Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65

Когда Ай Хуэй проснулся от глубоких раздумий, небо уже потемнело. Лоулань уже ушел.

В то время как [Двойное плетение] было, честно, пока ему не по силам, Ай Хуэй не унывал. Он уже привык к испытаниям.

Он начал попытку.

Первым шагом было попытаться вызвать две иглы элементальной энергии. Это был самый фундаментальный аспект техники, без которого ткань не могла быть сплетена.

Он только что научился интегрировать иглу с силовым элементом этим утром, и процесс был не совсем простым. Попытка интегрировать две иглы элементальной энергии в одно и то же время будет сложной.

Однако Ай Хуэй удивился, что, несмотря на несколько проблем, попытка прошла относительно гладко.

Ай Хуэй улыбнулся, когда он смотрел на иглы, справа и слева.

Его левая и правая руки были очень сбалансированы, что он обнаружил в диких землях. Он мог без особых проблем владеть мечами в любой руке и был рад узнать, что такие преимущества распространяются и на использование элементальной энергии.

После того, как элементальная энергия на кончиках пальцев стабилизировалась, Ай Хуэй продолжил свою попытку отсоединить иглы от пальцев.

Он изучил теорию во время фундаментальных уроков своего учителя. Объяснение Учителя Вана не было очень подробным, поэтому Ай Хуэю пришлось узнавать все нужное методом проб и ошибок.

Ай Хуэй постоянно восстанавливал свое дыхание. Его натальный дворец был в его легких и имел прямую связь с его дыханием. Человеческое тело чудесно, пять дворцов сильно отличались друг от друга.

Легкие Ай Хуэя расширились и сократились. Когда он вдыхал, его легкие наполнялись слабым серебряным оттенком и прикладывали силу тяги, которая поглощала металлическую элементальную энергию из воздуха. Остаточный воздух затем выходил через нос.

Способность культивировать элементальную энергию посредством простого акта дыхания, была одним из преимуществ открытия натального дворца. Даже несмотря на то, что элементальная энергия, присутствующая в воздухе, была очень скудной, накопленный эффект такого поглощения был неслабым.

Кроме того, дыхание возбуждало металлическую элементальную энергию внутри его тела, вызывая колебания.

Будучи в состоянии заглянуть в тело, вы обнаружите две чрезвычайно тонкие серебряные нити, разветвленные из его легких, одна входит в его правую руку, а другая - в левую. Они сформированы из элементарной энергии.

Залы рук Ай Хуэя не были активированы, а это означало, что путь от его натального дворца до его ладоней еще не был открыт. Согласно конвенциям Эры Культивирования, эти пути были известны как элементальные «вены».

Элементальная энергия Ай Хуэя в настоящее время циркулирует через мышцы спины. Если элементальные вены считались широкой рекой, то путь через мускулы был как маленький поток посреди леса. Мало того, что он не мог вмещать большое количество элементальной энергии, но мышцы были также намного менее эффективны в циркуляции элементальной энергии.

Открыв свой натальный дворец только после того, как он развил свою элементальную энергию до самого полного состояния, он помогал развить элементальную энергию в мышцах, значительно уменьшив сопротивление элементальной энергии.

Элементальная энергия, конденсированная в иглы на кончиках пальцев Ай Хуэя, соединялась тонкими серебряными нитями элементальной энергии внутри его тела. Ай Хуэй мог контролировать иглы элементальной энергии, потому что другой конец серебряных нитей был связан с его легкими.

Ай Хуэй попытался переместить иглы вперед.

Под его настороженным взглядом элементальные иглы энергии становились немного длиннее.

Нет! Это не то.

Принцип, лежащий в основе этого, не был сложным: поддерживай элементальную энергетическую нить стабильной и удерживай при этом привязанную к ней «невидимую нить».

Другими словами, он должен был уменьшить элементальную энергию позади иглы, но не до такой степени, чтобы она оторвалась от элементальной энергии внутри его тела.

Как он собирался сделать его тоньше?

Ай Хуэй был в растерянности. Его учитель не упомянул об этом раньше, поскольку это было что-то, чему учили в более продвинутых классах. Это было слишком сложно для новичка, который только что открыл свой натальный дворец.

Было уже слишком поздно, чтобы искать учителя. Ай Хуэй решил провести ночь, выясняя это сам, и на следующий день он проконсультировался бы со своим учителем, если бы не было прогресса.

Ай Хуэй размышлял о том, как он конденсировал элементальную энергию в иглы, думая об обратном процессе, чтобы сделать элементальную энергетическую нить более тонкой.

Он немедленно приступил к работе. Сжатие элементальной энергии у его пальцев было ключевым фактором в проявлении игл. Чтобы сделать наоборот, ему нужно было бы сделать элементальную энергию слабее.

Элементальные иглы постепенно исчезли из поля зрения.

Свечение медленно становится более темным, прозрачным, и, наконец, становится практически невидимым. Ай Хуэй все еще чувствовал присутствие элементальных энергетических игл, хотя он больше не мог их видеть.

Он не остановился. Тщательно контролируя элементальную энергию внутри своего тела, Ай Хуэй продолжал ослаблять ее, пытаясь сохранить форму.

В этот момент игла элементальной энергии была настолько слабой, что Ай Хуэй практически не чувствовал ее.

Тело Ай Хуэя внезапно задрожало. Его лицо озарилось радостью.

По мере того как плотность элементальной энергии продолжала падать, ощущение на кончике пальцев, которое почти исчезло, полностью стало яснее. Он мог отчетливо ощущать перед собой слабую стихийную энергию, которая двигалась по его воле.

«Невидимая нить»!

Ай-Хуэй был в восторге! Он понял, что ослабление элементальной энергии за пределы критической точки было необходимо для формирования «невидимой нити».

В этом есть смысл!

Пересечение этой критической точки позволяло более эффективно контролировать элементальную энергию.

Хотя он все еще далек от перемещения отдельных игл, он отлично начал.

Внезапно «невидимая нить» разбилась на фрагменты.

Ай Хуэй был ошеломлен на мгновение. Через мгновение на его лице появилась кривая улыбка, когда он понял, почему это учили в более продвинутых классах.

«Невидимая нить» была очень гибкой и ею можно манипулировать множеством сложных способов. Однако количество элементальной энергии, необходимое для ее поддержания, было намного больше, чем для просто сжатой элементальной энергии. Это истощило запас элементальной энергии Ай Хуэя, и, поскольку он уже не мог поддерживать элементальную энергетическую нить в своем теле, «невидимая нить» быстро распалась.

Какая польза от этой «невидимой нити», если она могла быть устойчивой только на такой короткий период времени?

Более того, элементальная энергетическая отслойка была связана не только с «невидимой нитью». Сочетание «невидимой нити» с иглой элементальной энергии истощало его элементальную энергию еще быстрее. Простейшая часть техники - перемещение отсоединенных игл - была такой сложной, как он вообще собирался выполнить [Двойное плетение]?

Ай Хуэй сидел под звездным небом, чувствуя пустоту внутри.

Некоторое время он отдыхал и восстановил свои силы. Затем он встал, поднял рюкзак и вышел из зала.

http://tl.rulate.ru/book/2193/164513

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку