Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Широ.

На выходе меня встретил тот же слуга, который провожал нас сюда. Я попросил его, проводить меня к покоям группы Фенекса. Я должен был поговорить с Райзером.

Удовлетворив мою просьбу, слуга попросил следовать за ним, что я и сделал. Неспешно двигаясь через однотипные коридоры, я пробовал продумать предстоящий разговор. Но, получалось как-то не очень. Ведь была вероятность того, что из-за поражения, Фенекс просто откажется меня даже выслушать. Но я не собираюсь сдаваться, я буду двигаться вперёд.

Ведь Райзера… тоже можно спасти.

К тому моменту как мы подошли к нужной двери, из помещения уже кто-то выходил. Сначала я не понял, что именно это было, затем, я взглянул куда детальнее. Существо гуманоидного типа, ростом мне по колено, довольно волосатое и с густой бородой, но одетое в докторский халат. Если бы пришлось с чем-то сравнивать, то подошло бы что-то вроде «пуфика».

Непонятное нечто, обратило на меня свой взгляд. Очки, из-за которых не видно глаз, ярко блеснули.

– О, неужели это тот самый перспективный демон-сан? Я видел вас через трансляцию, приветствую, я здешний врач, Бад, Бад Хёрд.

Не удивительно, с таким-то имечком.

– Эмия Широ. - я поприветствовал его в ответ.

– Начну с того, что вы – дурак, Эмия Широ. - как ни в чём не бывало обвинил он меня. Прочитать мимику его лица, было проблематично, густые волосы… или шерсть, мешали разглядеть лицо. - Применять такое высокоуровневое оружие в обычной игре на рейтинг, весьма опрометчиво, ху-ху. - сказал он в конце, словно филин.

– Бессмертие Фенексов – штука проблемная. - парировал я.

– Это не повод использовать проклятие уровня богов, мешающее залечиваться ранениям. А если бы он помер? Вы в курсе как нынче ценны чистокровные демоны клана Фенекс? А слёзы, что производят члены их семьи на пользу всего подземного мира? Потеря хотя бы одного из них, будет катастрофична. - парировал он в ответ.

Это было правдой. Харп, что я применил дабы сразить Райзера, несёт на себе самую могущественную уникальную способность, «Искажение вечности». Навык отменяющий бессмертие. Раны нанесённые этим оружием нельзя исцелить никакими посторонними способами, лишь силами собственного тела. Это было идеальным вариантом для этой игры, но… только сейчас я стал задумываться над тем что это действительно могло убить его. Хоть я и не целился в важные места, всё равно оставались большая вероятность такого исхода. Конечно если с ходу начать заниматься раной и тщательно зашить её, то вполне можно избежать смерти. Да и не хотел я забирать его жизнь, это было бы бессмысленно. Какой толк спасать одного, жертвуя при этом другим?

Постойте…

– Мешающее? - я зацепился за подозрительное слово.

– Именно. Раны залечивались крайне медленно. Полагаю, если бы это произошло не на созданном поле для игр, то Райзер окочурился бы на месте, ху-ху.

Как такое возможно? Я был поражён, услышав слова Бад Х… просто Хёрда. Проклятие Харпа было ослабленно, но каким способом? Неужели из-за влияния на нас поля для игр? Если подумать, то Риас предупреждала о том, что все ранения полученные в ходе игры, «оборачиваются вспять». Она не упомянула какое-либо исцеление. Возможно ли, что это изменение потока собственного времени? Или же поле для игр это – псевдо-реальность, где время практически останавливается до окончания игры? С этой точки зрения, я вопрос ещё не рассматривал. Хотя, с моими посредственными знаниями, это будет проблематично.

– Полагаю, вы правы.

– Сыграл бы в ящик.

– Да.

– Откинул копыта.

– Угу.

– Посетил конечный пункт.

– Доктор…

– Что? У меня ещё много сравнений в запасе, а применить их почти негде. - как само собой разумеющееся сказал Хёрд. - Ну да ладно, так или иначе, мы его откачали, ху-ху. Итак, зачем вы здесь? Я надеюсь не добить его пришли?

Почему он постоянно добавляет ху-ху, в конце фразы? Это слегка напрягает.

– Поговорить. - кратко ответил я.

– Хм, по глазам вижу, что не врёте. Да и вообще, странные у вас глаза. Будто вы одержимы чем-то. - с какой-то странной, металлической интонацией произнёс этот врач. Внутренне, я насторожился. - Так уж и быть, пациент в относительной норме и в сознании, не вижу причин запрещать вам посещение.

– Благодарю.

– В таком случае, до скорого, Эмия Широ-сан. - попрощался он и медленно направился в сторону лестницы, что вела на нижние этажи. Проводив его взглядом, я позволил себе немного расслабиться, однако небольшая напряжённость вернулась, стоило мне поравняться с дверью.

– Ну ладно, начнём. - сказал я и вздохнул. Дверь со скрипом открывает мне путь вперёд.

Оказавшись внутри, я осмотрелся. Это были богато украшенные апартаменты, довольно просторные, с несколькими кроватями, как например в людских лечебницах, и мебелью. Пройдя чуть вперёд, я увидел на двух кроватях разыскиваемого мною Райзера и его ферзя, Юбелуну, оказавшуюся по соседству. Да, было бы лучше, если бы мы поговорили наедине.

Стоило мне войти, как все слуги Фенекса, обратили на меня своё внимание. Все встали и вошли в боевую готовность. Обе ладьи заслонили своего короля и ферзя, один из слонов отошёл назад, дабы не мешаться остальным, а два коня схватились за мечи. Пешки, также приготовились сражаться.

И лишь Рейвел Фенекс, приветливо помахала мне рукой.

– Ты… что ты здесь делаешь?! - произнесла Шуелан, слегка дрожащим, но решительным голосом. Наверное, это из-за того, что я успел показать на игре. Половина слуг Райзера «мягко говоря» испытывает некий дискомфорт, находясь со мной в одном помещении. И я их не виню. Каладболг, Гаэ Болг, Цубаме Гаеши, у меня бы челюсть отвисла, увидь я всё это впервые и в одно время.

– Я не причиню вам вреда, игра закончилась и я просто хочу поговорить. - нейтрально высказался я, подняв руки в защитном жесте. Было видно, что они мне ничуть не поверили.

– А чего ты ожидал? Для них, ты ходячий терминатор. Нет ничего удивительного в том, что они чувствуют в тебе угрозу. - поделился своим мнением дракон. Я знаю Драйг, и как я уже говорил, я не виню их.

– Никаких переговоров. - решительно заявила девушка с повязкой на голове. Карламайн, если я ничего не путаю.

– Пропустите его. - приказал до этого молчавший Райзер. Я даже немного опешил от такого поворота.

– А… но господин…

– Делай что говорят. - чуть более тише добавил он. Может и прозвучало грубо, но в голосе чувствовалась мягкость. Карламайн ничего не оставалось кроме как подчиниться. Недоверчиво, но всё же медленно, все слуги Фенекса начали возвращаться к обычному состоянию, а не продолжали взвинчивать свои мозги, продумывая тактику сражения в закрытом помещении. Но всё-таки, его слуги первым делом бросились на защиту своего хозяина, значит, они дорожат им. Это наталкивает меня на определённые мысли.

Медленно, чтобы не провоцировать их, я подошёл к кровати Райзера и придвинул себе стул, сев на который, оглядел высшего демона. Вся грудь была в бинтах, как и говорили, проклятие Харпа было ослабленно, но даже так, ему понадобится время, чтобы окончательно исцелиться. Всё же я рад тому, что он не умер.

– Зачем ты пришёл? - прикрыв глаза спросил он. - Битва окончена, и я проиграл. Посмеяться захотелось? Демон высшего уровня упал лицом в грязь, наверное очень смешно со стороны.

– Нет. - оборвал я его. Мельком замечаю, что Юбелуна, очень внимательно слушает наш разговор. Впрочем, как и все демоны в помещении. - Я пришёл кое-что рассказать.

– Что это?

– Ты знал, что Юбелуна беременна? - спросил я решив пойти напрямик. Нет смысла юлить или что-то утаивать. Я пришёл чтобы всё прояснить. Удивлённые вздохи вырвались из ртов слуг Райзера, многие были поражены и переводили взгляды с меня, на ферзя. Сам Райзер, был глубоко шокирован моим вопросом. - Значит нет. - добавил я.

– Да ладно! - первой вскочила Рейвел. Начались различные перешёптывания.

– Господин… - только и сумела выдавить из себя женщина.

– Юбелуна… - демон перевёл на неё свой удивлённый взгляд. - … это правда?

Чувствуя себя виноватой, она была не в состоянии смотреть в его глаза. Она отвернулась.

– Да. Уже третий месяц.

Райзер был вновь шокирован. Он совершенно позабыл о моём присутствии и уставился в потолок. После, он ненадолго прикрыл глаза и усталым голосом спросил у неё:

– Почему ты не рассказала?

Немного замявшись, женщина ответила:

– Я лишь хотела исполнить ваше желание. Вы с ранних лет готовились к этой церемонии, к браку с наследницей Гремори. Узнав о ребёнке, я тут же поняла, что если вы всё узнаете, то непременно запретите мне участвовать в игре на рейтинг. Я верила в нашу победу, но даже так, я была обязана присутствовать и лично убедиться в успехе, ведь я – ваш ферзь. И я считала себя достаточно сильной, чтобы не беспокоиться о сохранности ребёнка. И в итоге... провалилась.

– С ребёнком всё в порядке? - его голос дрогнул.

– Всё в порядке, ему ничего не угрожает. - улыбнулась она. У меня сразу как от сердца отлегло, у нас обоих. Не знаю, что бы я делал, если бы поспособствовал в появлении каких-либо осложнений. Взял бы лишний грех на душу. Возможно остановился бы на пути к своей мечте, и стал прозябать в жалости к себе и мрачной безысходности.

Таким образом, можно помахать платочком своему будущему. И больше не надеяться кого-либо спасти.

Райзер тоже заметно расслабился, услышав её слова. Затем, словно вспомнив что я всё ещё здесь, он обратил на меня внимание.

Посверлив меня взглядом, он наконец заговорил:

( Kishi Ou no Hokori:

https://www.youtube.com/watch?v=ZKCCs9DNEJs)

http://tl.rulate.ru/book/21923/502262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку