Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к своему следующему месту назначения, я преодолел за полтора часа. Над моей головой висела неоновая вывеска с названием ночного кафе в японском стиле, в котором и работает мой невольный информатор. На всякий случай, я сверился с адресом, который мне дала Сона. Всё верно, я на месте. Перестав разглядывать вывеску, я шагнул вперёд и направился прямиком в кафе. Открыв дверь, я услышал прозвеневший колокольчик, после чего ко мне подошла красивая официантка в своеобразном укороченном кимоно. Чёрные волосы до плеч, чёлка скрывает от взора правый глаз, на вид мы ровесники.

– Добро пожаловать в наше заведение. Меня зовут Сенна, и я исполню любое ваше желание, Хозяин. - поклонилась мне Сенна, а потом, лучезарно улыбнулась.

– Заказ я сделаю чуть позже. Ты не могла бы помочь мне? Я ищу Момо Ханакай, она сегодня должна работать тут.

– Момо? Она сейчас делает записи на доске объявлений в конце зала, вон там. - девушка указала на служебный вход, рядом с которым была повешена большая доска. Там стояла девушка с длинными серебристыми волосами. Это и была Момо. - Полагаю, что именно она примет ваш заказ?

– Да, спасибо, ты мне очень помогла.

– К вашим услугам, Хозяин. - подмигнула она и подошла к одному из столиков, дальше принимать заказы.

Решив не терять время впустую, я двинулся к девушке, которая сверялась со своими записями и совершенно не обращала ни на кого внимания. В этом вся Момо, собственно, как и добрая часть студсовета. Они все очень трудолюбивы и всегда погружаются в работу с головой.

– А тебе идёт это кимоно. - сделал я комплимент, поравнявшись с девушкой. Та ойкнула и резко развернулась.

– Эмия-кун, ты меня напу… - она оборвала фразу на полуслове, и посмотрев на меня настолько удивилась… казалось, что она начала задыхаться от увиденного. Да вот только, я не могу понять причину её резкого удивления. Выгляжу я вроде как обычно, тогда почему на меня смотрят будто радиации нахватался?

Девушка отскочила от меня как ошпаренная. Блин, так и обидеться можно.

– Эм… Момо, ты чего? - спросил я стараясь выглядеть как можно дружелюбнее. Действия девушки меня насторожили.

– Это… да я… просто… не ожидала… от тебя такого. - теперь она ещё и покраснела. Связать все эти факты для меня довольно проблематично. Чего это она от меня не ожидала?

– Что ты имеешь ввиду? - решил я уточнить.

– Да ничего такого. - она неуверенно посмеялась, стараясь отойти от темы. - Просто от тебя немного… фонит.

А вот это уже интересно.

– Чем это от меня может фонить? - я продолжил допытываться. И как-то странно это всё прозвучало.

– Я же говорю, не обращай внимания, лучше расскажи зачем пришёл! - она ещё гуще залилась краской. Я же решил всё же забыть про эту странность, так как дела сейчас были важнее. Я присел за столик и заказал несколько рисовых шариков и чай. Момо ушла оформлять мой заказ и скрылась на несколько минут. Когда она показалась, то присела напротив меня, всё ещё стараясь не подходить ко мне близко. Я не сомневался, что она уже подозревает почему я тут появился.

Я неспешно ел шарики и запивал их чаем, попутно начав говорить:

– Сона порекомендовала мне заглянуть сюда, в надежде вычислить тех, кто проник в Академию недавно. Она говорила, что ты наткнулась на них, и что они ели в твоём кафе.

– Да, всё верно. - подтвердила девушка. - Они заявились ко мне поздней ночью, аккурат через час после взрыва церкви. Лично я уверена, что это сделали именно они.

– Ты можешь их описать?

– Да, мужчина лет двадцати пяти, с длинными, чёрными волосами, свисавшими чуть ниже плеч, ходит в белой рубашке, поверх которой накинут чёрный плащ с такими же чёрными штанами и подобием берцев на ногах. А ещё, он иностранец, хоть и прекрасно знает японский язык. Магию я не почувствовала, скорее всего, они её просто скрывали. - отчиталась Момо. Описание парня совпадает с тем, что я слышал от Соны.

– А что на счёт девушки?

– Ну, на вид ей было лет восемнадцать. Чёрные, волнистые волосы, по бокам заплетённые в два хвостика, голубые глаза, стройная фигура. Была одета в красную кофту, с белым крестом на груди, чёрную мини-юбку, такие же чёрные чулки и туфли. В отличии от своего друга, она – чистокровная японка. Тот парень, представил её как свою супругу, но я ему не поверила. Он даже токсикоз упомянул, чтобы я не заметила, как девушку выворачивает при виде мяса. Но это и не удивительно.

Я усмехнулся. Вот же прям аномалия. Эта сообщница одевается совсем как Тосака, в свои школьные годы. Ей ведь сейчас уже за сорок перевалило. Эх… как она там поживает?

– Почему?

– Они старались это скрыть, но у меня особая чувствительность. - девушка вновь прошлась по мне взглядом и густо покраснела. Опять от меня «фонит» что-ли? - Дело в том, что от них буквально несло гнилью, кровью и смертью. Сам понимаешь, я насторожилась и стала выжидать, что в конечном счёте себя окупило. Той девушке вновь стало плохо и я отвела её в уборную, а потом отлучилась, чтобы сделать отвар и успокоить её желудок. Отвар она выпила и вернулась за стол. Вскоре после этого, они оба ушли. Однако, никто из них так и не догадался о том, что в отваре было следящее заклинание.

– Очень хитро. - оценил я девичью смекалку. - Так тебе известно их местоположение?

– Заклинание продержалось два дня, а затем развеялось. Не знаю на счёт парня, но вот девушка эти два дня, находилась почти на одном месте. Западный лес близ гор, рискну предположить, что именно там они и скрываются. Да и парень, если вспомнить, спрашивал у меня про лесные дома. Я припомнила ему один заброшенный домик, но я не знаю, нашёл он его или нет.

Я был мягко говоря… поражён. Девчонки из студсовета умеют удивлять. Мало того, что всё детально запомнила, так ещё и инициативу проявила, сославшись на собственную интуицию. Великолепно, Сона действительно умеет выбирать людей.

– Знаю, что это глупый вопрос, но всё-таки, они не называли имён?

– Я успела переброситься с девушкой парой слов, пытаясь вытянуть информацию, однако она лишь жаловалась на своего «друга-остолопа, который совсем её не уважает и пренебрегает её бесценной помощью». Как-то так. - подвела она итог.

– Ясно. Огромное тебе спасибо, Момо-чан. - доев рисовые шарики и допив чай, произнёс я, вставая из-за стола. - Я твой большой должник.

– Вовсе нет. Ты друг президента Соны и всего студсовета. Мы всегда будем рады тебе помочь. К тому же… - девушка тоже встала вместе со мной. - Мне очень понравилось, как ты уделал этого Фенекса. - добавила она улыбнувшись.

– Хе-хе, спасибо… наверное. - сказал я думая о том, что Фенекс оказался далеко не таким плохим как могло показаться.

– Ты ведь отправишься за теми людьми, верно?

– Да, именно.

– Тогда тебе понадобиться карта леса. Я помечу то место, где находился сигнал той девушки. Подожди меня здесь, я быстро.

С этими словами, Момо умчалась за координатами моих целей. Ожидал я от силы минут шесть или семь, и вот карта уже в моих руках, а вместе с тем, очень хороший шанс узнать наконец правду об этом взрыве. Ещё раз поблагодарив девушку за оказанное сотрудничество и пожелав ей удачи, я вышел из кафе, предварительно оплатив свой перекус, и отправился к ночному лесу.

– Будь осторожен. - донеслось мне вслед.

– Чёрт бы побрал этот лес! Какая же тут темень! - ругался я пробираясь через сплошные заросли.

Поймав транспорт и доехав до нужной остановки, я немедля перепрыгнул перила и вошёл в лес. Небо настолько заволокло тучами, что я стал свидетелем картины жуткого леса, покрытого тьмой. Серьёзно, было очень-очень темно. Буквально ничего не было видно. Не знаю, что именно здесь забыли подрывники, но места они подбирать определённо не умеют. Даже укрепив глаза, ситуация несильно поменялась. Благо, что после отката до состояния человека, я сохранил часть способности демонов видеть в темноте. Иначе бы уже давно встретился лбом с каждым встречным-поперечным деревом на своём пути.

Одна из отодвинутых веток, соскользнула с руки и огрела меня по щеке.

И я вышел из себя.

– Trace on. - в руках раскручиваются клинки-близнецы. Горизонтальный взмах левой рукой, вертикальный правой, несколько круговых вращений и крестовой размах. Открываю глаза, пара десятков веток покрошенными щепками падают на землю. Я продолжил свой путь.

Дерево за моей спиной с грохотом рухнуло вниз.

Да где же эта поляна?

Неосторожно шагнув по земле, я ощутил, что левая нога куда-то съезжает. Всё случилось слишком быстро. Земля мгновенно ушла из под ног и я начал заваливаться. Обрыв…

Всё что я мог поделать, так это сгруппироваться. Что я и сделал. Благо, было не глубоко, пара метров, не более. Прокатившись несколько секунд по склону, я врезался в какое-то дерево. Да, деревья меня точно не любят. И это взаимно.

Я уже готов проклясть этот богом забытый лес.

Кряхтя и отряхиваясь, я поднялся на ноги, держась за поясницу. Шибануло меня по позвоночнику, хоть и было больно, но повреждений нет. Я укрепил себя как только начал падать.

Какие-то места здесь… лютые, опасные, пропащие. Хреновые в общем. Нужно побыстрее найти ту старую хижину, или по крайней мере осмотреть её издалека. Но в такой темени задачка весьма усложняется. Может вернуться сюда завтра? При свете дня будет гораздо больше шансов…

Внезапно… я почувствовал на своём правом плече прикосновение… по спине мигом пробежался табун мурашек и осознание настигло мгновенно. Я был в этом лесу не один.

http://tl.rulate.ru/book/21923/507752

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку