Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96

Возможно Лоулань так повлиял на него, но Ай Хуэй стал гораздо более жизнерадостным человеком.

Хорошо. Может быть, он просто пришел в норму?

Ай Хуэй обдумал это. В детстве у него не было друзей того же возраста, что и он. Обычно он читал в тишине руководства мечников. Когда он был в Диких землях, жизнь была напряженной, на грани смерти, не было времени на игры. Тем не менее, появился Пухлик, хотя он был и не самым надежным человеком.

К счастью, Лоулань хороший человек - нет, хороший песочный… это тоже звучит как-то не так...

Лоулань вернулся в свою изначальную форму. «Ай Хуэй, мастер Шао сказал Лоуланю, чтоб он следовал за тобой. Можно?»

«Конечно, мы лучшие друзья!» Ай Хуэй сказал без колебаний. Он был на седьмом небе от счастья! Он смеялся, пока его глаза не перестали видеть: «Обойдем мир и своими мечами заработаем деньги! Я буду властвовать в Элементальной Эре, а ты, Лоулань, будешь царствовать на кухне!»

Лоулань готовь суп, Лоулань убирайся в тренировочном зале, Лоулань, универсальный помощник ...

Лоулань может сделать что угодно.

Лоулань тоже обрадовался и рассыпался на множество иероглифов «деньги». Эти знаки танцевали вокруг Ай Хуэя, как косяк рыб.

После приступа радости с Лоуланем ему все же нужно было идти на тренировку.

Он не знал, может от хорошего настроения, но теперь он так не волновался. Он был в более стабильном состоянии.

Было важно иметь спокойный ум при работе с шелком. Вот почему Ай Хуэю удалось сделать один метр за присест.

Его жизнь также стала более осмысленной. Он не тратил все свое время на добычу Сумеречного Шелка. Он понял, что извлечение Сумеречного Шелка требует большой концентрации, и, если он устанет, это уменьшит эффективность его обучения. А с другой стороны, отдых может быть полезным.

Он начал корректировать свой образ жизни. Он по-прежнему посещал уроки и вскоре решил найти старика, чтоб обсудить элементальную энергию. После десятилетий обучения, у старика были глубокие знания теории. Его беседы со стариком были для Ай Хуэй целыми откровениями.

Он не знал, что Ван Шушань был еще более восхищен своим собственным учеником.

Он хотел предупредить Ай Хуэя, чтоб тот не тренировался днями на пролет, но тот уже сам понял, что это неправильно.

Ван Шушань задавался вопросом, солгал ли его ученик о своем возрасте. Он был настолько зрелым, что мог сойти и за взрослого. Он видел много разных талантов. В то время как способности Ай Хуэй далеко не лучшие, его темперамент и решительность могут пробить путь до тройки сильнейших.

Какой грозный парень.

Однако его силы нельзя увидеть сразу, под заурядной внешностью кроется неизведанный океан.

В начале Ван Шушань объяснил и передал Ай Хуэю знание о элементальной энергии, но со временем он был потрясен, осознав, что их разговоры стали напоминать дискуссию.

У его ученика была необычайно острая интуиция. Еще более непостижимым было то, что у Ай Хуэя было глубокое понимание фехтования. Ай Хуэй часто использовал фехтование как источник знаний, часто придумывая теории и догадки, которые неоднократно шокировали Ван Шушаня.

Ай Хуэй был похож на ненасытную губку, отчаянно пытавшуюся поглотить всевозможные знания.

Когда он тренировался, он был другим человеком. Он мог спокойно заниматься какой-то формой обучения, но как только загоралась идея, он, не колеблясь, пробовал ее воплотить.

Ван Шушань не привык к этому. Он был осторожным человеком, иначе он не остался бы в землях индукции так долго.

В этом аспекте Ай Хуэй проявил свой мужественный дух и был ненормально храбрым. У Ван Шушаня всегда было видение - он чувствовал, что его собственный ученик, не колеблясь, поставит на кон свою жизнь, если потребуется.

Риски, которые он принял в «металлической пагоде», уже проиллюстрировали этот момент.

Ван Шушань надеялся, что Ай Хуэй может быть более осторожным. Напротив, Хань Юйкин была более чем признательна этой его черте. Она чувствовала, что это показывает его мужественность, и она будет всячески мешать Ван Шушаню подавлять эти знаки.

Эта женщина его недолюбливает!

Ван Шушань ничего не мог поделать, две фразы этой женщины ставили его на место: «Не говори мне, что ты хочешь, чтобы твой ученик был таким, как ты! Чтоб он остался в землях индукции на десятки лет?»

Эти слова засели у него в мозгу.

Ай Хуэй не знал обо всем этом. Он был полностью погружен в море знаний. Их наибольший источник был в его ежедневных дискуссиях со своим учителем. По сравнению с обычными уроками, они были куда более плодотворными.

Благодаря этим интенсивным дискуссиям, понимание Ай Хуэя элементальной энергии возрастало с каждым днем.

Его следующий источник заключался в том, что он обнаружил, что в руководствах мечников было много полезных вещей. По сравнению с системой пяти дворцов и восьми залов, система фехтования была во много раз обширнее.

Немногие люди будут тратить так много времени на руководства, которые в современном мире бесполезны. Кроме того, это была такая обширная, сложная система. Именно поэтому те, кто был одержим фехтованием, не интересовались тренировкой своей элементальной энергии.

Узнав такую обширную и строгую систему обучения, Ай Хуэй понял, что теперь у него совершенно другое понимание пяти дворцов и восьми залов.

Что сделало его счастливее, так это то, что он понял, что некоторые понятия, относящиеся к фехтованию, могут быть применимы и в других областях.

Например, Сумеречный шелк требовал концентрации элементальной энергии. Однако, с другой точки зрения, разве это не просто использование элементальной энергии как для удара мечем?

Единственная разница – меч очень медленный и не дрожит в руках.

Медленный меч?

Среди многих руководств ему удалось найти нечто похожее.

Может быть, он мог бы использовать эту технику?

Глаза Ай Хуэй искрились.

Ван Шушань также одобрил такую теорию.

Атмосфера была очень приятной для обсуждения, поскольку немногие студенты интересовались принципами обучения элементальной энергии. Во время уроков преподаватели мало объясняли принципы работы энергии, больше времени уделяя практическому ее применению и возможным проблемам.

Старик и его ученик поглощены обсуждением теорий.

Первоначально, Старик Ван хотел учить, но довольно скоро он погрузился в дискуссию и не смог вырваться. Ай Хуэй был очень хорошо знаком с системой фехтования, и у него было много вопросов, связанных с мечом.

Старик был очень вдохновлен.

Например, Ай Хуэй спрашивал, что, если у фехтования и духовной энергии есть разделение на инь и ян, то нет ли подобного у элементальной энергии?

Этот вопрос привел старика в тупик. Он думал над ним несколько дней и, наконец, появилось несколько смутных идей. Он хотел обсудить это с Ай Хуэем. Однако, к его удивлению, прошло несколько дней, и Ай Хуэй не появился.

Старик почувствовал себя неловко. Куда отправился этот мальчик?

Он поспешил в мастерскую вышивки.

Он уже спешил залететь внутрь, когда краем глаза что-то увидел. Его женщина и Миньсю смотрели на что-то в окно мастерской.

Старик медленно подошел и тоже посмотрел.

Его глаза расширились.

http://tl.rulate.ru/book/2193/197770

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку