Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58

У Ай Хуэя было очень серьезное выражение на лице, и его глаза были холодными и убийственными. Казалось, что окружающий воздух вот-вот замерзнет. Он даже не мог почувствовать, как тонкий бисер пота капает собирается на его лбу.

Он крепко держал яркую серебряную иглу между правым большим пальцем и указательным пальцем и сильно потянул нить левым большим пальцем, он старался вести иглу элементальной энергии.

Ушко элементальной иглы было неустойчивым. Время от времени оно было большим, в другое время оно было маленьким. Это было чрезвычайно сложно контролировать. Ай Хуэй убил на это полдня, но безрезультатно.

Из-за спины раздался смех девушки. Когда мужчина посещает мастерскую, все молодые леди, естественно, любопытствовали и собирались вокруг, чтобы посмотреть. Эта мастерская не позволял мужчинам входить, поэтому, когда дамы увидели Ай Хуэя, их глаза расширились от любопытства.

Когда Ай Хуэй начал, все были взволнованы. Они никогда не видели, как мужчина изучает вышивку.

«Идиот, он так долго возится с нитью».

«Именно, посмотри на пот на лбу и его свирепый взгляд!»

«Это потому, что он злится на нить!»

......

Дамы постоянно болтали, так как зрелище было им действительно интересно. Они чувствовали, что это похоже на наблюдение за редким животным, особенно когда они видели, как неуклюж Ай Хуэй.

К счастью, Ай Хуэй был полностью сконцентрирован на нити и ничего не замечал. В противном случае, он мог бы и разозлится.

В мастерской рабочие столы были отделены легкими муслиновыми занавесками. Можно было хорошо осмотреть чужую работу, поскольку занавески были полупрозрачными.

За занавесками Ван Шушань пил чай со старой леди, и они иногда смотрели в сторону Ай Хуэя.

«Он еще даже не намотал нить на иглу. Неужели ты думаешь, что он подходит для вышивки?» Старуха спросила.

Старый Ван отхлебнул чай и ответил небрежно: «Я не надеялся, что он быстро все схватит. Это просто упражнение для контроля его элементальной энергии. Кроме того, разве ты не заметила его решимость?»

«Немного.» Голос старушки был в восхищении. «Нелегко, кому-то его возраста оставаться сосредоточенным и не сдаваться, когда у него пол дня ничего не получается».

Старый Ван был доволен. Он взял хорошего ученика. «Точно, у него слабые способности, но у него семь сильных залов, и он действительно хорош в обучении, он открыл свой натальный дворец, переполненный элементальной энергией. Он сделал это самостоятельно без каких-либо указаний. Он даже сумел вынести мою Тысячу Праджн, поэтому я впечатлен».

Старуха была поражена. Как бы она ни смотрела на Ай Хуэй, он казался обычным. Кто знал, что он такой выдающийся человек.

«Похоже, ты доволен». Старушка была слегка удивлена. Она знала, какой у Вана плохой характер, он мог быть упрямым и тщеславным порой.

«Не просто доволен, очень доволен». Старый Ван поправил старушку. «У меня было в жизни только две хорошие вещи, первая встретился с тобой, а вторая, я наконец, нашел ученика перед смертью».

Старуха была на небесах слушая первую часть, но недоуменно ухмыльнулась, услышав вторую и сказала: «Все в порядке, так почему ты говоришь о смерти. Если хочется - умри».

«Хе-хе-хе-хе». Старик почувствовал себя немного смущенным и сменил тему. «Я сказал ему, насколько ты сильна. Ты должна была видеть, как сильно его глаза горели, когда я сказал, что ты можешь контролировать девятьсот сорок девять стихийных игл одновременно».

«Сейчас тысячу шестьдесят четыре!» Старуха сказала с гордостью, прежде чем пробормотала: «Похоже, мне нужно будет кое-что показать ему».

«Делайте что хочешь только не перетренируй его. Дай ему всю работу, которая у вас есть, независимо от того, насколько она утомительна. Этот парень ест траву, а срет жемчугом!» - небрежно сказал старик.

Старушка была удивлена. «Как жалко, что он твой ученик».

Ай Хуэй понятия не имел, что его продал старик. Наконец он попал в иглу и заметил пот на лбу. Он был полностью убежден в разумности старика, что вышивка действительно учила контролю над элементальной энергией. Раньше он считал, что он вполне способен контролировать элементальную энергию, но сегодня это казалось глупостью.

Только после того, как он попробовал это сам, он понял ли, насколько это было тяжело.

Нелегко было стабилизировать иглу элементальной энергии, но было еще сложнее попасть в ушко иголки. Ай Хуэй застрял на этом этапе надолго, но он, наконец, создал ушко иглы. Он быстро понял, насколько сложнее, стабилизировать ушко.

С нитью в левой руке и иглой в правой ему нужно было разделить свою концентрацию.

Ушко иглы было одну секунду большим, другую мелким, заставляло Ай Хуэя терпеть неудачу неоднократно. Хорошо, что он, наконец, понял, как это делается после целого дня и сумел провести свою первую нить элементальной энергии.

Он вздохнул. Вышивка требовала слишком много элементального контроля.

Ай Хуэй подумал о мастере вышивки, который мог контролировать 949 элементальных энергетических игл и нашел его ужасающим.

Но он быстро пришел в восторг. Если раньше он недооценивал слова своего учителя, теперь был совершенно уверен, что вышивка была действительно хорошим методом обучения.

Он заботился только об улучшении своих навыков. Позорно или нет, ему было все равно.

«Как вы себя чувствуете?»

Голос его учителя послышался сзади.

Ай Хуэй встал, размышляя, как долго Учитель Ван стоял там. Рядом с ним был мастер вышивки, суровая леди.

«Я чувствую себя очень хорошо». Он немного подумал, прежде чем прокомментировать: «Это очень эффективный метод обучения, который требует большого контроля над элементальной энергией».

Посещение этого места было впечатляющим. Перед тем, как приехать сюда, он по ошибке подумал, что мастерская вышивки была только для вышивки.

Это больше похоже на фабрику.

Были груды ткани, пряжи, недоделанные кожаные доспехи и даже ножи и мечи. Воздух внутри был наполнен растительным лекарственным запахом. Только после того, как спросил Учителя, он понял, что веревки и кисточки, намотанные вокруг мечей, требуют вышивки. Эти вещи не были декоративными; Они были созданы для битв. Например, грубые канаты вокруг рукояток были сделаны из плетения необычного материала вместе с уникальным методом строчки. Высококачественные элементальные мечи обычно формировались естественным образом, и они имели тенденцию отталкивать и отвергать другие типы материалов. Следовательно, просто невозможно было намотать веревку вокруг рукоятки меча обычными методами. Для этого нужны специальные методы.

Ай Хуэй даже видел какой-то травяной меч, которого он раньше не видел. Он был вышит цветочными узорами. Он понял, что это был мягкий эмбрион меча, только спросив об этом учителя. Цветочные узоры позволили элементальной энергии лучше совмещаться с телом оружия и укрепить его. Этот эмбрион меча отправят в кузницу для очистки. Он будет пропитан химическими веществами и подвергнется специальной закалке, прежде чем превратится в полноценный травяной меч.

В принципе, все, что связано с нитью или веревкой, оказывается в этой мастерской.

Разумеется, здесь были только высококачественные предметы.

Кроме того, приемы вышивания были настолько ослепительными, что Ай Хуэй не мог сдержать своё изумление.

http://tl.rulate.ru/book/2193/164506

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку