Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79

Ай ХУэй не хотел ничего вспоминать об этом месте.

Однако во время прогулки он понял, что на свалке произошли радикальные изменения, что заставило его поверить в то что он пришел в другое место. Пять пышных сосен практически заняли весь свалку, но он ясно помнил, что раньше деревьев не было.

Все сосны были выше десяти метров, как будто они росли там в течение нескольких десятилетий.

Ай Хуэй знал, что это сделали деревянные элементалисты. В диких землях они выставляли по периметру лагеря странные растения. За полчаса деревянные элементалисты могли вырастить дерево высотой более двадцати метров, им даже удалось выращивать ядовитую траву, которая не имела ни запаха, ни цвета. Поля чертополоха и шипы, а также ветряная трава, могут служить предупреждающими сигналами.

Если бы у земных элементалистов были странные навыки, то каждый деревянный элементалист считался експертом по ботанике. Они делились на два противоположных типа. Были те, кто был добрыми, очень добрыми и не хотел убивать даже муравья. И были также те, кто был злой и даже использовал извращенные приемы для убивства. Они не оставляют даже трупа.

Пять деревьев были расположены в форме кольца. Между каждым деревом было много красочных лоз, образующих нечто похожее на ярко окрашенную стену ротанга.

Медный доспех был помещен посреди пяти сосен.

Увидев доспехи, выражение Ай Хуэя изменилось.

Воспоминания о Тысяче Праджн все еще отдавались ему кошмары.

Более того, размер этой брони был намного больше, чем у Тысячи Праджн. Было также много красочных лоз, которые падали из сосен и пробивались сквозь броню.

Ай Хуэй с трудом сглотнул. Сцена перед его глазами напомнила ему о Кровососущем ротанге, одном из самых злобных растений, используемых деревянными элементалистами. Многие добрые древесные элементалисты сами ненавидели кровососущий ротанг. Это было очень страшно. В диких землях он испытал это из первых рук, как деревянный элементалист использовал кровососущий ротанг, чтобы оставить от слона скелет за минуту.

В течение долгого периода этот страшный сценарий продолжал повторяться в кошмарах Ай Хуэя.

«Как насчет этого? Неплохо?» Старик был очень горд. «Мне нужно было заставить нескольких мастеров дерева сделать это для меня. Металлическая элементальная энергия в твоем теле просто слишком стабильна. Было нелегко сдвинуть ее. Но тебе не нужно беспокоиться, Многолетний опыт взаимодействия между различными типами элементальной энергии. Кроме того, если госпожа поспособствует, то проблем не будет ».

После этого Ай Хуэй почувствовал себя более уверенным. В конце концов, прозвище Госпожа было довольно устрашающим.

«Ситуация относительно серьезная. На самом деле, более серьезная, чем я думал раньше». Выражение старика стало суровым. Возможно, ты поймешь, если я объясню это по-другому. Если бы ты открыл четыре зала, чтобы полностью поглотить и переварить массу элементальной энергии, тебе понадобится примерно восемь лет. И если бы ты открыл пять залов, временные рамки сократились бы до четырех лет ».

Ай Хуэй вздрогнул от волнения. «Не ... Не так долго, верно? Я не так уж и долго пробыл в пагоде».

«Намного дольше, чем ты думаешь». Старик с видом жалости посмотрел на Ай Хуэя и продолжал насмешливо: «Подумай об этом, ты ничего не знал и боялся. Меня очень впечатляет тот факт, что ты посмел отправиться в «металическую пагоду », просто чтоб открыть натальный дворец. Знаешь когда туда обычно приходят? Четыре зала, осмеливаются только студенты, открывшие четыре зала. Это потому, что элементальная энергия металлического ветра очень чистая, а требования очень высоки. Без поддержки четырех залов было бы очень трудно поглотить и переварить эту энергию ».

Ай Хуэй открыл рот, но слова не вышли.

«И это только первый уровень: кто-то ранее проводил исследования. С каждым этажом чистота элементальной энергии увеличивалась примерно в три раза. Ты, мой ученик, поднялся на седьмой этажд». Старик щелкнул языком и продолжил: «На протяжении многих лет никто не осмеливался это сделать. Если это распространяется, ты даже сможешь стать знаменитым».

Ай Хуэй был ошеломлен.

Было очевидно, что старик не собирается отпускать его. «Если бы это было единственное, что случилось, ты бы не поглотил столько металлической элементальной энергии, но ты, мой ученик, гений. Ты подумали об использовании [Техники двойного плетения] для распространения элементальной энергии. Изящная и блестящая идея! После этого ты потерял контроль, и элементальная энергия стала неуправляемой. Энергия непрерывно сжималась, а сила притяжения продолжала расти, постоянно поглощая элементарную энергию. Мне было скучно, когда я занимался своим делом в туалете вчера и сделал некоторые расчеты для тебя. Примерно восемьдесят процентов элементаьной энергии в твоем теле были поглощены сами по себе ».

«Хуже то, что ты, мой ученик, использовал такое яркое вдохновение в своем собственном натальном дворце. Это не просто сложно, это создает трудности. Если бы все ограничилось залом вреда было бы меньше », - сказал старик с лицом, полным насмешек. Внезапно он что-то понял и продолжил: «О, я забыл, что ты, мой ученик, только смог открыть свой натальный дворец».

Только после того, как увидел бледное лицо Ай Хуэя, старик замедлил свою речь. С серьезным выражением он сказал: «Причина, по которой Учитель так много говорит, - это потрясение».

Ай Хуэй беспомощно посмотрел на своего сурового Учителя.

«Возможно, ты смог извлечь победу из поражения. У тебя больше опыта в реальной жизни, чем у Учителя, и ты должен знать, что успех в основном основан на возможностях, а интеллект будет эффективен только время от времени. Иногда тренировка - это долгая битва, и тренировка, чтобы быть сильным, чтобы победить слабых, - это правильный путь. Если ты ты будешь полагаться н аудачу то все закончится плачевно ».

Старик посерьезнел.

Ай Хуэй вздрогнул и вежливо ответил: «Ученик это запомнит».

Старик был доволен отношением Ай Хуэя и продолжал медленно: «Хорошо, мы закончили с негативами. Давайте поговорим о преимуществах ».

Когда Ай Хуэй сначала услышал слово «преймущества», он остановился на мгновение, прежде чем спросить взволнованно: «Не говорите мне, что есть и польза?»

"Конечно." Старик продолжал: «Ты должены думать об этом таким образом: в твоем организме так много элементальной энергии. Думаешь выгоды не будет? Обычно у тебя есть так много элементальной энергии? Кроме того, это такая чистая элементальная энергия «.

«Но это бесполезно, - сказал Ай Хуэй.

Старик с нетерпением сказал: «Куда ушел твой разум? Ты всегда можешь что-нибудь придумать!»

«Учитель подумал о решении?» Ай Хуэй бросился вперед и заискивающе посмотрел на своего учителя.

«Был бы я учителем если бы не это?» Старик сказал с самодовольным лицом: «Внутренняя элементальная энергия твоего тела просто слишком сжата. Если мы полностью разобьем ее, твой натальный дворец взорвется. Ты слышал о духовном камне из Эпохи Культивации?

«Да, я слышал об этом» - честно сказал Ай Хуэй.

«Собственно, духовный камень на самом деле является духовной силой, сжимаемой до максимальной точки, прежде чем затвердеть в кристалл. Элементальная энергетическая масса в твоем теле теперь немного похожа на духовный камень. Многие люди пытались создать элементный камень, но безрезультатно, тебе же наоборот, повезло . Представь себе, что масса элементальной энергии как элементальный камень с высоким базовым уровнем. Круто, правда?

Ай Хуэй ответил честно: «Нет».

«Нет?» Глаза старика расширились. «На твоем нынешнем уровне эта масса элементальной энергии никогда не иссякнет и будет самовосполняться. Разве это не удивительно?»

«Но я не могу ее использовать», - сказал Ай Хуэй.

«Кто сказал, что ты не можешь ее использовать?» Старик почти сошел с ума от ярости, и он возразил: «Тогда нафига я это все делал?»

Ай Хуэй был удивлен и с потрясенным лицом спросил: «Разве Учитель не говорил, что это лечение? Я думал, что это будет удаление или что-то подобное».

«Это слишком просто» - сказал старик высокомерно.

Ай Хуэй сглотнул.

Почему он вдруг почувствовал себя виноватым?

http://tl.rulate.ru/book/2193/170070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку