Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Около двери нашего клуба внезапно разгорелся алый магический круг, освещая всю комнату ярким светом. Я был в недоумении, ведь все члены клана были уже на месте, но стоило взглянуть на узор в кругу, я понял, что не видел его раньше.

– Вы ждёте гостей? - спросил я красноволосую, но ответа так и не получил. Обернувшись, я напоролся на ледяную злость в глазах девушки что так необычно всматривалась в портал.

Спустя пару секунд, магический круг вспыхнул мощным пламенем, жар которого я ощутил даже со своего места.

– Фенекс. - прошептал Киба, но я его услышал.

И тут, даже мне хватило информации, чтобы сделать определённые выводы. Судя по всему, перед твоими глазами, Эмия Широ, сейчас появляется представитель демонического клана Фенекс. Тридцать седьмого клана демонов Гоетии. Зачем? Определённо не продукты покупать. Берём эти факты и складываем их со вчерашними фактами, ночными. И вырисовывается интересная картина.

«По определённым обстоятельствам, она не может обрести своего счастья, по крайней мере пока. Поэтому вскоре, ей может понадобиться помощь. Твоя помощь, Широ. Так что, вот моя просьба: когда придёт время, помоги ей пожалуйста». - вспомнил я слова Соны. Теперь понятно, что именно она попросила.

Из портала показалась фигура. Пламя погасло, открывая нам вид на мужчину, лет двадцати пяти. Блондин с короткой стрижкой и бордовом пиджаке. Его взгляд источал уверенность и превосходство а также… надменность. Очень знакомую надменность.

Я тяжело выдохнул и прикрыл лицо руками под непонимающий взгляд Конеко. Блондин в дорогом костюме и царскими замашками. Один в один как мой золотой знакомый.

Парень радостно выдохнул и устремил взгляд прямо на Риас.

– Давненько я не поднимался в мир людей. - он стряхнул несуществующую пылинку и поправил пиджак. - А пришёл я за тобой, моя ненаглядная Риас Гремори.

А Риас, тем временем, чуть ли не дыры в нём прожигала своим взглядом.

– Позвольте представить вам Райзера Фенекса. Чистокровного демона высшего ранга, третьего сына семьи Фенекс, нынешнего главы клана Фенекс и будущего супруга наследницы клана Гремори. - сказала Грейфия, окончательно проясняю ситуацию.

Я перевёл взгляд сначала на Риас, а затем и на Райзера. Нет, они определённо не совместимы. А Рейналь оказалась права.

Пока я об этом думал, Райзер уселся на диване, прямо напротив меня. Всё это время, ухмылка не сползала с его лица.

– Вы чего все такие грустные? - обратился он ко всем присутствующим. - Ваша госпожа выходит замуж! Пора бы и к празднику готовится, а вы что-то приуныли. - покачал он головой.

Я на это лишь хмыкнул.

– Боюсь ваша точка зрения, далеко не так популярна как вы думаете, Райзер-сан. - высказался я за всех членов клуба оккультизма.

– Думаешь? - обратился он ко мне. - Возможно они просто шокированы от радости. Полагаю, надо просто дать им больше времени для осознания. А ты…

– Широ. Эмия Широ, скромный маг.

– Хм, какой вежливый… человек? - его взгляд сменился на вопросительный. - Интересно. И что же забыл представитель этой касты во владениях моей будущей жёнушки?

– Я… - замялся я подбирая слова. - … пришёл помочь Риас Гремори.

– Помочь? И с чем же?

– Думаю, отстоять её право на свободу выбора своего супруга.

Грейфия и Риас удивлённо на меня посмотрели. Но больше всего удивлена была именно Риас.

– Широ, ты… - прошептала красноволосая.

– Какой неожиданный поворот событий. - Фенекс, в ответ, разлёгся на диване и сложил ногу на ногу. - А ты в курсе, что человек, вообще не имеет права вмешиваться в дела демонов? Да и какая для тебя здесь польза? Риас что-то пообещала тебе?

– Пожалуйста, не превращайте прекрасный акт альтруизма в банальный обмен услугами, Райзер-сан.

– Мда, Риас, это что, твоё секретное оружие? Ты хочешь, чтобы я помер со смеху? Извини, но мне совсем не смешно.

Грейфия кашлянула, привлекая к себе внимание:

– Полагаю, мы отошли от темы.

– Верно. - подтвердила Риас. - Как я уже говорила… не одну сотню раз, я не выйду за тебя, Райзер.

– И это не смотря на нынешнюю ситуацию, что возникла после войны трёх фракций. Ты ведь прекрасно знаешь, как обстоят дела у демонов. Во время войны, мы понесли огромные потери. Целые рода оказались полностью уничтожены. Добавь к этому ещё и то, что зачать ребёнка для демонов сложнее, чем для тех же людей. Этот союз просто необходим для будущего наших кланов. И в политическом смысле тоже.

На последнем высказывании я насторожился.

– Я это понимаю. Мой род получит наследника. От кого, я ещё не знаю, но явно не от тебя.

– Вот как? - Райзер спокойно встал с дивана. - ДАЖЕ ЕСЛИ Я РАЗВЕЮ ПО ВЕТРУ ЭТО ЗДАНИЕ, ВМЕСТЕ С ТВОИМИ СЛУГАМИ?!

Он неожиданно вспылил. Его аура просто взбесилась, проявляясь на его теле в виде пламени. В комнате стало ощутимо теплее, а вместе с тем, гораздо опаснее.

Ну вот, нормально ведь сидели.

– Я уверен, что среди демонов, есть способ уладить такое дело. Верно? - спросил я Грейфию, в надежде на то, что она сможет утихомирить эту горячую голову. Если это придётся делать мне, то я засвечу свои способности.

– Вы правы, Эмия-сан. - ледяным голосом подтвердила служанка. Она сказала это так… сильно, что Райзер мигом поутих и принялся слушать.

– Ну послушаем, что скажет сильнейший ферзь.

– Мой господин, Сазекс, предусмотрел такой вариант развития событий. Если кратко, то если вы не сможете договориться, спор разрешит игра на рейтинг.

Этот термин был мне не знаком. Игра? Имеет ли это отношение к рангам слуг, чьи названия были взяты из шахмат?

– Это, командное состязание, в котором сражаются два высших демона, или же «Короли», а также их слуги. - шепнула мне Акено.

– А можно мне чайку? - шепнул я в ответ, на что девушка очаровательно улыбнулась и направилась на кухню.

– Довольно приятное предложение. - довольно заявил Фенекс. - Получается, если я выиграю, то без проблем заберу её под венец? А ведь это гораздо интереснее чем спорить сутки напролёт.

– Мы одолеем тебя, Райзер. Я и мои слуги.

– А… позволь спросить, это все твои слуги?

– Почти.

– Тогда, у вас проблемы. - Райзер щёлкнул пальцами и в тот же миг, новый магический круг возник в комнате. Из его пламени появилась целая группа демонов. - У меня их пятнадцать. Full edition так сказать.

И ни одного парня. Все без исключения были девушками. Озабоченный демон. Надеюсь, они добровольно вступили в его свиту.

Тем временем Райзер продолжал:

– Мои слуги сильны и беспощадны к моим врагам. Они исполнят любой мой приказ и не посмеют ослушаться. Они выиграли больше десятка игр на рейтинг и имеют хороший боевой опыт! Можешь считать, что победа у меня в кармане и готовиться к поражению! Я сокрушу тебя, Риас Гремори, а затем вернусь в подземный мир с триумфом и…

Его речь резко прерывается звуком наливаемого мне чая. Акено услужливо держала чайник, наполняя мою кружку. Делаем ухмылку Арчера.

– А что вы остановились, Райзер-сан? Продолжайте, мне действительно интересно. - сказал я, кивком выражая благодарность Химедзиме и медленно отпивая из чашки. Вкусно.

– Что-то настроение вдруг пропало. Так на чём я остановился? Да, точно. Я, Райзер Фенекс, принимаю вызов в игре на рейтинг.

– Я, Риас Гремори, также принимаю вызов!

– Я, Грейфия Люцифуг, свидетельствую о заключении договора. В случае победы госпожи Риас, она освобождается от обязанности выходить замуж за третьего сына семьи Фенекс. В случае победы господина Райзера Фенекса, Риас Гремори обязуется выйти за него замуж.

– Согласен!

– Согласна!

– Договор заключён. Теперь, позвольте откланяться для приготовления к игре. О сроках договоритесь сами.

С этими словами, Грейфия исчезла в магическом кругу, оставляя две группы демонов наедине.

– Думаю, просто взять и сразиться через пару дней, будет слишком легко. Как на счёт форы в одну неделю? За это время, ты сможешь поднатоскать своих слуг, Риас.

– Идёт. А теперь, выметайся!

– Ха-ха, увидимся на поле боя, жёнушка. - Райзер прошёл к своим слугам и начал исчезать вместе с ними в ярком пламени. Пока он пропадал, мы слышали его довольно качественный злодейский смех до самого конца.

После его ухода, настала гробовая тишина. Даже на кладбище было не так… удручённо как здесь и сейчас.

– По крайней мере, он не самый высокомерный, с кем мне приходилось встречаться. - произнёс я.

Эта сомнительная честь принадлежит Гильгамешу.

К бою с Фенексом нужно будет подготовиться. Я буду участвовать. А значит, не могу позволить себе проиграть.

(Ocean of Memories:

https://www.youtube.com/watch?v=dzvepO-eEHA&list=PLOE0rKb_5oTDkrGLIB_VSxbqus-VLJO3P&index=12)

Я перевел взгляд на Риас.

– Широ… твои слова о помощи… это правда? Ты ведь знаешь, что только демоны могут участвовать в играх на рейтинг. Тебе придётся стать демоном, для того чтобы сражаться. Навсегда. И не смотря на это, ты готов помочь мне?

– Да. Но только на время этой недели и игры включительно. Потом, я разорву контракт. Как именно, я пока не скажу.

Гремори опустила голову.

– Я… понимаю, спасибо, Широ. Я ведь даже не рассчитывала…

– Это мой выбор. Тебе нет нужды переживать по этому поводу. Если я могу кому-то помочь, то я так и сделаю.

– Если ты будешь стремиться помочь всем на свете, то не только не преуспеешь, но ещё и сам перегоришь в процессе. - молвила Акено.

– Мне это прекрасно известно. - я прикрыл глаза выдерживая паузу. - Риас, проведи ритуал обращения. Полагаю, нет смысла тянуть.

– Л-ладно. Тебе лучше присесть. Во время ритуала, ты почувствуешь слабость, но она быстро пройдёт.

Я присел в медитативную позу, положив руки на колени. В руках Риас возникли шахматные фигурки. Конь, ладья и восемь пешек. Интересно, которая примет меня?

Демоница подошла ко мне на уровень вытянутой руки. Она начала зачитывать слова. Подо мной вспыхнул магический круг. Из него, как и из демоницы, выплёскивалась прана. Я почувствовал что-то внутри себя. На краю сознания, слабый отклик. По мере того, как она еле слышно шептала слова, я чувствовал, что должен ответить ей. Но не знал, как.

Однако, слова сами пришли мне на ум. Мои магические цепи активировались и наполнились праной, даря мне покалывание по всему телу, что свидетельствовало о том, что они прогоняют через себя максимальное количество. Я словно в трансе начал зачитывать формулу:

– О серебро и железо,

О камень основы Архидьякон договора,

Услышь меня во имя нашего великого учителя, Архимага Швайнорга,

Напряжение в комнате стало возрастать. От круга повеяли порывы ветра.

– Закрой ворота, что открыты по сторонам света, воспарит корона, открывая три королевские тропы,

Исполнись, исполнись, исполнись, исполнись, исполнись,

Повторю пять раз, по исполнению же разрушьтесь!

Круг пульсировал в такт моим словам. Моё тело начало источать огромное количество праны. Риас наклонилась, приблизив красные фигурки к моей груди.

– Теперь, внемли словам моим,

Воля твоя, сотворит мое тело, а меч мой будет следовать твоей судьбе,

Если услышу я зов твоего сердца, то отвечу,

Клянусь, несу в мир лишь добро,

Хочу побороть всю скверну этого мира!

Моя прана покидала тело. Но вместе с тем, я почувствовал, что ко мне стала поступать другая энергия. Прана из тела Риас, устремилась к моей груди. Мой резерв оказался заполнен доверху в течении лишь трех секунд. Но поток не останавливался. Магические цепи не справлялись переводить такие объёмы, но всё равно, жадно насыщались энергией, принудительно расширяя мои запасы. Мне было нестерпимо больно. Жар сковал всё моё тело. Я попытался закричать, но вместо крика, из горла понеслись слова:

– Властью семи небес, из круга выйду подчинившись тебе,

Я – хранитель весов всего сущего!

В комнате во всю бушевал алый ветер. Часть фигур Риас вспыхнула и… влетела мне в грудь. Обжигая и даря нестерпимую боль. Магические цепи пылали, даже фамильная метка проявилась на плече. Я своей душой чувствовал, как фигуры мечутся в моём теле, ища место в котором смогут осесть.

А затем, всё стихло. Ветер, напряжение и боль. Риас отошла от моего тела, и с испугом в глазах, смотрела не отрываясь. Я перевёл взгляд на зеркало перед входом на кухню. Там был я, от которого волнами, словно испаряющаяся вода, исходила прана. Я встал… и вновь склонился к полу на подкосившихся ногах. Мне стало ясно, усталость никуда не делась, просто я перестал её ощущать на несколько секунд.

Я с трудом приподнял голову, чтобы рассмотреть выражения остальных лиц. Они все были в шоке. Это состояние становится довольно частым. Но сильнее всех была удивлена Риас. Но почему? Что именно произошло? Мне нужны ответы.

Зрение поплыло. Я не мог его сфокусировать. Я видел картинку словно при помехах от телевизора.

А потом, сознание начало гаснуть. Я успел лишь плавно опустить своё тело на пол.

– Восемь пешек… и конь. - это было последнее, что я расслышал.

http://tl.rulate.ru/book/21923/486085

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку