Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

– Ня. - пропищали с моих колен. Я опустил взгляд и столкнулся с золотистыми кошачьими глазами, неотрывно наблюдающими за моим лицом.

– Чего тебе, Куро? Недавно ведь кормили, потерпи до города. - погладил я чёрную кошку и вернулся к созерцанию пейзажей за окном.

Кстати о Куро. Довольно странная кошка. Я обнаружил её в ближайших горах во время прогулки три года назад. Нашёл её сильно пораненную и обессилевшую от голода. Ну я, естественно бросился ей помогать. Старые привычки не пропьёшь. Поначалу она сопротивлялась и всячески кусалась, не желая подпускать меня к себе. Но после того, как крепко вцепилась клыками мне в руку, я замер и просто посмотрел ей в глаза. А она и ослабила челюсти. Мне руку, конечно, до крови прокусили, но это были мелочи. Больше она не сопротивлялась, и я спокойно её перевязал и даже немного подлечил своей праной, направленной в магическую метку. Тех знаний, что в ней хранились, хватило на базовый курс лечебной магии. Эх, неоценимый подарок мне Тосака вручила, и не отблагодарить теперь…

Так вот, кошку я притащил домой. Кормил, выхаживал и заботился со всей ответственностью. Раньше у меня никогда не было животины в доме, даже увлекался иногда. А когда пришло время расставаться, то она наотрез отказалась покидать меня. Вцепилась в ногу и ни в какую. Вот и оставили. Родители были не против, да и мне, если честно, было приятно.

Кое-что я всё же не упомянул. Рука Арчера, искусственный фантазм, доставшийся мне в третьем путешествии и дающий мне опыт с физическими навыками себя в будущем… отсутствует. С момента своего осознания я не раз проверял свои навыки проецирования, но не испытывал того ужасного давления на собственное тело. Оно не разрушалось, и вдобавок, плащаницы или савана со мной не было. Пожалуй, этот вопрос пока останется без ответа, но всё это очень, очень странно. Да и не уверен я, что хотел бы снова ей владеть. Слишком велика цена.

Дальнейшая моя жизнь не была чем-то особенным. Единственное памятное событие, это наш приезд в дом семьи Хёдо, когда мне было восемь. Мы там пожили всего лишь год. Обживались на будущее. Точнее, я обживался. Родители часто в разъездах из-за работы, поэтому я и провёл своё второе детство в деревне у бабушки. Там даже школа была, которую я окончил почти с отличием.

В течение того года я успел подружиться с дочуркой наших соседей, семьи Шидоу. Их дочь, Ирина, была активным шилом в моей заднице (в хорошем смысле). Словно под завязку залитая энергетиками, она бегала вокруг меня и постоянно о чём то спрашивала-расспрашивала и звала гулять, бегать, подтягиваться на турниках, исследовать окрестности города и всюду совать свой маленький носик. Я даже удивился, узнав, что её семья была из потомственных священников (обеты там, спокойствие и контроль эмоций?) (ох, не лучшие воспоминания это у меня вызывает, а если из неё потом копия Кирея вырастет? Брр). К счастью, я сумел найти один способ её утихомирить. Девчонке очень по вкусу пришлась моя готовка, и она не смела меня дёргать, пока я стоял у плиты. К сожалению, была и обратная сторона, она пристрастилась. Чёрт. Это была моя первая фатальная ошибка в этом мире. Дело было в том, что маленькая девочка жрёт словно печь дрова и её хрен остановишь. Мда, настрадался я тогда. Очередная обжора на мою голову.

Так и пролетел год в Городе Куо. Мне стукнуло девять, и я вернулся в деревню. У маленькой Ирины буквально слёзы на глаза наворачивались, когда мы прощались. Но я пообещал ей вернуться. С момента моего возвращения в деревню прошла пара месяцев. Я всё чаще задавался извечным вопросом, «Что же делать»? Это я про свои идеалы и мечту стать героем справедливости. С одной стороны обычная жизнь, которая меня иногда манит. А с другой – спасение людей и прекращение их страданий, к чему я всегда стремился. Магия в этом мире существует, в этом я успел убедиться. А там, где магия, там почти всегда возникают проблемы. Возможно, этому миру всё же будет нужен герой.

Однако… я уже предавал свои идеалы раньше. Всё ради спасения одного человека. Я променял миллионы жизней на одну душу. Имею ли я право возвращаться к своим старым целям? Не будет ли это сплошным лицемерием? Как когда-то сказал мне он.

– Скоро подъедем к городу. - коротко бросил отец, выводя меня на секунду из задумчивости. Я лишь кивнул и вернулся к своим размышлениям.

Нет, Эмия Широ, как и раньше, продолжит верить в свою мечту. Даже если в итоге никогда не добьётся своих целей. Я продолжу помогать тем, кому нужна помощь. Но я не буду миротворцем. Ведь я никогда не желал мира. Я просто хотел, чтобы никто не страдал.

Кстати, ещё один забавный момент. Не знаю, проделки это высших сил или просто стечение обстоятельств, но родственники по бабушкиной линии имеют фамилию Эмия. А мама у нас из семьи Хёдо. Не знаю почему, но отец решил взять фамилию матери и жить так. Однако меня такой расклад не устроил. Я никогда не мог себе позволить расстаться с фамилией Эмия. Ведь это напоминание о том, кем я безмерно восхищаюсь и по сей день. О том, кто вдохновил меня и буквально заразил своим идеалом. Потому, спустя уйму времени и потраченных сил, я уговорил родителей не делать меня Хёдо Широ. Тем более, на слух было просто ужасно.

Примерно в этом возрасте я столкнулся с ещё одним явлением. Я тогда в лесу гулял, и мою правую руку обожгло непонятно откуда появившимся зелёным свечением. Хотя, если признаться, то эта боль была пустяковой. По сравнению с тем, через что я прошёл в городе Фуюки, это так, лёгкая щекотка. Когда эта боль прошла, я обнаружил на тыльной стороне ладони зелёный кристалл. Стоило мне его коснуться, как произошла яркая вспышка и предо мной появился невероятных размеров красный дракон. Расправив свои крылья он восторженно зарычал (как мне тогда показалось), да так, что мне все уши заложило. Словами не передать, как я тогда удивился. Конечно, если вспомнить, кто в своё время почти всех драконов зарубил своим святым мечом.

Каншо и Бакуя мигом возникли в моих руках, и я отступил на пару шагов, готовясь сорваться на бег, чтобы не попасть под эти огромные лапы.

– Стой, человек. Я не враг тебе. - сказал он мне тогда.

Секунду подумав, я развеял свои мечи… чтобы призвать чёрный лук и спиральный клинок. Мгновение, и тетива уже натянута а поток праны хлынул в призванный меч, дабы обратить его в сломанный фантазм. Стрела метила прямо в голову величественного существа.

– Почему я должен тебе верить?

– Присмотрись.

Лук я не отозвал, но позволил себе опустить взгляд на землю. Подо мной была пустошь, усеянная клинками. Моими клинками. Без сомнений, я находился в своём Зеркале души.

– Чт…

– Мы внутри твоего собственного мира, человек. И я его узник вот уже семь лет. В общем… приветик, партнёр. - помахал он мне своей громадной лапой. И это было довольно комично.

Я не почувствовал от него опасности, и если подумать, то вряд ли он сможет мне навредить, находясь здесь, да и как, наверное, это бывает, он тоже пострадает, если что-то со мной произойдёт. Так что послушаем, ответы мне сейчас не помешают.

Подумав, я всё же разоружился и уселся на землю. Представившись друг другу, мы начали беседу. По словам Драйга, он уже наблюдал за мной какое-то время и ожидал, пока я сам не смогу пробудить его силу и не встречусь с ним лично. Поведал он о многом. Об этом мире, его сверхъестественных существах, войне трёх фракций, Священных Механизмах и, собственно, о драконах. В частности себе и Альбионе, которые запустили своим появлением на поле боя трёх враждующих сторон цепочку событий, которая и привела его ко мне в тело. Вот что мне не понравилось, так это то, что носители этих драконов, красного и белого, враждуют со времён их заточения в священных механизмах и сталкиваются в смертельных битвах каждый раз, когда встречаются. Более бессмысленной битвы и придумать было нельзя. А самое забавное так это то, что никто из драконов даже не помнит, почему начали враждовать! Подумав об этом, я сразу заявил Драйгу, что не собираюсь участвовать в этой бессмысленной битве не на жизнь, а на смерть. Он же в свою очередь лишь ухмыльнулся и сказал, что я не первый и не я последний от кого он это слышит, и добавил, что если я не стану сильнее, то носитель Альбиона сам меня найдёт и покромсает. Потому он великодушно предложил мне свою силу и возможности, которые после некоторых тёрок я всё же принял. Не в моём стиле использовать костыли и чужую силу в достижении своих целей. Но в ответ Драйг спросил, не отказываюсь ли я от помощи друзей? Я лишь улыбнулся, но намёк понял. С тех пор я начал своё обучение контролю Священного Механизма и восстановление своих умений проецирования. Как бы там ни было, я не для того живу, чтобы позволить носителю Альбиона забрать мою жизнь. Да и если я хочу осуществить свою мечту, то должен стать сильнее.

Время летело, и мы с Драйгом тренировались. Он кстати сразу сказал, что знает откуда я на самом деле. Меня это нисколько не удивило, в конце концов, мы связаны. Тренировки были усердными, но не велись до изнеможения, а самое главное – никто не мешал. Почти.

Когда мне было четырнадцать, в нашу деревню заявились трое демонов. И как мы позже выяснили, они являлись отступниками (Драйг немного сенсор). Демонами, которых изгнали из своего клана за определённые грешки или же за предательство. Но мне повезло, я предотвратил первое нападение и сразил одного из троицы. Им оказался оборотень, обращённый в создание Ада. Но повторюсь, мне повезло, он оказался слабее. Я не испытывал к ним сострадания и не предлагал им сдаться или уйти. Они собирались убить множество людей и поглотить их души. И целью было даже не выживание, они просто хотели силы! Хотели увеличить мощь, ступая по чужим головам. В ту ночь отступники навсегда исчезли из деревни. У меня не было сожалений. Даже если кому-то придётся причинить боль, всё пойдёт на благо светлого будущего. Таков мой идеал.

Подобное могло повториться, и потому Драйг предложил решение. Создать большой самоподдерживающийся барьер вокруг деревни, отпугивающий отступников. Моих способностей как мага даже с меткой Тосаки, естественно не хватило бы на такую задумку, но дракон пояснил. Нужно было лишь создать сеть из обычных артефактов-накопителей, которые черпали бы энергию природы из окружающей среды и отдавали её барьеру. Благо такие я всё же могу делать. Сильных отступников такая поделка не отпугнёт, но им будет очень некомфортно. Это всё, что я мог сделать. На том и порешили.

Следующие два года я потратил на тренировки, обучение в школе и возведение барьера. Управиться я успел за неделю до своего отъезда. Мне исполнилось шестнадцать, и мои документы были поданы в ближайшую старшую школу, Академию Куо.

Собственно вот и вся история.

Какая бы судьба ни ждала меня впереди, моё путешествие только начинается.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21923/453468

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Оба-на. Насколько я помню оригинал ДхД спасенная Широ деревня должна была принадлежать семье Акено.
Развернуть
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
хрень кака то
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку