Читать The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 50 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Avalon Of Five Elements / Five Way Heaven / Day of the Five Elements / Пять путей небес: Глава 50

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 50: Мозг не поспевает

Учитель увидел выражение удивления на лице Ай Хуэя и не мог не улыбнуться. Он торжественно заявил: «Вам не нужно беспокоиться. Независимо от того, согласны вы или нет, я все равно расскажу вам все, что знаю. Я ничего не буду скрывать. Кроме того, если вы согласитесь, я не смогу помочь в чем-то кроме своих теорий и методик культивации. А также я беден. После тридцатилетнего обучения базовому культивированию у меня не так много связей».

Говоря свое последнее предложение, голос учителя отдавал самоунижением.

Ай Хуэй спрос ил «Почему мастер выбрал меня? Мой талант очень плох, и я тоже очень беден».

«Ха-ха.» Учитель громко рассмеялся. «Я уже знал, что у тебя плохой талант и ты очень беден. Но это не имеет значения, моим теориям не нужны чрезвычайно высокие таланты, им нужно только терпение и настойчивость. Я вижу в вас эти качества.

Ай Хуэй не колебался и почтительно поклонился «Ученик приветствует своего учителя!»

Учитель был чрезвычайно счастлив и разволновался «Хорошо, хорошо!»

Ай Хуэй тоже очень волновался. С детства он был сиротой. Встреча с мастером, желающим принять его в качестве ученика, вызвала радостную тревогу.

Один боролся десятки лет, но не получил признания и оставался беден. У другого был ужасный талант, но он хотел учиться. Один старик и один молодой в этот момент были в полной гармонии.

Спустя долгое время они наконец успокоились.

Учитель немного смутился: «Несмотря на то, что я так стар, мое дыхание так легко сбить. Позорный позор! "

Ай Хуэй только улыбнулся.

Учитель сказал: «Во-первых, должен сказать вам, что моя фамилия Ван, имя - Шушуань. У меня действительно нет никаких достижений. Ученик, ты из Старой Земли?»

«Да, ученик Ай Хуэй со Старой Земли. Я три года пробыл на Диких землях». Ай Хуй также представился.

Ван Шушуань вдруг понял: «Я слышал о вас раньше. Как только ты упомянул Дикие Территории. Выжить в Диких Территориях в течение трех лет и приехать сюда новичку, должно быть, было трудно».

Чем больше старик смотрел на Ай Хуэя, тем более довольным он становился. Прожить в Диких Территориях в течение трех лет было подвигом, которого могли добиться немногие таланты в Землях Индукции, не говоря уже о том, что Ай Хуэй был только новичком.

Старик преподавал тридцать лет в Землях Индукции и видел много разных типов учеников. Однако, это первый раз, когда он увидел такого студента, как Ай Хуэй.

И что с того, что его талант был немного слаб? Разве не было случаев, когда ученики со слабым талантом добивались выдающихся успехов?

Поначалу он, возможно, думал, что Ай Хуэй был спокоен и терпелив, но он все еще не был уверен сможет ли Ай Хуэй вынести его план культивирования. Однако, зная происхождение Ай Хуэя, он больше не сомневался.

Как мог нетерпеливый новичок пережить три года на Диких территориях?

Старик еще меньше беспокоился о выносливости Ай Хуэя.

Теперь старик понял, почему Ай Хуэй казался слишком зрелым и спокойным для своего возраста. Ученик, испытавший такое, не будет заурядным.

Старик понял, что нашел сокровище.

«Приходите. Мастер объяснит вам свои теории» старик вдруг оживился. «Ты только что сказал многое. Когда речь зашла об отношениях, если два человека имеют противоположный темперамент и полностью не могут примириться друг с другом, то почти невозможно заставить их сотрудничать».

Ай Хуэй быстро кивнул, это правда, и он вдруг подумал о чрезвычайно подходящем примере.

Дуаньму!

Этот презренный, отчужденный, лицемерный, инфантильный и злобный парень, если он станет партнером такого человека, Ай Хуэй определенно первым делом прибьет своего партнера, прежде чем начнёт драться с противником.

«Подходящий партнер чрезвычайно важен. Если оба человека хорошо сочетаются, синергия у них будет мощной». Объяснил старик.

Ай Хуэй снова кивнул, он как раз подумал о другом очень подходящем примере.

Лоулань!

Лоулань настолько славный, полный энтузиазма, полезный, добрый, превосходный в кулинарии, и заслуживающий доверия. Зная его достаточное время, он смог бы со многими подружиться. Проблем не будет.

«Получение подходящего партнера также требует времени, чтобы привыкнуть друг к другу. Вы должны потратить время, чтобы понять своего партнера, знать его привычки и дать ему знать ваши. Только так вы можете полностью сотрудничать друг с другом.» Старик пришел к такому выводу.

Ай Хуэй был полностью согласен.

«Элементальная энергия - это одно и то же». Старик сказал: «Прямо сейчас, в культивации, все смотрят на это как на инструмент, а не как на своего партнера. В этом нет ничего плохого. Элементальная энергия не имеет души. Однако элементальная энергия не так проста, как все думают».

Старик с гордостью заявил: «Потому атрибуты элементарной энергии не должны оставаться постоянными».

Но…

Когда он увидел спокойное выражение Ай Хуэя, он был очень удивлен и немного смущен: «Ученик, ты не удивлен? Это должно отличаться от того, чему учат другие учителя».

«Учитель, то, что вы сказали, очень разумно». Ай Хуэй, естественно, сказал: «Металлическая пагода более жестока, а Пружинный Водоворот мягкий и спокойный, в то время как у обоих есть металлическая элементальная энергия. Очевидно, металлическая элементальная энергия может иметь разные качества. Поскольку существуют разные качества, они могут трансформироваться между собой, и это не так уж странно. Элементальная энергия в металлической пагоде, вероятно, постепенно изменится, если она покинет пагоду».

Старик был ошеломлен. Чтобы прийти к такому заключению, ему пришлось обдумывать многие теории. Он никогда не думал, что Ай Хуэй сможет инстинктивно придумать объяснение.

Ай Хуэй все еще хотел сказать, что даже если элементальная энергия не хотела меняться, можно было заставить ее измениться. Например, ее разрушением.

После первоначального удивления, старик стал еще более счастливым и хвалил Ай Хуэя: «Ученик действительно все понимает!»

Он продолжил: «Физические атрибуты каждого человека будут иметь незначительные отличия. Для разных видов металлической энергии они будут иметь разную совместимость. Таким образом, нам нужно найти наиболее подходящую для нас металлическую энергию, чтобы она лучше адаптировалась к нашему телу.

Тем не менее, средняя культивация теперь фокусируется только на сродстве, которое мы называем талантом, и оно измеряет только трудность поглощения элементальной энергии. Однако, что, если элементальная энергия тяжело поглощается, но очень легко используется? Очень мало людей будут думать об этой проблеме».

Ай Хуэй не испытывал никаких проблем, понимая это и даже добавил, что «малоталантливый, но выносливый ученик может выбирать более медленную скорость поглощения элементальной энергии металла, но достигнет большего эффекта».

Разве это не похоже на то, как он уже культивировал? Да, хотя их перспективы были разными, ядро их философии было одним и тем же. Кроме того, разве это не было большим доказательством того, что теория мастера очень ему подходила?

Ай Хуэю не терпелось испытать культивационный план мастера.

Старик тупо уставился на Ай Хуэя. Его собственные мысли, накопленные за десять лет упорного труда, на самом деле были очень легкими?

Или ему повезло, что он с большим трудом нашел ученика, который был готов слушать и оказался гением?

Старик думал, что его мозг не поспевает за ходом мысли.

http://tl.rulate.ru/book/2193/80895

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку