Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 38 часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 38 часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Широ.

– Все готовы? - произнесла Риас, когда мы всей группой, вместе с Соной и Цубаки, собрались в комнате для перемещений. Сазекс Люцифер, любезно предоставил нам быстрый путь из подземного мира, в мир людей. В связи с тем, что я необдуманно снова стал человеком, Риас пришлось просить официального разрешения для моего перемещения, но как я уже упомянул, Сазекс, уладил эту проблему за неё.

– Все в сборе, президент. - отрапортовал Киба. Прошло около часа, с момента окончания нашей беседы с Люцифером. Узнав о том, что мы ничего не знаем об инциденте с церковью города Куо, он сослался на не ждущие дела и пожелав нам всем приятного дня, удалился. Меня очень озадачила эта новость, касательно церкви. Без понятия, что именно там произошло, но само наличие подобного инцидента заставляет меня беспокоится. Кто бы не затеял всю эту шумиху, его намерения остаются неизвестны. Он или она, может оказаться опасным, следовательно, нужно будет наведаться туда и во всём разобраться. Жители города могут оказаться в беде.

– Отлично. Тогда, отправляемся. - отдала команду девушка, когда мы все вошли в круг перемещения. Засияв красным светом, он перенёс нас обратно в мир людей.

Когда сияние исчезло, мы вновь очутились в уже знакомых стенах клуба оккультизма Академии Куо. Я всё ещё чувствовал небольшую слабость в теле, после извлечения фигур зла, и видимо Акено-сан что-то такое подозревала, поэтому предложила мне своего великолепного чая. Не сумев справится с соблазном, я согласился и задержался в клубной комнате ещё на двадцать минут. В итоге, попрощавшись с демонами, я отправился домой. Мне хотелось рассказать Рейналь и Калаварнер, чем всё закончилось.

Перед тем как нас оставить, Сазекс вручил мне DVD диск, с записью нашего матча, аргументируя это тем, что всегда полезно взглянуть на свои труды и подметить ошибки, чтобы в будущем их избегать. Я был с этим полностью согласен.

– Увидимся в школе, и ещё раз спасибо тебе, Широ. - напоследок сказала мне красноволосая, очаровательно улыбнувшись. Её голос теперь звучал по другому. Более весёлый и спокойный, даже скорее гармоничный.

– Не за что. - ответил я и открыв дверь, уже собирался покинуть комнату.

– Можно тебя на минутку, Эмия-кун? - остановила меня Сона. - Есть небольшой разговор.

– Конечно. Что-то важное?

Поправив свои очки, Сона, вместе со мной, отошла к окну, в коридоре перед клубной комнатой.

Кстати о Соне. Моё выражение лица было просто непередаваемым, когда я узнал, кем на самом деле является её сестра. Серафалл Левиафан, также как и Сазекс Люцифер, является одной из четырёх нынешних владык ада. Две моих знакомых демоницы, обе являются будущими главами своих кланов, и обе являются сёстрами владык преисподней. Не, у меня точно что-то не так с удачей. Может… стоит больше не браться за Гаэ Болг? А то чревато.

– Несколько дней назад, пока вы все были на тренировках, в Академии произошёл небольшой инцидент. Неизвестный, предпринял попытку проникновения в Академию, средь бела дня.

– Неизвестный? - переспросил я.

– Да. Это был парень лет двадцати пяти, с длинными чёрными волосами и таким же чёрным плащом. Насколько я смогла разобраться, он проник в учительскую и пытался кого-то найти, исследуя папки со списками учащихся. За подробностями обратись к Калаварнер. Она кстати теперь официально работает у нас.

– Здорово. А что именно, ты думаешь по этому поводу?

– Была у меня одна догадка. Помнишь Момо Ханакай? Так вот, ещё раньше, до этого происшествия, она доложила мне о двух подозрительных личностях, что объявились у неё на работе, в ночном кафе.

– Момо работает в ночном кафе? - у меня было довольно изумлённое лицо.

– Эта информация не для каждых ушей, Эмия-кун. - Сона сверкнула своими очками, показывая тем самым всю серьёзность своих слов.

– Я понял тебя, понял. Ну и? Что было дальше?

– Исходя из её описаний, эти двое были парень и девушка. Внешний вид парня, полностью совпадает с тем, что мы видели во время проникновения в Академию. Этот парень, устроил там настоящий бедлам, если он мне снова на глаза попадётся… - по непонятной для меня причине, у Соны ощутимо дёрнулся левый глаз, когда она мельком взглянула на красные занавески. И что бы это значило?

– Не похоже на тебя. Вот так вот злиться. - подметил я.

– Эта Академия – мой второй дом. Ты бы тоже, я полагаю, решил бы избавиться от вредителей в своем собственном жилище.

– Тут уж не поспоришь. - согласился я с её логикой, вот только люди это совсем не тараканы…

– Ещё кое-что. Этот человек объявился в кафе Момо, незадолго после того, как была уничтожена церковь. Я считаю, что эти события связаны, да и Момо, говорила, что от обоих разило гнилью и кровью за милю.

– Я планирую расследовать это. - твёрдо заявил я. - Можешь сказать где работает Момо-чан?

– Конечно. - ответила Сона, протягивая мне бумажку с записанным адресом. - Приходи ночью, у Момо в основном ночные смены.

– Понял, спасибо.

Выходя из здания клуба, я подметил что сейчас уже закат. Выйдя с территории Академии, я неспешно отправился домой, по пути размышляя о состоянии своего тела. Мне слабо верилось, что разрыв привязки фигур зла мог отразиться на мне без последствий. Всё же они проникают в душу и буквально вписываются в само естество обращённого. Но у меня не было нужных знаний или заклинаний, чтобы полностью проверить своё состояние. Но возможно, что есть и другой путь решения проблемы.

– Драйг, ты можешь что-нибудь добавить по этому поводу? - решил я спросить своего напарника. Драйг является драконом, что поселился в моей душе, в виде священного механизма, и тем более, пребывающим в моём Зеркале души. Шанс того, что он что-то да знает, по моему мнению, довольно высок.

– Твоя интуиция тебя не обманывает, партнёр. Я очень внимательно наблюдал за тем, как ты разрываешь привязку. Не буду хвастать, но я очень детально всё подметил, как-никак, мы с тобой сейчас неразрывно связаны. Не уверен, что даже твой Разрушитель правил, смог бы разорвать нашу связь. По крайней мере, безопасно для тебя.

– Поделишься?

– Конечно. Начнём с того, что твоё состояние не откатилось к той же отметке, что была до заключения контракта. Да, ты развеял связь, но как я понял, некоторые преимущества сохранились.

– Какие? - с интересом спросил я.

– Твой магический резерв отхватил одну треть того запаса, который был у тебя будучи демоном. Это кстати вовсе неудивительно. Такая вещь как резерв, это не та штука, которая может сдуваться и раздуваться словно воздушный шарик. Также отмечу, что частично, ты сохранил свои характеристики перерождённого. Ты и раньше был силён физически, но теперь способен кулаком пробить бетонную стену безо всякого укрепления. Если она конечно не метр толщиной. А ещё, ты стал лучше видеть в темноте. Воздействуя магией на глаза, ты и так отлично видел, но разница в том, что это умение работает без маны и всегда активно. И последнее, ты теперь немного прочнее и живучее чем до встречи с Гремори.

– То есть, всего понемножку? - уточнил я. Дракон в ответ фыркнул.

– Именно. Но этого всё ещё слишком мало. Если ты встретишься с Белым в нынешнем состоянии, то определённо проиграешь. Хотя, не могу предсказать результат вашего с ним боя, если ты воспользуешься Зеркалом души.

– Ясно, нужно больше тренироваться. - решил я.

– Как по мне, лучше бы ты остался демоном. Это дало бы тебе массу возможностей для обретения силы.

– Я знаю, что так было бы намного выгоднее, быстрее и легче. Но я не мог поступить иначе. Ведь я – человек, а значит, обладаю свободой выбора. Будь я демоном, то стал бы зависимым от клана и своего хозяина, потерял бы возможность действовать самостоятельно. Моя душа, это личность, сознание, чувства, жизнь, и мой собственный внутренний мир. Я не хочу обращать её во что-то иное, что противоречит моим идеалам.

– Упрямство ли это?

– Возможно в будущем мы это выясним. - подытожил я, продолжая путь домой.

Когда я дошёл до дома, тьма только начала свой путь на землю. Привычно отперев двери, я зашёл во внутренний двор, а затем и в прихожую.

– Я дома. - снимая обувь, оповестил я голодные рты, которые без сомнения ждали моего прихода. Из гостиной послышались шаги и уже через пять секунд, меня встречали две девушки и одна кошка. Калаварнер смотрела на меня с одобрением, а Рей, с тёплой улыбкой.

– Не демон. - подтвердила Рейналь и подошла поближе. Она протянула свою руку и коснулась моего лица, непрерывно смотря в мои глаза своими, фиолетовыми, заставляя слегка полыхнуть красным. В моей голове внезапно пронеслись воспоминания о нашей первой встрече на мосту. Сама собой вылезла улыбка, однако вместо того, чтобы улыбнуться мне в ответ, как она до этого делала, девушка приблизила своё лицо и прикрыла глаза. Оно было всё ближе и ближе, грозясь соприкоснуться с моим через пару мгновений. И только расстояние сократилось до пары миллиметров…

Как прихожую накрыл громкий и протяжный звук.

– Прошу прощения. - выдала Врана с красным лицом и стыдливо отвернулась. А Рейналь, остановившаяся почти в шаге от поцелуя… раздосадовано выдохнула, резко чмокнула меня в щёку и развернувшись, зашагала обратно на кухню. Она что… продолжает играть со мной? А ведь я уже…

– Пойдёмте есть? - предложила она и только сейчас я ощутил запах, идущий из кухни.

Войдя на кухню, я неожиданно приятно для себя, обнаружил накрытый стол, подготовленное шампанское и даже саке. На столе было несколько традиционных японских блюд, а также, парочка зарубежных. Зная Рей, становится очевидно, что она не смогла бы всего этого приготовить сама. Получается, что в основном, готовила Калаварнер, но так как она не спец в зарубежных изысках, Рей ей скорее всего помогала. Минутку, они это что, для меня приготовили?

– А что за повод? - решил я проверить свои выводы относительно этого небольшого банкета.

– Сегодня мы празднуем две вещи: твою победу, и моё принятие на работу в Академии Куо. - ответила мне Врана, пока я любовался накрытым столом и вспоминал как мы когда-то с Сакурой соревновались в готовке. Она так быстро училась, что за короткое время смогла сравниться со мной в приготовлении японских блюд, и превзойти в заграничных. Как же тогда было здорово.

– А откуда вы знаете, что я победил?

– У тебя на лице всё написано. - ухмыльнулась Рейналь. - Да и как ты вообще мог проиграть?

– Хм, справедливо. - подтвердил я, признавая, что у неё вполне был резон делать такие предположения.

– Поздравляем с победой. - сказала Врана.

– И с возвращением в человеческий вид. - вторила ей Рей.

– Спасибо. - ответил я, отложив в сторону пакет с записью матча и сев за стол. - Благодарю вас за старания, но оценивая эти блюда, я буду беспощаден. - заверил я их, сверкнув глазами. - Считайте это как небольшой экзамен, пройдя который, вы узнаете о своих ошибках и исправите их в будущем.

Как оказалось, ужин был довольно вкусный и даже почти без нареканий. Не сомневаюсь, что девушки учтут мои замечания и в следующий раз приготовят ещё лучше. А может… стоит научить их? Подумаю об этом как-нибудь. Мы вместе выпили саке и отведали вина. Наверное я отношусь к людям, что пьют спиртное только по праздникам, чтобы отметить событие. Поэтому, я и не возражал.

Убирая со стола и моя посуду вместе с Рейналь, я вновь вспомнил о том, как мы с ней впервые встретились. Хоть её и послали убить меня, она по какой-то причине воспротивилась и нарушила приказ. Почему? Подумав, как следует, я понял, что совсем не знаю причины. И за всё время её пребывания здесь, в поместье Эмия, я даже не удосужился спросить. Дурная голова…

– Рей, - начал я. - почему ты решила ослушаться приказов Кокабиэля и помочь мне?

Она резко остановилась намыливать тарелку.

– В тот день я… не смогла напасть на тебя. - после паузы сказала она.

– Почему?

– Это… у меня возникло определённое чувство… интуиция. Да, можешь считать это интуицией.

– Как-то неубедительно.

– Лучше оставить эту тему на время. - виновато улыбнулась она.

– Если ты так хочешь. - согласился я. Она просила доверять ей, что я в данном случае и сделал.

Посуду мы домыли за пять минут.

Мой взгляд упал на Куро, которая ела не рыбу, как я привык всегда видеть, а мясные котлеты, неизвестно как тут оказавшиеся. Глянув чуть в сторону, я увидел распечатанную упаковку вкусняшек.

– Вы купили ей деликатесы? - решил я уточнить.

– Ах, это? Нет, это подарок. - падшая протянула мне записку.

– Подарок? - я прочитал надпись, на конце которой был смайлик. - «От Женька»? - я выгнул левую бровь.

– Ага, это тот парень, который устроил переполох в Академии, пока тебя не было, следил за твоим домом некоторое время и раздевал меня взглядом, когда я выходила на улицу. - пожаловалась она мне. - Я на него магический маячок повесила, но во время боя в Академии, он его снял. В итоге, мы имеем сталкера, извращенца и маньяка насильника.

Странное беспокойство начало нарастать внутри меня. И это был не ужин. Так этот парень, успел отметиться уже в стольких местах? Кафе, где работает Момо, Академия Куо, и даже мой собственный дом. Но мне всё же кажется, что Рей слегка преувеличила, описывая его предпочтения. Возможно ли, что именно он и был тогда в церкви, незадолго до её уничтожения? Моя уверенность относительно этого, крепла с каждой деталью, которую я успевал узнать. Нужно будет в ближайшие дни сходить туда самому, и разузнать наконец, что к чему. А также, посетить то кафе.

(Beyond Remembrance:

https://www.youtube.com/watch?v=bl6huBpZJ1c)

http://tl.rulate.ru/book/21923/503354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Гы-гы-гы, Белый или что?
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Не в курсе кто-нибудь будет ли продолжение у произведения и что там насчёт подачки бомжам?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку