Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

POV Широ. Следующее утро.

– Мы надеемся на тебя, семпай. - подбадривали меня Мураяма и её заместитель Катасе, пока я сидел и осматривал накрывшийся кондиционер. А ведь лето было в самом разгаре и нещадно одаривало нас своим теплом. Девушки клуба кендо изнывали от такой суровой температуры. И видя перед собой несколько десятков пар умоляющих и полных надежды глаз, я не смог отказать в помощи. Да и не собирался. Да и вряд ли, кто-то смог бы отказаться, увидь он такое зрелище.

– Так, все вы, кыш отсюда. Мне надо сосредоточиться. - произнёс я не выдержав столько внимательных взглядов, следящих за каждым моим движением.

– Ой, прости. - опомнилась Мураяма и обратилась уже к кендоисткам. - Все слышали? А ну бегом в додзё, заниматься! Живо-живо!

Пока девушки стремительно покидали учительскую, я в очередной раз задумался.

Вчера ночью, когда я зашёл к Гремори и рассказал о своём положении, она с радостью приютила меня и выдала одну из пустующих комнат в здании оккультного клуба. И в довесок, сразу сообщила, что через неделю, начиная с фундамента, мне отстроят совершенно новый дом. Честно говоря, услышав это… эту… новость, я чуть не сел там же где и стоял. Якобы, это компенсация за недосмотр с падшими и одновременно награда за то, что я привёл в их семью нового члена – Асию. А после этого, разразился адский спор, продлившийся до самого утра. Я до последнего не хотел принимать подобный подарок, а Гремори в свою очередь совсем не желала мне уступать.

Как итог: я сдался.

С такими просто лучше согласиться когда они пытаются тебя наградить, даже если ты того не хочешь. Они просто чувствуют, что должны и их не переубедить. Обычно я бы просто настоял на своём… но в этот раз не вышло. Да и как, чёрт её возьми, они отгрохают дом с нуля и притом совершенно законно, всего за одну неделю?!

Эх, и когда только моя жизнь успела стать такой непостоянной? Ладно, прочие проблемы прочь. Когда я работаю, ни что не должно меня отвлекать.

– Trace on. - в моей голове прогремел выстрел. Мои магические цепи активировались и я стал наполнять предмет праной, выявляя погрешности и неисправности.

А, контакты на одном из проводов отошли. Какая ностальгия. Я тут быстро управлюсь.

Был уже полдень, когда я отнёс отремонтированный кондиционер обратно в клуб кендо. Выслушав всевозможные благодарности, я отправился обратно в класс на оставшиеся уроки. После занятий, нужно будет поискать Куро. Неизвестно где именно она сейчас ходит, а я ведь волнуюсь.

И вот когда уроки наконец закончились, я пошёл искать одну проблемную кошку, но по пути из здания наткнулся на старых знакомых.

– Привет Сона-сан, Цубаки-чан. - я обратился к двум девушкам тихо беседующих у окна.

Нынешний президент школьного совета Сона Шитори и её заместитель Цубаки Шинра. Две девушки стоящие горой за всех остальных девушек Академии Куо, с тех пор как это учебное заведение стало общим. Очень порядочные и воспитанные, они яро оберегают покой в Академии и не терпят нарушителей правил. Мы довольно быстро нашли общий язык.

– И тебе привет, Эмия-кун. Как всегда, никому не отказываешь в помощи? Девушки из клуба кендо уже рассказали мне обо всём. Они очень довольны. Спасибо. - поприветствовала меня Сона, пока Цубаки молча поклонилась.

– Это было пустяковым делом. Не нужно благодарностей.

– И всё же, ты нас не в первый раз выручаешь. Как бы мне не хотелось, я не могу спокойно распоряжаться финансированием как мне захочется. У нас возникли бы проблемы не прикладывай ты свою руку.

– Как откормившийся клуб оккультных наук?

– Именно. - девушка слегка улыбнулась, но я совершенно не чувствовал от неё радости.

– Кстати о них, можно спросить прямо, Сона?

– Конечно. - девушка вновь стала абсолютно серьёзной.

– Ты и весь студсовет, вы ведь тоже демоны из преисподней?

Сона лишь кивнула насторожившейся Шинре и та развернувшись, ушла обратно в кабинет студсовета. А демоница, поправив свои очки, сверкнув стёклами, вернулась к созерцанию вида из окна.

– А ты довольно быстро догадался.

– Риас упоминала что вы дружили с раннего детства, сопоставить факты смог бы любой на моём месте.

– Да, ты прав, Эмия Широ. - произнесла она с холодной улыбкой на лице. - Я действительно демон. Позволь вновь представиться, Сона Ситри, высший чистокровный демон и наследница клана Ситри. И как ты уже верно подметил, студсовет является моими перерождёнными фигурами.

– Теперь понятно откуда в вас столько сил разгребать тонны макулатуры в день и совсем не уставать.

Девушка замешкалась, а затем прыснула в кулачок от смеха.

– Я тут представляюсь по всем правилам, а он никак не реагирует. Действительно забавно!

– Ну простите за то, что не прочувствовал всю глубину вашего пафоса, президент.

– Итак, что же ты собираешься предпринять, зная, что в этой Академии собралось столько демонов, маг? - с интересом спросила она.

– Ничего. Вы вроде как заботитесь об учениках и не крадёте их души. Я не буду вам мешать.

– Ясно, это хорошо. Тогда у меня будет к тебе просьба, Эмия-кун. Выслушаешь?

– Конечно.

– Это касается Риас. Видишь ли, я её давняя подруга и желаю ей всего самого наилучшего. Но по определённым обстоятельствам, она не может обрести своего счастья, по крайней мере пока. Поэтому вскоре, ей может понадобиться помощь. Твоя помощь, Широ. Так что, вот моя просьба: когда придёт время, помоги ей пожалуйста. - весьма серьёзно попросила она. Я же почему-то понял, что сейчас, мой ответ решит очень многое. Возможно не сейчас и не завтра, но определённо в будущем. Так или иначе, даже если Риас Гремори не человек, а демон, если же она будет нуждаться в помощи, то я приложу все свои силы чтобы помочь ей. Так было всегда. Так я следую своим идеалам.

– Так и сделаю. Обещаю, что непременно помогу ей.

Сона несколько секунд вглядывалась в моё лицо и видимо что-то для себя поняв, удовлетворённо произнесла:

– Теперь я спокойна. Помни своё обещание, Широ.

За последние четыре дня я не нашёл ни единого следа Куро. Она будто сквозь землю провалилась и дело с концом. Эх, всё же не стоило тогда выпускать её из рук, может быть и пронесло бы. Теперь приходится постоянно думать об этом. Надеюсь с ней всё хорошо. Естественно я не оставлю поиски.

Зайдя в здание клуба и поднявшись на второй этаж я застал в кабинете Риас и Асию пьющих чай и мило беседующих. Моё появление не остаюсь незамеченным.

– Здравствуйте, Широ-сан. - бодро поздоровалась Асия.

– Рада тебя видеть Эмия-кун. - последовала её примеру Риас.

– Всем привет. - отозвался я и попутно налив себе чаю спросил. - Как у тебя сейчас идут дела, Асия?

– Всё просто отлично! Пару дней назад, я приступила к своим первым обязанностям. Пока я лишь раздаю листовки, но Президент Риас говорит, что вскоре я смогу самостоятельно брать контракты. Боже, ну и грешное же у меня сердце, АЙ! - весело отрапортовав, под конец бывшая монашка схватилась за голову, а Риас, поморщилась. - Головушка разболелась!

– Ты же демон.

– Ты же демон. - подметили мы одновременно с демоницей.

Монахиня задумчиво уставилась в пол.

– Да верно. Я стала демоном. Вот уж не смогла бы предугадать в жизни такой поворот.

– Ты сожалеешь? - задал я вопрос. Сейчас я очень хотел услышать ответ девушки. - Если да, то только скажи. Я смогу разорвать контракт мастера-слуги и вновь сделать тебя человеком.

Услышав такое заявление, Риас чуть было не поперхнулась своим чаем. Откашлявшись, она с крайним подозрением взглянула на меня. Было видно, что она над чем-то раздумывала. Но это было не важно. Главное – я донёс до Асии эту новость. А верить мне или нет, это будет её собственный выбор.

– Эмия-кун, извини, но это невозможно. Фигуру зла нельзя извлечь из тела уже обращённого демона. Такая магия ещё даже не разрабатывается. Да и совсем не похож ты на учёного волшебника, с передовыми знаниями.

– Если я хоть что-то понимаю в магии, то могу смело утверждать, что для неё нет ничего невозможного. Есть лишь ещё не найденное и не раскрытое. - уверил я девушек. В моём старом мире, подобным явлением была истинная магия. Точнее, её пять проявлений. Эти магии – результат того, что в том мире оставили люди достигшие Акаши. Способность творить невозможное – это и есть чудо, названное истинной магией.

– У меня нет сожалений, Широ-сан. Наоборот, я вам благодарна. Ведь вы проливали слёзы ради меня. Поэтому, неважно кто я, главное, что я смогу быть рядом с вами. - лучезарно улыбнулась блондинка.

– Вот как? Ясно. Кстати, я вижу на тебе форму нашей Академии. Неужели ты собралась к нам переводиться?

– Именно, у моего отца здесь есть определённое влияние, поэтому проблем не возникло. - ответила за место Асии Риас. - И в связи с этим, я бы хотела, чтобы ты вступил в наш клуб и присмотрел за ней, Широ.

– В ваш клуб?

– Разумеется на правах обычного члена кружка. Это, не попытка вербовки или чего-то похожего, просто мы в ответе за тех, кого приручили. - расплылась в довольной улыбке эта… манипуляторша. Чёрт, и не отказаться теперь, она мне дом подарила. Хоть и за дело, но всё-таки… такое чувство, что я попал в её паутину интриг и махинаций. А этот довольный взгляд, направленный в мою сторону. Совсем как у Рин когда ей удавалось хорошенько заехать Лувии по лицу. Не нравится мне всё это. Но раз уж ввязался, изволь идти до конца с поднятой головой, Эмия Широ!

– Ладно-ладно, убедила. Я вступлю.

– Отлично! - неожиданно горячо обрадовалась красноволосая. Не в пример тихо радующейся Асии.

И во что я ввязался?

– Никак Лансер через миры смог передать тебе частичку своей знаменитой удачи, партнёр?

– Едр… Драйг! Не вздумай, слышишь, не вздумай больше НИКОГДА так шутить! Ты понял?! С такими вещами не шутят!

– Ха-ха-ха! Конечно-конечно, партнёр. Будь это правдой, город бы пережил катаклизм! Да не один!

Глупая ящерица!

Как и было обещано, через два дня я официально вступил в клуб оккультных наук. Помимо того, что мы всей компанией отметили это тортиком (глаза Конеко блестели ярче всех), именно в честь этого события, Риас, решила наконец показать мне мой новый дом. Я всё ещё, не до конца хотел, чтобы события шли именно таким путём, но… разум настойчиво подсказывал, что жить где-то надо. Похоже девушка и вправду хочет загладить свою вину а не задобрить меня для каких-то своих целей. Но как и раньше, говорю, что не до конца уверен.

– Я уверена, тебе понравится. - задорно уверили меня пока мы шли уже давно привычным мне путём. Преодолев весь путь от Академии до сюда за двадцать минут, нам оставалось лишь пройти один дом и мой собственный будет как на ладони.

– Пришли. - сказал я заворачивая за угол и… впадая в ступор и роняя челюсть вместе с остатками здравого смысла!

(THIS ILLUSION (piano ver.):

https://www.youtube.com/watch?v=vTnAmhhh_CE&list=PLVnxnKg9Uia_RqUjZqXDx_3AEDwydP-Xu&index=48)

– Ты чего встал, Эмия-кун? Проходи, ведь теперь это твои «владения». - важно выделила она последнее слово. Готов поклясться, я точно слышал её хихиканье пока она была впереди.

Однако, осознание накатило на меня словно ледяной ветер. На том месте где раньше был мой дом, теперь находились большие каменные стены, с деревянной обшивкой и крышей. По средине стены, виднелись стальные ворота. Внезапная догадка ворвалась в мозг будто гениальная мысль. И эту догадку я обязан проверить любой ценой.

Я рывком помчался к воротам, обгоняя демоницу, на лице которой я мельком заметил полуулыбку. Она заранее отдала мне ключи, поэтому я немедля открыл замок и распахнул дверь.

Чтобы не поверить своим глазам. Мощёная дорожка из белого камня, ведущая к прихожей, небольшой сад на выделенной справа от дверей территории и конечно же зелёная трава что разошлась по выделенной почве. Голову внезапно пронзило воспоминание.

«– Погляди, Широ. Теперь, это наш с тобой новый дом. Правда красивый? - спросил меня Кирицугу выгружая сумки на веранду и оглядывая поместье. Он явно был доволен своей покупкой.

– Да, хороший дом. - согласился я проведя рукой по несущей опоре. Было такое чувство что в доме скрыта довольно занимательная история. Он был словно живой.

– Знаешь, я ведь до самого последнего момента не мог выбрать между ним и каменной виллой в пригороде. Поэтому рад, что тебе понравилось. Тут и сад имеется и даже додзё, если ты захочешь поучиться. Конечно мечи не моя основная специализация, но и тут у меня познания имеются.

– Тогда, научи меня, старик.»

То, что я увидел, было домом в старом японском стиле. Он являлся почти точной копией поместья Эмия.

– Что с тобой, Широ? - голос Риас вывел меня из воспоминаний которые уже успели обрасти слоем пыли в моём подсознании. Пару раз глубоко вздохнув, я всё же смог справиться с остаточным потрясением. Адреналин стал утихать и теперь я снова мог нормально говорить.

– Скажи мне, Риас. Каким методом ты выбирала мне дом? - спросил я отчаянно давя в своем сердце желание выпустить пару слёз.

– Честно говоря, я не знала, что именно следует выбрать. Но тут на помощь пришла Сона и подсказала. Она утверждала, что не раз видела тебя за журналами о продаже и покупке недвижимости. И именно такие здания вызывали у тебя больший интерес чем другие. Как видно, не прогадала.

– Ага. - только и смог выдавить я, всё ещё не до конца осознавая степень своего удивления. Я действительно иногда заглядывался в те журналы, размышляя о том, как когда-нибудь заработаю на своё собственное поместье. Не более чем галочка на будущее. И такой поворот.

– Ну? Идём внутрь? - уверенно предложила она.

– Да, идём! - наконец улыбнулся я и пошёл открывать вход в гостиную. Жаль только что Рейналь и Калаварнер не знают об этом маленьком событии. Если бы я знал, что всё так обернётся, непременно предложил бы им временное укрытие, пока всё не утрясётся.

Но так или иначе, я знаю, что они обе в порядке и где бы не находились сейчас, они смогут о себе позаботиться. Не знаю, как именно повернётся судьба, но надеюсь мы встретимся вновь.

Я зашёл в прихожую и разувшись, двинулся на кухню. Риас тенью повторила мои действия и также пошла за мной. Первым делом, оценю утварь и холодильник. Дверца плавно отъезжает в сторону и…

– О, здоров, Широ! Давно не виделись! - по всей кухне разнёсся знакомый девичий голос.

– Э? - мой мозг внезапно перестал обрабатывать поступающую информацию. Проще говоря, я натурально завис.

Разлёгшись прямо на дзабутоне, одетая в ультра коротенькие джинсовые шортики и слегка великоватую белую маечку, и переключая каналы на плазменном телевизоре, подперев голову рукой лежала Рейналь.

http://tl.rulate.ru/book/21923/471887

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот-это поворот , прикольно мне очень нравиться , надеюсь Курока не потеряется #КурокаНайдись
Развернуть
#
#КурокаБыстрееНайдисьВедьНаШироПретендуют
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Нахера?!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку