Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В просторном зале было тихо и плохо освещено, вдобавок, он был почти пуст. Лишь один единственный обитатель находился там и предавался своим размышлениям. Она неотрывно смотрела на алые небеса и лицо её было хмурым, неизвестно сколько она так просидела, пока её не отвлёк посторонний звук.

– Госпожа, у меня для вас вести. - прозвучал чей-то голос, и тут же закрылись входные массивные двери.

– Генфу? В чём дело? - вяло и даже слегка безразлично ответила она.

Перед ней предстал старик с короткой седой бородой и лысой головой. Он был одет в одеяния на подобии тех, что носят в храмах восточных боевых искусств а также, простой чёрной обуви. Глаза его были прикрыты, а руки заведены назад. По внешнему виду, можно было предположить, что этот старик не обладает какой-либо выдающейся силой.

– Мы нашли её. - приоткрыв один глаз, твёрдо заявил старик, наблюдая за реакцией своей собеседницы. Услышав его слова, женщина немного оживилась и вновь посмотрела на него. Едва заметная улыбка коснулась её губ.

– Вот как. Она так долго скрывалась от меня… где обнаружили её следы?

– В мире людей, госпожа, а конкретнее, в городе под названием Куо. Отголосок был столь слабым, совсем как эхо на грани слышимости, мы были не совсем уверены, но потом, сигнал появился вновь и сомнений не осталось.

– Ясно. Это территория Гремори. Тогда, вот мой приказ: притащите её сюда, любой ценой. Но не пересекайтесь с другими демонами, создавая мне лишние проблемы. Если же других вариантов не будет, то устраняйте всех, кого посчитаете нужным. Мне нет дела, люди это будут или демоны, просто позаботьтесь о том, чтобы ничто не указывало на нашу причастность. В средствах ты не стеснён, действуй, Генфу.

– Как прикажете, госпожа. Но сами понимаете, староват я уже для личного участия в операциях.

– Ничего страшного, в распоряжении у тебя есть мои слуги. А теперь, ступай.

– Будет исполнено. - молвил старик и бесшумно покинул помещение, оставляя свою хозяйку вновь созерцать алое небо.

Преисподняя, поле для рейтинговой игры.

На дымящейся крыше, где минутой ранее дрались демоны, сейчас гулял лишь тихий ветер и клубы дыма. Девушка с алыми и прекрасными волосами, Риас Гремори, приложив руку к сердцу, неотрывно смотрела на спину своего склонившегося слуги. После объявления о конце матча и её победе, она не проронила ни слова. По её щекам стекали слёзы радости, уходящие так же, как и груз, который она несла с самого детства. Ноша, что не давала ей покоя, цепи, которые она не могла снять, судьба, с которой она не смогла примириться, наконец ушла. Ушла, благодаря одному магу…

Эмия Широ.

Вспомнив о нём, девушка испуганно вздохнула и подбежала к склонившемуся герою. Она хотела ему помочь, ведь после последней атаки он пострадал, он просто не мог не пострадать. Хоть он и закрыл её очень мощной защитой, сердце девушки всё равно ощущало тревогу. Она отчётливо видела, как на его лице появлялась боль, каждый раз, как один из слоёв его защиты, разлетался на кусочки.

– Широ! - произнесла девушка подбежав к Эмии. Она уже приготовилась применить на нём лечебную магию, которой владела на начальном уровне, но остановилась, увидев зелёное свечение. Приложив правую руку к животу, Широ спроецировал сумеречное исцеление и сейчас, приводил в порядок свои рёбра, пострадавшие в результате последней атаки.

– Я в порядке. - выговорил он с закрытыми глазами, пытаясь сосредоточится.

– Ни черта ты не в порядке. Потерпи, как только нас перенесут с арены, все твои раны исчезнут в течении одной минуты. Нужно лишь подождать.

Как и сказала девушка, уже через несколько секунд, под их ногами засиял магический круг и тут же перенёс их обратно в комнату ожидания. Обычная пустая комната, откуда они и стартовали при переносе на арену. В прошлый раз, группа Гремори прошла через круг переноса в оккультном клубе и переместилась сюда, затем, пройдя через это место, они и попали на бой. Сейчас, они находились в мире демонов, в здании, ответственном за содержание игроков и их свиты.

Продолжив следить за состоянием Эмии, Риас стала свидетелем того, как тело мага, начало испускать шипение и пар. Скорчив лицо от неприятных ощущений, Широ продолжил сидеть, опёршись на одно колено, пока процесс окончательно не завершился. Расслабив наконец руки и шумно выдохнув, он с удивлением осмотрел себя и подтвердил, что его раны, полностью исчезли.

– Удивительно. - только и смог произнести он. Магия демонов вновь поразила его. Все раны исчезли без следа, усталость улетучивается со скоростью ветра и запас праны восполняется прямо на глазах. Но как это всегда и бывает, Широ быстро забыл про себя и обратил внимание на других.

– А… точно, Риас, ты в порядке? - едва он договорил, как его внезапно обняла девушка. Алые волосы всколыхнулись на глазах у мага и он с удивлением перевёл на неё взгляд. Её тело, едва заметно подрагивало.

– Пока… есть возможность… и пока мы одни… я хочу высказаться. Ты так много сделал для меня… ты даже не представляешь, что я сейчас… чувствую. Я так долго думала об этом дне, так много переживала… он не выходил у меня из головы. Столько времени ушло… я готовилась как могла, искала слуг и возможности. И нашла тебя… ты… благодаря тебе… я…

– Теперь свободна. - сказал он, взглянув на её лицо и улыбнулся. Так как умел только он.

Услышав его слова, глаза демоницы заблестели, но к своей чести, она не начала шмыгать носом. В следующую секунду, Риас вновь уткнулась ему в плечо и громко разрыдалась. Широ лишь усмехнулся и стал поглаживать её по голове, ожидая пока она не выплеснет все накопившиеся эмоции. Сейчас, перед ним была не величественная демоница из клана Гремори, не хозяин города Куо, и не король своей свиты. Это была простая девушка, освободившаяся от сковавших её цепей судьбы.

Шли минуты, плач тихо отдавался эхом в просторной комнате, и не было никаких визитёров, они были только вдвоём. Но постепенно, всё стихло и девушка наконец отстранилась от парня. Её глаза были слегка красноваты от пролитых слёз радости… которыми она не хило обдала его куртку. Увидев заплаканное личико Риас, Широ невольно залюбовался новой стороной Гремори. Он посчитал её довольно милой.

– Прости, кажется, я дала волю своим чувствам. - убрав оставшиеся слезинки с лица, сказала Риас. Одно лёгкое мановение руки, и её лицо стало вновь таким, каким было с самого начала. - Думаю, нам не стоит тут более задерживаться. Остальные нас наверное уже заждались.

С этими словами, она встала и медленно зашагала к двери. Дабы случайно не потеряться в незнакомом здании, Широ пошёл следом. Их почти сразу же встретил слуга, что работал в отеле и отвечал за сопровождение. Он и отвел их к временным апартаментам группы Гремори. Все пострадавшие, были сразу же исцелены и телепортированы сюда, ожидать конца матча. Когда они вошли, Широ и Риас встретили радостные поздравления. На лицах всех демонов Гремори читались улыбки и радость за своего короля и лидера. Это был конец, счастливый финал, который больше всего любил Широ. Конец очередному сражению и очередному спасению, конец ещё одного шага на пути его мечты, конец… его помощи и поддержки Риас Гремори. Он выполнил свою задачу, а значит, пора было вернуться назад, к человеческой сути, которую он отринул на время этого инцидента. Но прежде…

Эмия тихо развернулся и уже собирался отворить дверь и покинуть комнату, но сзади его окликнули:

– Широ, куда это ты? - спросила Акено. Все тут же обратили на них своё внимание.

– Осталось незавершённое дело. Не волнуйтесь, я быстро.

– Я могу проводить тебя. - вызвалась красноволосая.

– Думаю, не стоит. - ответил он, Риас прищурилась и кажется, что-то для себя поняла.

– Хорошо. Только прошу тебя, не делай глупостей.

– Как скажешь. - ответил маг, и вышел из комнаты.

Когда за Эмией Широ закрылась дверь, ненадолго воцарилась тишина. Все были на одной волне и волей-неволей улыбались. Приложив руку к груди, первой заговорила Риас:

– Такое странное чувство. Я словно ощущаю себя совсем невесомой, и это тепло в груди… что же это?

– Магия. - с улыбкой объявила Химедзима.

– Та же магия, что спасла нас всех сегодня. - добавил Юто. - Мне всё ещё многое непонятно в способностях Эмии-куна, но это действительно удивительно. Он потрясающий мечник и лучник, а также, отличный маг и товарищ. Сражаться бок о бок с ним, было действительно приятно. Даже находясь на другом конце поля, я ощущал, что всё ещё нахожусь под его присмотром. Он очень ценит своих сокомандников.

– Согласна. - произнесла Конеко.

– Эта магия… когда мы ещё тренировались перед матчем, я попросила разрешения у Эмии-куна, проверить его состояние. - вновь заговорила Акено, повернувшись к остальным. - Я положила свои руки на его плечи и влила в него свою демоническую энергию, заставив её пройти через всё его тело и собрать информацию. Полученные результаты, чуть было не отправили меня в обморок.

– Что ты имеешь ввиду? - удивилась Риас.

– По всему его телу, расположилась некая сеть, способная проводить через себя огромное количество маны. Что-то схожее с нервной системой. Напомню вам, что человеческие маги и волшебники, колдуют напрямую через свой магический резерв. Наполняя различные формулы маной, они получают возможность создавать различные феномены, влияющие на реальность. Это и есть обычная магия. - пояснила Акено, глядя на обескураженные лица членов своего клуба. - Но это ещё не самое шокирующее.

– Есть ещё что-то более невероятное? - натянуто улыбнулся Киба.

– Есть. - подтвердила Химедзима. - Мне удалось отследить источник этой странной сети. Именно это и заставило меня потерять дар речи.

– Акено. - поторопила свою слугу Гремори.

– Душа. - было произнесено слово. Лица всех демонов приобрели шокированное выражение. Даже Конеко, которая не слишком углублялась в теорию магии, могла понять, что прозвучало нечто экстраординарное. - Да, душа. Именно оттуда и исходят эти каналы, соединяя материальный мир и астральный план для Широ.

– Погоди… ты хочешь сказать…

– Именно. - подвела итог жрица грозы. - Эмия Широ, колдует напрямую через свою душу.

http://tl.rulate.ru/book/21923/502261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Ня :3
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку