Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Всё прошло лучше чем я думала. Хоть и далеко не так как я ожидала. - произнесла Риас откинувшись на спинку своего стула. - Но друг, тоже неплохо.

– Ара-ра. Неужели он вам так понравился?

– А сама-то, Акено? Ты его буквально взглядом пожирала.

– Но президент, он так мило смущался, аж глаз не оторвать. Хотела бы я чтобы он влился в нашу маленькую семью. - мечтательно заулыбалась Химедзима.

– Кстати, что думаешь о нём, Конеко? - взглянула на девочку Риас.

К удивлению Риас, Конеко отложила(!) на столик свои сладости и глубоко(!) задумалась(!). У неё в этот момент было очень озадаченное лицо. Гремори вмиг стала более серьёзной и неотрывно смотрела на свою ладью в ожидании ответа.

– Вы были правы, глава. От него едва заметно пахнет драконом. - наконец ответила она.

– Неужели мы наконец нашли его? Возможно ли, что он и есть Секирютей? - задумался Киба.

– Всё интереснее и интереснее. - сказала Акено.

– Но было что-то ещё. - продолжила Конеко, своей фразой образуя молчание.

– Что ты имеешь в виду?

– Точно не знаю. Ещё от него пахло… сталью и… стеклом? Не понимаю.

– Если даже ты не смогла определить то нам определённо нужно больше наблюдать за ним.

– Президент, как на счёт того чтобы пригласить его к нам в клуб? Не как демона, а как одного из участников кружка. - предложила Акено.

– Неплохая идея, так он будет у нас на виду. Решено, завтра и приглашу его.

Калаварнер плавно приземлилась на ступеньки городской церкви и отозвала свои чёрные крылья. Не дожидаясь приглашения она плавно отворила дверь и зашла внутрь. Пройдя по залу, она дошагала до статуи в дальнем конце помещения и притронувшись к пьедесталу, нащупала скрытый переключатель. Тихий щелчок и статуя отъезжает в сторону, а падший ангел ступает на каменные ступеньки ведущие вниз, в глубину тоннеля.

Перед падшей раскинулось большое помещение расположенное прямо под церковью. Массивный зал с большой каменной лестницей на которой расположился внушительных размеров крест.

– Опаздываешь. - донёсся голос в дальнем углу помещения. Его обладателем был мужчина средних лет в сером костюме и шляпе которые носили в Америке девяностых годов.

– Возникли сложности. Объект скрылся на территории демонов клана Гремори.

– Ты его упустила? А сколько гонору было. Лучше бы я пошла. - сказала расположившаяся около мужчины маленькая девочка лет четырнадцати в чёрном платьице.

– Дюнашики, Милтнет, идите в зад. Вы бы тоже ничего не достигли.

– Значит она всё же умрёт. Ну ничего не поделаешь, скатертью дорога. - проигнорировав оскорбление, Дюнашики рассмеялся и взглянул на одну из камер заключения около которой он и сидел. В камере находилась подвешенная на руках девушка в странном кожаном наряде. На её лице и спине были следы от ударов плетью, а на руках и ногах, несколько синяков. Девушка была без сознания.

Калаварнер стоило больших усилий чтобы проигнорировать смех этого отброса и с болью взглянуть на эту клетку в которой заключена её названная сестра.

По дороге сюда, она успела как минимум двадцать раз подряд, прогнать в голове разговор с тем странным человеком которого она так и не смогла понять. Ход его мыслей был ей неведом и казался вовсе непредсказуем. Но одно она знала точно, в своём стремлении спасти Рейналь, он был абсолютно честен. Хоть ангелы после падения лишаются небесного благословения, но некоторые способности всё же остаются. Как и способность чувствовать ложь. Этого хватило чтобы поверить в мизерную возможность исполнения плана паренька.

Падшая очень рисковала, но в выборе между служением и спасением, она определённо выбрала бы спасение.

В спину падшей прилетели два снаряда. Небольшие шары белой энергии. Это были парализующие проклятия. Её тело отнесло к стене а затем и на пол.

– Легко. - довольно скалился Дюнашики. - Думаешь мы не знали о твоём маленьком союзе?

– Ублюдки… вы следили за мной. - Калаварнер попробовала подняться но конечности были будто ватные.

Мелкая падшая громко засмеялась.

– Как глупо! Променять снисхождение владыки Кокабиэля на какую-то девку и обычного человека! Нонсенс! Когда мы сдадим вас обеих, то несомненно поднимемся в иерархии.

Дюнашики отворил клетку с находившейся внутри Рейналь и одним движением зашвырнул туда Калаварнер. Клетка вновь закрылась.

– Ожидайте свою судьбу, предатели. А с парнем мы лично разберёмся.

http://tl.rulate.ru/book/21923/454278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Любопытно но пока слабовато. Грамматика, манера написания не плохи. Герои во всяком случае пока, слабовато прописаны. Да и логика хромает. Герой пока слишком слабый что бы принимать такие решения для одиночки. Да и судя по силе. Либо вы на него рояль свалите как этот спасун в церковь пойдет, либо поможете демонами, вот только он друг пока на словах только, и причины помогать ему демонам, кроме как подожать пока из него ежика сделают, а затем обратить, нету. А почему не помогли раньше он и обиду держать не может. Скажут что не знали что он решил совершить акт суицида, и бежали то в церковь из за магических эманаций как во время боя. А как прибыли ты уже трупиком был. Кароче глупо все...
Развернуть
#
Нормально здесь с логикой. Герой слабоват? Да хренушки. Вот Иссей был действительно слаб. Потому что вся его сила было от Драйга. А у Эмии бесконечный край клинков, который в этой вселенной переплюнет даже Кибу.
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку