывал неописуемую боль. На Сумеречном шелке и вправду сложно зарабатывать. Он задавался вопросом о степени боли тех, кому приходилось непрерывно выводить шелк в течение более десяти дней.

С признательным выражением, старик сказал: «Неплохо, ты прогрессируешь».

Хань Юйкин взяла Сумеречный шелк и осторожно потрясла его. Ее взгляд был точным, и она сразу же заключила: «Около десяти метров».

Дух Ай Хуэй внезапно поднялся. Он ясно помнил, что десятиметровая нить Сумеречного Шелка стоила двести тысяч юаней.

Во взгляде Миньсю мелькнуло удивление: «Это не совсем правильно. Ему удалось добыть десять метров за три дня и три ночи».

Чтобы извлечь десять метров за три дня и три ночи, ему нужно было создавать три метра за день. Хань Юйкин вела свой бизнес с несколькими элементалистами, которые добывали «Сумеречный шелк», и их самая быстрая скорость составляла всего два метра за один день.

Если эти данные верны, это означало увеличение эффективности на пять процентов. Для любого бизнеса это будет считаться достижением.

Гений!

От этого слова у нее в голове засияло золотом.

Ее взгляд на Ай Хуэя внезапно стал очень страстным.

http://tl.rulate.ru/book/2193/197771

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Интересно кто не умеет считать, автор или переводчики? В четвёртом абзаце с конца не 5 процентов, а 50. При приросте в 5 процентов скорость добычи была бы 2.1 метра в день
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку