Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78

«Я хочу пригласить студента Ай Хуэя присоединиться к Обществу Превосходства».

Ли Вэй сказал. Хотя Учитель Ван не был настолько известен, Ли Вэй не осмелился показать какие-либо признаки небрежности. Он учился в школе в Индукционной земле и знал, что учителя - все скрытые таланты. Он не чувствовал это как студент. Только после ухода из школы он понял, что учителя были замечательными людьми.

Кроме того, как ученик, Ли Вэй тоже учился на уроках Учителя Вана.

Узнав, что у Ай Хуэя есть учитель, он не смел давать приглашение Ай Хуэю без разрешения.

«Мы должны поговорить об этом в следующий раз». Тон старика не был таким уж вежливым. Он махнул рукой и остановил Ли Вэя.

Ли Вэй тактично отступил. Однако в сердце он стал еще более решительным . Преподаватели в индукционной земле имели очень высокие стандарты. Талант Ай Хуэй определенно был высоко оценен. Недавние споры еще раз подтвердили его точку зрения: даже мастер Хань Юйкин хотела взять Ай Хуэя в качестве ученика. Ему то о чем думать?

Такой прекрасный молодой талант! Он пожалел бы, если бы он просто упустил его!

Колеса поворачивались в голове Ли Вэя, он думал о том, как он мог его похитить – нет, пригласить Ай Хуэй в Общество . А потом разжечь его интерес к пехотной дивизии.

После того, как старик оттолкнул Ли Вэя, он вошел в комнату и увидел Ай Хуэй, чьи глаза уже были открыты. Он посмеялся. «Ты все слышал? Как думаешь, тебя интересует плетение?»

Ай Хуэй покачал головой. «Хотя ученик может получить доход через ткачество, ученик не хочет плести всю оставшуюся жизнь».

«Видишь, я знаю тебя как свои пять пальцев!» Старик был очень доволен, и он удивленно щелкнул языком. «Ты смог бы сплести ткань из муслина. Даже я был в шоке».

Тем не менее, старик сразу же стал суровым и сказал: «В любом случае, ты не должен ходить в мастерскую вышивки в течение некоторого времени. Твои травмы довольно серьезны, и это было бы неприятно».

Ай Хуэй вспомнил большую часть «магнита» в своем теле и внезапно зловещее предчувствие нахлынуло. «Насколько серьезны?»

Старик не ответил на свой вопрос, но вместо этого сказал: «Расскажи мне подробности того, что именно произошло».

Ай Хуэй начал рассказывать о своем опыте - как ему удавалось тренироваться и плести одновременно в «металлической пагоде», как его откинули, когда он захотел выйти, и как он впоследствии оказался на вершине пагоды. Он только пытался спасти себя, когда ввел элементальную энергию в свой натальный дворец.

Старик слушал, его глаза сузились. Мало того, что он был потрясен жестким решением своего ученика, но он также был полон восхищения мужеством и проницательностью Ай Хуэя.

Он не мог не спросить: «Что ты думаешь о взаимном притяжении игл элементальной энергии?»

«[Техника двойного плетения]! Разве не это продемонстрировала старшая Миньсю? Ай Хуэй сказал, что думал.

Старик тупо уставился на Ай Хуэя, и через некоторое время он наконец ответил: «Я начинаю верить словам старой женщины, что ты гений плетения».

Его жена была мастером вышивки, и он, естественно, понимала процесс вышивки больше, чем другие. Особенно, технику двойного плетения. Очень немногие знали, что междуним и техникой существует связь.

Люди знали только о Хань Юйкин, мастере вышивки, а Ван Шушань был сравнительно неизвестен. Было очень мало тех, кто знал, что они были возлюбленными с детства. Широко известно, что мастер Хань Юйкин изобрела «Технику двойного плетения» в возрасте девятнадцати лет, но никто не знал, что именно Ван Шушань изначально обнаружил индукционный эффект игл элементарной энергии.

В результате старик был еще более впечатлен талантом Ай Хуэя.

Чтобы понять сложность [Техники двойного плетения], увидев ее просто однажды! Такой талант был действительно неслыханным.

Хорошим и плохим было то, что его ученик был таким талантливым. Это объясняется тем, что талантливый ученик создавал гораздо больше проблем, чем обычный человек.

Как и в этот раз.

Ай Хуэй подумал о Дуаньму Хваньхуне, и он не мог не спросить с любопытством: «Учитель, как этот парень?»

Старик знал, что Ай Хуэй имел в виду Дуаньму , и он ответил с недоумением: «Его учителем является Дай Ган. Зачем вообще беспокоится о нем?»

"Я не волнуюсь." Ай Хуэй испуганно кивнул: «Я жду от него вознаграждения! Этот лицемерный парень доставил столько неприятностей. Я не успокоюсь, пока не уничтожу его!»

«Учитель поддержит тебя!» Старик был доволен словами Ай Хуэя.

«Что насчет моих травм?» Глаза Ай Хуэй расширились, когда он посмотрел на своего учителя.

«Очень хлопотно, - пробормотал его учитель. «Базовый уровень металлической элементальной энергии в металлической пагоде намного выше, чем у твоего натального дворца. Твое тело слишком слабое для сильной металлической элементальной энергии. Кроме того, поскольку ты неспособен тренироваться сейчас энергия будет поглощена твоим телом. Если ты открыл четыре зала, то эта элементальная энергетическая масса будет для тебя очень насыщенной, и ты сможешь медленно ее поглощать «.

Ай Хуэй очень забеспокоился. "Что мне делать?"

«Всегда есть решение». Старик продолжал надменно: «Хотя твой учитель не Дай Ган, но он все еще способен что-то сделать».

Ай Хуэй облегченно вздохнул. Пока было решение, все хорошо.

«Этот вопрос по-прежнему нуждается в помощи твоей госпожи». Старик подумал некоторое время, прежде чем предупредить его: «У твоей госпожи сложный характер. Ты должен соглашаться с тем, что она говорит, и не должен оскорблять ее. Как только она обидится, я не смогу ничего сделать. Я ей слишком много должен ».

Старик сказал последнее предложение с легкой виной и сожалением.

...

Перелом Ай Хуэя быстро восстановился. Его тело было по своей природе сильным, и его способность к восстановлению была намного лучше, чем у средних учеников.

Он не простаивал во время выздоровления. Хотя он не мог тренироваться, он ходил на занятия. Когда он пошел в класс, его одноклассники заметили раны на руке, а некоторые даже спросили об этом.

Дуаньму Баньвань не появлялся. Ай Хуэй предположил, что он все еще не выздоровел, и когда он спросил своих одноклассников, никто не знал, когда придет Дуаньму Баньвань. Казалось, что неудача, которая привела к травме на Баньваня не распространилась.

Ай Хуэй холодно засмеялся. Подождите, пока он снова не увидит этого парня. Он определенно отомстит.

Он потратил много времени без обучения и много пропустил. Он не знал, будут ли какие-либо последствия.

Ему так не повезло.

В середине своего выздоровления он отправился в учебный зал Авангарда. Лоулань обследовал его, сказал, что его состояние неизлечимо. От этой дамы из магазина лапши до сих пор не было новостей - она как в воздухе растворилась.

Ай Хуэй всегда считал травмы обычным явленим.

Старик всегда был занят от рассвета до заката, и его глаза покраснели. Ай Хуэй знал, что его учитель был занят тем, что помогал ему в выздоровлении и был втайне очень тронут.

Наконец, настал день, когда старик спросил: «Как твои раны?»

«Они все восстановились!» Ай Хуэй махнул рукой, доказывая, что почти как новенький.

«Тогда давай решим проблему этой массы элементальной энергии!»

Поскольку старик выразил то, что давно ожидал услышать. Ай Хуэй постоянно кивал головой, только в одном шаге от того, чтобы воскликнуть, что его учитель был блестящим. Хотя этот образ жизни ему нравился, Ай Хуэй чувствовал, что его тело становится ржавым из-за невозможности тренироваться.

«Мы идем в мастерскую по вышивке?»

Ай Хуэй подумал о словах своего учителя о том, что ему нужна помощь его госпожи, и не державшись спросил.

«Зачем нам идти в мастерскую?» У старика было странное выражение и он продолжил: «Следуй за мной».

Ай Хуэй последовал за стариком в знакомое место. Двор, который, казалось, был сделан для хранения хлама, был заполнен до краев барахлом. У него определенно нехорошее предчувствие.

Однако, увидев, что было посреди двора, выражение лица Ай Хуэя изменилось.

http://tl.rulate.ru/book/2193/170069

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку