Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 5 часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 5 часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

До моего слуха донёсся детский плач. Я повернул голову вправо, и наткнулся на детскую площадку. Мальчик с пораненной коленкой плакал от боли. Асия как увидела это, сразу же побежала к нему. Я пошёл следом и застал интересную картину.

– Ну ну, нет нужды плакать из-за такой маленькой царапинки, ты же мужчина. - обратилась она к мальчику и протянула руки к коленке. На её пальцах появился зелёный свет, а перстень что она носила на левой руке засиял. Я отчётливо наблюдал за тем, как повреждённые ткани на ноге мальчика приходят в норму. Несколько секунд и рана полностью затянулась. Я был поражён. Эта девушка – носитель священного механизма.

Плач прекратился, а мальчик с удивлением осматривал свою коленку. Заулыбавшись, он поблагодарил Асию и убежал по своим делам.

Эта девочка очень добра к другим людям и старается помочь каждому встречному. Такая невинная душа, она… очень похожа на меня. За исключением одного момента. Её желание помочь, исходит из самого сердца. А моё… из разбитой души, что дала клятву. То есть, её желание, это только её выбор. Мой же идеал был позаимствован. Я не создал его, только лишь перенял. Хех, Тосака говорила, что это не правильно, что моё мировоззрение искажено, и что я не ценю собственную жизнь. Что я готов броситься спасать кого угодно, даже если в итоге умру. Но разве это так? Разве желание помочь кому-то может быть ошибочным? Нет. Если меня остановит такая хрупкая преграда как беспокойство за себя, то как я могу вообще пытаться стать героем справедливости? Как я смогу удержать свои идеалы если поставлю себя выше других? А потому я отказался. Отказался ставить себя на равне с остальными. Это самопожертвование – путь героя. Он не может быть неправильным.

Ты бы мне за такие мысли мощную оплеуху бы выдала. Я и вправду безнадёжен, Тосака.

И в тот момент, меня осенило. Если этой девушке когда-нибудь понадобится помощь, я приду. Несмотря ни на что и не уповая на причину. Потому что она способна спасти гораздо больше людей чем я.

Мы продолжили нашу прогулку.

– Я наверное шокировала тебя? - спросила Асия глядя мне в глаза.

– Немного. Вот так просто встретить на дороге человека со священным механизмом, большая редкость.

– Прости, не удержалась.

– Не нужно. Это удивительная сила, используй её с умом.

– Да, она была дарована мне господом нашим. За это, я безмерно ему благодарна.

– О, а вот и церковь. - я указал на покрытый зеленью холм вдалеке когда мы завернули на очередном перекрёстке. А тем временем начинало вечереть. И тут я вспомнил что у меня встреча с Риас Гремори назначена.

– Словами не передать вам мою благодарность Широ-сан! Давайте я вас хотя бы чаем в церкви угощу?

– Прости, но нет. Мне надо поспешить на встречу, иначе опоздаю. Давай в другой раз! - я на прощание махнул рукой и проводив её взглядом направился в Академию.

– В церкви вам всегда будут рады! - крикнула она вслед.

К тому моменту как я достиг окрестностей Академии, на город опустилась ночь. Началось время демонов, ведь ночью они становятся сильнее. Не прошёл я и одной улицы как ощутил неприятное чувство. Словно всё окружение мигом поменялось. Сам воздух исказился и наполнился угрозой а пространство окрасилось в фиолетовый цвет. Это барьер?

Я услышал стук каблуков за своей спиной.

– Так это правда. Рейналь действительно не справилась с заданием.

Я обернулся. Не далеко от меня шагала девушка, не человек. Стройные ноги, высокий рост. Копна очень длинных тёмно-синих волос уложенных в хвост, украшает её голову, а глаза золотистого цвета смотрят на меня с лютой ненавистью или же отвращением. Одета в подобие делового костюма бордового цвета с бесстыдно расстёгнутыми верхними пуговицами, давая оценить по достоинству её немаленькую грудь.

О чём ты, чёрт побери, думаешь, Эмия?! Она же упоминала Рейналь!

– Ты знаешь Рейналь?! - мой крик разнёсся по улице и утонул в стенках поставленного барьера.

Девушка с ледяным взглядом посмотрела мне прямо в глаза. И этот лёд пробирал. Она была очень зла.

– Из-за тебя…

В её руке возникло жёлтое копьё.

– Trace…

– … её ждёт наказание!!!

– … on!

Бросок. Над моей головой возник клинок и тут же помчался на встречу со снарядом противника. Секунда и орудия встретились разлетевшись на кусочки и разломав друг друга.

– Какого хрена ты не хочешь умирать?! - девушка раскрыла два своих вороньих крыла и вновь вооружилась. Ещё один падший ангел?! Похоже у них целая группа засела в городе!

– Иди к чёрту! Думаешь кто-то будет стоять на месте, свесив лапки, если пришли по его душу?! - огрызнулся я в ответ и швырнул в неё ещё два клинка. Но она без труда уклонилась от них.

Я нырнул в ближайший переулок. Пока не завершится адаптация моего механизма под мои же нужды, я не смогу воевать с ними в воздухе. Нужно заманить её в ловушку и прижать к земле. Надеюсь после, она не откажется поговорить со мной. Её слова не дают мне покоя.

– Не сбежишь! - крикнула она ринувшись за мной следом. Да куда уж тут бежать? Территория под барьером. При желании я мог бы его сломать, но сейчас он только на руку. Находясь здесь, я своими действиями не подставлю окружающих людей под угрозу.

Пока я бежал по переулку, падшая успела снизиться и швырнуть очередное копьё. Это рискованно но надо ей подыграть. Пусть поверит, что я уже проиграл.

Копьё света прилетает мне в правый бок и наносит сквозное ранение. В теле мгновенно вспыхивает дикая боль и жжение. Пробив меня, копьё заканчивает падение на асфальте и взрывной волной отбрасывает меня из переулка до конца которого я едва не добежал. Пару раз перевернувшись в воздухе я рухнул прямо на дорогу прокатившись при этом пару метров оставляя после себя кровавый след. Больно. Чертовски больно. Будто тебя раскалёнными штырями пытают попутно считая тебе рёбра. Но могло быть и хуже, надеюсь я к этому не привыкну.

– Что, уже всё? Не могу поверить. Если ты так слаб то почему же она не выполнила миссию? - как я и планировал, падшая спустилась на землю прямо возле меня и видимо приготовилась нанести последний удар. - Не важно. Я исправлю её ошибку и надеюсь это смягчит наказание.

Ангел вознёс копьё света над моей головой. Видимо я рехнулся. Потому что сейчас, под этой слегка фиолетовой луной и с таким серьёзным выражением лица, она выглядит весьма мило.

– … on.

– Что ты…

Меч появился в воздухе, прямо над головой падшей.

– Рассеять снаряд.

Девушка слишком поздно заметила угрозу, но всё равно попыталась отпрыгнуть. Над ней появилось уже свыше десятка клинков. Но, их число резко перестало расти. Пришедшая убить меня, вновь попыталась взлететь, но ухватив её за ногу, я буквально прибил её к асфальту всей доступной мне силой.

– Все копии, в бой.

Мечи разом выстрелили в цель. Но не нанесли ей вреда. Лезвия втыкались прямо в дорогу и в опасной близости от тела падшей. Клинки метили в пространство у рук, ног и шеи девушки, имени которой я до сих пор не знаю. В образовавшейся «темнице», ангел буквально не мог пошевелиться. Эти клинки были созданы с очень, очень острыми лезвиями. Одно неверное движение и она просто разрежет сама себя на части. Ни взлететь и не атаковать, даже сломать эти копии будет для неё проблемой.

Я сплюнул скопившуюся кровь и привалился к стене дома у которого я недавно приземлился.

– Тело из стали. - пронеслись слова активации. Зеркало души, Unlimited Blade Works отозвалось в моём теле и тут же принялось укреплять ткани и лечить тело путём усиления регенерации. Теперь, нужно лишь полежать тут пол часика и буду как огурчик. Теперь у меня есть свой информатор, только… нужно будет потом придумать способ попроще его раздобыть.

– Отпусти меня, жалкий человек! - попыталась дёрнуться падшая но на её руках тут же возникли порезы из которых начала сочиться кровь что в свою очередь поумерило её пыл.

– Эмия Широ. А ты?

– К-Калаварнер. - после паузы ответила она. Не в том она положении чтобы диктовать условия.

– Мне нужно узнать кое-что касаемо Рейналь.

– Ты думаешь я буду говорить с тобой? - фыркнула она.

– «Из-за тебя её ждёт наказание». - процитировал я. - И этот взгляд. Я видел такой раньше. Ты переживаешь за неё. Скажи мне, кто ты для Рейналь?

Вновь возникла пауза, девушка собиралась с мыслями.

– Что тебе даст это знание? И почему ты так зациклен на ней? Хочешь отомстить ей за то что пыталась убить тебя?!

– Нет. Я хочу помочь ей.

– Помочь? Не смеши меня. - падшая усмехнулась. - Что может один человек?

– Результат перед тобой. - указал я на клетку из клинков.

Падшая проглотила заготовленную фразу. Ей не нашлось чем возразить на моё заявление.

http://tl.rulate.ru/book/21923/454276

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку