Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Широ.

– А ты ничего не хочешь мне рассказать, Рейналь? - спросил я стараясь подавить своё замешательство.

– О чём это ты? - состроив невинные глазки и прижавшись к моей руке, буквально промурлыкала девушка.

Стоило мне только войти в мой новообретённый дом, как я столкнулся лицом к спине с падшей, что нагло узурпировала телевизор и поедала чипсы. А когда из кухни показалась ещё и макушка Калаварнер, мне стало конкретно плохо. Там ведь кухня, а значит… узурпация! Но прежде чем я успел возмутиться, пришлось в срочном порядке перехватывать руку пришедшей в себя Риас. Я поменял направление выстрела. Как итог: снаряд какой-то разрушительной алой энергии улетел в окно, распался на составляющие и испарился. Падшие на это и бровью не повели, а Гремори пришлось призывать к порядку и попросить не палить в недавно возведённом доме. И вот мы все дружно сидим за одним столом и буравим друг друга взглядом. Я с падшими на одной стороне, а демонесса с другой. Боже, за что мне это?

– Да ты просто победитель по жизни. - решил добить меня Драйг. Похоже, он находит эту ситуацию забавной. Ну это вполне ожидаемо, ему ведь тоже охота развлечений.

– Позвольте я объясню. - вызвалась Калаварнер привстав со своего места, и принялась снимать свой фартук. Эта прохвостка уже успела опробовать новую кухню и приготовить нам закусок. Это стало для меня ударом. Я никому не позволял хозяйничать в своей личной обители создания кулинарных изысков и оттачивания своих навыков готовки. И тут выясняется, что впервые на ней готовил не я. Это… заставляет чувствовать себя подавленным.

– Ты уж постарайся. - буркнул я.

– С того момента как освободились и покинули церковь, мы как и хотели, отправились разыскивать моих знакомых. Но с самого начала всё пошло не так. С нашего освобождения прошло лишь три дня, а Кокабиэль уже приказал найти и доставить к нему всех моих информаторов. Мы с огромным трудом смогли незаметно и быстро продать наши квартиры, используя на людях иллюзии и фальшивые личности с документами. Затем Рей настояла вернуться к тебе и предложить безумную на мой взгляд авантюру.

– Опустошить мой холодильник?

– Пойти на союз с демонами и просить убежища. Неприкосновенность в обмен на информацию о Кокабиэле. И тут то мы и обнаружили твой новенький домик. - пояснила она видя нахмурившуюся Риас.

– С чего вы решили, что я вообще буду слушать вас? - поинтересовалась красноволосая.

– А с него. - падшая ехидно и элегантно ткнула в меня своим пальчиком. - Насколько я поняла, тебе очень приглянулся этот паренёк. Вряд ли ты будешь портить с ним отношения, завязывая с нами сражение. Ведь скорее всего, он встанет на нашу защиту.

– Ты используешь меня. - я позволил себе возмутиться, а также отметить то, что она права. Я бы не позволил им навредить. Только не после того, как я их спас.

Слушая падшую, Риас хмурилась ещё сильнее.

– Мы просто хотим выжить. - пожала она плечами.

– Это ещё кто кого использует. - вмешалась Рейналь. - Широ, ты правда думаешь, что она отдала тебе такой здоровенный дом исключительно из-за чувства вины? Тут и ежу понятно, что ей нужны твои способности ради достижения личных…

– Довольно. - произнесла демоница. Сказав это, силуэт Гремори покрылся тонким слоем такой же разрушительной энергии которую она продемонстрировала чуть раньше. Это единственное слово несло в себе огромную внутреннюю силу. Оно будто заставило ощущать у себя на спине огромный стальной молот, что неумолимо желал лишь одного – склонить тебя на колени и придавить свои весом. Понятно, демоны и злость – опасная смесь. Учтём и будем избегать в будущем.

– Риас. - я решил высказаться до того, как обстановка станет ещё более накалённой. - Если ты хотела моей помощи, то могла просто попросить. Делать меня своим должником вовсе необязательно.

Она резко перевела на меня свой взгляд.

– Это… не то о чём можно просто попросить…

– Тем более, если ты от этого «долга» можешь избавиться. - теперь уже Рей прервала демоницу, махнув рукой в сторону угла, где лежали несколько стальных кейсов, аккуратно сложенных друг на друге.

– Это что? - спросила Риас.

Рейналь встала из-за стола и подойдя к кейсам, подхватила один из них на руки а затем опустила его на наш стол. Судя по звуку, он довольно увесистый. Не теряя времени, она сразу его раскрыла и развернула, чтобы мы могли увидеть содержимое.

– Какого… - я с раскрытым ртом уставился на ровные ряды крупных, зелёных купюр, коими и был забит этот кейс. Погодите-ка, это что же получается, в остальных тоже…

– Пф, - фыркнула Гремори. В отличии от меня, она явно повидала куда более крупные суммы.

– Это наша выручка от продажи квартир. - напомнила о себе Калаварнер. - Если мы останемся у тебя, то она нам будет не сильно нужна. Можешь хоть сейчас расплатиться за дом.

– Ну знаете… - попытка уложить новую информацию в голове, к счастью прошла успешно. Однако, кое-что меня всё же не устроило. - Не нужны мне ничьи деньги и с Риас я сам как-нибудь расплачусь! Таким образом, все будут довольны!

Не хватало ещё и того, чтобы за меня расплачивались две девушки без определённого места жительства. Даже если у них в отличии от меня, есть деньги.

– О да-а-а. Они сейчас гораздо богаче тебя, дружище. - Драйг, вот только ты не начинай, а?

– Нет, всё в порядке, Эмия-кун. Я приму их. В конце концов, от этого все выиграют. И твой якобы «долг» будет погашен. - сказала уже успокоившаяся демоница.

– Ты уверена? - спросил я на всякий случай, пока за моей спиной падшие дали друг другу «пять».

– Да, не изволь беспокоиться. Но прежде чем уйти, я хотела спросить, что ты будешь делать с ними? - Риас указала на вмиг притихших ангелов которые видимо ожидали моего ответа. - Только скажи, и они больше никогда не побеспокоят тебя.

– Пускай остаются, если действительно хотят. - недолго думая решил я мельком взглянув на их лица. Им вновь понадобилась моя помощь. И я готов её предоставить, покуда они не престанут в ней нуждаться. - Всё же, жить одному в таком доме было бы очень одиноко.

– И то верно. Ну что ж, обживайся. Я выяснила всё что хотела, поэтому мне пора возвращаться. - сказав это, Риас встала и направилась в прихожую. А я направился следом, чтобы её проводить.

Уже на пороге она произнесла:

– Я удовлетворю их просьбу о неприкосновенности в обмен на информацию. Хоть мне не слишком нравится их присутствие, но они могут оказаться полезны. А ты Широ, будь осторожнее. Неизвестно что именно у них на уме.

– Хорошо, я учту.

– Тогда до завтра. Я буду ждать тебя в клубе. - с этими словами она закончила надевать обувь и одним мановением переместила к себе четыре кейса, по двое в каждую руку. На прощание она лишь улыбнулась, после чего под ней зажегся круг переноса и телепортировал девушку домой.

Я удовлетворённо выдохнул. Дом наконец в безопасности.

– Ня. - раздалось у меня за спиной. Резко обернувшись, я увидел сидящую на полу, до боли знакомую чёрную кошку с золотистыми глазами. Подходя к ней вплотную, я старался подавить удивление и радостную лыбу, а также состроить очень строгое и суровое лицо. Подхватываю её за шкирку и недовольно глядя, поднимаю на уровень лица.

– А ты, ничего не хочешь мне рассказать?

– Ня?

Услышав радостную новость, падшие наконец-то смогли расслабиться, а Рей, от счастья, даже повесилась мне на шею. А я так и не смог приступить к любимому делу – приготовлению ужина. Подумав, я всё же решил дать синеволосой шанс показать себя. Продукты к счастью уже имелись. Благо девушки успели их закупить. Всё то время, пока она готовила еду, и пока мы её ели, успели вдоволь наговорится. О нынешней ситуации, планах на будущее и о демонах. Я порекомендовал Калаварнер поступить на какую-нибудь должность в Академии Куо, для того, чтобы быть всегда рядом и делиться важными сведениями. Да и мало ли, а так, я всегда смогу отреагировать на случай возникновения проблемы. Ей разумеется не понравилась перспектива работы в окружении созданий ада, но подумав, она со мной согласилась и даже сообщила, что обладает довольно обширными знаниями всемирной истории (чисто из интереса спросил, как звали царя древнего города Урука, на что почти сразу, мне предложили послушать полную и правдивую версию эпоса о Гильгамеше, при упоминании которого, меня ощутимо передёрнуло). Но только при условии того, что я смогу договориться с обоими кланами демонов. Согласившись с её доводами, я наметил цель переговорить об этом с Соной.

А Рейналь честно призналась, что пока не планировала подобных решений, да и безопасней пока будет сидеть дома. Я не стал настаивать, однако заявил, что раз она сидит без дела, то будет помогать ухаживать за домом. Возражений не последовало.

Ещё я был действительно рад тому, что Куро всё же нашлась. Правда я вообще не представлял куда она подевалась на целую неделю. Надеюсь она не питалась какими-нибудь отходами, хотя, зная её привередливый характер, думаю она вообще ничего не ела. Вон как радостно уплетает рыбу. Однако, как она проникла в дом? Падшие магией воспользовались, они сами рассказали, а тут тогда что? Только новые вопросы.

Поужинав, мы дружной компанией отправились выбирать себе комнаты. Я остановился на той же комнате что и в далёком прошлом. Так было удобнее, спокойнее, так было гораздо привычнее. А девушки решили по разному. Рейналь поселилась поближе, через одну комнату слева от моей, в отличии от Калаварнер которая заняла место в конце коридора. Как оказалось, в доме было отнюдь не пусто. Полный набор мебели, футоны а также комплекты зимнего и летнего белья. Даже набор новых зубных щёток в ванной! Гремори была весьма предусмотрительна.

Выбрав себе комнаты, девушки пошли оценивать новую ванную и с доброй, безмятежной улыбкой, «порекомендовали» мне не предпринимать в это время никаких необдуманных действий. Пропустив эту реплику мимо ушей, я отправился во внутренний двор. Там я и обнаружил то что искал. Вполне новенький сарай, который вызвал у меня слабую улыбку. Отперев дверь и толкнув её рукой, мне перед глазами предстало полностью пустое помещение. Не было ни полуразобранных вещей или же поделок, оставшихся после неудачных попыток укрепления, ни каких-либо инструментов, разбросанных то тут, то там. Ничего не намекало на то, что это место могло быть чьей-то мастерской. Оно им и не было. Это было совершенно новое место, без каких-либо следов или эманаций. Чистый лист. Я вошёл внутрь и повернул направо, впившись взглядом в копию того места, с которого для меня когда-то всё началось. Наклонившись, я притронулся к полу, на котором должна была быть начертана пентаграмма призыва, преследуя абсурдную возможность, которую мой разум уже давно отрицал.

– Я пришла сюда, следуя твоему зову. Ответь же, ты ли мой мастер? - слова сами по себе срываются с моих губ. Воспоминания проносятся со скоростью звёзд. Образ мечницы с золотистыми волосами мелькает перед глазами. Она смотрит на меня с твёрдой решимостью и уверенностью. Она ждёт моего ответа. Приятные воспоминания.

– А вот мне вспоминается нечто другое. «Люди умирают, если их убить»! - воскликнул голос в моей голове, безвозвратно руша атмосферу. Чёрт, как же стыдно. Вроде бы дело давно минувших дней, но чувства всё равно не отпускают. Хочется сквозь землю провалиться.

– Давай… мы забудем об этом. Навсегда.

– Ничего не обещаю, партнёр. - радостно ответил ящер. Вот зараза.

Думаю, немного времени у меня есть. Девушки плещутся в ванной и выйдут минимум через пол часа. Не могу отказать себе в подобной возможности попрактиковаться.

Я присел на пол и сосредоточился.

– Trace on.

Сон в новом доме прошёл на удивление спокойно. Было слегка непривычно, не более того. Но что самое удивительное, я не чувствовал никакой ностальгии. Увидав дом или тот же сарай, да почувствовал, а тут, уже нет, и это было очень странно. Возможно играет роль то, что я по памяти свою комнату за свою и не считал вовсе. Да, я там спал… и бывало даже не один. Но всё равно, мне было гораздо комфортнее в том же сарае. Ладно, спишем это на мою адаптируемость.

Рано проснувшись и умывшись, я отправился на кухню, делать завтрак. Думаю до десяти часов утра, мои новые постояльцы проспят точно. Всё же, они провели последнюю неделю в напряжении, постоянно скрываясь от агентов Кокабиэля. Поэтому, моя задача – выложиться на полную. Приготовить отличный и питательный завтрак.

Вопреки моим предположениям, девушки встали аккурат к завтраку. Увидев меня за работой на кухне, они лишь пожелали доброго утра и ушли приводить себя в порядок. Я же управился как раз к их возвращению. Вот заодно и проверим, не подрастерял ли я навыков. Это был вызов! Я покажу им на что способен хозяин этого поместья!

Стол накрыт, чай разлит по чашкам, все заняли свои места.

– Приятного аппетита. - пожелал я и стал есть, одновременно поглядывая на девушек и следя за их реакцией.

Вот они берутся за палочки, подхватывают немного тамагояки, подносят его ко рту и… съедают.

Их лица застыли в шоке. А щёчки порозовели. Затем они резко ускорились и застучали палочками по тарелкам!

– Есть прямое попадание!

Принято, продолжаем наступление!

– Мисо-суп? - я со всей доступной мне элегантностью, пододвинул упомянутую ёмкость с очередным угощением. И всё это с не сползающей ухмылкой, шириной во всё лицо. Я чувствовал себя искусителем, жаждущим опорочить этих девушек, путём дарения запретного наслаждения.

– Да!!! - хором выдали изголодавшиеся по настоящей домашней еде девицы. А я? Я уже поел и лишь наблюдал за ними. Всё же приятно когда твои старания на кухне, оплачиваются счастливыми эмоциями тех кто эти старания стремительно поглощает.

– Да у нас тут пробитие. - подтвердил мои слова дракон. Его эта ситуация тоже забавляла.

Они сполна насладились едой и теперь просто молчали с блаженными улыбками на лицах.

– Значит, вчера вечером мне не показалось. - начала Калаварнер (надо будет как-нибудь сократить это имя. Проговаривать не легко). - Ты действительно превосходно готовишь. Признаю своё поражение.

– Теперь я завтракаю только здесь. - поставила нас перед фактом Рей.

– Разумеется. Я практиковался с самого детства и вкладывал много усилий. И как видишь, всё окупилось. - ответил я девушке собирая грязную посуду и относя её в раковину. - Кстати, как спалось?

– Прекрасно. Нам наконец-то удалось немного расслабиться. До этого дня, мы находились под постоянным напряжением. Однако, мы ни разу не попались и не оставили следов. Подобное везение обычно называют чудом. Здесь, нас точно никто не будет искать. Поэтому мы в безопасности. По крайней мере пока.

– Рад это слышать. Я решил помогать вам по мере необходимости. Было бы весьма скверно, если б с вами что-то произошло уже на следующий день.

Калаварнер задумчиво на меня взглянула.

– Почему же ты так охотно нам помогаешь? - вопрос был задан скорее риторически, но я всё равно решил на него ответить.

– Потому что вам нужна помощь. - сказал я это как само собой разумеющееся и наткнулся на очень задумчивый взгляд Рей. Она будто была в прострации и вглядывалась в кружку с горячим чаем. Думаю лучше её сейчас не беспокоить.

А затем я взглянул на часы. Пора в Академию.

– Скоро занятия начнутся, мне нужно идти. Оставляю поместье на вас. Ведите себя хорошо и не привлекайте внимание. - вытерев руки полотенцем посоветовал я и направился за школьной формой.

– Не дорос ещё, чтобы говорить мне подобное. - съехидничала мне в след старшая из сестёр. Которая и не догадывалась о моём настоящем духовном возрасте.

Через десять минут я уже надевал обувь в прихожей. Девушки вышли проводить меня, за что я был даже чуточку рад.

– Не обижайте Куро. И… будьте бдительны. - дал я последние наставления и закрыл за собою дверь.

http://tl.rulate.ru/book/21923/471891

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку