Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Широ.

– Сегодня особенный день для тебя, Асия. С этого момента, я предоставляю тебе право на обладание собственным фамильяром. - огласила Риас, когда весь клуб оказался в сборе.

– Фамильяра? - переспросила бывшая монашка, а я неожиданно заинтересовался этой темой. Интересно, какая в этом мире система фамильяров?

– Это существа, которые являются опорой для демонов. Если «король» считает, что один из его слуг уже готов иметь фамильяра, то он официально даёт разрешение на его получение. Они очень полезны в повседневной жизни, а также в разведке и сборе информации для своего хозяина. Чтобы получить такого, нужно отправиться в преисподнюю, в лес фамильяров. Однако есть ограничение. Его можно получить только раз в месяц и только в полнолуние.

– Про полнолуние ещё понятно, но почему только раз в месяц? - зацепился я за странную деталь.

– В том лесу живёт мастер фамильяров и он жуткий отшельник. Ни за какую плату не хочет принимать сразу два заказа в месяц. Ворчливый тип, но мастер своего дела. Других таких нет, поэтому все обращаются именно к нему.

– Лес фамильяров – единственное место на всю преисподнюю для поиска оных?

– К сожалению, да. И именно сегодня ночью наступит то самое время. Эту возможность я использую, чтобы сделать Асию сильнее.

Что ж, отличие здешних фамильяров, от помощников магов из моего мира, есть, и не одно. Похоже, здешние версии помощников не призываются извне и даже не создаются хозяином при помощи части тела демона, вроде крови или волос, а обитают только в одном месте. Из этого можно сделать вывод, что сами фамильяры, являясь живыми существами из магического места, будут иметь свой собственный резерв од, и возможно не будут нуждаться в постоянной подпитке праной от хозяина. Однако здесь необходим договор или же контракт. Но как он работает мне ещё не ясно.

Ещё одно отличие. Не используется душа мёртвого человека для усиления. Если же все помощники являются уже живыми созданиями, то подобный метод мог вообще никогда не рассматриваться в демоническом сообществе. Да и полезность душ, лично для демонов, куда приоритетнее.

А ещё, интересно узнать, как именно создаётся связь между фамильяром и его хозяином.

– Извини Эмия-кун, но так как ты не демон клана Гремори, то не сможешь попасть в лес через печать моего рода. А провести тебя иными путями в преисподнюю, будет весьма сложно. - отвлекла меня от размышлений Риас. И судя по извиняющемуся тону её голоса, она хотела мне этот самый лес показать.

– Ничего страшного, всё равно меня пока не тянет в ад. Да и собственные дела ещё остались. - честно ответил я. И вспомнил об утреннем разговоре с падшей. - Кстати Риас, могу я…

В дверь нашего клуба неожиданно постучали. Все устремили свой взгляд на неё.

– Войдите. - сказала Акено и дверь тут же распахнулась.

В комнату клуба вошла группа из учениц и одного ученика во главе с Соной и Шинрой. Как минимум, половину из них я узнаю – студсовет. И скорее всего в полном составе. Что они тут забыли?

– Сона? Привет, какими судьбами тебя сюда занесло? - встав, спросил я, сделав пару шагов навстречу.

Только она собралась ответить, как паренёк за её спиной неожиданно заговорил:

– Эй, тебе не кажется, что обращаться к Соне-саме вот так фамильярно, немного неуважительно по отношению к ней? - возмутился он встав вровень с девушкой. На мгновение я увидел, как её веки едва заметно сузились как бы говоря «ну сколько можно?».

– Вмешиваться в чужой разговор и прерывать речь собственного «Короля» значит нормально? - добавив в фразу как можно больше любопытства, поинтересовался я. Парень осёкся и быстро взглянул на Сону. В ответ она лишь сверкнула своими очками, но этого хватило чтобы по лбу парня, к тому моменту, уже скатилась капля пота. - Не переживай ты так, мы подружились ещё год назад.

Парень решил мигом кивнуть и отступить на прежнее место дабы не спровоцировать своего президента. И чего он так боится?

– Прости моего слугу, Эмия-кун, он ещё новичок и не знаком со всеми правилами поведения. Это моя пешка – Саджи Генширо из класса 2С. - представила его Сона.

– Ну, думаю тоже касается и меня. Так зачем ты здесь?

– Я узнала, что у Риас пополнение слуг, вот и решила заглянуть и поприветствовать.

– Да, всё верно. - вмешалась красноволосая. - Позвольте представить, Асия Ардженто, мой слон.

– Ясно, приятно познакомиться, Ардженто-сан. - улыбнулась Сона.

– Д-да, мне тоже очень приятно.

– Несмотря на то, что она у нас всего около недели, Асия, по моему мнению, уже готова получить своего фамильяра. - без сомнений хвасталась Риас.

– Тогда у нас проблема. Ведь я тоже дала Саджи разрешение на собственного слугу. И как ты разумеется знаешь, его можно получить только раз в месяц. - подметила Сона.

После всех приветствий, Риас с Акено, а также Сона с Шинрой, уселись на диваны и обсуждали нашу сложность. Если вкратце, то попытка найти фамильяра одна, а желающих его получить, двое. Да уж, мировая проблема. Естественно, никто не захочет уступить другому свою возможность. Одним словом – демоны.

– Может устроим состязание? - азартно улыбнувшись, предложила Гремори пока Сона обдумывала варианты.

Девушка подняла на подругу свой взгляд.

– Хо-о-о? Знаешь, довольно дельная мысль. Игру на рейтинг нам естественно не позволят в связи с нашим возрастом, так что придётся решать этот вопрос людскими методами.

– А именно?

– Как школьники.

– У тебя есть идеи?

– У меня, нет. Но я знаю того у кого они есть. - загадочно сверкнула очками девушка. А что это за плотоядные взгляды направленные на меня? Что-то моя пятая точка активно паникует.

– Кажется я поняла. - обрадовалась Риас

– Эмия-кун, нам просто необходима твоя помощь. - ласково изрекла Сона. Ох, боже. Она ведь прекрасно знает, что я никому не отказываю в помощи. И всегда довожу дело до конца. Неужели она теперь будет этим пользоваться каждый раз, когда ей нужно будет решить какой-нибудь спор?

Однако…

– Что именно от меня требуется?

Я безнадёжен.

– Выбери нам более-менее приемлемое и честное состязание. Мы изберём своих представителей и они сразятся за право похода в лес фамильяров. Думаю будет честнее не использовать какую-либо магию.

– Все согласны? - спросила Риас и в ответ все присутствующие закивали.

Честное и приемлемое состязание без использования магии? Тут много что подойдёт но если смотреть на их комплекцию… нужно что-то без больших физических нагрузок. Может испытать их точность?

– Стрельба из лука. - наконец решил я.

– А что, вполне неплохо. - слишком уж предвкушающе улыбнулась Сона, а Риас вдруг как будто расстроилась. Странно. - Момо Ханакай, как раз неплохо владеет луком, она и будет нас представлять.

– Широ! У нас ведь нет никого кто мог бы стрелять из лука. Нам некого поставить!

– Я выступлю, президент. Не волнуйтесь. - уверил я демоницу.

– Но ты ведь мечник, ты не сможешь!

– Верьте в меня хоть немного…

– А… я верю в Широ-сана. - робко вставила Асия. И за это, я ей благодарен.

– Спасибо. - потрепал я её волосы.

– Мы должны просто довериться Широ. До сегодняшнего дня, он ещё ни разу нас не подвёл, разве нет? - вмешалась до этого молчавшая Акено.

– И вправду, полагаю я слишком переволновалась и должна извиниться за недоверие. Прости меня, Широ. - подумав немного, пришла к выводу девушка.

– Не берите в голову. Ну что, пойдём на площадку? Если слишком задержимся, то солнце зайдёт.

– Ты прав, пойдём.

И все лица двинулись на выход. А я вспомнил одну вещь.

– Кстати, у меня будет к тебе одна просьба, Сона. Послушаешь?

– Дай подумать. Если ты сможешь удивить меня на этом состязании, то я тебя обязательно выслушаю. - пообещала она пройдя мимо меня. Отлично, то что нужно, одним выстрелом двух магов.

– О, вы не пожалеете.

http://tl.rulate.ru/book/21923/486079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний зв главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку