Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Рейналь.

(Heroic Spirit Identity:

https://www.youtube.com/watch?v=824To6laxaY&index=10&list=PLOE0rKb_5oTDkrGLIB_VSxbqus-VLJO3P)

Мне снился сон. Очень странный, необычный сон. Мне предстала картина. Я стояла посреди безжизненной пустоши, покрытой пылью и обдуваемой сухим ветром. Здешняя земля была мертва, она неприятно хрустела под ногами, обращаясь в песок и развеиваясь бесконечными потоками горячего воздуха. Мелкие комки грязи и пыли, неприятно били по лицу заставляя морщиться и закрываться руками. Мрачно. Здесь было довольно мрачно. Ни одного животного, ни одного растения, ни одной живой души.

На горизонте, здешнее солнце, освещавшее эту землю, было тусклым. Оно не давало того тепла и света которое я могла ощутить в реальном мире. Оно словно находилось в упадке, на последнем издыхании.

Небо этой земли было абсурдным и неправильным. Оно было разделено на две равные половины.

Левая сторона была наполнена серыми грозовыми тучами, скрывавшими иногда проскальзывающие жилки небосвода, окрашенного в цвет ржавчины где неустанно били жёлтые молнии. В этих облаках были частично скрыты гигантские металлические шестерни, что медленно вращались не обращая внимания на терзавшую небо бурю.

Правая же сторона, была полностью противоположна левой. Облаков было меньше и они были гораздо чище предыдущих. Почти белые. Было отчётливо видно синее небо и никаких инородных объектов на горизонте.

Эта земля была пуста. Здесь не было ничего. Хотя… кое-что всё-таки было.

Бессчётное количество стальных мечей, воткнутых в сухую землю.

Я… уже видела эти клинки раньше. В тот день когда напала на Эмию Широ. Тогда это был нечёткий образ без каких-либо деталей, видение, возникшее из-за моей силы. Но сейчас всё было иначе. Слишком чётко, слишком детально, слишком ясно. Я уверена, что буду помнить всё до последней мелочи, когда очнусь ото сна.

За моей спиной, вдалеке, раздался резкий лязг. А затем ещё и ещё.

Я обернулась на звук и увидела вдалеке большой холм, единственный во всей округе. На нём, в окружении ржавых клинков сошлись в битве два воина. Один с рыжими волосами и ставшей уже привычной майке да джинсах. В руках своих он сжимал два красивых, коротких китайских меча, один чёрный, а другой белый. Он бежал на своего врага осыпая его причудливыми ударами и явно не желал останавливаться. Я легко узнала его.

Второй человек был мне совершенно незнаком. Его волосы были полностью белого цвета, а кожа более смуглой. Он носил чёрные туфли с металлическими вставками, а также красный плащ покрывающий его руки и верхнюю часть туловища что украшена перевязью. Алая ткань также охватывала его талию и ноги, напоминая юбку. Под плащом я заметила какой-то вид чёрного и облегающего кожаного доспеха. Что примечательно, в его руках были те же клинки что и у его оппонента. Но несмотря на всё это, по какой-то причине, мне казалось, что я не в первый раз вижу эти черты лица.

Эти воины дрались не на жизнь, а на смерть, словно воплощая свои стремления и желания, что отражались на небесах этого измерения. В моей груди начало зарождаться странное чувство. И чем дольше я наблюдала за их поединком, чем больше вглядывалась в их глаза, тем отчётливее оно становилось. Боль. Моё сердце… оно рвалось на части. Смотря на то, как сильно эти воины хотят уничтожить друг друга, как сильно не желают принять самих себя в попытках стереть своё существование, я не могла сдержать своих чувств. Эта картина… она казалась мне неправильной. Мне хотелось закричать им, сказать остановиться, но мое горло не издало ни звука. Поняв это, я в отчаянии помчалась на тот холм в надежде остановить их. Я всей душой хотела остановить это! Между нами было огромное пространство. Даже несмотря на мой бег, расстояние ничуть не уменьшилось.

На миг пространство исказилось. Мне показалось будто я вижу красивое небо без облаков. Вместо пустой земли я увидела зелёные луга покрытые сочной травой и поросшие мхом клинки, освещаемые ярким солнцем.

Но видение тут же пропало, возвращая меня к полю без жизни. Длинною лишь в мгновение, но кажущееся целой вечностью, оно успело мне показать парня, что счастливо улыбался… выпуская из рук оружие. Однако, вновь зазвучал лязг одинаковых клинков, заставляя меня ускорить бег. Не знаю, как долго я бежала, но в какой-то момент я наконец добралась до холма. Заметив меня, оба воина останавливают своё бесконечное сражение. Они с удивлением взирают на меня.

– Эта картина… я… - неожиданно смогла прошептать я вспоминая те зелёные луга. Моё сердце наполнилось решимостью, а дух обрёл небывалую твёрдость. Я поочерёдно взглянула в их глаза, а затем вложила все эмоции и силы в один единственный крик моей души. - … сделаю её реальностью!!!

Проснувшись, я медленно приоткрыла глаза и всмотрелась в незнакомый потолок просторной комнаты. Приподнявшись и посмотрев вокруг, я наконец вспомнила где именно нахожусь. Новенькое поместье, что перепало Широ от той истерички Гремори. Как вспомню ту алую энергию, которой по нам чуть не запустили, так сразу не по себе становиться. Ей богу, у этой девки начались критические дни с того момента как Широ вступил в её клуб оккультных фанатиков. Хоть она и пыталась это скрывать, но на то я и «судья», хрен там.

Не успела я додумать это, как вспомнила, что именно мне приснилось.

Холм…

Клинки…

Два воина…

– Мне сердце хрустальное вложено в грудь… неужели, это и есть твоя душа? - прошептала я. Что именно я видела? Реальность или воспоминание? Нет, если это уже произошло, тогда бы я не смогла повлиять на просматриваемые события и не смогла бы привлечь внимание тех двоих. Может быть воздействие чужой магии? Маловероятно. Почти никто не знает, что мы здесь и не узнает больше никто. До поры до времени. Тогда что?

Кто же ты такой, Широ? Используешь неизвестную магию, плюешь на порядки, заведённые между тремя фракциями вот уже тысячи лет не смотря на последствия, по какой-то причине не желаешь видеть чужие страдания, и никогда не отказываешь в помощи. Будто… что-то толкает тебя на это снова и снова.

Почему в тот раз я узрела то, как медленно ты умираешь посреди огня и пепла? Кто был тем мужчиной, что спас тебя от смерти? Почему иногда твой взгляд становится абсолютно пустым? Имеет ли к этому отношение то измерение бескрайних клинков? И… кто был тот воин в красном?

Я не знаю. И даже не знаю, будешь ли ты мне отвечать, коли я об этом спрошу.

Устав ломать над этим голову я окончательно встала и направилась в ванную. Умыться и принять душ. Думы я отложила на потом. Стоило выйти из комнаты, как я столкнулась с сестрой, которая невесть откуда взяла чёрное кимоно в котором она вчера вероятно и спала. Поэтому, мы вместе направились приводить себя в порядок. Однако дойдя до кухни мы… ненадолго выпали из реальности. Там стоял такой соблазнительный запах! Я тут же почувствовала нарастающий голод. Войдя на кухню, я подтвердила личность данного кудесника, ответственного за создание столь аппетитных блюд. Не желая больше ждать, мы с сестрой быстренько пожелали Широ доброго утра и продолжили прерванный путь до ванной комнаты, чтобы как можно быстрее присоединиться к трапезе.

Вернувшись свежими и бодрыми, мы все вместе сели за стол и начали есть.

Мы были поражены! Оказывается, Широ превосходно готовит. Просто золотой парень! Настоящая находка для любой девушки. А в данном случае только для нас, хи-хи.

– Теперь я завтракаю только здесь. - твёрдо решила я пользоваться такой возможностью как можно чаще.

Однако чуть позже, воспоминания об этом странном сне, вновь начали терзать меня. Я продолжала вспоминать всё в мельчайших подробностях, для того чтобы найти подсказки или наводки на правду. Я совсем ушла в себя и очнулась уже после того как Широ пошёл переодеваться в школьную форму. Вместе с сестрой, мы его успешно проводили. А он, дав нам последние указания, тихо закрыл за собой дверь.

Я должна лучше к нему приглядеться и понять, что же встреча с ним, значит именно для меня.

http://tl.rulate.ru/book/21923/471892

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Давненько глав не было(
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку