Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63

«Ай Хуэй, ты изучаешь вышивку у мастера Хан Юйкин?» Лоулань радостно сказал: «Это замечательно. Вышивка - очень прибыльное дело».

Оставшийся песок превратился в облако, заполненное словом «деньги». Глаза Ай Хуэя поймали сверкающий свет, отраженный от песчаных комков, слова танцевали вокруг него, как водяная рябь.

«Деньги!» Это все что он видел.

Плотное, сверкающее облако «денег», развевающихся перед ним, заставило кровь прильнуть к голове Ай Хуэя.

«Как я могу зарабатывать деньги с помощью вышивки?» Ай Хуэй инстинктивно выпалил.

Деньги были одной из его самых слабых сторон. При упоминании денег, любая решительность и рациональность вылетают из головы! Раньше он никогда не был таким жадным до денег, но долг в восемьдесят миллионов юаней стал огромным бременем, так что теперь он реагирует на малейшее упоминание о деньгах.

«Вышивка имеет много применений, - поучительно ответил Лоулань. «Современная форма вышивки значительно ушла от древних техник. В прошлом культиваторы вплетали заклинания в специальные материалы, создавая настоянные сокровища. Современная вышивка происходит из той же основы. После распада духовной силы и роста, однако свойства материалов полностью изменились. Печати Эры Культивации полностью исчезли, но позже было обнаружено, что у ужасных зверей и некоторых растений есть естественные печати. Таким образом, они стали основным источником материалов. Травяной меч, который ты ранее использовал, является одним из таких примеров.

«Эти природные печати могут быть активированы элементальной энергией и известны как элементальные следы. Полезность материала может определяться присутствием этих элементальных следов. Печати, обнаруженные в природе, часто несовершенны, некоторые из них сильно повреждены. Идеальные элементальные следы редко встречаются в природе. Большинство материалов, таким образом, требуют дополнительной доработки, прежде чем их можно будет использовать, и именно там появляется вышивка».

Ай Хуэй внимательно слушал, наконец понимая, почему в мастерских вышивки есть другие вещи, такие как мечи.

В диких землях, он слышал, как элементалисты упоминали «элементальные следы» раньше, но он никогда не понимал, что это такое. Однако лекция Лоуланя, однако, развеяла все его сомнения.

Он спросил: «Элементальные следы могут быть изменены с помощью вышивки?»

«Действительно, особенно растительные. Первоначально считалось, что элементальные следы могут быть изменены путем рисунков, но этот метод вскоре провалился. Независимо от того, является ли он совершенным, каждый естественный след имеет свое собственное поле элементальной энергии, которое отталкивает все другие материалы, которые содержат элементальную энергию. Пигменты, используемые в живописи, не могли впитать естественные следы. Говоря об этом, есть одна шутка. Хочешь послушать?

«Ты даже анекдоты знаешь?» Ай Хуэй был поражен.

Голос Лоуланя раздался из песочного облака. «Я увидел в книге».

«Вперед.»

«Раньше травяное оружие обычно совершенствовалось с использованием методов химической окраски».

Облако «денег» превратилось в скопление желтого песка. Один кусок песка превратился в миниатюрного человека, а другой стал миниатюрным мечом. Миниатюрный песчаный человек был погружен в акт живописи на мече.

Ай Хуэй был ошеломлен. Это уже театр?

Лоулань становится умнее?

«Методы того периода были довольно отсталыми. После использования специальных химических веществ для восстановления и улучшения стихийных следов, мечу все равно пришлось бы пройти еще два процесса. Меч сначала покрывался желтой глиной, после чего на него выливали тучу энергии наполненной серебром. Всякий раз, когда элементалисты отправлялись на битву, за ними следовала военная колесница с двумя большими чанами. В чанах отдельно содержалась желтая глина и серебристая туманная паста».

Желтый песок внезапно рассеялся, превратившись в группу миниатюрных людей, которые атакуют мечами в руках. Следом за ними была военная колесница с двумя большими чанами.

«Когда они сталкиваются с ужасными зверями...»

Бах! Комок желтого песка превратился в группу ужасных зверей.

«Во время битвы песок и серебро осыпаются. Без колебаний солдаты вытаскивали еще одни мечи, чтобы блокировать атаки противника, другой бросали обратно на колесницу. Химик на колеснице хватал меч, быстро погружал его в чан с желтой глиной, затем в чан с серебряной туманной пастой. Затем он кидал меч обратно и повторял процесс с другим.»

Желтый песок оживил всю сцену. Миниатюрный человек на колеснице был очень занят, мечи быстро пролетели по воздуху.

«Когда-то они столкнулись с огромной стаей ужасных зверей».

Желтый песок снова переместился, на этот раз превратившись в множество миниатюрных ужасных зверей.

Ай Хуэй с наслаждением наблюдал, как разворачиваются события.

«Ситуация была очень жесткой».

Когда битва бушевала, оружие цеплялось и звенело на поле боя. Мелкие мечи теперь летали по воздуху намного быстрее, так как миниатюрные люди изо всех сил старались не отставать от темпа битвы.

«В конце концов, химик умер от истощения».

Миниатюрный человек на колеснице рухнул.

Ай Хуэй полностью погрузился в историю, когда все внезапно остановилось, он подсознательно спросил: «Что будет дальше?»

«Вот и все», - сказал Лоулань, когда он возобновил свою обычную форму. Он наклонил голову в сторону и посмотрел на Ай Хуэй. «Разве о не смешно? Почему ты не смеешься, Ай Хуэй?»

Ай Хуэй честно ответил: «Это было не очень-то и смешно».

Лоулань был ошеломлен. «Я думал, что было весело! В книге говорилось, что это одна из десяти лучших шуток года».

Ай Хуэй слегка кашлянул, и, изменил тему: «Давайте продолжим говорить о вышивке».

Ай Хуэй заметил, что возможности смены формы Лоуланя, похоже, улучшились. Миниатюрные люди, которых он только что создал, были удивительно живыми.

Ай Хуэй, однако, думал о другом. Смена формы — это метод, обычно используемым песчаными големами, и один из самых эффективных их приемов. Хотя практически все песчаные големы могли менять форму, песчаные големы, которые могли менять форму на таком уровне, как Лоулань, были довольно редкими. Способности Лоуланя были бы действительно грозными в битве.

Способности смены формы очень зависят от интеллекта. Таким образом, когнитивные способности Лоуланя должны быть выдающимися.

Возможно, он может помочь Лоуланю улучшить этот аспект своих способностей? С его уровнем познания Лоулань мог еще больше усилить свои способности. В их предыдущем сражение, полагаясь только на его смену формы, ему удалось перевернуть ход битвы.

Эта идея на мгновение задержалась в голове Ай Хуэя, прежде чем быстро исчезла.

Ай Хуэй почувствовал, что он думает слишком далеко. Лоулань - это хозяйственный голем и не должен использоваться для битвы. Поле битвы — это жестокое место, на котором он может и не выжить.

Ай Хуэй напомнил себе, что он больше не в диких землях и что он начал новую жизнь, которая полностью отличается от того, что он пережил за последние три года.

Жизнь — это не только борьба - по крайней мере, для Лоуланя. Все что важно - это то, что он хорошо убирает и варит супы.

Борьба — это удел тех, кто привык к насилию.

Ай Хуэй улыбнулся ослепительной улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/2193/164511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку