Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98

Тело Ай Хуэя все еще болело. В последний раз он был в таком жалком состоянии в диких землях. В то время войска находились под атакой, и его от них отрезали. Однако, судя по его способностям в то время его ждала только верная смерть. Его единственным вариантом было ждать в том же месте, так же оно было недалеко от места сброса припасов.

Чтобы переждать пока придут войска, он накрылся грязью и не двигался.

Это заняло три дня и три ночи.

Его тело в конце было покрыто потом

Ай Хуэй молча вытер бусы пота, и вскоре его боли начали быстро утихать. След радости мелькнул в его глазах, отражая подтверждение некоторых идей.

«Ученик, ты использовал технику невидимого меча?» Старик, очевидно, очень интересовался. «Как ты додумался об ее использовании?»

Хань Юйкин и Миньсю смотрели на него с любопытством.

«Да, Учитель, это была техника невидимого меча». Ай Хуэй уже привык к вопросам старика, которые, как правило, задавались в быстрой последовательности. Старик проявил эту черту не раз в течение предыдущих дней обсуждений.

Ай Хуэй организовал свой поток мыслей, прежде чем приступать к ответу. «Во время беседы с Учителем несколько дней назад, ученик внезапно подумал о том, что Сумеречный Шелк нуждался в полной концентрации элементальной энергии. Этот процесс очень похож на удар мечем. Просто этот меч был элементальной энергией, и удар был очень медленным».

Старик пробормотал про себя: «Вполне разумно».

Ай Хуэй продолжил: «Ученик подумал, были ли в прошлом какие-то медленные техники фехтовальщиков, и как они контролировали скорость меча? Ученик вспоминал, как он осматривал руководства и обнаружил существование медленного меча».

«Медленный меч? Какая от него польза?» Хань Юйкин выпалила, смутившись.

В настоящее время движения и атаки замешаны на скорости, оно и понятно – больше скорость – легче победить. Приемы, которые чем медленнее, тем лучше, никто не знал.

«Если точнее, то эта техника не стремится быть медленной, она скорее стремится не спешить. Если ее ускорить, то ничего не получится. Древние фехтовальщики меняли скорость на стабильность ради результата». Ай Хуэй походил на другого человека, когда он начал говорить о теме фехтования. Он продолжал говорить сдержанно и гладко: «Итак, предполагаемая «медленная» техника относительная, но не абсолютная. Например, во время шторма движения меча будут ветром. Ветер будет беспрестанно собираться, что приведет к буре. Скорость ветра — это его мощность, не сопоставима со штормом. Разве чем быстрее ветер, тем лучше он формирует шторм? Это не так. Чтобы создать шторм, нужен конкретный тип ветра, и это не значит, что чем быстрее, тем лучше».

Преимущество обсуждения с Учителем состояло в том, что Ай Хуэй лучше объяснял свои сложные точки зрения в более простых выражениях.

Глаза Миньсю вспыхнули: «Теперь я понимаю. Медленный меч, о котором говорит Ай Хуэй, очень похож на извлечение сумеречного шелка. В то время, как медленная элементальная энергия необходима для извлечения Сумеречного Шелка, на самом деле дело не в том, чтобы быть как можно медленнее, а вместо этого дело в однородности. Акцент на медленное извлечение шелка заключался в том, чтобы лучше контролировать равномерное распределение элементальной энергии. Как младший разрешил проблему равномерной скорости?»

Ван Шушань и Хань Юйкин тоже кивнули.

«Старшая такая умная!» Ай Хуэй похвалил Миньсю. Сейчас Ай Хуэй, казалось, излучает ослепительное сияние. Его обычный сдержанный взгляд теперь был таким же ярким, как звезды ночью. «Я перешерстил руководства, и кое-что понял: почти все стили, похожие на медленный меч, использовали спираль. Стили работали, как штормы или водовороты. После этого я обнаружил, что, когда элементальная энергия использовалась в виде спирали, она не увеличивала скорость, а вместо этого вызывала потерю части своей начальной скорости. Однако ее устойчивость возрастала, а элементальная энергия становилась более концентрированной и не рассеивалась.»

Все в мастерские вышивки были потрясены.

Через мгновение Ай Хуэй почувствовал себя немного неудобно, он нарушил молчание, спросив: «Я сказал что-то не так?»

Хань Юйкин внезапно спросила: «Ты сам додумался до этого?»

«Да.» Ай Хуэй несколько смутился. «Ученик просто догадливый».

Хань Юйкин проигнорировал его и тут же повернулся к старику и крикнула: «Он гений вышивки! Мы не должны пренебрегать его талантом!»

Старик исправился: «Он гений в обучении!»

Ван Шушань всегда чувствовал, что очень жаль, что его ученик начал позже других. Однако теперь он был рад. Если Ай Хуэй был бы подвергнут тренировкам и был знаком с пятью дворцами восемью залами, когда он был молод, у него не остались бы такие необычные идеи.

Приверженность и решительность Ай Хуэя дала ему грозное тело, в то время как его идеи, давали ему дополнительную пару крыльев.

Ван Шушань не знал масштабов будущего успеха Ай Хуэя.

Казалось, он увидел огромную и грозную фигуру, покрывающую небо будущего.

«Точно, вышивка может использоваться в обучении, а также в бою!» - воскликнула старушка.

«Эй, Мастер вышивки, думаешь сможешь хорошо показать себя в бою?»

«Ван Шушань! Ты хочешь сражаться? Вперед, начинай!»

«Слишком скучно. Посмотри на наших учеников и не веди себя перед ними как дура. Можешь ударить меня, но сначала мне нужно с ним поговорить. У меня все еще есть несколько сомнений ...»

Глядя на парочку в гневе Ай Хуэй неуверенно спросил: «Я.... у меня есть вопрос».

Они немедленно остановились и повернулись лицом к Ай Хуэю.

Ай Хуэй помахал сумеречным шелкам в руках и слабо спросила: «Можно это продать за деньги?»

Пара в унисон спросила. «Деньги?»

Его глаза расширились: «Только не говорите, что вы солгали, когда сказали, что это можно продать за 200 000 юаней?»

«......»

Они внезапно прекратили ссориться.

В конце концов, Ай Хуэю удалось получить сто тысяч юаней за работу. В конце концов, место проведения и используемые материалы принадлежали мастерской. Ай Хуэй был более

чем счастлив. Заработать сто тысяч юаней всего за три дня и три ночи! Хотя это были с трудом заработанные деньги, это была все же немалая сумма. И он был уверен, что в следующий раз он сможет добыть еще более длинную прядь.

Самое главное, что он, наконец, получил устойчивый источник дохода.

Он обратился к своей Госпоже и спросил, является ли добыча шелка формой ремесла.

Выражение госпожи было не очень приятным, и она неохотно кивнула головой. Хозяйка даже предупредила его, что в мастерские вышивки извлечение шелка считается лишь второстепенной задачей, и это не было чем-то грандиозным.

Пока он зарабатывал деньги, Ай Хуэя это не волновало. Подождите, пока он сможет добыть пятьдесят метров сумеречного шелка. Хммм. Он бросит две нитки шелка и наймет девушку из магазина лапши. Она научится готовить лапшу у босса, а затем она будет подавать ему десять чашек лапши в день.

Он сможет заставить Лоуланя питаться супом, а также готовить для него много элементальной энергетической пищи.

У него начали капать слюнки. У Ай Хуэя возникло внезапное желание. Может заставить Лоуланя варить суп?

С этой мыслью Ай Хуэй ускорился.

В переулке он внезапно остановился. Он с удивлением посмотрел на силуэт фигуры у аллеи.

Эй, разве это не Студент Баньвань?

Хе-хе! Тебе небеса дали путь к спасению, но ты отказался от него! В аду нет дверей, и вот ты здесь!

Выражение Ай Хуэя стало холодным и убийственным.

http://tl.rulate.ru/book/2193/197772

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку