Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Попал? - спросила парящая Милтнет у своего коллеги Дюнашики, что всматривался в город над которым они и парили.

– В яблочко. Весь домик просто сдуло взрывной волной. Удар пробил крышу, а вместе с ней второй этаж и только после этого детонировал. Даже фундамент не уцелел. Чтобы выжить после такого, нужно быть как минимум на уровне высших чем наш парень похвастаться не может.

– Да, бабахнуло знатно. А я и не знала, что копья падших можно объединить для увеличения урона, и что скорость удара тоже возрастёт.

– Ты ещё многого не знаешь. Но довольно болтовни. Пока я не увижу его труп или останки, не поверю, что он наконец сдох. Спускаемся.

– Да, да. - фыркнула падшая и начала снижение. Но не успела она даже начать как услышала выкрик своего партнёра.

– В сторону!!!

Милтнет успела лишь повернуть голову как в её правое крыло что-то угодило. Она не успела что-либо заметить, как это что-то, буквально оторвало крыло полностью. Девочка вскрикнула от острой боли и начала стремительно падать.

– Чёрт! - Дюнашики успел в последний момент отлететь в сторону избегая попадания. Он лишь мельком успел разглядеть что же пыталось его поразить. Это была чёрная стрела. Но любоваться зрелищем ему не дали. Не успел он толком избежать одной атаки как в него попала другая. Удар пришёлся вскользь и оставил неплохую отметину на груди, разрывая в клочья плащ что он носил.

В этот момент, падший решил быстро спуститься за Милтнет и уже вместе с ней вновь напасть на выжившего парня. Не желая тратить время, он мигом помчался к земле, успевая при этом заметить, что девочка смогла нормально приземлиться даже с одним крылом. А ещё он разглядел очень быстро движущуюся тень которая лишь за пару секунд успела подскочить к девчонке и мощным ударом впечатала её в стену, а затем подхватив её, скрылась во тьме переулков.

Падший почувствовал себя… неуютно. Возможно он слегка недооценил своего противника и при том потерял свою напарницу меньше чем за пять минут с начала операции. Это заставило его невольно задуматься об отступлении в случае совсем уж плохого развития событий. Но также, это натолкнуло его на мысль, что если он сумеет выполнить миссию в одиночку, то несомненно войдёт в личное войско своего господина, Кокабиэля.

Но чтобы сказать ему, что это был бред чистой воды, никого рядом не оказалось.

Падший приземлился аккурат возле дороги и осмотрелся. Поблизости не было следов Милтнет, лишь та самая вмятина на стене, проделанная усилиями той тени. Позади себя он услышал, как кто-то бежит, поэтому тут же развернулся и вооружился. Звук шагов был всё ближе и уже спустя несколько секунд, из-за поворота выскочил парень с рыжими волосами.

– Эмия Широ. - процедил Дюнашики глядя на чуть запыхавшегося и потрёпанного Эмию.

– Так это ты тот ублюдок подорвавший мой дом?! - зло прокричал он. Клинки-близнецы возникли в его руках.

И начался мордо… поединок. Эмия помчался вперёд, замахиваясь своими клинками, но Дюнашики раскрутил своё копьё света и старательно парировал все удары, чувствуя напор противника. Удар, выпад, блок. Под яростными атаками что шли словно дождь, падший ангел понемногу отступал. Уровень мастерства парня, оказался намного выше того, что он себе представлял. Эмия же в свою очередь не сдерживался. Удар, удар, разворот и неожиданный выпад, а затем, чуть подпрыгнуть и обрушиться всем весом на копьё, в результате чего, асфальт под ногами падшего слегка трескается, после чего пернатого сносит назад пока он не врезается в чей-то автомобиль, сминая его наполовину.

«Настолько силён?!» - Дюнашики в изумлении уставился на Эмию. Он не мог поверить в то, что обычный человек может так легко подавлять падшего ангела даже не используя свой священный механизм. Но Эмия мог. Такие рядовые падшие как Дюнашики, не дотягивали по параметрам даже до самых слабых слуг – ассасинов. Только кастеров они могли превзойти в физической силе и защите.

Падший не сводил глаз с Широ. И всё же он не успел заметить момент когда клинки в его руках сменились на чёрный лук. Стрела мгновенно соскользнула с тетивы и устремилась в свою цель. Крылатый же в свою очередь судорожно выставил руку вперёд и создал защитный барьер. Стрела соприкоснулась с преградой и тут же взорвалась, но барьер устоял. Не успела на лице падшего расцвести улыбка как прогремел новый взрыв, а затем ещё и ещё. Эмия методично выпускал стрелу за стрелой, не давая пернатому передохнуть. После пятой стрелы по барьеру прошлась глубокая трещина, после седьмой, часть защиты просто рассыпалась, а после десятой, барьер окончательно рухнул, а падшего снесло на несколько метров выбрасывая его наконец из объятий погнутого металла автомобиля.

Дюнашики весьма ощутимо приложился об асфальт. Его шляпа давно слетела, а одежда стала выглядеть ещё хуже, чем раньше. Она была вся ободрана, а рукава и вовсе отсутствовали. По его лицу и груди стекала кровь.

«Кажется я просчитался, нужно валить!» - запаниковал он и используя остатки сил, создал ещё один защитный барьер и попытался взлететь. Поднявшись на пару метров, он создал два копья света и разделил их на более мелкие аналоги и принялся швырять их в Эмию имитируя шквальный огонь. Но Широ не стоял на месте и видя атаку, резким движением рванул влево, скрываясь за углом здания. Истратив весь свой запас копий, Дюнашики словно пуля вылетел с поля боя и полетел в сторону церкви, бросая свою напарницу. Он рассудил, что она уже наверняка погибла. Да и своя жизнь дороже.

Барьер рухнул, а Эмия резко выскочил из-за угла и взял на прицел падшего. С такого расстояния, ему не составит труда прицелиться и попасть. Стрела вновь сорвалась в полёт и спустя пару секунд угодила прямо в цель. Но удар вновь пришёлся на барьер. Видя, что его жизнь всё ещё под угрозой, падший начал маневрировать в воздухе и на всякий случай опустился на уровень зданий, дабы использовать их как безопасные укрытия. Широ не стал продолжать стрельбу опасаясь случайно попасть в чей-либо дом.

Чёрный лук медленно распался на множество синих частиц которые тут же угасали. Опустив руки, Эмия с сожалением взглянул на горящие останки своего дома. Теперь ему некуда больше идти и негде ночевать, да и Куро куда-то убежала как только они оказались снаружи.

«Вторая падшая наверное тоже сбежала. Чёрт, с меня хватит! Сегодня же я вычищу их гнездо подчистую! Дождись меня, Рейналь!»

Эмия уже хотел было двинуться дальше, но вспомнив что он стоит на дороге с голыми ступнями, решил осмотреть остатки дома на предмет уцелевшей обуви.

Таинственный силуэт стремительно промчался по тёмным переулкам словно вода по трубам. Увидев в конце переулка закрытое пространство, тень со всей силы бросила в стену ту которую подхватила несколькими секундами раннее. Девочка вновь нещадно встретилась с бетонной стеной и харкнув кровью, свалилась на землю.

– Вы падшие уже в конец обняглели ня. Посмели спалить хату моего доброго хозяина. Чем расплачиваться будете? - послышался угрожающий голос а из теней на маленькую падшую уставились два золотистых глаза с вертикальным зрачком.

– Запиши на мой счёт, сучка! - отхаркивалась падшая пытаясь встать на ноги. Но её очень сильно приложило, и не только физической силой.

На мгновение, падшей показалось что в темноте она сумела различить довольную улыбку.

– Как же я рада появлению возможности наконец размяться ня. А то сидя ня одной рыбе и лёжа ня диване, форму не восстановишь.

Фигура наконец вышла из тени, она довольно скалилась. На её лице были отчётливо видны клыки.

– Т-ты же… - Милтнет бросило в холодный пот. Её глаза широко распахнулись, а зрачки уменьшились от шока. Она совсем не ожидала увидеть здесь «её». Падшую сковал страх.

– Мой хозяин очень добрый. Сомняваюсь, что он смог бы спокойно застрелить тебя из своего лука ня. Именно поэтому я его очень люблю. Но, - глаза неизвестной холодно блеснули, а улыбка вмиг исчезла. - ко мне это не относится.

Чувствуя опасность исходящую от говорившей, Милтнет расправила единственное уцелевшее крыло и попыталась взлететь. Но «она» мгновенно подскочила и одним движением когтей отсекла Милтнет крыло. А вместе с ним и руку. Не успев набрать высоту, падшая вновь рухнула на землю и издала крик наполненный болью и страданием. Из её плеча продолжала вытекать кровь.

– Заткнись, люди спят. - «она» спокойно подняла тело павшей одной рукой вцепившись ей в горло. «Ей» нравилось играть со своей добычей.

– Вот уж не думала, что буду умирать от рук одного из опаснейших преступников ада. - еле выдавила девочка находясь в удушении.

– Думать нядо было ня кого нападаете. За его благополучие, я не постесняюсь даже Сатане пнуть под зад. - гордо и решительно произнесла неизвестная.

«Кто же такой этот Эмия Широ если ему удалось приручить такого монстра? Неужели… у нас с самого начала не было никаких шансов на успех?» - в уже постепенно мутнеющем сознании пронеслись мысли падшей. С каждой секундой её горло сжимали всё сильнее.

Когда же девочка наконец затихла и глаза её закрылись, «она», наконец расслабила пальцы руки и тело без жизни рухнуло на землю.

– Твоя жизнь, это слишком малая плата за дом где меня приняли с любовью и заботой. Но главное, он в порядке ня. Думаю, дальше моё участие не требуется.

Говорившая, неспешным шагом двинулась из переулка, но спустя пару секунд, остановилась. На её руке возник небольшой шарик синего пламени который она не глядя перекинула через плечо. Синий огонёк упал на землю и будто разгорелся с новой силой и стал постепенно охватывать переулок. Тело падшей поглотил огонь, а неизвестная продолжила идти.

http://tl.rulate.ru/book/21923/456998

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Неужели Эмия пригрел Куронеко - сестрёнку Конеко.
Развернуть
#
ну это было ясненько еще в самом начале=)
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку