Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хоть у Широ и были демонические крылья, он не собирался тратить время на их освоение. Ведь после матча, он быть демоном перестанет. А вот крылья брони Валлийского дракона, останутся с ним надолго. Именно поэтому, Драйг тянул из него энергию, готовясь пробудить новый элемент брони. Тот самый атрибут, которого так не хватало парню для боя с летающими противниками.

Наконец, он решился.

Он сразу припомнил как двигались крылья Калаварнер и Рейналь, когда те улетали из разрушенной церкви. Повторив тот взмах, парень мигом взлетел на несколько десятков метров вверх. В этот момент, в его руке возникает чёрный безымянный лук и небесный фантазм. Со стальной хваткой, перерождённый маг натягивает тетиву, используя возникший сломанный фантазм как стрелу.

– Твоя решимость высока. Но несмотря на это, я должен двигаться вперёд. Надеюсь, ваша система достаточно хороша, чтобы откатить все нанесённые мной повреждения.

В истории, этот фантазм известен как…

– Хрунтинг (гончая красных равнин)! - чёрный фантазм с маленькими лезвиями, оплетающими тонкую сердцевину по спирали, вспыхивает красным светом и срывается вниз, туда, где парит Юбелуна. Увидев количество направленной в неё магической энергии, женщину охватил ужас. Она в спешке стала плести заклинания для своей защиты, в надежде пережить этот удар. И вот стрела устремляется вниз на монструозной скорости, разрывая на своём пути воздух и даже само пространство. В защитном жесте, демон выставляет руку вверх, готовясь встретить этот удар в лоб.

Заряженный сломанный фантазм, попадает по цели и вспыхивает, высвобождая всю свою энергию, в результате чего, можно было наблюдать огромный взрыв над фальшивой Академией Куо, взрывная волна от которого заставила ближайшие леса накрениться, а землю, комьями разлетаться по округе.

Атака не встретила никакого сопротивления.

– Ферзь господина Райзера, выбывает из игры. - оповестила Грейфия.

(Blazing Ashes II:

https://www.youtube.com/watch?v=yDbJvMhQE20)

– Оставь управление крыльями мне, партнёр. - посоветовал Драйг и Широ, с ним согласился.

Опустившись на землю, парень обернулся, чтобы удостовериться в том, что с Акено, всё в порядке. Натолкнувшись на её счастливую улыбку, Эмия ничего не смог с собой поделать и улыбнулся в ответ. Сражение почти закончено, и велика вероятность того, что они выйдут победителями. Осталось лишь найти Райзера и покончить со всем.

– Риас, мы победили вражеского ферзя, как слышишь? - спросил парень, включив передатчик.

Но в ответ была лишь тишина. Широ припомнил что уже некоторое время, совсем не получает от неё указаний.

– Риас, ответь. - повторил он попытку, но вновь тишина. Странное предчувствие закралось у него в голове.

– Риас ты меня слышишь?!

– Она не отвечает. Почему? - спросила Химедзима.

– Конь госпожи Риас, выбывает из игры. - раздался голос и его опасения подтвердились. Широ мигом всё понял. Сейчас, он проклинал себя за несообразительность и такой банальный просчёт. Райзера нигде не было видно, и при этом, очень давно. Пока все его фигуры выигрывали время, он окольными путями пробрался на их базу и навязал бой королю. Он поставил им шах.

– Да вы издеваетесь!

– Юто! - произнесла Акено и устремила свой взор на наше здание оккультного клуба, в котором в этот момент, прогремело несколько взрывов.

Но мат, ещё не поставлен.

– Акено-сан, я полетел! - решительно произнёс Широ. Вот он, финальный этап. Пора закончить это сражение.

Взмахнув своими новообретёнными крыльями, фигура парня воспарила в воздухе и молнией устремилась на помощь своему королю.

– Признаю, я был совершенно не готов к такому. Ты и твои фигуры, преподали мне неплохой урок, Риас. Но пора уже с этим заканчивать. До того, как сюда прибегут твои подчинённые, я уже одолею тебя. Так не лучше ли сдаться? - закончил разглагольствовать Райзер, стоя перед красноволосой девушкой на крыше здания.

– Ага, разбежался. Мне просто нужно потянуть время, пока сюда не прибежит твоя погибель. - спокойно парировала Гремори. В её голосе не было паники, она была спокойна, не смотря на свою ситуацию. Она просто верила в своих слуг, а в частности верила в одного выдающегося парня.

– Моя погибель? Прошу поведать, кто же это? - чуть ли не заржал демон.

Но Фенекс вдруг перестал смеяться. Его ушей достиг странный гул, который его почему-то насторожил. Повертев головой в поисках источника, он нашёл его своим взглядом. С неба, на него летела красная вспышка, из-за испускаемого света, он не мог разглядеть что именно это было. Однако, неведомая тревога пропала. Ему не о чем было волноваться, он бессмертен, он непобедим, он неумолим и неукротим. Ему не составит труда выиграть наконец этот матч.

Стоило ему подумать об этом, как красная вспышка с чудовищным грохотом врезалась в крышу здания, прямо между ним и Риас Гремори. Дав клубам дыма рассеется, взору Райзера предстал рыжеволосый юноша с красными крыльями за спиной. Маг, которого он встретил неделю назад.

Он спокойно встал на ноги и оглядел просевший в результате его падения, участок крыши.

– Надо будет поработать над приземлением. - вздохнув, изрёк он и оглядел своими глазами крышу, остановив взгляд на Райзере.

– Широ! - радостно пропела Гремори. Так радостно, что Фенекс весь скривился.

– Арчер Риас Гремори… бросает тебе вызов, Райзер Фенекс. - спокойно но решительно произносит маг и его крылья исчезают со спины.

– Прежде ответь, это ведь ты вывел из боя почти все мои фигуры?

– Да, именно.

За спиной демона возникло концентрированное пламя, принявшее форму крыльев. Необычайный жар расползся по крыше, от которого даже демоны, почувствовали себя словно в печке.

– Тогда, я принимаю твой вызов, Арчер Гремори! - его фигура воспарила над крышей, а в теле стало скапливаться неприлично много магических сил. - Я ненавижу затягивать подобные моменты, поэтому… решим всё одним ударом!!!

Огромная магия Фенекса стала перетекать из тела, в его правую руку. Присмотревшись, Широ разглядел на ней множество магических кругов, через которые и проходила энергия, формируясь в многослойное и бронебойное заклинание массового поражения. Вся магия Фенекса влилась в эту форму, принимая вид монструозного огненного копья, больше его самого в пять раз. Он намеревался стереть этот участок подчистую.

Правая рука мага, едва заметно блеснула.

Широ знал, что нужно делать. Эта атака тянула на полноценный небесный фантазм, класса анти-крепость. Поражает большую территорию, точность неизвестна, уклониться невозможно, Риас проиграет, значит остаётся лишь принять удар.

Парень поднял раскрытую правую руку и закрыл глаза. А Райзер уже замахивался.

– Великое копьё Троянской войны! - взревел он и подобно Зевсу, запустил в них шестнадцатиметровое огненное копьё, выжигающее всё на своём пути. Его сила хорошо ощущалась, она была огромна. Казалось, будто она может сокрушить даже богов. Широ погрузился в своё сознание, в свой внутренний мир, извлекая наружу нужную структуру и воплощая её в реальность.

– Меча своего основа лишь я… - маг резко открыл глаза. - РО АЙЯС!!!

Из ниоткуда возникла преграда, мощное силовое поле. Было видно, как возникают семь ярких лепестков, образовавших подобие огромного цветка. Это был семислойный барьер, каждый слой которого был прочен, словно крепостная стена. Это был Щит Аякса Теламона, воплощенный в концептуальное оружие. Щит, обладавший концепцией непробития метательным оружием, которому под силу остановить даже Гаэ Болг Кухулина.

Огромное копьё со всей силой и яростью своего создателя, врезалось в семислойный замкнутый барьер. Не найдя выхода своей мощи, энергия копья накрыла всю ту область за ними, которую Широ не прикрыл. Хоть крыша и была сильно укреплена, она уже заметно оплавилась и на глазах испарялась. Но на этом, удар был не закончен. Он продолжал сверлить Щит Аякса беспрерывно, терпеливо дожидаясь его уничтожения.

Риас в ужасе и восхищении, прикрывшись рукой, смотрела на спину парня, который словно непоколебимый страж, закрыл её от столь грозного заклинания.

Первый слой пал, рассыпаясь словно стекло. Широ отступил на шаг, когда на его руке появился синяк. Второй слой пал вслед за первым, оставляя на руке мага глубокий порез. Ещё два слоя не выдержали нагрузку и два ребра Широ, треснули, но к счастью, оказались не сломаны. Когда оказался пробит пятый слой, парень почувствовал, как его сердце скрутило судорогой, но взяв всю волю в кулак, он удержал своё сознание, не позволяя ему угаснуть в самый неподходящий момент.

Это было проклятие Щита Аякса. Урон, получаемый щитом, переносился на его обладателя.

Наконец, копьё взорвалось, исчерпав свой лимит ускорения. Взрыв накрыл всю крышу и вспыхнул, словно яркая лампа во мраке закрытой комнаты. Удар оказался гораздо слабее, чем должен был. Копьё потратило большую часть своей энергии, пробиваясь через слои Ро Аяса, из-за чего и детонировало столь слабо.

Райзер спустился на то, что осталось от крыши и вид его был не важен. Он склонился, держась за колени, его дыхание было сбитым а по лицу лился пот. Без сомнений, он использовал все свои силы в этой атаке, почти полностью истощив себя. Но даже не смотря на это, на его лице была ухмылка.

– Вот как воюют настоящие демоны… - сквозь отдышку произнёс он. И стоило ему поднять голову…

Чавкающий звук долетает до его ушей а ухмылка слетает с лица. Ломаными движениями опустив голову, Фенекс натыкается взглядом на странный предмет, торчащий в его пузе.

Копьё с серповидным наконечником.

Не успев даже осознать то, что он увидел, его слух уловил быстрые шаги. Нет, скорее даже бег. За несколько мгновений, к нему подскакивает паренёк с рыжими волосами и одним слитным движением, вырывает копьё из его желудка. Раскрутив его на левой руке, он делает новое движение, и рассекает грудь блондина.

Захлёбываясь хлынувшей кровью, Райзер не верящим взглядом, провожает силуэт парня, прежде чем рухнуть на обожжённую крышу. Долгие, мучительные словно вечность мгновения, его тело падало вниз. Потеряв сознание ещё в начале падения, тело Райзера, наконец-то обрушивается на горячие обломки, упав за спиной у перерождённого мага.

В это мгновение, время будто снова стало идти своим чередом. Тело высшего демона покрылось синими пылинками и растворилось, переносясь туда же, где сейчас была вся его группа.

– Король, Райзер Фенекс, выбывает из игры. Победа присуждается госпоже Риас Гремори. Продолжительностью в тридцать семь минут и двадцать пять секунд, матч между домом Гремори и домом Фенекс, объявляется завершённым. - оповестила Грейфия, разрывая возникшую тишину.

http://tl.rulate.ru/book/21923/502259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
F*ck yeah!
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку