Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 5 часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 5 часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Я отпущу тебя если расскажешь. Даю слово. - применил я следующий аргумент в своём арсенале.

– Посмотрим. - вздохнула девица. - Вариантов осталось очень мало, и теперь я не знаю, что делать. Так что слушай. История на самом деле небольшая. Родители Рейналь были ангелами божьими и когда они полюбили друг друга, то пали пополнив наши ряды. После этого она и родилась. Но через несколько лет, они погибли в результате междоусобицы среди Григори. Это общее название лидеров падших если что. Так вот, Рейналь осталась совсем одна и я стала присматривать за ней. Со временем мы сблизились и стали словно сёстрами. У меня тоже не было родителей, и мы решили держаться вместе не смотря ни на что. Спустя некоторое время, мы обе присягнули на верность владыке Кокабиэлю и стали служить ему. Так продолжалось до того момента пока не пришёл запрос на твою ликвидацию, утверждённый лично владыкой. Затем мы прибыли в этот город и стали вести наблюдение, а дальше ты и так знаешь.

– И как это относится к провалу задания?

– Владыка известен как один из самых суровых и скорых на расправу падших. Одним из его развлечений является жестокое убийство предателей на глазах у своих подчинённых. И теперь, Рейналь стала одной из таких.

– Что?!

– Вскоре её отправят на встречу с владыкой. И… она умрёт. Именно поэтому я искала тебя. Чтобы исправить ошибку.

Дрожь пробежала по телу. Меня слегка замутило и стало жарко, грудь словно загорелась. А голова опустела. Убить. Лишь за невыполнение приказа? Лишь потому что я защитился? Что за бред?! Абсолютное подчинение или смерть?! Я не могу это принять. И я не приму это. Но факт остаётся неизменным. Она пострадает из-за меня. Из-за моих стремлений и идеалов. Пострадает… если я ничего не сделаю.

– Где их логово? - с трудом собравшись с мыслями проговариваю, одновременно ускоряя регенерацию. Время сейчас очень ценно.

– Местная церковь, но… что ты задумал?

– Ты знаешь её лучше меня. Так ответь, она хочет жить? Или уже смирилась со смертью? - задал я главный вопрос. Если она не желает спасения, если она не нуждается в нём, то всё бессмысленно. Но если нет… тогда я буду идти только вперёд, без оглядки назад и без сожалений.

Калаварнер ответила не раздумывая.

– Она хочет жить. - наконец прозвучали слова. - Хотела… до встречи с тобой. Теперь, когда ты спросил это… мне кажется, она просто хочет огородить тебя от гонений падших…

Договорить она не успела. Клинки что сковали её тело, разом испарились давая полную свободу действий. Падшая поднялась на ноги и посмотрела мне прямо в глаза.

– Теперь у меня нет сомнений. Я освобожу её.

– Безумец. Там находятся ещё двое падших, а также, толпа экзорцистов. Ты просто не справишься.

– Так помоги мне. Думаю, они не ожидают атаки с тыла. Ты бы облегчила мне задачу.

Калаварнер вновь задумалась. И на этот раз, надолго. К тому моменту когда она вновь заговорила, моя рана уже почти затянулась. Она глубоко вздохнула.

– Это всё только ради Рейналь. Я надеюсь, что ты знаешь, что нужно делать. - устало протянула она и затем… протянула мне руку. - Эмия Широ.

– Ага, положись на меня. - потянулся я в ответ и Калаварнер помогла мне встать.

– Я буду ждать. На всё про всё, у тебя два дня. Подготовься.

Это были её последние на сегодня слова. Вновь явив мне свои крылья, она взлетела и быстро скрылась из виду, оставив меня одного. Я же в свою очередь, как и обещал, двинулся на очередную злополучную встречу. Чёрт, денёк и вправду выдался тяжёлым.

К тому моменту как я добрался до стен старого школьного здания, ноги окончательно перестали хромать. Рана конечно ещё побаливала но успешно зарастала что не могло не радовать. Если честно, то мне не мешало бы отложить знакомство с местным притоном демонов высшего ранга и последовать прямиком домой и принять ванну, а дома ещё кошка некормленая. Беда. Но как и подобает герою, я жертвую своим благополучием для общего дела. Даже не знаю, чего ожидать от этой встречи но… если у них есть важные сведения, то стоит хотя бы послушать.

Я продолжил шагать ко входу.

– У вас назначено, Эмия-сан? - но ко мне подкрались сзади.

– Здоров, Киба, вот уж не думал, что ты демон. И да, меня Риас пригласила. - повернул я голову и столкнулся взглядом с лицом блондина. А также его клинком что он держал в руках. Меч то неплох, но меня слегка коробит от того, что у него совсем нет своей истории. И это странно. Будто он его только с наковальни снял.

– Я знаю. - улыбнулся он.

– Тогда зачем спрашиваешь?

– Ну, я типа привратник и всё такое. Нужно правила соблюдать.

Киба Юто. Ученик Академии Куо, как и я. Семнадцать лет, блондин и… эталонный бисёнэн. Об этом говорит его лицо, ради которого большая часть девушек Куо, готова разорвать на части. Но как ни странно, парень совсем этим не кичится и даже старается лишний раз это не показывать. Думаю его можно назвать нормальным парнем. Мы пересекались несколько раз, что и не мудрено, ибо в таком месте как наша Академия, парни должны держаться друг друга. Нас можно окрестить знакомыми, но никак не друзьями.

Опустив свои глаза чуть ниже моих плеч, взгляд Кибы стал более серьёзным.

– Тебя ранили?

– А на что ещё это похоже?

– Я могу позвать помощь.

– Да не парься, уже затянулось. Отведёшь меня к Гремори?

Киба вздохнул и жестом показал мне следовать за ним и мы оба вошли в здание. Поднявшись на второй этаж, он открыл передо мной дверь в конце коридора и пригласил внутрь. Само помещение было слабо освещено, и не лампами как бы многие подумали а восковыми свечами не смотря на то что ночь на дворе. Мебели же было достаточно. Два шкафа что стояли слева у входа, комод что покоился в дальнем углу, большой письменный стол прямо напротив входа в конце комнаты, а также два дивана в середине со столиком между ними. Кстати о диванах. На одном таком расположилась девочка с короткими белыми волосами и миниатюрной фигурой. А ещё в комнате располагался… душ? Какого чёрта? А… думаю лучше не звать сюда ещё больше чертей.

– Познакомься, Эмия-сан, это член нашего клуба, первокурсница Тоджо Конеко. - представил девочку Киба.

Неужели даже такая малышка является демоном? Это… печально.

Девочка легонько кивнула, но взглянув на меня тут же насторожилась.

– Что-то случилось? - задала она вопрос.

– Эмия Широ. Рад знакомству. - улыбнулся я в ответ. - Ничего особенного, обычные будни.

На что она лишь кивнула и принялась дальше есть свои сладости. Я даже слегка опешил от такого… пофигизма.

– Юто, это он? - раздался громкий голос из соседнего помещения. Это был голос Риас.

– Да, глава. - отозвался мечник и присел на диван ожидая главное действующее лицо.

Я же решил пока постоять в связи с тем что сидеть мне сейчас слегка некомфортно. А тем временем в комнату наконец вошла Риас Гремори в сопровождении ещё одной девушки которую я тоже узнал. Химедзима Акено, насколько я помню, лучшая подруга Риас и вице-президент этого клуба. Эти двое прям неразлучны. А, точно, она же ещё вторая девушка по красоте среди старшеклассниц. И видя её перед собой… должен сказать, не врали. Элегантная походка, чарующая полуулыбка, длинные чёрные волосы заплетённые в конский хвост и фиолетовые глаза. Эта девушка, как и её подруга, одним лишь своим появлением могут завладеть вниманием окружающих в том или ином месте. Однако, что бы или кого бы, я здесь не увидел, ясно одно: нельзя терять бдительность. Ведь все они – демоны. А я сейчас в сердце вражеского логова.

– Рада видеть тебя вновь, Эмия-кун. Добро пожаловать в клуб оккультных наук. Позволь мне… - Риас спокойно прошла и села за большой письменный стол, но взглянув на меня тут же осеклась. Неудивительно, сейчас я выгляжу слегка непрезентабельно. Вся левая сторона джинсов была пропитана уже слегка высохшей кровью ранее стекавшей из левого бока. Белая рубашка уже таковой не являлась и была в нескольких местах порвана а куртка была измазана в дорожной пыли. Я сейчас больше походил на бездомного чем на мага. Как-то даже стыдно стало.

– Ара-ра. - прикрыла рот ладошкой Акено. - Что же с тобой приключилось по дороге сюда, Широ-кун?

– Поиграл в салочки с падшим ангелом. Она водила.

Акено на моё заявление издала тихий смешок, но тут же собралась увидев гневное лицо Риас.

– Почему на моей территории как у себя дома шастают падшие, когда я обещала неприкосновенность своему гостю, Акено? - красновласая скрестила свои руки и мельком взглянула на свою подругу в ожидании ответа.

– Прошу меня простить, президент. Я думала, что лучше владею ситуацией. Выясню детали позднее. Но то что Широ-кун выжил в этом столкновении, несомненно показывает его с лучшей стороны, не так-ли? - Химедзима вновь явила свою улыбку.

– Твоя правда. Но такие происшествия бросают тень на мою репутацию. Будто бы я не в состоянии сдержать данного слова.

– Да не переживайте. Это было… довольно полезное столкновение. - вставил я свою фразу.

– Так или иначе, позволь мне помочь тебе, Широ-кун. - радостно пропела Акено и двинулась в мою сторону. Я совсем не чувствовал от неё или от окружающих, агрессию. Поэтому, всё же решил принять её помощь. Усадив меня на диван, девушка начала долечивать уже почти затянувшуюся рану а также, одновременно очищать и восстанавливать мою одежду. В этот момент я испытывал двойственные чувства. С одной стороны очень приятно, но с другой, девушка смотрела на меня словно львица на ягнёнка. Странное ощущение.

А тем временем Риас продолжила свою речь.

– Итак, позволь мне представить тебе всех моих прекрасных слуг. Мой ферзь и эксперт по магии, Химедзима Акено. Киба Юто, мой верный конь и мечник. Тоджо Конеко, моя несравненная ладья и мастер рукопашного боя. Среди нас не хватает моего слона, но по… определённым обстоятельствам, он сейчас занят другим делом и не может присутствовать. Мы ещё раз рады приветствовать тебя.

Все упомянутые личности слегка поклонились в знак приветствия а Акено успела послать мне очень… многообещающую улыбку. Мне даже стало слегка жарко.

– Позвольте я заварю чаю. - закончив с моим восстановлением, упомянутый ферзь пошёл в сторону кухни. Похоже в этом здании вполне можно жить. Президент студсовета, Сона Шитори, наверное себе каждый год локти кусает, глядя сколько потребляет бюджета один единственный клуб. Я-то знаю, мельком видел эти ужасные цифры.

– Итак, перейдём к делу, Гремори-сан. Не хочу тратить ваше время, да и я немного устал после сегодняшнего дня, так что давайте перейдём сразу к делу. Зачем вы меня сюда позвали?

– Хорошо, я буду говорить прямо. - девушка встала со своего места и приняла довольно пафосную позу. - Эмия Широ, я хочу, чтобы ты стал моим слугой! - указала она на меня пальцем.

– Отказываюсь.

Риас замешкалась услышав мой ответ. Кажется, она совсем не этого ожидала. Да и я ответил будто на автомате, хоть и чётко всё расслышал. На что она черт побери, рассчитывала? Перед глазами промелькнула картина. Раненый, отчаявшийся человек и… бессознательная воля человечества. Нет, гнать эти мысли прочь. Никогда я не совершу нечто подобное. Ну вот, настроение на сегодня испорчено.

– Но почему? - удивилась она.

– Ты ещё спрашиваешь? Вы же демоны. Вы в тайне обещаете людям исполнение их желаний и берёте их души в качестве платы, увеличивая тем самым свою силу. Я никогда не буду служить кому-то подобному.

Риас потеряла дар речи. Она была поражена железной волей заключённой в моих словах.

– Эмия-кун, позволь узнать, как много ты знаешь о современных демонах? - наконец произнесла она.

– Не много, на самом деле. Я не встречался с представителями вашего вида, за исключением отступников, конечно.

Я вежливо принял кружку горячего чая из рук Акено и вновь взглянул на Риас.

– Тогда позволь поведать тебе. Современное демоническое общество отличается от прежнего. Всё началось с момента битвы трёх фракций против небесных драконов, красного и белого. Когда-то давно мы действительно забирали людские души в обмен на материальное исполнение желаний, в результате чего, человек воспользовавшийся нашими услугами не мог попасть в рай на небесах и умирал. Но теперь, всё иначе. После той ужасной битвы, наши ряды демонов основательно уменьшились. Целые знатные дома оказались полностью уничтожены. Из-за этого, в наши контракты что мы заключаем с людьми были введены изменения. Отныне, запрещалось забирать душу человека разом дабы не привлекать внимание небес и падших. Ещё, мы теперь обязаны следить за порядком на отведённых территориях. От себя добавлю, что мы всегда уведомляем человека о цене которую он должен будет заплатить за исполнение его желания, а также никогда не заставляем его заключить сделку. Люди обращаются к нам только по своей воле. Да и не находится смельчаков просящих что-то в обмен на свою жизнь. Ныне, мы пытаемся сосуществовать, и как видишь, шаткий баланс всё же наблюдается.

– Но вы забираете души людей, и ради чего? Это же самое ценное что есть у человека.

– Ради выживания. - очень серьёзно ответила она. - Может у фракций и перемирие, но мелкие стычки всё же происходят день ото дня. И нам необходимо становиться сильнее, иначе нас просто уничтожат. А я не хочу потерять своих дорогих слуг. Они – моя семья.

Теперь настал мой черёд удивляться. Демон, что обязан быть злым и подлым, словно мать, оберегает дорогих ей людей. Да в ней больше человечности чем во многих людях что я видел. Или же я был предвзятым? Неужели ошибочно было делить всех на чёрное и белое? Демон – зло, а ангелы – добро. Так я думал. Я был так слеп и не замечал вероятности того что среди созданий ада могут быть хорошие демоны, как и среди священников церкви могут быть отъявленные ублюдки. Да и если люди что хотят исполнения желаний сами приходят к ним то... это их выбор.

– Должен сказать, что современные рогатые нашли компромисс. Теперь они могут безопасно наращивать силу избегая людских жертв. Всё прям как ты любишь, партнёр. Ха, герой и благородная демоница, а вы неплохо бы смотрелись! - решила пошутить старая ящерица. Но, доля истины в его словах есть, впрочем, как и всегда. Однако…

– Я выслушал твою правду и принял твои слова. Но всё же не могу быть твоим слугой. У меня совсем другой путь. - я допил свой чай и слегка поклонившись, встал и двинулся к выходу. Сделав несколько шагов, я повернулся и по новому взглянул на этот клуб и его обитателей. Сегодня я получил неплохой урок, и думаю нужно соответственно отблагодарить хозяйку этого здания.

– Вот как, очень жаль, но как я и говорила, только тебе решать. - поникла она.

– Но могу быть другом.

Риас удивлённо посмотрела на меня, а я лишь вновь улыбнулся и вышел из комнаты.

POV Широ. Конец.

http://tl.rulate.ru/book/21923/454277

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
....... Широ!!! О не Широ!!!! Ты влюблен в Артурию!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку