Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Через пятнадцать минут, все мы стояли на нашей просторной площадке. Обговорив условия, девушки решили следующее: выстрелы будет вестись с расстояния в двести метров с учебных луков, укреплённых магией на всякий случай, позаимствованных у кружка по стрельбе (в котором Момо занимает пост капитана). Мишени выбрали небольшие, не больше полуметра. Каждый из участников делает по три выстрела и чем больше очков он ими заработает, тем лучше. Кто наберёт больше всех очков, тот и победил. Магия в любом проявлении запрещена. Только мастерство.

– Только хардкор. Ох и не представляют же эти девицы с кем они связались. Хе-хе, это будет забавно.

Ну… да. Всё довольно просто.

Перед основной стрельбой, нам дали возможность набить руку. Чтобы не портить впечатление от моей задумки, я решил воздержаться. Если уж Сона жаждет зрелищ, то она их получит. Я не просто так выбрал именно это состязание.

– Даже не размялся перед началом, он слишком много о себе думает! - было слышно чьё-то возмущение. Кажется это Саджи. Ну и ладно.

Тем временем подошло время состязания.

Я уступил право первой стрельбы Момо и остался лишь наблюдать. А тем временем, девушка приняла уже так давно знакомую и так давно изученную стойку. Занятие позиции, корректировка и проверка, подготовка лука, поднятие лука, подготовка стрелы, завершение подготовки, освобождение стрелы и подготовка к следующему выстрелу.

Восемь шагов в пути лука. Пути, на котором я в своём мире стал Мастером. Удивительно, насколько идентичны и в тоже время различны эти миры. Культура, религия, наука и даже устройство мира, всё похоже, но и в то же время различно. И что самое радостное, к ним на планету не прилетали иные совершенные формы жизни с других небесных тел. Луна здесь это луна и ничего больше, а не Абсолют, способный своей силой стереть всё живое на этой планете.

– Знаешь, не хотел бы я проживать в твоём мире. Он реально страшный.

Что-то я отвлёкся.

Забыл упомянуть что мишени состоят из четырёх зон. Самая большая – зелёная, за ней идёт жёлтая, затем красная, и в самом центре, не более одного сантиметра, чёрная.

Лёгкое движение пальцев и первая стрела устремляется в цель. Момо была уверена в себе, поэтому её руки не дрожали. Стрела угодила в красную зону, воткнувшись в паре сантиметрах от центра. Вторая стрела повторила результат первой, а последняя, третья, почти угодила в самый центр, в опасной близости от чёрной зоны.

Члены студсовета дружно захлопали, нахваливая результат девушки, а Сона победно ухмылялась. Ну ладно, пора уже и победу своим принести. Настала моя очередь. Взяв лук в руки я бегло осмотрел его и счёл его достаточно пригодным для стрельбы из моих собственных рук.

– Сойдёт. - тихо пробурчал я видя потёртое состояние учебного образца. Могли бы уже и обновить инвентарь. Я взглянул на свою мишень. Неподвижная, достаточно широкая, и дистанция всего двести метров и пятьдесят сантиметров. Это даже не смешно.

Под общее удивление, я развернулся к мишени спиной и пошёл в противоположную сторону. Мне нужно было место. Площадка у нас большая, метров шестьсот или около того. Я шагал пока расстояние до моей цели не достигло отметки четырёхсот пятидесяти метров. Затем, я не оборачиваясь, достал свою первую стрелу.

После этого, мои движения понеслись стремительно, словно молния.

Я резко развернулся и простым движением, на манер европейских лучников, мгновенно спустил три стрелы, одна за другой. Я проделал это быстрее любого другого профессионала не связанного с магическим миром.

На всё ушло меньше трёх секунд.

Не спеша рассматриваю свою мишень. Первая стрела угодила прямо в чёрную зону. Вторая угодила туда же, рассекая предыдущую. А вот последняя стрела, угодив опять же в черноту, прилетела с такой силой, что расколола деревянную мишень пополам. Хм, надеюсь не перестарался.

Переводим взгляд на демонов.

Абсолютно все очевидцы стоят с раскрытыми ртами. Даже Сона. Значит своей цели я добился.

– Какого… - первым очнулся как ни странно Саджи. - с такого расстояния и такой скоростью… без магии… и даже не целясь!

– Потрясающе. - с придыханием восхитилась Момо.

– Семпай, ты крут. - Конеко показала большой палец. Уверен она бы и два показала, но вторая рука была занята пирожком.

– Ох, всемогущий. - сказала Акено демонстративно(!) облизывая кончик своего указательного пальца.

– Широ-сан! - радостно помахала мне Асия.

Ну прям засмущали меня.

– Ш-Широ, как ты это сделал?! - оттаяла Сона на пару с Риас. Обе выжидательно уставились на меня.

– Лучник без орлиного зрения и гроша ломаного не стоит.

– Лучник… ясно, не спроста ты выбрал это состязание, а я так легко поверила в своё превосходство. Что ж, будет мне урок. Я признаю своё поражение и готова выслушать тебя, Эмия-кун.

– Значит наша взяла? Молодец Широ! Теперь Асия сможет найти своего фамильяра. - обрадовалась красноволосая на пару с бывшей монахиней, которая тоже кидала на меня благодарные взгляды.

– Пойдёмте внутрь, мне нужно с вами кое-что обсудить. Это и тебя касается, Риас. - позвал я демониц обратно в клуб, чтобы наконец обсудить вакантное место учителя истории для Калаварнер.

– Я дома. - оповестил я о своём возвращении попутно снимая обувь. Дверца кухни отъезжает, открывая мне вид на падших ангелов, мирно пьющих чай. Мда, эти пьют чай, демоны в клубе пьют чай. Они ещё что-нибудь, кроме чая, вообще пьют? Надо бы спросить в следующий раз.

– С возвращением.

– С возвращением. - в один голос поприветствовали девушки.

– А вам тут вдвоём не скучно сидеть целый день?

– Телевизор есть, интернет с ноутбуком тоже. Кое-как выживаем. - наигранно посулила Рей.

– Бедные и несчастные. Думаю, уменьшение рациона, как нельзя лучше поможет вам прийти в себя.

– НЕТ, ТЫ НЕ МОЖЕШЬ ТАК С НАМИ ПОСТУПИТЬ!!! - опять в один голос запаниковали ангелы.

– Спокойно, я просто пошутил! - пошёл я на попятную видя их испуганные лица. У меня возникает странное чувство относительно моей стряпни.

– Похоже, твои блюда становятся оружием массового поражения. А может даже наркомании. - опасливо предположил Драйг.

Ты преувеличиваешь.

– Я пойду готовить ужин, а после, обсудим новости. Подождите немного, я быстро.

– Не вопрос!

– Как скажешь!

– Думаешь?

После ужина я пересказал результаты моих переговоров с демонами. Пройдя через споры и дискуссии, мы наконец пришли к соглашению. В общем, Калаварнер сможет работать в Куо если продемонстрирует свои навыки историка, придя на собеседование в Академию. Ей лишь нужно показать свой уровень знаний и если он окажется удовлетворительным, то её возьмут на работу. И тогда, демоны позаботятся о прочих мелочах, вроде новых паспортов и рекомендаций с предыдущего места работы. Всё это, она получит в обмен на всю доступную информацию по Кокабиэлю. Также, она обязуется докладывать демонам, а в частности Риас, обо всех подозрительных действиях или активности в городе. Пока она выполняет эти условия, то будет находиться под защитой клана Гремори. Запрет на её уничтожение получит каждый демон в школе.

Однако, если она предаст демонов, отвечать за это буду не только я, но и Рей. Поэтому такой вариант развития событий я считаю маловероятным.

Сейчас я лежал на своём футоне, даже не удосужившись снять одежду и размышлял над тем как в очередной раз пошёл по пути меньшей крови. В то время, когда я путешествовал по старому миру, приходилось не раз вмешиваться в нарастающие конфликты и принимать сторону тех, кто в последствии прольёт меньше крови и унесёт меньше людских жизней в долгосрочной перспективе. Не только в той или иной битве, а ещё в случае победы выбранной мной стороны. Я знал, что в подобных конфликтах всех не спасти как ни старайся, и именно поэтому пытался минимизировать ущерб спасая как можно больше жизней. Это было всё что я мог.

Тут тоже самое. Я принял решение защитить этих падших, уберечь их жизни от опасности, несмотря на разногласия с демонами. Если бы я этого не сделал, то они бы никогда не вернулись в этот город и скорее всего, попались бы к Кокабиэлю и погибли. Поэтому у меня есть все основания верить в то, что я поступил правильно.

(A Demanding Heart:

https://www.youtube.com/watch?v=8g0_TUUyuXs&list=PLVnxnKg9Uia_RqUjZqXDx_3AEDwydP-Xu&index=56)

Мою тёмную комнату резко осветило красным светом. Приподняв голову, я заметил на полу магический круг клана Гремори. В кругу стали медленно проявляться знакомые очертания девушки. Спустя ещё пару секунд, из портала вышла… какого чёрта?!

Это была Риас. Вот только не совсем в том виде в каком я думал. На ней была лишь белая рубашка до ягодиц! Её взгляд был решительным… но в тоже время, будто затравленным. Я лежал в полнейшем ступоре а девушка воспользовалась моим замешательством и уселась прямо на мне! Что здесь происходит?!

– Риас… ну как, приручили какую-нибудь живность? - выдавил я сохраняя разум в более менее холодном состоянии.

– Широ… - страстно выдыхая воздух, прошептала демоница. От этого голоса мои предохранители зашевелились, рискуя освободить мои низменные инстинкты. Но я держал замок закрытым. По крайней мере, до того момента пока не прояснится ситуация. - Пожалуйста, возьми меня.

Где-то в сознании удивлённо присвистнул дракон. А я лишь надеялся на то, что сюда никто не войдёт. Особенно Рейналь.

http://tl.rulate.ru/book/21923/486080

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Джаст ДУ ІТ!!!
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку