Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 51 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 51

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51: Найденное сокровище

Ай Хуэй смотрел на своего учителя в ожидании, когда он продолжит свое объяснение. Ай Хуэй не был удовлетворен ошарашивающим выражением старика. Он знал, что его метод дедукции был больше основан на чувствах, а чувства часто были ошибочными.

Учитель Ван не был мастером, но он обладал сильной основой, потому что он читал лекции в Индукционных Землях.

Решительно двигаясь, старик слегка покачал головой. «Мы должны были быть командой.»

Старик знал, что найти такого последователя как Ай Хуэй очень сложно. В Индукционных Землях было много сильных, более квалификационных, и к тому же молодых учителей, чем он, но кто из них смог бы найти такого ученика себе в последователи?

В Индукционных Землях учителям было позволено брать несколько последователей, однако, многие из учителей обходились одним.

Последователи отличались от простых учеников. Ученики были обязаны просто посещать занятия, но последователям приходилось еще вдобавок продолжать исследования и доктрины. Поэтому последователями становились только те ученики, что приходились по душе учителям.

Многие учителя предпочитали выбирать никого, чем выбрать кого-то с низким уровнем.

Старик не имел большую популярность в Индукционных Землях, и никто не проявлял интерес к его методу, но все, же он не делал беззаботный выбор последователей. Как бы скучными не были, но его теории олицетворяли его многолетние труды, вложенные в них. Если бы он делился своими идеалами со студентами, которые не согласны с ним, он не смог бы оставаться спокойным.

Старик был очень доволен и удовлетворен Ай Хуэем. Хотя он был позади других учителей, и не мог похвастаться разными достижениями, но ему можно было позавидовать по нахождению таких хороших последователей.

Стремление в глазах Ай Хуэя сделало его еще счастливее. «Давай поговорим о второй проблеме. Энергия Элемента очень подходит тебе, однако нужно еще время, чтобы достигнуть гармонии. В других словах ты должен высвободить эту силу энергии элемента в своем теле. У всех разные энергии элемента, однако, что на счет талантов? Только что ты активировал первородную точку и интуитивно воспользовался силой металла. А значит, тебе доступны 22 техники. Который из них подходит тебе? Ты не знаешь. Многие выбирают техники, основанные на интересы, чувства, трудности, и внешность. Однако это не так уж и годно. Ты только что активировал первородную точку, теперь ты на пути серьезных тренировок. Трудность техник не должно тебя пока волновать. На чем ты должен сосредоточиться это - как установить крепкий фундамент на своем трудном пути.

Ай Хуэй был очень удивлен. Конечно, слова были обычными, но значения были очень глубокими.

Слова старика становились все более серьезными. «Ты должен, понят свою энергию элемента и понят свое тело. Тренировками ты должен достигнуть идеального слияния этих двух».

Ай Хуэй с уважением сказал, «Я обязательно запомню все ваши советы.»

Старик почувствовал облегчение. Он продолжил, «Теперь перейдем к практике. Как ты должен тренироваться? Скажи мне, как ты улучшаешь свою энергию элемента?»

Ай Хуэй рассказал как он в первый раз улучшил энергию элемента в Диких территориях, как он тренировался в Заброшенном Золотом Буддийском Храме, как он разрабатывал комплект специально заказанной брони без спины, как он задумал использовать острую спинную часть рыбы чтобы разорвать серебряную прядь металлического элемента, как он добился достижений в родном дворце, и т.д. Он рассказал своему учителю все, что касается его энергии элемента.

Старик опять был ошарашен. После чего он нерешительно спросил, «Ты сам додумался до всего этого?»

Он осознавал, что это был тупой вопрос. Ай Хуэй начал говорить о своих идеях, как они пришли, и откуда это воодушевление пришло к нему.

Ай Хуэй кивая сказал, «Да, я сам.»

Старик был полностью и окончательно убежден, что его последователь, которого он принял, был гением! Удивительным гением!

Его глаза засверкали и он уставился на Ай Хуэя как на единственное сокровище. Навыки Ай Хуэя были низкими, а в это время где навыки считались первостепенными, он определенно не сможет считаться гением. Однако он совершенствовался до этого и достиг высшего уровня через тренировки. Старый учитель никогда не видел такие качества у кого-либо.

Он нашел сокровище!

Ай Хуэй был обеспокоен таким взглядом старика. «Учитель?»

Будто проснулся от о сна старик успокоился и восхвалил, «Это за пределами моего ожидания, я просто поражен. У тебя столько опыта и знаний не смотря на то, что у тебя не было никого, кто помог бы и направил тебя. Но все равно неплохо, совсем неплохо! Я даже уверен, что ты добьешься всего сам без моей помощи. Как же мне повезло, хахаха!

Смущенный Ай Хуэй не знал что сказать.

Он раньше никогда не слышал похвалы. Ничего не давалось легко ему, и он трудился из-за всех сил – тренировки, Дикие территории, разные проделки с командой и т.д.

После похвалы он не знал что делать, это был редки случай.

Старик был счастлив увидеть такую реакцию Ай Хуэя. Он посмеивался, перед тем как стать опять серьезным.

Ай Хуэй понял что старику есть кое-что еще что сказать. И он тоже сосредоточился.

То что его последователь был гением тронуло сердце старика. Он уже доказал свою способность, и старик решил теперь не потерять его.

Его взгляд был наполнен глубокой мудростью и засверкал, как он начал говорить, «Твой путь мышления правильный и у тебя хорошая основа. Это очень хорошо. У тебя большое преимущество. Так как у тебя большой запас элементной энергии. Об этом мы поговорим в будущем. Давай поговорим о твоей проблеме, с которой ты столкнулся во время тренировок. Поверх главных методов находиться дополнительные методы. Ты используешь энергию элемента металла, и в чем же заключается его характер? Быстро, мощно, и эффективно в битве это факты, которые известны всем. То, что ты выбрал путь в использовании элемента металла это неплохо. Что мы должны сделать это, определить и разузнать, какая из энергии элемента металла будет для тебя полезной.

Ай Хуэй торопливо последовал за стариком за пределы школы.

Они пришли в заброшенный сад. Внутри было куча странных инструментов разных размеров и форм.

«Этот сад принадлежал другому учителю. Он съехал и забросил это место, и теперь я использую его, » сказал старик тихим голосом. «Кроме моих личных интересов, я иногда приходил сюда и возобновлял эти вещи, однако они уже давно не использовались. К тому же, у меня есть, и другие обязанности кроме как давать уроки. Много чего скопилось за последние десятилетия.»

Ай Хуэй не смог сдержать свое удивление, увидев все эти разные вещи. Не важно кто, не важно как мало, но это не так легко устойчиво продолжать дело за все это время. Концентрация и дедукция требует спокойствия сердца, которое может вытерпеть одиночество.

«Эти вещи теперь не останутся не использованными!»

Старик смотрел на все эти вещи с тоской. Он не знал было это из-за того что они пылились так долго или то что они наконец-то увидят свет. Или это было все из-за полного сожаления.

Но все же время еще есть!

Старик с лицом покрывшимся морщинами стоял рядом со своими вещами, как король в своем королевстве.

http://tl.rulate.ru/book/2193/144962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Походу переводчик сменился. "в Заброшенном Золотом Буддийском Храме" - речь а Металлической Пагоде
Развернуть
#
"использовать острую спинную часть рыбы" - использовать Изгиб Рыбы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку