Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64

«Вышивка – одно из самых прибыльных занятий», - сказал Лоулань, превращаясь в книгу. Голос раздался, страницы перевернулись. «В течение последних двадцати двух лет вышивка постоянно занимала место в десятке самых прибыльных профессий в Небесах пяти путей».

Глаза Ай Хуэя загорелись, как звезды в ночном небе.

Даже владение мечом не могло увлечь их до такой степени.

«Это связано с тем, что вышивка применяется практически везде, особенно в отношении обработки растительных и кожаных материалов. Из-за высоких цен даже на базовые товары объем продаж не так высок. Кусок элементарной ткани стоит в сто раз больше, чем обычная ткань, при этом средняя цена за последние десять лет составляет пятьсот тысяч юаней».

Ай Хуэй вдохнул холодный воздух. Никогда он не думал, что один кусок элементальной ткани будет стоить столько.

Пятьсот тысяч!

Даже 500 000 юаней для Ай Хуэя астрономическая цифра. Но теперь это была цена только за один кусок элементальной ткани!

Огромная прибыль! Такая огромная прибыль!

Глаза Ай Хуэя озарились перспективой заработать так много денег. Он уже готов со страстью расспрашивать подробнее о вышивке у своего учителя.

Эта прибыль невероятна!

Ай Хуэй стиснул зубы.

Как может такое прибыльное дело вообще существовать? Наверное, оно сделано специально для него!

Сколько из Техники Двойного Плетения он запомнил? Первоначально Ай Хуэй принял задачу как эксперимент, но теперь он передумал. Преодоление этого теста было обязательным.

Я могу потерять голову и кашлять кровью, но я буду изучать вышивку! Пусть ветер дует, бьют военные барабаны, но меня не зовут Ай Хуэй, если я не выучу вышивку!

«Для чего используются элементальные ткани? Почему они так много стоят? Считается ли муслин как элементальная ткань?» - быстро спросил Ай Хуэй.

«Элементальные ткани сплетены с помощью игл элементальной энергии с резьбой из материалов, богатых элементальной энергией. Элементальные ткани дороги, потому что легко добавлять к ним элементальные следы. Например, вышивка может использоваться для создания этих следов. Элементальные ткани имеют много применений, в том числе и для оружия. Лиан Фейер, руководитель отдела дивизии Северного моря, имеет оружие под названием [Умирающий Персик], созданное с помощью вышивки. Защищает от стихийных ударов зверей».

Лоулань вернулся к своей нормальной форме.

«Эти комки пряжи имеют элементальную энергию и могут быть использованы для изготовления элементальных тканей. Однако требуется использование элементальной энергетической иглы. Ай Хуэй, ты знаешь, как это сделать? Плетение - один из наиболее продвинутых приемов в вышивке» - сказал Лоулань, глядя на Ай Хуэя.

«Другого выбора нет», - решительно сказал Ай Хуэй.

Услышав о пятистах тысячах юаней, он решился выучиться вышивке. Если одна штука стоила столько, его долг можно погасить с помощью ста шестидесяти четырех штук. Этот быстрый расчет оставил Ай Хуэю чувство мгновенного облегчения.

Вышивка неожиданно стала намного более стоящим делом.

[Техника двойного плетения] ......

Ай Хуэй вспоминал о каждой детали демонстрации Миньсю. Без помощи эмбриона меча его мыслительные процессы были намного медленнее, но, по крайней мере, он все еще мог помнить все ясно.

Ай Хуэй не собирался заимствовать силу меча для предстоящей задачи.

Он ясно понимал свою позицию. Увеличение мощности семени эмбриона к еще большему чувству одержимости.

Ай Хуэй придерживался осторожного и сдержанного подхода. Независимо от того, насколько силен эмбрион может быть, его неправильное использование приведет к плохим результатам. Трансформация эмбриона меча означала, что Ай Хуэй должен быть еще более бдительным, чем раньше.

«Знаешь ли ты о [технике двойного плетения]?» - спросил Ай Хуэй.

Лоулань снова превратился в книгу, ее страницы быстро перевернулись.

«[Техника двойного плетения] была создана мастером Хан Юйкин, когда ей было девятнадцать лет. Это воплощение навыков мастера Хан Юйкин».

Первое предложение Лоуланя углубило уважение Ай Хуэя к Учителю Хан Юйкин. Создание совершенно новой техники ткачества всего лишь в девятнадцать лет было настоящим подвигом!

«Техника двойного плетения вращается вокруг одновременной координации двух игл. Одна игла ведет другую, пересекаясь в определенных точках и используя ту же элементальную энергию. Основываясь на этой технике, мастер Хан Юйкин разработала множество других методов, которые в конечном итоге завершились созданием ее стиля рукоделия [Рыбный водопад]. Он так назван в честь огромного количества использованных игл. В настоящее время она владеет рекордом количества одновременно используемых нитей».

Быстрые звуки перелистывания книги внезапно остановились, когда Лоулань вернулся к своей первоначальной форме. «Это все, что у меня есть, Ай Хуэй. У мастера Шао очень мало книг о вышивке».

Ай Хуэй не слышал, что говорил Лоулань. Он повторил себе: «пересекаясь в определенных точках и используя ту же элементальную энергию...»

Благодаря эмбриону меча, действия старшей Миньсю были у него в голове, вплоть до мельчайших деталей. Если бы он не полагался на эмбрион во время демонстрации, он наверняка был бы в растерянности. Слова Лоуланя напомнили ему о некоторых важных деталях, которые сразу же появились у него в голове.

Так вот как это работает ......

Выражение Ай Хуэя стало серьезным.

Понимание принципов, лежащих в основе [Двойного плетения], просветило Ай Хуэя о причинах, почему его учитель не был настроен оптимистично в отношении этой задачи. Хотя концепции техники были не совсем сложными, ее исполнение требовало превосходного контроля над элементальной энергией.

Контроль Ай Хуэя был намного хуже, чем требовалось.

Однако он не был удручен этим откровением. Он еще не успел проиграть.

Ай Хуэй начал свою попытку создания элементальных игл. Его предыдущий опыт позволил ему сформировать иглы намного быстрее на этот раз, и иглы также стабилизировались быстрее. Улыбка Аи Хуэя засияла. Как только он преуспел в этой попытке, он быстро к этому привык.

Когда он прошел через все действия старшей Миньсю, он обнаружил огромную проблему - он не мог контролировать элементальные иглы на большом расстоянии.

На протяжении всей демонстрации старшая Миньсю не использовал свои ладони для непосредственного контроля игл элементальной энергии. Теория за этим была достаточно простой. Плотно упакованную элементальную энергию использовали для образования игл, которые были подключены к пользователю через «невидимую нить» элементальной энергии. Эта «невидимая нить» была создана с использованием чрезвычайно тонкой и слабой формы элементальной энергии, которая была не только невидимой, но и необнаруживаемой.

Для освоения элементальных энергетических игл требовалось высокоуровневое развитие элементальной энергии. Фактически, формирование «невидимой нити» было намного сложнее.

Элементальная энергия была самой большой слабостью Ай Хуэя. Только-только открыв свой натальный дворец, ему не хватало элементальной энергии, чтобы отделить элементальные энергетические иглы от тела.

Но Ай Хуэй не хотел сдаваться просто так.

Пятьсот тысяч юаней за ткань!

Он был в восторге от этих слов.

Ай Хуэй ломал себе голову, пытаясь придумать решение. В технике [Двойного плетения] две иголки одновременно перемещались вдоль горизонтальной и вертикальной плоскостей, по одной игле для каждой плоскости. Только когда две иглы двигались в полной координации, это можно было бы рассматривать как метод двойного плетения.

Ему не нужно было соответствовать скорости старшей Миньсю. Более достижимый темп будет приемлем.

В то время, как демонстрация старшей Миньсю казалась непринужденной, более глубокий анализ помог Ай Хуэю обнаружить истинную сложность. Обманчиво простой метод фактически обладал несколькими сложностями, которые могли заставить других бросить это дело.

Не так легко заработать пятьсот тысяч юаней!

Ай Хуэй вздохнул.

http://tl.rulate.ru/book/2193/164512

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку