Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95

После хорошего дрема Ай Хуэй почувствовал счастье и удовлетворение. Вся его прежняя усталость исчезла.

Глядя на время, следы сонливости, которые Ай Хуэй почувствовал, сразу исчезли. Он проспал целый день. Учитывая, что он только что проснулся, Ай Хуэй решил немедленно принять ванну.

Окунаясь в горячий источник, он начал играть с Кровавой повязкой.

У нее была очень необычная текстура. Это была ни ткань, ни шелк, и все еще остались цельные следы крови, как будто она только что высохла. Госпожа сказала, что она существует очень долгое время - более десяти тысяч лет.

Каждый раз, когда он смотрел на Кровавый повязку, его мысли возвращались к Эре Культивации. Это был такой яркий и разнообразный период с огромным миром. Были разные причудливые техники и бесчисленные волшебные сокровища. Культиваторы взлетали сквозь небеса и прочесывали землю, чтобы исследовать неизвестное, доминируя на протяжении тысяч лет.

Кровавая повязка была действительно крепкой. Даже несмотря на все свои силы, Ай Хуэй не смог даже порвать ее. Когда Госпожа разделила ее на две части, она также использовала огромную силу.

Благодаря руководству по мечам Ай Хуэй гораздо лучше понимал Эру Культивации, чем раньше.

Во время Эры Культивации, секты крови никогда не были основными сектами. Вместо этого основными сектами были те, которые вращались вокруг фехтования и тренировок с оружием. Теперь, несмотря на все свои волшебные сокровища, те престижные и православные школы, которые имели сотни и тысячи лет истории, все распались и исчезли. Тем не менее, объект из небольшой секты крови смог избежать судьбы разложения на протяжении тысячелетий. Жизнь заполнена непредсказуемыми переменными.

Просто услышав название, можно понять, что повязка связана с свежей кровью. Эта таинственная сила должна быть также связана со свежей кровью.

От нее исходил слабо различимый запах костей. В начале Ай Хуэй не привык носить повязку, так как она внезапно вспыхнула жаждой крови. Поры Ай Хуэй резко сжимались, и было похоже, что бинты стали двумя полосками льда.

Тем не менее, повезло, что жажда крови приходила редко и ненадолго.

Какой странный предмет.

Чтобы быть связанным с кровью...

Может, попытаться капнуть на нее своей кровью?

Это внезапное вдохновение наполнило Ай Хуэя энергией. Он всегда интересовался этой повязкой. Он понятия не имел, как такие предметы делаются. Что касается тех немногих капель крови, это не было проблемой для Ай Хуэя. Он не был неженкой, и раны были обычным явлением в диких землях.

Не в силах сдержать свое любопытство, прочно укоренившееся в его сердце, как сорняк, он не колебался и тут же укусил палец. Он покапал несколько капель крови на две части Кровавой повязки.

Капли напоминали капли воды на листе лотоса, круглые и темно-красные.

В следующий момент, капли крови были поглощены, как если бы это был желтый песок. На повязке оставалось лишь несколько аномально ярких пятен.

Следующая сцена, однако, шокировала Ай Хуэя. Кровавая повязка внезапно ожила - часть, которая была разорвана Госпожой, начала извиваться и расти.

Всего за несколько минут исчезли все признаки разрыва. На них не осталось и следа повреждений.

Ай Хуэй был ошеломлен.

Это ненормально.

Раньше она выглядело глупо и неинтересно. Но теперь она выглядела так же хорошо, как новая, и стала ярче. Ранние высыхающие пятна крови стали слабее, за исключением пятна от его крови, которая была еще необычно ярко-красной.

Текстура повязки также стала мягкой, в отличие от твердой и тяжелой текстуры раньше.

Ай Хуэй рассматривал ее снова и снова, но он не смог придумать никаких правдоподобных причин, кроме подтверждения того, что его свежая кровь имела решающее значение для такого изменения.

«Полностью оправдывает название», - пробормотал Ай Хуэй. Тем не менее, он не собирался продолжать тратить свою кровь. У среднего человека был некоторый страх, когда он сталкивался с подобными ситуациями. Однако Ай Хуэй не испытывал никакого страха. Он видел много мест похожих на ад. Как его испугают несколько капель крови?

Он закончил принимать ванну и вышел из горячего источника. Вытирая сухое тело, он приготовился привязать к себе повязку.

Когда она вступила в контакт с его телом, повязка ожила. Как проворная змея, она проворно обмотала тело Ай Хуэя, и в мгновение ока приняла такую форму, в которой он сам ее носил. Подгонка была в самый раз. У него не было обычного ощущения онемения, но вместо этого было тепло и мягко - очень удобно. Ай Хуэй открыл глаза. Это вся та же повязка?

Это круто....

Он никогда еще не добивался такого хорошего результата, прикладывая так мало усилий. Он чувствовал, что ему очень повезло. Накладывать повязку обычно занимало довольно много времени. Теперь, когда повязка может связывать сама по себе, это уберегло его от хлопот.

Одевшись, он беспорядочно сорвал траву и пожевал ее. Прогуливаясь в зале, он увидел, что Лоулань сидит во дворе. Он заметил, что Лоулань, похоже, не в хорошем настроении. Ай Хуэй был озадачен. Обычно он был довольно жизнерадостным големом.

«Лоулань, что случилось?»

Ай Хуэй сел рядом с Лоуланем.

«Ай Хуэй, мастер Шао ушел», - сказал Лоулань, с опущенной головой.

Ай Хуэй сделал паузу. «Мастер Шао ушел? Он отправился в путешествие или у него проблемы?»

Аи Хуэй всегда был озадачен своим соседом. Говорят, что через голема можно узнать хозяина. Тем не менее, он не мог представить земного элементалиста, который создал бы такую куклу, как Лоулань.

Ай Хуэй видел много големов. Все они потрясали боевыми возможностями, но по сравнению с Лоуланем они были во много раз глупее.

«Он отправился в путешествие», - тихо сказал Лоулань. «Он сказал, что он почти дошел до конца своей жизни, и он хотел закончить то, о чем он всегда сожалел. Ай Хуэй, что может вызывать сожаление всю жизнь?»

Ай Хуэй с облегчением выдохнул. Все не так плохо, как он думал. Некоторое время он размышлял. «Это может быть что угодно: отношения, дипломатические дела... для каждого из нас есть важные вещи».

«Но если это так, то почему тогда он не сделал это раньше?» Лоулань спросил с недоумением.

Ай Хуэй онемел. Он не знал, как ответить на такой глубокий вопрос. Он быстро развел руками. «Например, у него не было денег!»

«Нет денег?» Лоулань наклонил голову и задумался. «Да, мастер Шао всегда тратил свои деньги на Лоуланя».

Ай Хуэй выдохнул. «Теперь, когда Лоулань вырос, и Мастер Шао не должен приглядывать за ним, он может исполнить свои желания».

Ай Хуэй почувствовал, что он был старым извращенцем, который собирался похитить ребенка.

«Но почему мастер Шао не взял Лоуланя? Лоулань мог бы помочь мастеру Шао». Лоулань посмотрел на Ай Хуэя широкими глазами.

Ай Хуэй терзал свой мозг. «Многие вещи должны быть решены в одиночку. Посмотри на моего Учителя и Госпожу, могу ли я помочь в их отношениях? Я не могу! Если Учитель хочет пригласить на свидание Госпожу, попросит он у меня помощи? Определенно нет.»

«Мастер Шао отправился на поиски госпожи Шао?» Внезапно дошло до Лоуланя. «Понятно.»

«Наверное!» Ай Хуэй подумал, сколько его мозговых клеток умерло. Он начал верить собственной лжи. «Хотя мастер Шао уже в возрасте, он по-прежнему имеет право на счастье. Уметь понять это в такой старости нелегко. Мы должны просто благословить его на это!»

Лоулань кивнул. «Лоулань тоже хотел пожелать ему удачи».

Бах! Лоулань превратился в четыре слова.

«Всего хорошего, Мастер Шао!»

Ай Хуэй громко рассмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/2193/197769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку