Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52: Название из семи слов.

«Я активно разыскивал пять энергии элемента.»

Слова старика потрясли Ай Хуэя.

«Самая распространенная тема на счет энергии элемента металла это смертоносность. Сражение это основная цель элементалиста металла. Если рассматривать по сложности, элемент металла самый простой среди пяти элементов. Хмм, простой не то слово. Я бы сказал что другие нуждаются в большей концентрации. Элементалист дерева нуждается в ботанических знаниях, элементалист земли должен уметь управлять песчаными куклами, элементалист воды должен управлять лазурными крыльями так хорошо, как выполнять затруднительные техники, и элементалист огня должен уметь плавить металл. Элементалист металла нуждается в одном: развивать боевую мощь. Вот что делает общими их и древних бойцов. Этих древних воинов не волновало ничего кроме как победа над соперниками и титул лучшего. Элементалисты металла очень схожи с ними.

Сражение – это большое искушение. У тебя больше опыта и ты знаешь лучше, чем я. Это даже смущает меня. Я провел большую часть своей жизни, будучи преподавателем, но я никогда не был на передовой или в Диких территориях. К тому же я и не боец. Я только могу помочь тебе понять свое тело и энергию элемента.

Старик начал рыться в этой большой куче вещей, вытаскивая броню из меди. Он вытряхнул пыль и сдул ее. «Я бы не выкинул ее после все. Давай попробуем.»

Ай Хуэй не мог оторвать свой взгляд от брони из меди. Качество работы было грубым и безобразным. На нем везде были знаки, и это было очевидно, что броня была видоизменена. На броне были разные линии, которые были вырезаны на ней и они пересекались в нескольких местах

Ай Хуэй смог распознать местонахождения пяти резиденций и восьми дворцов смотря на эти пересечения линии на броне.

«Учитель для чего эта броня из меди?» спросил Ай Хуэй.

«Для проверки твоего тела. Естественно, это для атрибутики металла,» ответил старик. «Его полное имя слишком длинное, но я называю его ‘ Тысяча Праджня Энергии Элемента Всевидящее Броня Меди’ ‘Праджня’ это буддийский термин означающий ‘мудрость’ и ‘Тысяча Праджня’ относится к с его способности копировать несколько видов атрибутики энергии элемента. Это используется для атрибутики металла. ‘Всевидящие’ используется насчет его функции, которая определяет качества носителя. Броня может имитировать любые виды атрибутики металла, дает возможность контролировать такое количество энергии, и подскажет какой тип подходит тебе. Что ты думаешь? Не плохо да? Я потратил два месяца на его дизайн и три месяца, чтоб собрать его. Экзамен проверяющие навыки Индукционных Земель очень прост, чтоб выявить весь твой потенциал. Ох уж эти ребята!»

Старик считал своего последователя бриллиантом среди простых камней и должен был обязан его защитить.

«Вы великолепны!» ахнул Ай Хуэй выражая свое искреннее изумление. Хотя он знал что его учитель имел хорошие навыки, после того как он увидел броню из меди своими глазами, уважение Ай Хуэя к старику усилилось.

И это имя!

Тысяча Праджня Энергии Элемента Всевидящее Броня Меди. Семь слов… оно вполне длинное.

Высмеивая имя внутри себя, Ай Хуэй внимательно рассматривал броню.

Даже новичок как Ай Хуэй осознавал что эта броня поможет познать его самые гармоничные энергии элемента металла. Этой брони было достаточно, чтобы относиться к учителю с большим уважением.

«Ну конечно! Иначе как бы я мог быть твоим учителем?». Учитель был наполнен гордостью.

Ай Хуэй не смог больше ждать. «Могу ли я попробовать?»

«Давай, давай!». Старик поспешно надел броню на него и сказал, «Будь уверен. Я обдумал дизайн конкретно. Моя Тысяча Праджня Энергии Элемента Всевидящее Броня Меди определенно творение на всю эпоху. Это очень жалко что никто кроме тебя не может увидеть эту конструкцию, они пропускают такой исторический момент. Ну ладно, пионеры всегда одиноки и всегда поют громко в своих походах. Нас двое, и мы будем бороться за правду.

Как Ай Хуэй услышал, это было предупреждение. Как будто его шлем был смонтирован и излишне укреплен. «Учитель , хмм… А вы его уже испытали?»

«Да!». Слова старика упокоили Ай Хуэя. Однако его следующие слова заставили его напрячься.

«Однако до этого я использовал эго для атрибута огня.»

Старик потряхивал броню. Он был туго укреплен и только глаза Ай Хуэя были видны. Он увидел в его глазах обеспокоенность и решил успокоит его. «Расслабься. Типы одинаковы для каждого атрибута. Ой, жди. Я должен найти рабочий компас. Дай мне минутку.»

Старик опять начал копаться в куче мусора. « Да куда же он делся? Почему я не могу найти его?»

Волнение Ай Хуэя начало расти так что он уже начал сомневаться в своем решении.

«Нашелся!»

Возглас старика слышался из горы мусора. Несколько спустя он появился с потрепанными волосами и с зеленоватой вещью в его руке. На ней были все виды символов. Ай Хуэй не знал что это такое. Это было очень удивительно.

Странно, он Ай Хуэй успокоился.

Его одежда и внешность в беспорядке, вещь в его руках, его глаза сияют, старик получал полное удовольствие от этого момента. Его мечты начали сбываться. Его одежда развевалась, даже если нет ветра, его запущенные волосы были как у поэта, и его сияющие зрачки как будто могли видеть через все. Он сказал тихо, но сильным голосом, «Я начинаю.»

Его руки двигались как по воде над этим рабочим компасом.

Бззт Бззт. Серебряный поток электричества прошелся по броне.

Глаза ай Хуэя были открыты так широко от страха, и он не мог остановиться от тряски.

«Ух, почему идут искры?» Старик был озадачен.

Ай Хуэй почти расплакался. Откуда мне знать, если не знаешь ты?!

Старик остановил рабочий компас, подошел к броне, ударил несколько раз, прежде чем запустить механизм заново.

Только успокоившись, Ай Хуэй опять трясся без остановки.

Броня вздымалась черным дымом и Ай Хуэй был окружен черным туманом.

Старик бормотал, «Эх, почему он дымится опять? Или это из-за дождя? О нет, это не то. Это для атрибута дерева, не беспокойся, не беспокойся.

Ай Хуэй чуть не упал в обморок услышав это.

Он наконец-то понял, почему ему было неудобно. Он собирался свалить от теста, как только его тело восстановится.

Это правильно!

Должен остановиться!

Ай Хуэй повторял про себя.

Потом, он увидел серебряный компас и руку. Эта рука трясла рабочий компас, и он услышал голос старика. «В этот раз все будет хорошо! Ай Хуйэ, начинается!»

Скованное тело Ай Хуэя невольно начало трястись.

Даже до того как старик закончил говорить глаза Ай Хуэя расширились опять.

http://tl.rulate.ru/book/2193/145039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку