Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– А-а-а-а-а! Каладболг!!! - закричал я и отскочил немного вперёд, на ходу оборачиваясь и готовясь к бою. В моей руке уже готов был появиться спиральный меч, как я тут же остановился. То, что я увидел в темноте, потрясло меня до глубины души, полностью уничтожив мою концентрацию, из-за чего проекции в моей руке так и не появилось.

Рядом с деревом, в которое я недавно прилетел, стояло… нечто. Огромная гора мускул в человеческих очертаниях. Странная причёска, белая майка с трудом натянутая на такое большое тело, и в довершении всего… синяя юбка до колен. Меня чуть не стошнило.

Как я всё так детально разглядел? У этого парня, в руке горела лампа в Викторианском стиле. Викторианском! Стиле! Что за…

– Успокойтесь, ню. Я не причиню вам вреда, ню. - раздался мужской голос от этого… человека. Да он по размерам ничуть не уступает берсеркеру! Как тут не паниковать?!

– Ты ещё кто такой, чёрт побери?! - дрогнувшим голосом спросил я, в любой момент готовый призвать на помощь свой арсенал.

– Меня зовут Мил-тян, я живу в этом городе, ню. - фигура поднесла фонарь ближе к лицу, позволяя его тщательнее осмотреть. Его причёска… его волосы были заплетены в две косички, что совсем не шли его брутальному лицу. Но самое поразительное, это его глаза. Это были ясные, добрые и чистые глаза, совсем как у ребёнка! Как?! Как у такого человека во внешнем виде собралось столько противоречий?!

– И что же ты забыл в этом лесу, глубокой ночью и со странным фонарём в руке… М… М… Мил-тян? - чуть более спокойно спросил я. По крайней мере попытался, после чего меня передёрнуло. Всё же человек с такими глазами определённо не может быть плохим. Возможно… наверное… может быть.

– Я пришёл сюда в надежде осуществить свою мечту, ню. - охотно ответил здоровяк. - Для этого нужно было осуществить один забытый ритуал, ню. - он достал книгу из рюкзака за своей спиной и открыв её, начал читать. - «После полуночи, в полнолуние, найди вековой дуб. Зарой под ним драгоценную для сердца ткань, что уже пятнадцать лет не используется. Полей землю вокруг дуба водой особой, что была благословлена девой невинной, в храме святом обитающей. Подношение не забудь, горсть семян посади и свечи зажги. Затем помолись столько раз, сколько зим пережил с момента рождения. И ожидай чуда».

Я слушал этот бред и откровенно поражался доверчивости этого… мужика? Сколько ему лет вообще?

– А для чего вообще этот ритуал? - сам не знаю зачем, спросил я. Мужик отодвинулся на пару шагов от дерева, открывая мне вид на горящие свечки, почти вплотную поставленные у основания дуба. Рядом валялся ковшик с водой. Святой и благословлённой, если я ничего не путаю.

– А вы не будете смеяться? - печально спросила эта детина с мышцами. Я глубоко вздохнул.

– Даю слово.

– Тогда, я расскажу, ню. Ещё с детства я мечтал обрести волшебную силу и стать девочкой-волшебницей. Нести людям добро и справедливость, вот к чему я стремился, ню. Но прошло уже много времени и я начал искать способы обрести этот дар. Этот ритуал – моя очередная попытка исполнить свою цель, ню. Многие меня не понимали и презирали за это, но я не сдавался. Ведь добро не может сдаться, ню. - улыбнулся он, закончив рассказ.

Что ж. Над желанием помогать людям я никогда не буду смеяться. Но всё же… стать девочкой -волшебницей? На ум приходит только один очень раздражающий и трэшовый калейдожезл. Очень жаль, родись этот человек в моём мире, у него был бы шанс осуществить задуманное. И в этот момент я бы хотел быть от него как можно дальше. Дабы не травмировать свою психику.

– Помогать людям – это хорошо. Никогда не сворачивай с этого пути, коли решил идти по нему до конца. - дал я надеюсь нужное наставление. - Эм… тогда до встречи, мне уже пора идти.

– Благодарю вас за наставление. Вы не стали смеяться и за это, я очень благодарен. Могу я узнать ваше имя, ню?

– Эмия Широ. - сказал я в ответ, и пошёл обратной дорогой в город. Всё же, этот ночной лес порядком вымотал мне нервы. Вернусь сюда завтра и на этот раз, всё детально осмотрю. Сомневаюсь, что эти подрывники куда-нибудь денутся до завтрашнего дня. Если всё так, как сказала мне Момо, то они здесь уже около недели околачиваются. Полагаю, что они никуда не денутся.

А мне нужен отдых.

К счастью, я спокойно выбрался из этой чащи. Как и ожидалось, транспорт уже не ходил, что и не удивительно. Всё нормальные люди уже спят и видят вторые если не третьи сны, хотя, меня всё равно сложно назвать нормальным. Оглядевшись вокруг в поисках людей и не заметив таковых, я решил сократить себе путь до дома и заодно увеличить время на сон. За моей спиной возникли красные крылья Валлийского дракона, которыми я взмахнул и полетел по направлению к своему дому.

Что не говори, но крылья это очень полезное приспособление. Ощущение ветра на коже и лице, ночной вид города, открывающийся с высоты, чувство невесомости и какое-то подобие покоя. Незабываемое переплетение ощущений. Так ли чувствуют себя птицы в небе?

Долетев до дома, я плавно опустился на асфальт и отозвал своё средство полёта. Ночной полёт по городу очень освежил меня и выветрил тот стресс что я испытал в лесу. Там также было немного страха… но я этого никому не скажу. Никогда.

Открыв ворота, я спокойно прошёл в дом и разулся. Абсолютно уверен, что падшие спят, поэтому не нужно их беспокоить. Тихо направившись в ванную, чтобы смыть с себя грязь леса и землю, я скинул с себя одежду и быстро ополоснулся. Мой взгляд упал на пол, на котором я и Рейналь всего несколько часов назад занимались…

Я тряхнул головой, отгоняя ненужные и смущающие мысли прочь. Включив душ, который держали её соблазнительные ручки… стоп. Взяв гель для душа, которым она натирала мою спину своими… стоп! Кстати, а куда делись все перья, которые девушка разметала по комнате когда я в неё… да что же такое?! Почему я сейчас постоянно вспоминаю об этом?! Нужно успокоиться и пойти спать. Завтра важный день.

Сделав все свои дела, я надел ночное кимоно и пошёл в свою комнату, чтобы наконец отдохнуть. Нужно будет рано встать и приготовить всем завтрак, сходить на занятия и вновь посетить лес. Что может пойти не так?

Открыв дверь своей спальни, я стал свидетелем удивительной картины. Рейналь спала непробудным сном, распластавшись на своём футоне и сопела с удовлетворённым лицом. Её личико было таким счастливым и умиротворённым, что невольно заставило меня покраснеть. В оправдание скажу, что ещё в этом постаралось кимоно девушки, которое едва держалось на её груди, грозясь сползти и ещё больше вогнать меня в краску. Похоже, она ворочалась во сне. Кажется завтра кто-то будет сиять и сверкать подобно солнышку.

Накрыв её сползшим одеялом, я аккуратно примостился рядом на свой футон, и постарался подавить все порывы поглазеть на то, как она сейчас спит. Закрыв глаза, я позволил унести себя во спасительную тьму.

И всё-таки, чем же от меня фонит?

– Теперь, другое дело. - прошептал я, двигаясь по протоптанной лесной тропинке. Как и планировал, в полдень, я повторно вернулся сюда, чтобы завершить начатое. Дневной лес был гораздо приятнее глазу, что ускоряло моё приближение к тому месту, что любезно отметила для меня Момо. Проведу разведку и попытаюсь понять, настроены эти личности на переговоры, или нет.

Телефон в моём кармане неожиданно завибрировал и я вытащил его чтобы узнать, кому же я сегодня понадобился. На экране высветилось «Риас».

– Да? - ответил я на звонок.

– Рада слышать тебя, Широ. - послышался на той стороне голос демоницы. - Сона рассказала мне о твоём маленьком расследовании. Я хотела предупредить тебя.

– О чём же?

– Сегодня утром, мне пришло извещение о том, что на подступах к городу завёлся отступник. Судя по докладам, он умеет скрывать своё присутствие, поэтому долгое время был для нас незаметен. Я звоню чтобы сказать тебе быть осторожнее. Скорее всего, он сейчас находится в том же лесу, что и ты сейчас.

Отступник? Как же не вовремя.

– Спасибо тебе. Я твой должник, поэтому обещаю быть осторожнее. Если он попадётся на моём пути, попробую устранить. Если не выйдет, позову вас на помощь.

– Да брось ты, я обязана тебе куда как больше. Это даже долгом-то не назвать. Просто не рискуй понапрасну и возвращайся в клуб целым и невредимым.

– Понял, ещё раз спасибо.

Стоило мне повесить трубку, как вдалеке прогремел взрыв. А затем ещё несколько, только поменьше. Затем повалил чёрный дым. Меня охватило беспокойство. Либо кто-то натолкнулся на отступника раньше меня, либо эти подрывники на кого-то напали.

Не мешкая ни секунды, я помчался вперёд, активируя свои магические цепи. Тело стало сильнее и быстрее, позволяя мне огибать деревья абсолютно не замедляясь и не теряя темп. До того места бежать минут семь. Надеюсь, что не опоздаю.

По мере приближения, взрывы усиливались, значит я всё ближе. Услышав чей-то крик, я мгновенно остановился, затормозив боковой стороной кроссовок. Сейчас я находился на высоком холме, а ниже, в нескольких десятках метров от меня…

Огромный, тёмный зверь, медленно вышагивал из-за деревьев. Размером он был с пару этажей и передвигался на четвереньках. Его внешний вид был абсурден и страшен. Он был не уродлив, как другие отступники с которыми я сталкивался, а именно страшен. Деформированный огромный скелет с поросшей на нём тёмной шерстью, громадные лапы с удлинёнными фалангами пальцев, на которых были чёрные когти, неподвижный проломленный череп с видными животными клыками, в глазницах была лишь тьма. Всё его тело покрывали электрические разряды, от чего его шерсть будто клубилась ввысь, а кости подрагивали.

Рядом с ним стояла девушка. Я не видел её лица, так как она стояла ко мне спиной. Чёрная юбка и красная кофта. Похоже это сообщница разыскиваемого мною парня. Но не это было сейчас важно.

Монстр запрокинул голову и издал пронзительный визг, заставив меня поморщиться. Я не стал терять время.

– Trace on. - я опустился на одно колено и призвал чёрный лук. Кинжал азота лёг в мою правую руку и удлинился под действием изменения структуры. Стрела легла на тетиву и обратилась в сломанный фантазм. Я не стал заряжать его на полную мощность, дабы не задеть девушку, которую сковал страх. Мне нужно лишь прервать атаку монстра, что уже приготовился прыгнуть и растерзать свою жертву.

Лук наведён, стрела в боевой готовности, монстр попал в прицел. Пальцы спокойно отпускают стрелу азота, а глаза провожают её полёт. Существо из костей подпрыгнуло вверх и выставило когти вперёд, приготовившись поймать девушку. Едва разделяющее их расстояние сократилось до десятка метров, как в голову этого демона, в данном случае черепа, прилетает моя стрела, создавая ударную волну, отбросившую эту громадную тушу в сторону. Несколько раз перевернувшись после падения, монстр свалил несколько деревьев и затих.

Он оказался гораздо крепче, чем обычные отступники, раз не умер после подобного удара. Я поспешил к девушке, усиленным прыжком преодолевая отделяющие нас метры. Сорвавшись с холма, я упал прямо вниз, слегка кроша под собой землю. Нужно увести её подальше отсюда, тогда у меня будет возможность безопасно сразиться с этим демоном.

Я поднял взгляд на фигуру девушки, а она начала медленно поворачиваться ко мне лицом.

ПУЛЬС!

Дыхание перехватило. Зрение вдруг зарябило, когда она развернулась лишь наполовину. Тело прошибло холодным потом. Сердце забилось в бешеном темпе.

ПУЛЬС! ПУЛЬС!

Это невозможно! Я знаю, что это невозможно! Такого просто не бывает! Неописуемый страх закрался в подсознании, заставив меня оцепенеть на месте. Мой разум отчаянно не верил в увиденное, старался отрицать даже саму возможность подобного! Я не верил, отказывался верить, никак не мог поверить!

Её лицо…

ПУЛЬС! ПУЛЬС! ПУЛЬС!!!

– Р… Р… Рин?

http://tl.rulate.ru/book/21923/507755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Shit!
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку