Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Широ.

– Забери мою девственность, Широ. - строго, но вместе с этим, весьма игриво молвила демоница, одновременно с этим покрываясь румянцем на щеках.

– И как ты до такого докатилась всего за шесть часов, Гремори?! - воскликнул я, когда она опустилась почти вплотную к моему лицу. Она была надо мной, её длинные и красивые волосы спадали со спины, касаясь моих плеч и лица. Её глубокое дыхание заставляло меня понемногу терять над собой контроль. Не удивительно. Демоны вроде неё – обольстительницы мужчин!

– Просто сделай это! Ты единственный кто может помочь мне! - дрогнувшим голосом попросила она и в тот же миг, резко прильнула к моим губам.

Мой первый поцелуй… или уже четвёртый (предыдущие версии меня считаем или не считаем?)? Да какая разница?!

Она обхватила мою голову руками и со всей самоотдачей, игралась у меня во рту своим языком, даже не собираясь закругляться. Я ненадолго выпал из реальности. Мой разум тщетно пытался выстроить какую-нибудь стену для защиты от её чар соблазнения, но безуспешно. Словно цунами, волна наслаждения смывала любой заготовленный фундамент моей бесполезной защиты. Лишь спустя минуту, ей наконец стало не хватать воздуха и наши губы наконец оторвались друг от друга, оставляя после себя тонкую нить слюны.

Я был просто в шоке.

Я не мог подобрать подходящих слов чтобы высказать своё возмущение.

Я не мог поверить своим глазам.

Приподнявшись, её руки задрали мою майку и принялись водить пальцами по торсу. Моё возбуждение нарастало. В штанах становилось тесно. Мой меч уже был готов покинуть свои ножны и начать действовать.

Но я подавил этот порыв. За подобное её семья меня по головке не погладит.

– Хватит, остановись. - опомнился я перехватывая руки девушки. Явно не о такой помощи меня Сона просила. Сделай я это сейчас, потом бы пожалел. Я же по глазам вижу, что она себя заставляет. Это был не просто какой-то порыв чувств. У неё была цель, и условием её выполнения было переспать со мной. Нет… скорее именно лишение девственности играет приоритетную роль. Она слишком торопится. Что вообще может толкнуть на подобный шаг?

– Почему? Я что, недостаточно хороша?! - её голос вновь дрогнул. На краях глаз я заметил зарождающиеся слезинки. Я сел на футон, продолжая удерживать её руки. - Пожалуйста, не отказывай мне! Помоги мне! По другому нельзя, и у меня мало времени!

– Прости, я не могу. Хотя нет, скорее не хочу. По крайней мере так. - сказал я чистую правду. Чтобы не послужило причиной, она не думала о последствиях. Я не могу так рисковать. Потому что, на данный момент я защищаю не только себя.

– И что же мне тогда делать… ведь теперь… - в отчаянии, девушка опустила голову и прикусила свою губу.

Комнату вновь осветил яркий круг переноса. В отличии от круга Риас, этот был ярко-белым. Я насторожился. До этого времени, демоны из свиты Риас, всегда использовали красные магические круги. Смена цвета могла означать что угодно. Если рисунок не изменился, то скорее всего, это появление другого высшего демона Гремори.

Я вскочил с кровати и приготовился в любой момент активировать свои магические цепи. Причина по которой я не сделал этого заранее, заключалась в том, что я не знаю с какими намерениями идут с той стороны портала. Возможно это каратель, посланный чтобы ликвидировать постыдное недоразумение вроде меня, а возможно, обеспокоенный родитель, что просто хочет забрать своё чадо домой, чтобы не наделало глупостей. Так или иначе, мне остаётся только встретить нежданного гостя и узнать, что к чему.

– Вот я и опоздала. - грустно ухмыляясь проговорила Гремори.

Из портала материализовалась фигура. Это оказалась высокая… горничная? Да, это была демоническая горничная. Теперь я точно видел всё. Ну, кроме озёрной леди и Титании.

Девушка с серебряными волосами, локоны которых были заплетены в небольшие косы. На ней было рабочее платье синего цвета с короткими рукавами, поверх которого был надет белый фартук завязанный сзади на пышный бант. На голове красовалась кружевная заколка, украшавшая волосы. Глаза были такого же серебристого цвета. Да и красивой фигурой, гостья была не обделена.

Кто это?

– Поверить не могу. Это и есть ваша попытка разорвать соглашение? С таким плебеем как он? - обратилась она к Риас. Холодные глаза мельком пробежались по мне, осматривая с ног до головы. Мне не понравился этот взгляд. Отдаёт высокомерием. - Это недоразумение, жалкий человек, недостойный даже созерцать вас, не то что лапать своими руками.

Демоница высвободила свою ауру. Её размер, был как минимум в два раза больше того, что демонстрировала мне Риас в нашу первую встречу. Древесина моего пола опасливо задрожала а в висках загудело. Она что собралась стереть меня на месте?! Это плохо! Если мы будем сражаться здесь…

– Широ!

– Эмия Широ! - в комнату одновременно ворвались Рей и Врана, со световыми копьями на изготовку. Ещё хуже! И как мне всё это объяснить?! Как предотвратить возможную аннигиляцию моего поместья?!

Увидев Риас, Рейналь не выдержала.

– Какого хрена ты забыла в комнате Широ, да ещё и виляя голым задом?! Да я… - договорить ей не дал кулак Враны, приземлившийся на голову пискнувшему ангелу. - Ай! В смысле… объяснись чёрт подери!

Что за балаган… я обречён.

– Падшие. - всё также холодно подтвердила горничная, собирая ману у себя в руках. Чёрт, выбора нет.

– Trace…

– Отставить, Грейфия! - встала между горничной и падшими Риас. - Эти падшие ангелы под защитой моего клана!

В комнате воцарилась тишина. Впервые, на лице так называемой Грейфии, появились эмоции. Чистое удивление.

– Госпожа? - перестав накапливать силу, демоница впилась серьёзным взглядом в красноволосую. - Что именно здесь происходит?

– Я тебе позже всё объясню. Сейчас и впредь, не нападай на них. У нас соглашение. И ещё кое-что, не смей называть Широ, плебеем. Его уж точно, нельзя назвать обычным человеком. Он – маг. И вдобавок, Секирютей! Даже ты, не имеешь права так о нём говорить.

– Широ? Эмия Широ? Усиляющий механизм Лонгина? - Грейфия по новому взглянула на меня, но напоролась на мой взгляд скопированный с одного золотого царя.

– Ужасно. Просто ужасно. Риас рассказывала мне о том, что в семье Гремори, даже самые молодые демоны, хорошо обучены манерам и этикету. Но выясняется, что далеко не последний демон в клане, будто бы в пещере родился. Ты заявилась ко мне домой без предварительного уведомления и приглашения с моей стороны. Зашла не с парадного входа и прямо в мою комнату. Прошло меньше десяти секунд с твоего появления, как ты начала оскорблять меня и мою фамилию. И вдобавок, решила напасть, с целью уничтожить меня и мой дом. И это клан Гремори? Один из семидесяти двух столпов Соломона? Не смешите меня. Твои действия заставляют расценивать тебя как нарушителя или убийцу. Это значит, что я не постесняюсь напасть на тебя, чтобы устранить угрозу. Trace on.

– Прошу простить мне мою невоспитанность и несдержанность, Эмия-сан. - к моему удивлению, Грейфия поклонилась и извинилась за своё поведение. Давящая аура исчезла, а вместе с ней и враждебность. - Придя сюда подобным образом, я действительно нарушила много запретов и запятнала имя Гремори. А также проявила враждебные намерения. Я прошу прощения за это. Позвольте представиться, я – главная служанка клана Гремори. Грейфия Люцифуг.

– Ну, тогда ладно! - радостно огласил я уже в своей обычной манере. Присутствующие словили лёгкий шок от такой быстрой смены поведения. В какой-то степени, мне это даже понравилось. - Если вы не собираетесь здесь всё крушить, тогда ладно. Я бы хотел узнать все детали, но пожалуй, оставлю всё на завтра. С тебя объяснения, Риас.

– Да, завтра я всё тебе объясню. Уже поздно, поэтому я вернусь домой, чтобы больше не причинять тебе неудобств. Давай… забудем об этом вечере. - вымученно улыбнулась она, на что я лишь кивнул. Думаю так будет лучше всего.

Девушка подошла к горничной и они вместе покинули моё поместье через белый магический круг. А я устало выдохнул. Почему каждый раз как ко мне приходят демоны, мне приходится бояться за сохранность своего дома? Если это начнёт происходить регулярно, то мои нервы начнут быстренько испарятся.

Я отключил свои магические цепи и приготовился по новой лечь спать.

– А ты ничего не забыл сделать, Секирютей-кун? - протянула Рейналь, вынуждая меня не идти спать, как мне хотелось, а пойти на кухню и дать объяснения. Точно, они же ещё ни разу не видели мой механизм, поэтому не знали о том, кем я являюсь. А на счёт Риас… думаю, лучше опустить некоторые… голые факты. Девушки могут оказаться очень… вспыльчивыми созданиями.

– Идёмте. - позвал я их за собой. Ночь будет длиннее чем я ожидал.

Сегодняшнее утро прошло более напряжённо. За столом ни я, ни падшие, почти не разговаривали. Полагаю, девушки до сих пор осмысливают то, что я являюсь носителем Валлийского дракона. Я особо и не скрывал это. Хоть я не пользовался перчаткой, на то была причина. Всё это время, Драйг вытягивал у меня прану чтобы подтолкнуть моё развитие и получить достаточно энергии, для пробуждения следующей части драконьей брони. Хотя, думаю, назвать эту броню драконьей, уже не выйдет. Драйг однажды показал, как примерно будет выглядеть мой крушитель баланса. Увидев ту громоздкую кучу железа, я наотрез отказался её использовать. Я бы в ней толком и двигаться не сумел, хоть и дракон пытался убедить меня в обратном. Однако, это был просто не мой стиль. Увидев, что у него это не выйдет, он предложил другой путь. Он говорил, что святой механизм отвечает на волю и желания своего владельца. Причём настолько серьёзно, что способен даже полностью перестроиться под носителя. И мне удалось этого добиться. Большая, красная и металлическая перчатка исчезла, уступая место компактному кожаному аналогу красного цвета, с зелёным кристаллом на обратной стороне ладони. Перчатка была длинной до локтя, кожа отсутствовала на указательном и среднем пальцах, и вообще, смахивала на перчатку европейских лучников.

Именно то, что было нужно.

Если призадуматься, то я не сильно то и пользовался усилением. Не настолько всё было серьёзно. Лишь пару раз за всё время. Это не значит, что я не умею её использовать, просто в этом не было крайней нужды.

Как представлю, что пару раз усиляю Каладболг… так страшно становится.

– Широ, у меня есть предостережение для тебя. - наконец заговорила Рейналь. - Судя по тому, что ты рассказал, у Гремори на горизонте маячат большие проблемы. Насколько мне известно, чистокровных демонов сейчас довольно мало. Поэтому они крайне серьёзно заботятся о браках своих детей. То, что Гремори пыталась лишиться об тебя девственности, намекает на проблему между двумя родами демонов. Скорее всего, она отказывается выйти замуж за кандидата, подобранного её родителями. Она может вовлечь тебя в эту историю. Поэтому дважды подумай, а лучше вообще откажись ей помогать. Игра не стоит свеч, да и выгоды никакой.

– Не могу ничего обещать. Я всё ещё должен ей, ведь она спасла Асию. Да и… не могу я всё так оставить. Я хочу помочь ей. Я должен помочь.

Рейналь как-то странно на меня посмотрела.

– Если кому-то нужна помощь, и если при этом можно самому пострадать, ты всё равно не отступишь?

– Да, это – моё желание.

– Это неправильно.

– Мне часто это говорят. Да, моя цель понятна далеко не всем но… есть в ней что-то прекрасное. Я хочу прожить свою жизнь именно так.

– Как же…

– Перестань, Рей. Ты всё равно не сможешь его переубедить. У него всё на лице написано. - вмешалась Калаварнер. Не знаю даже, поблагодарить её или возмутиться.

– Нет, тут всё намного сложнее. Почему ты не можешь игнорировать чужие проблемы, Широ? Что послужило причиной такого стремления? Что это за желание, ради которого стоит рисковать собой?

Я закрыл глаза, вспоминая.

– Один человек, однажды совершил большую ошибку. В результате этого, погибло много людей. Я был единственным выжившим. Он не дал мне умереть в тот день. Бродя по развалинам, он был в отчаянии. Я до сих пор помню его лицо, когда он нашёл меня. Он был счастлив, имея возможность спасти хоть кого-то после своей ошибки. Спасая меня, он проливал слёзы от счастья и благодарил. Говорил, что спасая меня, он находит и своё спасение. Я не хочу потерять это воспоминание. Тогда я и понял, что даря счастье другим, можно стать счастливым самому. Повзрослев, я перенял идеалы того человека. Именно они и толкают меня на моём пути. Спасти всех. Спасти всех до единого. Даже, если это невозможно.

Я смотрел на лицо Рейналь. Она была поражена. Даже слишком поражена. Будто услышала уже знакомые слова. Но это невозможно.

– И что же стало с тем человеком? - спросила Врана.

– Он умер. Оставив мне свою мечту. - подытожил я вставая из-за стола. Пора выходить в Академию.

Покинув свой дом, я отправился на уроки. Естественно, я не мог появится в клубе до того, как все занятия закончатся. Обычно я заглядываю вечером, когда демоны Гремори только начинают свою активность. Сегодняшний день, не исключение.

Занятия шли своим чередом. Ничего необычного. Разве что, Мацуду и Мотохаму опять избили девушки одного из клубов. По-моему, на этот раз, это был клуб лёгкой атлетики. Боже, и когда же они научатся? Я определённо вправлю им мозги, нет, скорее продолжу вправлять пока они не встанут на место. А я ведь всегда выполняю поставленные задачи.

После занятий, на подходе к зданию клуба, меня с Асией, которая присоединилась по дороге, встретил Киба. Мы вместе вошли в здание. От меня не укрылся настороженный взгляд Юто. Видимо, он что-то ощутил. Но, смысла гадать не было. Мы поднялись на второй этаж и зашли в комнату клуба.

– Всем привет. - я как обычно поздоровался. В комнате были все оставшиеся члены клуба, а также Грейфия. Атмосфера в комнате была не радостной. Витало напряжение и беспокойство. Однако, Конеко даже в такой ситуации, как сидела, так и сидит, спокойно поедая сладости. Я уселся рядом с ней на диване и приготовился слушать. Киба с Асией расположились позади нас. Акено стояла рядом с Риас а чуть дальше от неё, Грейфия.

– Все в сборе. - констатировала Риас. - Теперь, я могу наконец рассказать, что собственно произошло. Не буду тянуть, дело в том, что я…

(The Spiral of Fate:

https://www.youtube.com/watch?v=ld6EnO4HPdI&list=PLVnxnKg9Uia_RqUjZqXDx_3AEDwydP-Xu&index=32)

http://tl.rulate.ru/book/21923/486081

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку