Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 38 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 38 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но я хотел разузнать ещё кое-что. Поэтому я, оставив Рейналь, направился во внутренний дворик, который сейчас был залит лунным светом, а небо было украшено покрывалом из звёзд. Сидя на веранде и смотря на небо, Калаварнер любовалась красотами.

– Скажи, Широ, - заговорила она, когда я подошёл поближе и присел рядом. - ты ведь сам устанавливал здешний барьер?

– Ага, мои познания в магии позволяют мне создать только нечто подобное. В отличии от ваших версий, мой способен только предупредить о появлении врага. Он не блокирует урон извне и не защищает тех, кто находится внутри, а также ничего не оберегает.

Я невольно вспомнил барьер поставленный Кирицугу в старом поместье. К счастью, у меня вышло что-то подобное. Думаю, он был бы удовлетворён, увидев мою работу.

– Мне нравится его спокойное излучение. Кажется он незримо поддерживает обитателей этого дома, придаёт сил когда это необходимо. Здесь очень уютно, правда. Хотела бы я здесь жить на постоянной основе.

– Вы не можете? - спросил я, зная ответ.

– Да.

– Из-за Кокабиэля?

– Он не оставит нас в покое. Возможно однажды, нам снова понадобиться пуститься в бега.

– Разве есть место безопаснее чем этот город, закреплённый за сестрой нынешнего Сатаны? - резонно заметил я. - И в котором проживает Секирютей? - добавил я едва улыбнувшись.

– Возможно ты и прав. - уже более расслабленно ответила она.

– Если он заявится сюда, то я покажу ему настоящую силу Blade Works. - прошептал я.

Уверен, в будущем мы непременно встретимся с ним, и точно не будем дружно пить чай.

– Ты ведь что-то хотел? - напомнила она цель моего визита.

– Точно, что именно произошло в Академии? Сона сказала, что ты была непосредственным участником событий.

– Да что тут говорить. С самого утра что-то было не так. Я почувствовала чьё-то присутствие и решила проверить, не я ли, являюсь целью слежки…

Её рассказ, занял от силы пятнадцать минут, со всеми подробностями. Я узнал внешность парня, его стиль боя, некоторые способности, а также характер. Кстати о характере и способностях:

– То есть, ты хочешь мне сказать, что по твоим словам, какой-то клоун-выпендрёжник, в красном трико, пробежался по Академии, дал вам всем прикурить, и даже почти не пользовался магией, за исключением того самого трико, потом просто скрылся в портале, несмотря на то, что у вас был полный арсенал противодействия? - я вынес основные факты в одно единственное предложение.

– Д-да… - подавленно выдавила она.

А ещё Мураяма, удивила. Ох, удивила. Не думал, что она, благодаря нашим с ней спаррингам, в итоге сможет противостоять далеко не любителю в боях на мечах. Возможно её талант куда выше чем я думал. Да и во время всей этой истории со свадьбой, я совсем не уделял ей времени. Нужно будет взяться за неё чуть более тщательно. Это я был бесталантным и добивался всего лишь с помощью воли и труда, но она другая. Кто знает, может я помогу ей раскрыться.

Повисла тишина. Я подумал, что уместно будет сменить тему:

– Говорят, ты краснела.

Деревянный косяк веранды опасливо захрустел под натиском ладошки падшей. Наверное я не совсем удачно выразился. Ничего себе реакция. Не завидую я тому парню, что посмел с ней заигрывать. Может она и спокойна внешне, но я вижу, что внутри у неё бушует ураган из ярости, ненависти и уязвлённой гордости. Нужно помолиться за Женька и отыскать его раньше её.

– Убью. - вынесла она вердикт. От этой ауры злобы, мне хотелось поскорее сбежать куда подальше.

Именно в этот момент, как нельзя кстати, кто-то постучался в ворота моего дома. Сославшись на гостя, я незамедлительно выскользнул из внутреннего дворика, мысленно желая всех благ тому, кто решил ко мне наведаться в столь поздний час и в столь подходящее время. Подойдя к воротам, я открыл их с помощью ключей и с удивлением уставился на неожиданного посетителя.

– З-здравствуйте, Широ-сан. Извините меня за столь поздний визит. - поприветствовала меня девочка в школьной форме Академии Куо. Это была Асия.

– Асия? Какими судьбами? - поинтересовался я.

– Это… я… - замялась она.

– Проходи внутрь, расскажешь всё в доме. - предложил я девочке. Попросив прощения за вторжение, она неуверенно прошла со мной в прихожую, а затем и на кухню. В помещении была только Куро, расслабленно развалившаяся около своей миски, после уничтожения всех котлеток. Усадив Асию за стол, я налил ей чаю и присел на своё излюбленное место, приготовившись слушать. Я не был уверен зачем именно она пришла. На ум приходило только то, что она видела Рул Брейкер в действии и сейчас хотела попросить разорвать контракт с Риас. Но вспоминая её слова о том что ей это не важно, я отмёл эту версию прочь.

– Итак, что же привело тебя ко мне? - задал я вопрос улыбнувшись.

Видя мою улыбку, она перестала так сильно нервничать и немного успокоилась.

– Ум… на самом деле, Широ-сан, я пришла немного не к вам. - выговорила она, озадачив при этом меня.

– Не ко мне? А к кому тогда?

– Я слышала от президента Риас, что Рейналь-сама, теперь проживает у вас. Мне очень хотелось встретиться с ней и поговорить.

– Рейналь? - теперь я был озадачен ещё больше. Как эти двое вообще связаны?

Заставив память поднапрячься, я вспомнил что Рей упоминала Асию, когда я спас их из церкви. Об Асии знали, как об целительнице из Ватикана. Значит, они всё-таки знакомы.

– Рейналь-сама была кем-то вроде моего куратора или опекуна, когда я покинула церковь. Она заботилась обо мне и оберегала. Я хотела узнать, как у неё идут дела и могу ли я чем-то помочь. - призналась она. И всё вдруг встало на свои места.

– Вот оно как? Понятно. - обрадовался я. Если эти двое раньше ладили, то им определённо стоит поговорить по душам. Из-за нынешней ситуации, некий градус напряжённости, у обеих падших, не спадает, и я давно заметил это. Они всё ещё опасаются Кокабиэля. Но если Асия сумеет разрядить эту атмосферу, то только ради этого уже стоило постараться и посодействовать. - Тогда, давай я позову её прямо сейчас.

– Да я в общем-то не против. - раздалось у меня сзади, со стороны входа на кухню. Рейналь стояла позади меня, оперевшись о стенку и внимательно слушала нашу беседу. - Рада, что ты теперь в надёжных руках, Асия.

– Д-да, президент Риас, вице-президент Акено, Киба-кун и Конеко-чан. Они все были очень добры ко мне.

– Я не их имела ввиду. - Рей подошла ко мне вплотную и стоя за спиной, положила руки на мою голову, неспешно трепля волосы. Хоть было немного не ловко, вместе с этим, её прикосновения были приятными. - Я говорила про Широ. Я не знаю рук, надежнее чем у него.

Услышав это, Асия вся покраснела.

– Я… я т-тоже так думаю! Широ-сан, удивительный человек. Он очень добрый, отзывчивый и ему не безразличны окружающие его люди. Кажется, будто он готов всего себя посвятить другим.

– И даже больше. - прошептала Рей, но я её услышал. Закралось небольшое подозрение, но я его проигнорировал.

– Рейналь-сама, я хотела узнать, как вы тут поживаете? - напомнила бывшая монашка.

– Тогда, в таком случае, я не буду вам мешать. - я решил оставить их наедине, а сам, отправился в свою комнату. Если завтра всё пройдёт обыденно, то я наведаюсь к тому, что осталось от церкви. Следовало отдохнуть и выспаться.

– Спокойной ночи. - напоследок пожелала мне падшая.

Утро началось как обычно. Встать, размяться, умыться, приготовить завтрак и покинуть дом, чтобы пойти в школу. Не знаю когда из дома ушла Асия или о чём они говорили с Рей, но то, что я не обнаружил её в своей комнате, говорило о том, что она решила дать мне отдохнуть. Непривычно было видеть вставшую в одно время со мной, Калаварнер. Но я быстро вспомнил, что она теперь работает в Куо. Следовательно, мы теперь будем в одно время выходить на занятия. Небольшая поправка. Я встаю немного раньше чем должен, чтобы успеть сделать все свои дела. Прочие ученики ещё спят и досматривают свои сны, пока я доделываю завтрак на нашу дружную компанию. И выхожу я раньше чем должен, вот и получается, что я прихожу в Академию одновременно с преподавателями.

Кстати, у нас сегодня как раз урок всемирной истории. Интересно будет посмотреть, как Врана его проведёт.

Оставив завтрак для Рей, и рыбу для Куро, я, вместе с ангелом, отправился в Академию. Всё бы ничего, но меня смущала одна вещь. На жен… нет, скорее на девушке, так вот, на девушке была надета строгая деловая одежда бордового цвета. Она была аналогом той одежды, в которой я её впервые встретил, но с небольшими отличиями. Цвет этого наряда был чуть более насыщенный, и слава высшим силам, она надела рубашку. Напомню, что во время первой встречи, рубашки не было и в помине. Она носила пиджак на голое тело, да ещё и разрез приличный оставляла. Даже представить боюсь, что бы учинила Сона, увидь её в том, прошлом непотребном наряде. Однако…

Несмотря на то, что она оделась как подобает, её внешность… всё ещё оставалась очень привлекательной и вызывающей. Она была обворожительна. Уже предсказываю реакцию мужской части нашей Академии. Предсказывать женскую реакцию я попросту не берусь. Тех же Риас и Акено, считают идолами школы и девчонки им вовсе не завидуют. Хотя, возможно тут имеет место магия или очарование самих демониц.

Мы вместе дошли до Академии и пересекли ворота. Именно в тот момент как мы прошли этот шаг… я осознал, как сильно лажанулся.

Я… прошёл в Академию… практически под ручкой… с новой молодой учительницей!!!

– Три, два, один, пошёл. - аки пророк, Драйг отчитывал числа до начала катастрофы!

И тут началось…

– Ч-что это значит?!

– Это ведь Эмия-семпай! С кем это он?!

– Кто эта девушка?!

– Почему семпай пришёл вместе с ней?!

– Кто эта красотка?

– Эмия?! Когда умудрился?!

– Не-е-е-ет! Семпай!

Во дворе Академии поднялся нешуточный ажиотаж. На нас уставились как на восьмое чудо света. Многие девушки раскрывали рты и хватали воздух с шокированными лицами. Другие впадали в какое-то подобие горечи. А парни, как и предполагалось, во всю глазели на Калаварнер, буквально раздевая её взглядом. А также старались прожечь во мне дырку глазами.

Несмотря на то, что она в этих стенах не впервые, Врану в прошлый раз увидела очень малая часть учащихся. А сегодня как раз подтянулись все остальные.

Видя всё это, Врана…

– Спасибо что проводил, Широ-кун. Я рада, что такие ученики как ты, настолько… тесно взаимодействуют с преподавателями вроде меня. - с придыханием и явными провокациями в голосе, она решила подставить меня, вколачивая последние гвозди в крышку моего гроба! - Удачного дня.

Она развернулась на каблуках и с явным удовлетворением зашагала в здание. Это она так на вчерашнее упоминание о покраснении мстит?! И стоило ей отойти на безопасное расстояние, как меня во всю облепили ученицы старшей школы.

– Семпай, кто это?!

– Почему вы пришли вместе?!

– Какие у вас с ней отношения?!

– Это ведь наша новая учительница!

– Она твоя любовница?!

Абсурдность некоторых высказываний просто зашкаливала.

Вокруг меня возникло живое кольцо из девушек, не дававших мне спасительного прохода. И только вдалеке я заметил спасительное лицо Соны, к которому была приложена рука во всемирно известном жесте. Я послал полный мольбы взгляд на Сону, как на единственную, кто мог бы в этой ситуации проявить ко мне солидарность. Но та лишь отрицательно мотнула головой, как бы говоря «Ты сам это заварил, вот и выкручивайся тоже сам».

Мой взгляд стал откровенно просительным, словно у нищего, что пришёл за ржавым медяком на еду. Ответный жест Соны гласил: «На мне, это не работает». Из-за этого, мои глаза стали настолько несчастными, что даже лицо Соны наконец дрогнуло. Слегка полыхнув красным, президент студсовета всё же двинулась в мою сторону.

– Что здесь происходит? - обратилась она к этой толпе. Несмотря на её довольно негромкий голос, все без исключения его услышали. Толпа учениц и несколько учеников мгновенно притихли и пулей расступились перед ней, словно вода перед Моисеем.

– Освободи мой народ. - произнёс я не подумав, от чего глаз Соны вновь дёрнулся.

– Занятия скоро начнутся. Быстро снять блокаду и вперёд по кабинетам. - обратилась Ситри к толпе.

– Есть, президент! - хором ответил ей народ и невероятно быстро рассосался.

Я наконец-то смог вздохнуть с облегчением.

– Ты меня буквально спасла. Премного благодарен, Сона. - обрадовавшись освобождению, я показал девушке большой палец

– Только в этот раз. Глава студсовета должен быть нейтрален. - ответила она и развернувшись, также отправилась на урок.

Далее, я увидел Калаварнер только на том самом уроке истории, который уж очень ждали ребята из моего класса. Даже Мацуда и Мотохама, у которых ранг удачи кажется ещё ниже чем у меня, с множественными ранами и травмами, ожидали появления новой учительницы. К слову, нужно будет сказать Мураяме, что они слегка переборщили с наказанием для этих двоих. Очевидцы этого происшествия, описывали его только одним словом, «Бойня». Но раз они здесь, значит врачи вполне позволили им обучаться.

Когда звонок прозвенел, новоявленный историк, вошёл в кабинет, из-за чего в классе, образовалась тишина. Я обратил внимание что на Вране были надеты очки, которые ей очень уж шли. Серьёзность и строгость во взгляде, пришлась по душе мужской половине нашего класса. Я и сам нехотя признавал, что ей идёт такой стиль.

– Приветствую всех вас. - девушка прошла к доске и написала на нём своё имя. Я сокрушённо подумал, что псевдонимы, это не для нас. - Может быть это немного неожиданно, но с этого дня, я ваш новый учитель истории. Кто-то это уже знал, а кто-то слышит об этом впервые. Из-за определённых обстоятельств (падшая стрельнула в меня глазами и еле заметно усмехнулась), я была вынуждена занять это рабочее место. Но знайте, что к своей работе я отношусь строго и со всей самоотдачей. Того же, я хотела бы и от вас. Если вы к этому готовы, то мы точно сработаемся. Моё имя Калаварнер, примите знания, которыми я собираюсь поделиться с вами.

Сказать, что все были удивлены подобным приветствием, значит ничего не сказать. Пока Врана говорила, все её внимательно слушали… за исключением двух человек, исходящих слюной при виде падшей. Ну, полагаю они просто в замешательстве. Есть старый добрый проверенный метод, как заставить народ действовать.

Я начал негромко хлопать руками, обращая всё внимание класса на меня. Так было не больше нескольких секунд, пока к аплодисментам не присоединилась Асия, а затем и остальные девушки. В конечном итоге, весь класс приветствовал своего нового преподавателя с широко раскрытыми руками. Видя это, Врана удовлетворённо кивнула.

– Раз уж с приветствием покончено, я бы хотела провести перекличку. Я ещё не знаю всех вас, но будьте уверены, запомню очень быстро. - она присела на своё место и достала журнал посещений.

Урок шёл вполне неплохо. Образ строгой, но справедливой учительницы, был воспринят всеми на ура. Часть урока ушла на своеобразное знакомство с классом. Падшая рассказывала о себе, соблюдая при этом конспирацию и не забывала спрашивать других. Кажется больше всего, она пришлась по душе именно девушкам.

– Прежде чем начинать полноценное обучение, я бы хотела проверить вас на сообразительность. Есть одно стихотворение, оно не относится к нашей программе, но в данном случае, оно будет крайне полезно. Я хочу, чтобы вы его послушали и рассказали в чём заключается его суть и скрытый смысл.

– Да, сенсей. - класс уверенно ей ответил.

– Тогда, слушайте.

Как история гласит,

В королевство путь лежит.

Королевство не большое,

Окружает его море.

Правит там Царь Посейдон,

Суд вершит, блюдёт закон.

Защищает землю, воды,

Стороной идут невзгоды.

Королевство процветает,

Горя в нём никто не знает.

Восхваляют все Царя,

Много всякого даря.

Сам правитель уж давно

Трон отдать хотел бы, но

Был наследника лишён,

Править вечно обречён.

Было то давным давно,

Воды много утекло.

Юный будущий герой

Шёл дорогою пустой

Слухом полнится земля,

Парня нагнала молва.

Есть пещера среди моря,

Но познаешь много горя,

Коль решишься ты войти,

Сгинув, славы не найти.

Много храбрецов пыталось,

Даже тел не оставалось,

Неизвестно существо,

Всех со свету извело.

Но отринешь коли страх,

Устоишь коль на ногах,

Несомненно быть награде,

Не сыскать такого в кладе.

Камень древнего царя

Водяного божества.

Испытание пройдёшь,

Силу Бога обретёшь.

Жизнь вечна, нет врагов,

Будешь ко всему готов.

Имя сменишь ты своё,

Посейдоном стать дано.

Камень этот есть топаз,

Выглядит он, словно глаз.

Глубоко лежит в пещере,

Имя носит он Алтея.

Искушенье велико,

Но юнец твердит своё.

Он мечтает созидать,

Хочет он страну создать.

Не желает он всевластья,

Но познал, увы, несчастье.

Жадный алчный правитель,

Маг - придворный искуситель.

Ради силы волшебства,

Разрушали города.

Нечего тут удивляться,

Уже поздно сокрушаться.

На руинах Гарвагада,

Некогда большого града,

Родилась мечта юнца,

Безопасная страна.

Ни войны, ни воровства.

Место, нет для колдовства,

Дом, что счастье принесёт,

Обездоленных спасёт.

Услыхав слух о пещере,

О людской в топаз тот вере,

Колебаться не пришлось.

Решение само нашлось.

Отправляться надо в путь,

Время нечего тянуть.

Вот она судьба мечтанья,

Пусть исполнится желанье.

Долго странствовал герой,

Путь проделал он большой.

Видел много городов,

Богачей и бедняков.

Убеждался всё сильней,

Нет верней его идей.

Есть народ, а есть Король,

Нектар верхам, а люду боль.

Если стану сам я править,

Должен буду всё исправить.

Должен жить ради людей,

Ради правильных идей.

В этот момент, что-то кольнуло моё сердце. Эти слова заставляли меня вспоминать. Тот самый образ, который я когда-то созерцал в своих снах. Король… должен жить ради людей.

http://tl.rulate.ru/book/21923/503356

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Браво...
Развернуть
#
Камень в Широ)
Развернуть
#
Не ужели? Я просто похлопаю! - *Хлоп* *хлоп* ХЛОП*!!!!!
Развернуть
#
Лайк
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку