Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Похоже, нам конец. - произнесла падшая, вглядываясь в потолок камеры заключения в которой она и Рейналь сейчас находились. Прошло около двух часов после ухода Дюнашики и Милтнет, поэтому Калаварнер пыталась собраться с мыслями. Но с какой стороны ни посмотри, а шансов на спасение у них было ничтожно мало. Они обе были пойманы, клетка блокировала их магию, звать на помощь было некого а уповать на снисхождение было вообще глупо.

Девушка была реалисткой и понимала, что скорее всего они обе умрут.

– Ты… виделась с ним? - тихий и хриплый голос издала фигура что лежала рядом с Калаварнер и упиралась в стену своей спиной. Это была Рейналь.

– Да. Как только узнала, что с тобой, мигом помчалась его убивать. Так и познакомились. - падшая грустно усмехнулась. - Но он недостаточно силён. Поэтому не сможет сюда добраться.

Услышав это, Рейналь лишь тихо посмеялась.

– Недостаточно силён? Это он то? Ты сильно недооцениваешь его, Каравайка.

– Просила же не называть меня так! И вообще, он еле как со мной справился и то по чистой случайности. Но я признаю, магия у него очень странная.

– Эта магия отражает его суть. - Рейналь закрыла глаза. - Ты ведь помнишь про мой особый дар?

– «Судья». Способность позволяющая заглянуть в чужую душу. Столь редкая сила… на всю нашу расу, едва ли двое таких как ты наберётся. Ты ей воспользовалась?

– Да, и то что я увидела и почувствовала в тот вечер, трудно описать словами. Я видела… жуткий пожар… что уничтожал всё живое на своём пути, люди медленно умирали и звали на помощь. Повсюду было пламя, я словно видела ад… и мальчика бредущего по обломкам зданий. Он плакал и игнорировал все просьбы о помощи от окружающих и просто шёл вперёд. Далее, я вижу, как он падает на землю, не в силах более двигаться. В тот день, он был словно пуст внутри и был готов умереть. Его рука в последний раз потянулась к луне виднеющейся в клубах дыма а затем безвольно упала. Но в последний момент она была кем то подхвачена. Мужчина что проливал слёзы и с счастливым выражением лица постоянно проговаривал «спасибо». В тот день он был спасён и в тот же день в его душе родились те бесплодные земли лишённые жизни…

– О чём ты… знаешь, всё то, что ты сейчас произнесла, не соответствует нашей собранной информации. Согласно нашим сведениям, он никогда не подвергался подобным испытаниям.

– Я знаю, что я видела. И тогда, во время нашего свидания, мне еле хватило выдержки чтобы скрыть нахлынувшие эмоции. Я даже напасть на него толком не смогла, просто не захотела. Думала, что если притворюсь будто хочу убить его, то он отступит и всё закончится. Но этот парень – бескомпромиссный идеалист. Поэтому он обязательно придёт.

– Он сказал, что хочет спасти тебя.

Рейналь обхватила свои колени и уткнулась в них лицом.

– Какой же он дурак. - сквозь слабые слёзы на её лице появилась улыбка.

POV Широ.

Я неспешно спускался по лестнице второго этажа здания оккультного клуба.

– Итак, что мы имеем? - лениво спросил Драйг.

– Пока, нейтральные отношения с фракцией демонов этой школы, а также острую ситуацию с падшими. В церковь наведаюсь завтра ночью. Если другие падшие перейдут черту то я их… я позабочусь о том чтобы они больше никому не смогли навредить.

– А та монашка которую ты встретил сегодня днём? Что с ней будешь делать?

Она только сегодня прибыла в город и скорее всего не знает ничего о здешней церквушке. Да и если вспомнить, то церковь то заброшенная, следовательно, её вызвал кто-то из падших, но не понятно, как. Ведь подобных носителей механизмов, яро оберегают в Ватикане и прочих центрах католической церкви и они ни за что бы не расстались с таким кадром как Асия. А они мало того, что её одну послали, так ещё и дорогу не указали. А что если католики вообще не в курсе о её передвижениях?

– Что ты имеешь в виду?

– Ну, сбежала или её изгнали. А может она вообще не светила своими способностями вот и ушла с такой лёгкостью. Но так или иначе, она мне не враг. И при первом удобном случае нужно будет ей всё объяснить, а затем и обезопасить. Когда я освобожу Рейналь то решу, что делать дальше.

– Как носитель дракона, ты волен делать всё что тебе захочется. Это твоя привилегия. Даже если бы ты решил осадить ад и выступить против нынешнего сатаны, я бы не стал тебя останавливать, даже если бы ты в итоге погиб.

– Почему?

– Драконы очень ценят свободу и ни за что с ней по доброй воле не расстанутся, мы слишком гордые для этого. И так как сейчас ты мой носитель, твои решения – это в каком-то смысле и мои решения тоже. Наслаждайся своей свободой партнёр, далеко не каждый может себе это позволить.

После этих слов, дракон вновь замолчал. Сейчас у него уходит много сил дабы подкорректировать драконий усилитель и изменить его изначальную форму. Это безусловно облегчит его применение в будущем.

Тем временем, я покинул территорию оккультного клуба и двинулся домой.

Часы показывали час ночи. Я неспешно двигался по главной дороге минуя фонарные столбы разгоняющие окружающую тьму. Тело моё не слишком устало за день, а вот разум нуждался в отдыхе. Хоть и не много событий произошло сегодня, но каждое из них оставило после себя много вопросов без ответа. Да и демоны вдруг нарисовались и попытались завербовать. Я хоть и удивился ярым словам Риас Гремори о семье и её защите, но до конца уверенным быть не могу. Хорошо хоть на дружеских отношениях остановились. Если бы они все вдруг напали на меня в той клубной комнате… я бы конечно сбежал но и невредимым бы точно не ушёл.

Такими мыслями я забивал себе голову всю оставшуюся дорогу, и в итоге наконец достиг своего дома. Войдя внутрь, я увидел, что на пороге меня уже дожидается Куро свернувшись калачиком. Услышав звук закрывающейся двери она открыла глаза и уставилась на меня своей мордочкой. Я неспешно разулся и подхватив её на руки прошёл в гостиную. Подойдя к окну, я в последний на сегодня раз взглянул на яркую луну на небосводе без единого облачка. Помнится, я часто так сидел вместе с Кирицугу когда был ещё маленьким. Тогда я застал последние мгновения его жизни. И в эти последние мгновения, он сожалел что так и не стал героем справедливости, что должен был спасать всех вне зависимости от обстоятельств.

«Тогда я стану им вместо тебя». Так я сказал в ту ночь. Я всегда восхищался его усилиями не смотря на то, что он был не в состоянии спасти абсолютно всех. Я считал несправедливым то, что одни люди выживают, а другие нет, и видимо это частично подтолкнуло меня перенять его идеал. В тот день, моя пустая жизнь обрела наконец новый смысл.

Услышав мои слова, он в последний раз улыбнулся и со спокойной душой ушёл на покой.

(Nightmare:

https://www.youtube.com/watch?v=kjFTgRg7wGQ)

В ночном небе неожиданно сверкнуло едва заметной вспышкой света. Чисто из любопытства я взглянул туда своим магическим зрением, но из-за большой высоты ничего не сумел там разглядеть. В следующую секунду, события помчались с невероятной скоростью. Территорию моего дома и ближайших окрестностей накрыл тускло-фиолетовый барьер, вспышка в небе стала стремительно приближаться к моему дому. Скорость этого снаряда была очень велика и времени отреагировать на это нападение было катастрофически мало. Магическая атака (ничем другим это быть не могло) была велика, она без труда накроет весь дом, если я ничего не сделаю.

Я освободил левую руку активируя свои магические цепи и пропуская почти все этапы проецирования, на самой максимальной для себя скорости, сформировал Щит Аякса и направил его в сторону гостиной. Щит оказался далёк от совершенства так как успешно сформировался только один слой замкнутого барьера. В последний момент я слегка подпрыгнул. В тот же миг, мой дом накрыло громадным взрывом.

POV Широ. Конец.

http://tl.rulate.ru/book/21923/456996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку