Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Несколькими днями ранее.

По тёмному небу, увешанным облаками, неслись два силуэта, расправив свои чёрные крылья. Это были падшие ангелы, направленные в город для выполнения особой миссии. Крупное телосложение и деловые костюмы, поверх которых было надето чёрное пальто. В таком виде они стремились вперёд, к своей цели.

– Объясни мне наконец, куда мы летим Кобаил, меня ведь не было на инструктаже. - внезапно заговорил один из них.

– Если бы ты не страдал чёрт знает чем, то и приходил бы вовремя, Дубинол. - отозвался тот кого назвали Кобаилом. - Особая группа под предводительством Дюнашики, уже несколько дней вообще не выходит на связь. Повелитель дал им очень ответственное задание, вот и направил нас для того чтобы мы узнали, что у них там произошло.

– А, понял - протянул Дубинол. Второй при этом тяжело вздохнул, всё же, не легко общаться с врождённым дебилом. Но он не любил это слово. Он предпочитал термин «Острая интеллектуальная недостаточность».

– Не отвлекайся, мы почти прибыли.

Падшие продолжили свой путь. Уже через несколько минут они достигли нужного здания. Но ещё на подходах к зданию, их обоих вдруг посетило странное чувство беспокойства и напряжения. И только они приземлились у ворот церкви, как их опасения лишь усилились.

– Что за… что тут вообще произошло? - заволновался Кобаил. Ещё даже не войдя в здание, они уже нашли того, кого искали, только не в том виде в каком они ожидали.

– Это ведь Дюнашики, да?

– Он самый. - сказал Кобаил, рассматривая тело своего сородича, в котором красовалась здоровенная рана на груди.

– Тут кто-то есть. - предупредил его напарник.

Отвлёкшись от холодного трупа, оба ангела устремили свои взгляды на здание. Оттуда, еле слышно, но всё же отчётливо что-то чеканило и звенело, температура вдруг начала неестественно падать, но это был странный холод, неестественный словно чьё-то древнее и опасное намерение, нелюбовь ко всему живому, как клятва умертвить и сковать навечно. Источник этого неожиданного похолодания двигался в их сторону. Так им подсказала интуиция. И как только они почти достигли входа, в кармане Дубинола заиграла весьма отвратительная и выворачивающая воображение мелодия. Ангелы дружно остановились.

– Смс-ка пришла. - ответил он на немой взгляд напарника.

– Ты обалдел? - подняв левую бровь, спросил Кобаил.

Тот не успел ему ответить и перевёл взгляд на вход. Там, привлечённый этим звуком, стоял… ОН.

Громоздкие, массивные доспехи с черепами, чёрный плащ за спиной, тёмно-синий шлем похожий на корону, из глазниц которого валил мистический синий свет, свисающие с пояса обледеневшие цепи и двуручник в руках. Падшие в немом шоке рассматривали нежданного гостя, о котором они ничего не знали и видели впервые, будто восьмое чудо света. Но особое внимание они уделили мечу. Большое и широкое лезвие с пылающими синими рунами и зазубренным основанием. От него исходил ледяной пар, пропитанный эманациями смерти и бесконечным голодом. Голодом настолько неумолимым, древним и бесконечным, что казалось будто и всего мира ему будет мало.

Но ангелы не могли ощутить всего этого. Всё что они заметили, так это то, что неизвестный был не один. За его плечами находилась девушка и что-то говорила, но её было совсем не слышно.

– Заткнулись там на пару. - взглянув назад из-за плеча, приказал неизвестный. Непонятно было почему он обратился к девушке так, будто там был кто-то ещё. Ведь кроме неё и неизвестного, не включая падших, в округе больше никого не было.

Услышав его голос, наполненный смертью и раздражением, падшие вздрогнули но быстро взяли себя в руки.

– Это вы убили Дюнашики? - спросил Кобаил. Существо, наполненное холодом и скорбью, наконец обратило на него взгляд и опёрлось на свой меч, демонстрируя несерьёзность.

– Нет, мы пришли уже после. - собеседник медленно наклонил голову на бок и ответил, вызвав этим движением переселение мурашек на спинах падших. - Давай начнём с того, что его копьём убили.

Естественно, что его словам они не поверили.

– Так или иначе, вы двое, пойдёте с нами к Боссу. Он разберётся кто сотворил это с Дюнашики.

– Это к Кокабиэлю? - предположил закованное в доспех нечто, спокойно разглядывая свою латную перчатку. Известность личности их босса, заставило падших насторожиться.

– Ты… знаешь босса?

– Знаю.

И тут Дубинол видимо решил продемонстрировать всем ту самую «Острую интеллектуальную недостаточность».

– Кобаил, посмотри на девчонку! Это разве не Серафалл? Одна из Владык Демонов? - предположил он, разглядев молодую девушку позади неизвестного. От этого, Кобаилу захотелось приложить руку к лицу. Не знать, как выглядит одна из текущих владык демонов, тем более такая… экстраординарная личность, у него просто не было слов.

– Это не Серафалл. - опровергло его слова, существо в доспехе.

– Да, я Серафалл-сама. И лучше вам двоим убраться отсюда, пока живые. - сказала абсолютно противоположные словам своего спутника девушка. Тупица Дубаил видимо сразу поверил её словам, поэтому отступил на шаг назад, как и его напарник, дабы не отходить от него дальше чем положено.

Эти два шага, видимо послужили сигналом для того, кто был закован в броню.

– Уже уходите? Боюсь, что не могу позволить вам такую роскошь.

Опережая своего (уже) противника, Кобаил сформировал копьё света и метнул его в неизвестного. Его скорость и точность были хороши, но в ответ, тип в доспехе лишь одной рукой извлёк меч из каменного пола и отбил им копьё, словно бейсбольный мячик. Не успел падший удивиться, как неизвестный, вновь воткнул свой меч в пол и произнёс какую-то фразу. Сразу после этого, он резко им взмахнул и волна невероятно холодного воздуха направилась в сторону Дубинола. С трудом, но его щит света смог блокировать эту атаку и он пустил копьё света в ответ. Но существо даже не соизволило блокировать эту атаку. За него это сделала его спутница, активировав защитное заклинание.

Ангелам стало не по себе. Если этому существу нет нужды даже блокировать их атаки, то им определённо не стоило продолжать с ним сражаться.

– Что это? - Кобаил вновь посмотрел на вход в церковь. Оттуда выходили те, кого он совсем не ожидал увидеть. Это были те самые экзорцисты, оставленные в помощь той группе, что собрал Дюнашики. Но их внешний вид внушал лишь ужас. Волочащиеся по земле, с отрубленными конечностями и подпрыгивающие на руках из-за отсутствия ног… эти существа уже не были экзорцистами. Это было лишь то, что от них осталось.

Нежить.

И она стремительно приближалась.

Пытаясь от них отбиться, Кобаил попытался взлететь, но громоздкий доспех опередил его. Необычайно быстро для своей комплекции, он пробежал разделяющее их расстояние и одним вертикальным движением поразил его в грудь. Падший замертво свалился на землю, так и не взлетев. Дубинол лишь на мгновение замешкался, увидев смерть своего товарища, потому, пропустил направленную в его сторону магическую атаку. Возведённая защита рухнула, но атаку сдержала. Однако, пущенная из неизвестного меча энергия, обратилась в лёд и сковала его, отрезая все пути к отступлению.

– Там куда ты отправишься, тебе не будет одиноко. - медленно и довольно проговорил приближающийся доспех, вглядываясь в напуганные глаза падшего. Резкий горизонтальный росчерк, был последним, что успел увидеть в своей жизни падший.

– Я же говорил, что объединение не поможет, лорд Фенекс. - вздохнул Сазекс, сидя на дорогом украшенном кресле, в не менее украшенной комнате.

– Да, говорили. Похоже, мы оказались слишком жадными, даже для демонов. И у судьбы сложились иные планы на моего сына и вашу сестру. Кто бы мог подумать, что вмешается сам Валлийский дракон?

– Действительно.

– Значит он теперь на стороне демонов?

– Хотел бы я так считать, но он удивил меня. Подумать только, разорвать привязку фигурами зла…

Лорд Фенекс был шокирован словами Алого Сатаны.

– Разорвать… да быть не может…

– Понимаю ваше состояние. Секирютей нынешнего поколения очень перспективен, даже как человек. Возможно совсем немного, но я надеюсь, что узнаю его получше. Время покажет.

– Если объявился Валлийский, то не далёк тот день, когда Белый тоже выйдет на сцену.

– Да, их противостояние неизбежно. Оно было всегда, сколько они существовали, и даже перейдя в святые механизмы, эта вражда не утихла и по сей день. Да и мало нам столкновения двух небесных драконов, так ещё и фракция старых владык демонов, тоже зашевелилась и что-то планирует. Неспокойное нас ждёт время. Нужно искать новые возможности для подземного мира.

http://tl.rulate.ru/book/21923/503352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Эм их Феникс грохнул или кто то 3 из пока нам не ведом сил? Спасибо...
Развернуть
#
Похоже могут быть из мира Эмии
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Но белый, так-то вродь может помереть(Если слишком много силы, поглотит? 4 сезона, ранобе не читал)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку