Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57: Вышивка

Пережевывая траву в своей руке, Ай Хуэй сидел в большом саду старика. Он внезапно увидел броню из меди и бесшумно передвинулся подальше от него.

Последняя попытка использования этой брони была неудачной. Даже такой парень как Ай Хуэй, у которого сердце полное отваги, был травмирован.

Старик не заметил резкое движение Ай Хуэя. Он был очень занят, изучая результаты теста.

«… низкий уровень потенциала и низкий уровень связи между твоим телом и твоей элементной энергии это не так уж и плохо. К тому же кроме того что ты можешь выдержать чистую энергию, низкая чувствительность позволит тебе поглощать энергию с более обширной территории. Благородные гоночные лошади, например, одаренные, однако они очень придирчивы к еде, и питаются лучше, чем люди. А изношенные лошади как ты не могут бегать быстро, но у них хорошая выдержка и их очень легко учить. Ты даже будешь есть траву, чтобы выжать. Да? Ты реально ел траву!»

Ай Хуэй продолжил жевать траву так медленно во рту чтобы старик не заметил.

Старик остановил свое рассуждение и добавил, «Давай, давай, ешь!»

Ко всему этому он сказал, «Кажется, мой пример очень подходит. Не так ли?»

Ай Хуэй не знал что делать. Продолжить жевать или выплюнуть?

Я протестировал энергию элемента металла в Заброшенном Золотом Буддийском Храме, и это очень подходит тебе. В будущем тренируйся там. На счет твоего уровня потенциала, твое тело очень сильное, и благодаря этому ты покроешь свои недостатки. То, что твое тело начало закаляться это нормально. У тебя сейчас низкий уровень, поэтому результат оптимален. Энергия элемента металла в храме очень велика и ты не выдержал бы этой нагрузки из-за своего низкого уровня. Однако сколько себя помню, я никогда не видел человека, который мог бы выдержать большую нагрузку на свое тело, к тому же ты отлично его используешь. Конечно же, нужно что-то сделать с тем фактом, что энергия элемента металла в храме очень велика. Степень металлизации на твоем тела очень велика, и [Кожа Из Меди] готова на восемьдесят процентов. Если учитывать твое нынешнее положение, ты сможешь овладеть [Кожа Из Меди] за два месяца.

Старик вскрикнул с уважением, «Я никогда не видел кого-то кто смог бы развить [Кожу Из Меди] до того как активировались его потоки. Как удивительно!»

Ай Хуэй был очень доволен, что он смог удивить своего учителя.

«Конечно главное для нас сейчас это твои семь потоков. Кроме потока неба, остальные семь очень сильны и сбалансированы. Это потрясающий дар который будет полезен в будущем когда ты будешь выбирать техники. Я помню одну технику в Индукционных Землях, которая называется [Большая Медведица], для которой всего лишь нужно семь сильных потоков. Хотя это не само совершенство, все же эта техника очень сильная и удивительная.»

Глаза Ай Хуэя загорелись. Он сразу же спросил, «Могу я научиться?»

«Кончено ты можешь подать заявку, как только попадешь в топ пяти тысяч в Индукционных Землях.» Старик продолжил, «Теперь ты мой последователь. Ты только должен выполнить один критерий, и учреждение одобрит твою заявку. Я уже отправил документ на наше с тобой отношение как учителя и последователя.

Топ пяти тысяч…не так уж и сложно.

Увидев выражение на лице Ай Хуэй старик сказал, «Не волнуйся на счет пяти тысяч. Их рейтинг основан на всей части Индукционных Землях. Лучший студент из предыдущей группы в Центральной Сосновой Академии еле вытиснулся в топ пятьсот. Грубо говоря, ты должен быть среди топ десятки в своей школе, чтобы попасть в топ пять тысяч в Индукционных Землях.»

Ай Хуэй был ошарашен услышанным. «Я должен попасть в десятку лучших, чтобы быть среди этих пяти тысячи?»

«Точно!» Старик начал смеяться с наслаждением.

Ай Хуэй понял каким наивным он был. Лучшая десятка в Центральном Сосновом Городе казалось для него непостижимой целью.

Однако он спросил, «О каком методе вы говорили тогда?»

Старик удивился тому что Ай Хуэй смог приспособится к его методу. Он не знал точно сколько всего Ай Хуэй пережил, что для него это препятствие не составило больших проблем.

Старик сказал только одно слово: «Вышивка!»

«Вышивка?» Ай Хуэй удивился, и его лицо напряглось. После чего он снова спросил, «Вышивка? Как цветочная вышивка?»

«Да. Точно!» старик ответил так точно чтобы Ай Хуэй понял что здесь нет никакой ошибки.

Ай Хуэй смотрел на старика с недобрым выражением. Да, он был его учителем, но если все будет, так продолжатся, у них останется только общение.

Без стыда старик спросил, «Ты понял меня вышивка?»

Ай Хуэй грубым тоном ответил ему, «Да, девчачья вышивка.»

«Жестко! Поверхностно!» старик покачал головой с презрением. «Вышивка принимает энергию элемента как иглу, которая вышивает разные узоры. Ты думаешь это так легко? Существуют толстые и тонкие нитки, мягкая и тонкая кожа, хлопок и шелк. Разве осложненные узоры так легки? Опытный человек может контролировать десять игл элементной энергии и узоры вышивки с разных мест в одно и то же время. И знаешь ли ты, сколько игл энергии элемента может контролировать мастер?

«Сколько?» слова старика будто заманили Ай Хуэя.

«Нынешний рекорд это девятьсот сорок девять» старик ответил ему с изумлением.

Ай Хуэй был ошеломлен. Как это возможно? Он просто не мог представить себя среди таких гениев!

«Когда нынешний мастер вышивки, Хань Юйцинь, вышивает такое количество игл элемента энергии, это похоже на охватывание черных облаков и косяк рыб движущихся вместе. Разноцветные нитки вышивки сотканы вместе в небе, как радуга. Вот почему ее работа известна как ‘Радужная Вышивка.’ Независимо от того как сложна конструкция вышивки, ей хватает меньше часа чтобы завершить работу,» сказал старик серьезно.

«Ты думал, что все нити светлые? Угольные нити такая же тонкая, как прядь волос, но она очень тяжелая. Насколько сложно было бы контролировать его движение световой и плавающей элементарной энергетической иглой? Мягкая серебряная нить очень мягкая, как вода. Любая ошибка в управлении мощностью будет нарушать его. И некоторые кожи можно проколоть только с помощью элементарных игл, обернутых лекарственным мешком.»

Слова старика оставили Ай Хуэя в безмолвии. Он никогда не думал, что вышивка включает в себя столько знаний и деталей.

«Научись сначала вышивки а потом уже переходи к скульптурной работе.» Посоветовал старик Ай Хуэю. «Если ты сможешь освоить эти два навыка, ты обязательно будешь обладать хорошим контролем над энергией элемента. Чем более уникальным будет твой контроль, тем он более выгоден для тебя.»

Ай Хуэй был убежден. Он должен признать, что слова старика были логичными.

Хотя заниматься вышивкой для мужчины было неловко, это не было проблемой, если благодаря этому он сможет стать сильнее. Сказать, что вышивка не так уж благородная работа как тяжелый труд было бы большой глупостью!

Старик был доволен, но он скрыл это. «Хороший выбор! Сынок, ты будешь горд этим решением в будущем! Не волнуйся, я не говорю не обдумав. Я сказал все это, тщательно обдумав все.»

«Где я буду учиться?» спросил он смело; теперь он готов был работать.

«Не волнуйся, здесь есть мастерская с хозяином, которым я знаком.» Старик продолжил энергично, «Следуй за мной!»

http://tl.rulate.ru/book/2193/161142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ничерта не понял
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку