Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первое что я подметил, выйдя на улицу, так это то, что сегодняшняя ночь была особо темна. Небо заволокло тучами, отрезая лунный свет от ночного города. Хоть городские фонари и давали освещение, его было недостаточно для того, чтобы чувствовать себя в безопасности. Отдаляясь от поместья, меня иногда посещала мысль, что вот сейчас, откуда не возьмись, из тёмного переулка на меня выскочит какой-нибудь мужик с ножом.

Но это было лишь наваждение, ничего более.

Уже давно перевалило за полночь, поэтому, шансы поймать транспорт на остановке, стремились к нулю. Однако, я не отчаивался и решил всё же попытать удачу. Десять минут ходьбы, и я достигаю пункта назначения, сажусь на лавочку и начинаю размышлять. К слову, на остановке я находился один.

Как бы я не старался думать о деле, мысли всё время переносили меня на полтора часа назад.

– Я всё таки сделал это. - вздохнул я. Причина моего вздоха была вовсе не в разочаровании от того, что я недавно испытал. Напротив, то что произошло… это было волшебно. До этого момента, я был словно на иголках и всё никак не мог расслабиться. Теперь же я чувствую себя превосходно.

Дело было в том, что я не знал, как именно это отразится на нас в будущем. Говоря «нас» я имел ввиду себя и Рейналь. Мы занимались любовью… хоть и знакомы всего ничего. По мне так слишком быстро всё произошло. Серьёзна ли она была? Или просто приняла спонтанное решение? Хотя… она отдала мне свой первый раз. Достаточно серьёзно на мой взгляд. Вспоминая её глаза и цепкий взгляд, да… да, она была серьёзна, становится понятно, что так и есть. Коли так, я не имею права оставлять её теперь.

Мне повезло. На дороге показался автобус и подъехав к остановке, он услужливо открыл передо мной двери. Не мешкая, я зашёл внутрь и сел на ближайшее сидение.

Но даже приняв подобное решение, я не смогу вздохнуть спокойно до тех пор, пока преследующий их Кокабиэль представляет угрозу. Пока он их ищет, они по прежнему будут находиться в опасности. Он должен быть побеждён, я должен его победить.

– Я смотрю ты выбираешь противников со вкусом. Кокабиэль – один из сильнейших падших, что представляют сейчас Григори. Также, он является ветераном войны трёх великих фракций. Во времена войны, он провёл не мало успешных сражений и операций, а ещё, являлся одним из тех, кто пережил личную встречу со мной. Одолеть его будет не просто.

– Я знаю Драйг, однако, у меня есть козырь. И именно благодаря тебе, я смогу им воспользоваться. В моём настоящем мире, я бы ни за что в жизни, не смог бы удержать этот меч.

– Постой, ты имеешь в ввиду…

– Да, если до этого дойдёт… я спроецирую Экскалибур.

– Но ты сам говорил, что эта проекция убьёт тебя! - заволновался дракон. Его можно понять, потому как ему не хочется терять перспективного носителя. Ведь смерть дракону не грозит. Он просто уйдёт на перерождение в другого человека.

– У меня есть план. Мне кажется, что с максимальным усилением я смогу создать неполную реплику этого меча. Однако даже если у меня получится, на активацию небесного фантазма, у меня совсем не останется сил. Чтобы создать меч и зарядить его энергией, понадобится просто прорва энергии.

– Да, так и есть.

– Поэтому, я не буду применять этот удар.

– Чего? - не въехал дракон.

– Меч я может и создам, но не без последствий. Не в силах задействовать лучшую атаку Экскалибура, мне останется только один способ применения меча Сейбер. А именно: обратить его в сломанный фантазм и запустить в Кокабиэля. - изложил я свои мысли.

Дракон присвистнул.

– Да… с неполноценной репликой ты не сможешь выжать из меча всё что только возможно. Однако, твой способ обходит это условие. Оригинал по выходной мощности конечно не догонит, но будет довольно близко. Такой атакой ты определённо заденешь его. Но также, есть ещё один путь.

– Ещё один? - слова Драйга удивили меня. Я ведь массу вариантов у себя в голове перебрал. Что я мог упустить?

– Тебе нужно достичь крушителя баланса. Это многократно усилит тебя и позволит существенно увеличить возможности проецирования.

– Крушитель баланса… - задумался я. Если вспомнить, то теперь это имеет смысл. Моя драконья перчатка преобразилась в нечто лёгкое и удобное. Возможно ли, что и форма крушителя баланса тоже преобразилась под воздействием моей воли? Если я достигну её, то смогу ли всерьёз взяться за меч… который когда-то держала Она?

Я был бы очень рад снова увидеть этот меч в действии.

– Но я не знаю, как достичь этой формы. - напомнил я.

– Для этого нужны тренировки на выносливость, или же невероятное психическое и душевное состояние. Если твой разум достигнет нужной отметки, священный механизм сам ответит на твой зов и дарует тебе силу. Но риск того стоит. Если преуспеешь, то станешь намного сильнее.

Автобус остановился недалеко от места назначения и высадив меня, поехал дальше по маршруту. Я же двинулся по тротуару в направлении церкви. В окрестностях дорог или на самих улицах совсем не было людей. Чем ближе я подходил к церкви и поднимался по холму, тем отчётливей ощущалась странное зыбкое чувство.

«Поверни назад». - вот что я чувствовал, а потом просто выдохнул. Барьер демонов работает на ура и стабильно отводит людей от холма, чтобы те не мешали и не топтали важные улики. Да и мародёры бы не отказались здесь побывать и растащить какое-нибудь добро. Однако, как только я поднялся на холм… версия про мародёров как-то сама по себе отпала.

Я округлившимися глазами смотрел на… кратер. Поправка, огроменный кратер а также, пустоту. На холме, где должна была находиться церковь, теперь видна лишь яма с прожжённой землёй. Сазекс ведь предупреждал, что церковь была полностью уничтожена, но тогда я не придал этим словам большое значение, и видимо зря. Так или иначе, я пришёл сюда осмотреться.

Хотя, я конечно понимаю, что это храм господа… но почему я сам до этого не додумался?

Подойдя ближе, я как следует огляделся. Первое, что попалось на глаза, были деревья. Они были неестественно наклонены в противоположную от церкви сторону, словно… от порыва жуткого ветра. Значит, взрыв произошёл не внутри церкви, иначе бы обломков было выше крыши и их бы разнесло далеко по окрестностям, а тут прямо чисто.

Далее, я стал осматривать кратер. Прожжённая земля, на вид ничего необычного, если это вообще применимо к удару, что аннигилировал здание. Яма глубокая, по церкви явно ударили чем-то очень мощным.

На моей руке появилась красная перчатка. Зелёный изумруд блеснул и на моей спине образовались красные крылья.

– Сделай пару кругов вокруг ямы. Осмотри всё с высоты. - посоветовал дракон.

Взлетев на несколько метров вверх, я остановился и посмотрел на яму, всё ещё ничего необычного. Медленно и плавно облетая её по кругу, я продолжал осматриваться своим острым зрением. Но я так и ничего не заметил смотря на эту кривую…

Кривую? Минутку…

Почему яма кривая?

Посетившая меня мысль, заставила приземлиться и отозвать крылья. Подойдя к краю ямы, я положил руки на землю вперемешку с пеплом, в моей голове опустился курок и раздался выстрел.

– Trace on. - магические цепи активировались. Я начал считывать состав материала и его форму. Мне нужна была информация о форме этого кратера. - Драйг, ты что-нибудь чувствуешь?

– В яме остались очень слабые отголоски магии. Определить, что это, очень трудно. По ощущениям напоминает артефакт, а следы… будто его взорвали.

– Взорвали?

– Наполнили энергией и перегрузили систему. Как твои сломанные фантазмы.

– Ты ещё скажи, что это Каладболг сюда прилетел. - фыркнул я, продолжая сканирование. - Так или иначе, нужно узнать, как именно взорвали церковь.

– А что тут узнавать? Судя по форме и глубине ямы, стреляли с навеса и притом, издалека. - зевнул дракон.

– А раньше сказать было нельзя? - моя свободная рука легла на лицо. - Иногда, ты меня просто поражаешь.

– Кто бы говорил, мистер справедливость. - передразнил он. Я уже собирался ответить, как мой анализ наткнулся на странность.

– Под кратером… помещение? - удивился я. Дракон также перестал зевать.

– Сможешь добраться до туда, пока я пытаюсь узнать откуда стреляли?

– А может ли рапира колоть? - усмехнулся я в ответ. По моим ощущениям, вход завален и находится где-то на глубине метра. Я знал его примерное местоположение. Нужен был направленный выстрел магической энергии. Моими мечами такого результата не достичь, слишком уж… массово они бьют. И тут я вспомнил об одном приёме секирютея который подходил под все требования. Укрепив ноги, я высоко подпрыгнул и вобрал магию в перчатку и замахнулся словно ударяя. - Драконий выстрел!

Небольшой столб красной энергии вылетел из моей правой руки и ударил в центр кратера, буквально пробуривая и разрушая уже пострадавшую землю. Приземлившись около образовавшейся дыры, я заглянул внутрь и удовлетворённо хмыкнул. Уцелевшая часть лестницы, что вела вниз, была очищена от завала. Туда вполне можно было проникнуть, что я и сделал.

Спрыгнув на каменные ступеньки, я укрепил глаза и стал лучше видеть в темноте. В нос неожиданно ударил спёртый запах соли и металла. Зрение ухватило что-то на ступеньках но я не мог понять, что это. Дав глазам немного привыкнуть, я взглянул на камень под ногами и сразу понял где именно нахожусь. Подо мной были окрашенные в потускневший красный цвет ступеньки. Они, как и часть помещения внизу, были полностью пропитаны этим цветом. Кровь. Очень много высохшей крови.

Это была комната с камерами заключения. Та самая, в которой я нашёл Калаварнер и Рейналь, когда повторно спустился в подземелье ещё целой церкви. В голове промелькнули воспоминания. На моём пути встали экзорцисты падших ангелов, это их кровь залила впоследствии уже опустевшее помещение. Я сокрушил их.

Отогнав воспоминания, я пошёл дальше… и остановился. Моё усиление на глаза и тело неожиданно спало. Что за…

– Это анти-магический барьер. Внутри него нельзя колдовать, а магия рассеивается. Видимо это покрытие и спасло помещение от взрыва. Удар то был магический.

Но ведь в прошлый раз… я себя не усиливал. Понятно, поэтому-то и не заметил. Пройдя к камерам я снова осмотрелся, но вновь ничего не обнаружил. Как ни странно, но всё было на своём месте. Клетки, прутья, ключи лежащие в дальнем углу. Или лучше сказать тупик, пусто, ничего. Здесь нет никаких подсказок о том, как была разрушена церковь. Более не было смысла тут находиться, поэтому, поднявшись на ступеньки и выйдя за пределы барьера, я под усилением выпрыгнул наружу.

– Узнал что-нибудь? - обратился я к дракону.

– Примерную траекторию полёта снаряда, которым разбомбили церковь. - ответили мне. - Точно не скажу, но кажется стреляли во-о-он с того холма в паре километров отсюда.

– Тогда, в путь.

Я вновь взлетел призвав крылья и воспарив над землёй, полетел в сторону холма на который указал Драйг. Возможно там найдутся следы или подсказки в моём расследовании. Я не так уж хорош в профессии детектива, лишь несколько раз, в прошлых жизнях, мне пригодился этот навык. Тосака меня ещё ищейкой называла и ловила «ха-ха» при удобном случае. Хоть сама только гандром рушить всё подряд горазда.

Полёт продлился недолго. Что такое пара километров для крыльев Валлийского дракона? Приземлившись недалеко от обозначенного места, я приступил к очередному осмотру. Укрепление легло на глаза с новой силой, я принялся искать конкретное место, с которого стреляли.

– Я чувствую. Здесь была использована сильная магия, множество эманаций осталось в воздухе и на земле. Источник находится впереди. - сообщили мне и я пошёл вперёд, ориентируясь на чувства Драйга, не забывая при этом всё осматривать своими глазами. Пару раз попадались чьи-то следы, что я запомнил на будущее и продолжил движение. - Это здесь. - добавил он, когда я вышел на верхушку холма что резко оканчивалась небольшим обрывом.

Внезапно мою правую руку пронзила резкая боль. Я шикнул от неожиданности и взглянул на руку, а конкретно, на перчатку, что появилась сама по себе. Зелёный изумруд едва заметно искрился такими же зелёными разрядами. Боль была не очень сильной, зато очень неприятной. Что это?

– Драйг, ты чего?

– Что за… это резонанс? Да быть не может. - красный дракон был в замешательстве.

– Что случилось? - вновь спросил я.

– Я чувствую, что здесь была использована сила Валлийского дракона. Моя сила.

Мои глаза познали истинное удивление! Я чуть было не запнулся на ровном месте и не сорвался вниз с обрыва!

– О чём ты говоришь? Ты же сам рассказывал мне, что двух одинаковых лонгинов не существует и что даже попытки их скопировать, будут обречены на провал!

– Не ори на меня! Я сам ещё толком не врубился в ситуацию. Однако, свою силу, в данном случае её жалкие отголоски, узнаю везде и всегда. Я без понятия, как такое возможно, но факт есть факт. Здесь кто-то был, этот человек воспользовался каким-то артефактом и взорвал церковь, воспользовавшись слабеньким усилением моей силы.

– Их было двое.

– А?

– Здесь два вида следов. У них была разная обувь. - всмотревшись в землю поведал я.

– Похоже, мы напали на след. Не будем терять время. Если сможем проследить их путь, то и ответы на вопросы тоже получим.

– Согласен. - сказал я и пошёл по следам. Преследование продолжалось.

Следуя за почти исчезнувшими отпечатками стоп, я неспешно спускался с холма, в сторону ближайшей дороги. Это ещё повезло, что не было дождя, иначе искать уже было бы нечего. У меня были опасения, касательно этих следов. Первые отпечатки скорее всего принадлежат мужчине. Тот ли это человек, что недавно проник в Академию, я не знал, и выяснить это не представляется возможным. Пока.

Вторые же следы, как я установил, принадлежали женщине, или скорее девушке. Лёгкий шаг, размер отпечатков и тип ходьбы, помогли мне определить хотя бы пол помощника или сообщника этого подрывника. Что касается опасений, искренне надеюсь, что выйдя к дороге, а парочка шла именно туда, я не потеряю лишь недавно найденную зацепку. Какой смысл искать следы там, где они не оставляются? Если только они не наследили как-нибудь ещё.

Что я буду делать когда найду их? Для начала, поговорю, если они вообще станут меня слушать. Попытаюсь выяснить, почему они атаковали церковь. Если же переговоры не зададутся, то придётся применить силу и схватить их. А потом и допросить.

Лесок понемногу начал редеть, и вот уже спустя несколько минут ходьбы, я вышел к открытой дороге. Как я и предполагал, они вышли из леса и направились в город. Я перепрыгнул ограждение и всмотрелся в землю. Бесполезно, на дороге след обрывается. Даже если они нашли себе транспорт, отследить конкретные шины, когда по этой дороге уже проехало несколько тысяч машин, просто нереально. Очередной тупик.

– Значит остался последний вариант. - прошептал я, осматривая дорогу наклонившись на одно колено. Мой взгляд поднялся и устремился к городу, что светился ночными красками. Есть ещё один источник информации, который я ещё не посетил. Она как раз должна сейчас отрабатывать свою смену. Надеюсь, девушка не будет против визита.

С этими мыслями я отправился обратно в город.

http://tl.rulate.ru/book/21923/505233

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку