Читать Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Судьба/Маг / Судьба/Маг: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Flashback.

В клубе кендо старшей школы Куо сегодня было чуть более шумно чем обычно. Двое человек, одетых в белое спортивное кимоно, спаринговались на бамбуковых шинаях. Девушка с каштановыми волосами завязанными в один хвостик и рыжий парень с карими глазами. Оба нещадно и беспрерывно сталкивались мечами и вновь расходились. Правда у паренька было по шинаю в каждой руке, которыми он искусно орудовал и не давал оппоненту передохнуть своими частыми выпадами. И как бы девушка ни старалась подобраться к противнику, все её попытки встречались стальным блоком и быстрой контратакой. И так как она поддерживала такой быстрый темп уже десять минут, то стремительно выдыхалась. Заметив это, парень сблизился и провёл финт. Секунда, и девушка безоружна, а на пол падает раскрученный в воздухе шинай. Ещё мгновение и меч останавливается в нескольких сантиметрах от лица девушки по которому обильно лился пот. Все звуки в додзё стихли, за исключением судорожных вдохов и выдохов девушки которая с изумлением смотрела на кончик шиная противника.

– Опять. - опустила она взгляд и надула губки. - Опять я проиграла! Когда ты берёшь второй меч, то становишься слишком проворным. Это не честно, Эмия-кун!

– Хм, в настоящем бою ты также будешь говорить противнику, Мураяма? - убрал меч и задал вопрос Эмия Широ, на который Мураяма лишь отвела взгляд.

– Нет конечно. Просто я понять не могу, где ты этому научился. Ни разу я не видела мечника с двумя мечами. Где такому вообще обучиться можно? - опёрлась она на колени руками восстанавливая дыхание.

– Секрет фирмы. - ответил Широ беря из её рук шинай и убирая его к остальным как и свои.

– И почему ты постоянно отказываешься вступить к нам в клуб? Такой талант пропадает. Мы бы мигом префектурные соревнования выиграли.

– Прошу прощения, капитан клуба кендо, Мураяма-сама. Но мне это не интересно. - усмехнулся он.

– Не паясничай, тебе не идёт. И спасибо, что приходишь. Благодаря тебе, мой уровень растёт быстрее китайского бамбука.

– Всегда рад помочь.

– Ну ладно, мне пора. Сейчас занятия у клуба начнутся. Можешь переодеться в соседнем помещении, как обычно. - пропела она и скрылась в раздевалке.

Широ последовал совету и быстро заменил кимоно на школьную форму. Конечно следовало принять душ, но так как он на тренировке даже не вспотел, то нужда в этом автоматически отпала. Застегнув куртку, он уже хотел спокойно уйти, как зацепился взглядом за стену клуба, что окнами выходила на сад Академии.

«О, вспомнил». - подумал он и спешным шагом вышел из додзё, а затем и на открытый воздух. Пару раз завернув за угол, он набрёл на ту самую стену и застал стандартную картину.

У стены, прильнув к деревянному основанию и опустившись на колени, сидели два ученика. Один побритый налысо, а другой в очках с круглой оправой. Печально известные личности коих Широ уже неоднократно пытался наставить на путь истинный. Только безуспешно.

– Подвинься, мне же ничего не видно! Девчонки ведь скоро зайдут в раздевалку! - с явным фанатизмом говорил лысый.

– Да всё путём. Занятия начнутся с минуты на минуту. Зрелища на всех хватит. - истекал слюной очкарик. А Эмия в это время лишь тяжко вздохнул.

Несколько бесшумных шагов, а затем наклон и…

– Быстро вы оправились с прошлого раза. - произнёс Широ привлекая к себе внимание двух извратов, которые уже покрывались холодным потом ибо знали, что клуб кендо иногда сторожит один человек.

– Э-Э-Эмия? - начал заикаться лысик.

– Эмия. - обречённо чертыхнулся его друг.

– Мацуда и Мотохама. Скандально известный дуэт извращенцев Куо. - буднично-беззаботным тоном подтвердил Широ.

– Прошу, не выдавай! - взмолились балбесы.

– Ну вот скажите мне, ребята, что вы творите? Вы так сильно хотите, чтобы все девушки Академии вас возне… возненавидели ещё сильнее?

– Да что ты понимаешь?! Мы тут уже целый год отучились и на нас никто даже глазком не взглянул! И это не справедливо! Мы просто хотим наслаждаться своей юностью! - со слезами на глазах выпалил очкарик. И палил бы дальше если бы не тяжёлая рука Эмии, опустившаяся ему на голову.

– Не потому ли на вас никто не взглянул, что вы испортили свою репутацию в первый же день учёбы, забравшись в раздевалку теннисного клуба и заперевшись в пустых шкафчиках? Кстати, вас тогда бурный и радостный смех выдал.

– Это…

– Может ли так быть, что вы сами виноваты в своих бедах? - припечатал Широ понадеявшись на раскаяние этих двоих. Не смотря на всё, он не терял надежды сделать из них нормальных подростков, а не тонущих в собственных гормонах животных.

– Замолчи! Тебе нас не понять! Это всё, что нам остаётся! Такими темпами вся наша юность закончится на провалах и не сбывшихся надеждах!

– О как загнул. - в очередной раз вздохнул имитатор. А за стеной уже слышались голоса заходящих в раздевалку девушек. И тут в его голову пришла идея. - Значит так. У вас два варианта, братцы. Либо вы клянётесь своими жизнями, что возьметесь за ум, перестанете испускать непотребство и спокойно уходите, либо… не уходите вовсе.

– П-почему?! - затрясся Мотохама.

– Травмы будут слишком тяжёлые. У вас пять секунд.

– Что?!

– Четыре.

– Постой!

– Три.

– Мы не можем!

– Два.

– Пожалуйста!!!

– Один.

– Не-е-ет!!! - закричали они в унисон.

Пронзительный свист разлетелся по округе. Казалось все в Академии в этот момент, где бы они не находились, услышали этот звук. Два извращенца с открытыми ртами и белыми словно мрамор лицами смотрели на беспристрастное лицо Эмии. Не прошло и нескольких секунд как их всех окружили девушки из клуба кендо. Поправка, крайне злобные девушки из клуба кендо в полном вооружении.

– Ваш шанс выжить, ребята, довольно мал. Постарайтесь. - похлопал их по плечам рыжий герой справедливости. Затем он повернулся к девушкам. - Они все ваши девчата. Не поломайте инвентарь!

«Хотя, я же сам укреплял этот самый инвентарь. Ну, это мелочи. Главное – справедливость восстановлена». - улыбающийся Широ беспрепятственно прошёл через толпу разъярённых кендоисток и направился на оставшиеся занятия. У девушек и в мыслях не было подозревать парня в сговоре с извращенцами. А всё потому, что Широ известен на всю Академию как «Приходящий на Помощь». Он не раз выручал тот или иной клуб, если там возникала проблема. Неудивительно что у него появилась такая репутация.

– Кия!

– А-а-а-а-а-а-а-а!!! Бо-о-о-о-ольно!!!

– Пощады!!! Ай… а-а-а-а-а!!! Пожалуйста!!!

Под аккомпанемент ужасных криков и звуков мечей на большой скорости бьющих по коже, Широ двинулся в учебный корпус.

Клуб оккультных наук. Это одно из старых зданий школы закреплённое за группой студентов с позволения студсовета Куо. Хоть снаружи здание и выглядело шатким и видавшим лучшие дни, оно могло посоперничать в прочности с хорошим бункером. А всему виной укрепляющая магия, коей здесь было под завязку, что и не удивительно. Это территория демонов, а точнее демона, ответственного за все ближайшие окрестности.

В главной комнате на втором этаже обыденно беседовали две девушки. Одна из них обладала восхитительной фигурой и темными волосами, завязанными в конский хвост. Её глаза блестели пурпурным цветом, а на лице играла полуулыбка. Вторая девушка сидела напротив первой. Её красота ничуть не уступала собеседнице, а может даже превосходила. Её черты лица и фигуры были нестандартны для этих мест. Она была иностранкой. Голубые, словно сапфиры, глаза и багряные, словно кровь, волосы, вот её отличительные черты. Между девушками стоял столик для чаепития на котором лежала шахматная доска с расположенными на ней фигурами.

– Акено, ты разузнала о том что я просила? - спросила красноволосая не сводя взгляда с доски. Она сидела закинув ногу на ногу и приложив руку к подбородку.

– Да, президент. Согласно отчётам, за последние полгода, активность демонов отступников в городе сильно снизилась. Вот только…

– Что?

– Они не ушли. Их перебили. Во всех гнёздах были найдены следы боя. Если также верить отчётам то это сделал кто-то один. И тут не замешаны церковники, эманаций магии света не нашли.

– Мститель? Давненько таких не было. Это конечно хорошо, что он облегчает нам работу, но я не могу оставить его хозяйничать на моей территории. Нам нужно найти его, Акено. Возможно, он согласится стать моим слугой.

– Приложу все силы, президент. - улыбнулась Акено провожая вставшую девушку в душ что стоял прямо в комнате.

(Feelings that Won't Disappear:

https://www.youtube.com/watch?v=8vrGxby6oE0&index=39&list=PLVnxnKg9Uia_RqUjZqXDx_3AEDwydP-Xu)

Занятия окончились и небо потихоньку начинало окрашиваться в оранжевый, а солнце уже спешило скрыться за горизонтом, уступив место ночной тьме. Закинув портфель на плечо, по дороге шёл Широ и путь он держал прямиком домой. Зайдя на эстакаду, он невольно остановился и загляделся на заходящее солнце. Он любил смотреть на подобные картины, в частности эту. Ведь она очень напоминала ему одно памятное событие. У него в общем было полно памятных событий, но это было особенным. Когда-то давно, он точно так же стоял и смотрел вслед исчезающей Сейбер. Тогда, они победили Котомине Кирея и его слугу Гильгамеша, помешав им заполучить Святой Грааль. Война закончилась. Не было больше мастеров, а с ними исчезли все слуги. Но ему было больно. Больно смотреть как дорогой тебе человек, не смотря на всё, что ты сделал, так и не был спасён. Ему не удалось сломать цепи судьбы сковавшие одну храбрую девушку.

«Я люблю тебя, Широ». - услышал он последние слова перед тем как её силуэт распался на множество ярких осколков. Но Широ не успел запечатлеть этот миг как следует. Прямо в последний момент яркое солнце взошло над землёй заливая все и вся своим ярким светом.

Она была девушкой, отринувшей своё счастье во имя долга. Не смотря на раны и сомнения, она всеми силами продолжала отстаивать избранный ею путь. Этого не изменить. С того момента как она принесла обет на мече из камня, эта девушка стала королём и никем более. Душа, избравшая путь правителя. Девочка по имени Артурия…

Как его меч, она сразила всех врагов и защитила его. Выполнила свою клятву.

С дуновением прохладного ветра, рыцарь исчез. Точно также как и появился.

Даль, залитая солнечным светом, навсегда запомнилась ему. Как и поля по которым она когда-то скакала.

– П-прости… ты ведь Эмия Широ из Академии Куо, верно? - чей-то голос вывел его из воспоминаний. Подняв голову, он встретился взглядом с красивой девушкой в незнакомой школьной форме. Длинные, пышные, чёрные волосы спадающие до бёдер и свободно развивающиеся на ветру, стройная фигура, ровные черты лица и бордовые глаза с непонятным выражением его рассматривающие.

– Да, это я. - ответил Широ постаравшись заглушить поток эмоций что бушевал в нём сейчас.

– А… а почему ты грустишь? - спросила она подойдя поближе. Хотя было понятно, что изначально она не это хотела спросить.

И тут Эмия наконец заметил, какое лицо сейчас состроил. Печаль, сожаление, грусть, всё отобразилось на лице, а взгляд был пустым. Словно его окунули в чан с чужими страданиями. Но он быстро стёр все следы печали одним усилием воли и наконец ответил на вопрос:

– Ничего, просто вспомнил кое-кого. - улыбнулся он, а его голос стал вновь наполняться теплотой. Так или иначе, он уже давно смирился со всем, что произошло там, далеко-далеко отсюда. Ибо девушка, что так яро защищала свою страну, теперь спит непробудным сном.

– Я наверное не вовремя, извини… - она с немного красным лицом прошла мимо парня. Он смотрел ей вслед не зная, стоит ли что-либо говорить. Но внезапно, лишь на миг, он увидел тот самый образ, что когда-то запечатлел на рассвете. Девушка в синем платье. И в этот миг… она одобрительно улыбалась.

– Постой! - решился он. Осознание накатило словно водопад. Теперь он всё понял. Где бы ни была девушка в серебряных доспехах, она всегда хотела, чтобы он был счастлив. Она хотела спасти его, как и он отчаянно хотел спасти её. Они оба нуждались в спасении. Но теперь одному из них, его никогда не обрести. Но это не значит, что второй должен разделить судьбу первого. «Не потеряй свой шанс», вот что значила эта улыбка. Из-за пути что он избрал, он не хотел с кем-то сближаться. Это означало подвергнуть опасности то, что тебе будет дорого в будущем. Но парень, нет, Эмия Широ всё же решил попробовать обрести частичку своего счастья. - Как тебя зовут?

– А-Амано Юма. - развернувшись представилась девушка.

– Ты ведь что-то хотела, правильно?

– Да… скажи, ты сейчас с кем-нибудь встречаешься? - покраснела она. Но Эмия уже догадывался в какую сторону повернётся разговор. И сейчас, это его полностью устраивало.

– Нет, у меня нет девушки.

– Тогда, п-пожалуйста, давай встречаться! - выпалила она и зажмурилась в ожидании ответа.

– Я согласен.

Услышав это, её лицо озарила радость.

– Тогда, давай встретимся в воскресенье!

– Идёт. Буду ждать с нетерпением.

Ночная тьма опустилась на небеса. Солнце зашло, и просторные, улочки, превратились в безлюдные, освещаемые фонарями дорожки. Лишь один размытый силуэт мчался по ночному городу минуя улочки с завидной скоростью, превосходящую даже атлетов.

– Засёк, говоришь?! - на бегу проговорил юноша.

«Да, на окраине города. Отступник, не слабый. Как приблизишься смогу сказать точнее. Будь внимательнее». - раздалось предупреждение у него в голове. Юноша лишь кивнул своим мыслям и продолжил бег.

Достигнутым пунктом назначения оказался лес, расположившийся недалеко от реки. Следуя указаниям дракона в голове, Широ уверенно брёл по ночному лесу. Магическое зрение давало достаточно хороший обзор в темноте так что уже через десять минут он достиг логова отступника. Старое заброшенное здание с выбитыми стёклами и обветшалой древесиной на фоне старого тёмного леса, создавало образ сильной побитости. Подойдя к порогу, парень потянул за ручку двери убеждаясь, что она открыта и зашёл внутрь. Возможно его уже ждали.

Внутри здание выглядело ничуть не лучше, чем снаружи. Повсюду разбитая мебель, мусор и разбитый кафель на полу, а со стен уже давно слезли все обои. Пройдя по коридору, Широ упёрся взглядом в большую дверь и глубоко вздохнул. Отступник находился прямо за этими дверьми и тихо распространял жажду крови. Он был голоден, и уже был готов выдвинуться на охоту. Но сегодня у него намечается небольшая диета в виде спроецированной стали.

– Trace on!

Удар ноги, и дверь сносит с петель а в руках Эмии уже возникают клинки близнецы Каншо и Бакуя. Лёгкий рывок и он стоит посреди помещения приняв защитную стойку.

– Кто здесь? Я чую запах деликатеса. Как же я голодна. - раздался чарующий женский голосок и из теней комнаты показалась обнажённая фигура. Красивое лицо и фиолетовые глаза блистали своим изяществом, а локоны чёрных волос спадающие на объёмную грудь пленили бы любого мужика. Однако Эмия знал, что внешность бывает обманчива.

Мгновение и вместо мечей, парень держит полностью гладкий чёрный лук и натягивает тетиву. Наполненная праной стрела увеличила свою пробивную мощь и сорвалась в полёт.

На полной скорости выстрел пробивает дыру в желудке обнажённой девы и стену за ней в придачу.

– Что? - удивлённо уставилась она на ранение. - Какой наглый ужин. Я буду есть тебя медленно.

– Не подавишься?

Тело девушки внезапно поднялось в воздух и полностью вышло из тени. Теперь оно представляло из себя смесь из хвоста змеи, двух волосатых лап наподобие рук с острыми когтями и пуза напоминающего чёрный мешок к которому на верху был «прикреплён» торс демона, самая человеческая часть.

– Фу, вопрос снимается.

– Я сожру тебя! - взвыло чудище и уже не тем милым голоском а искажённым рычанием напоминая скрежет гвоздей по стеклу.

Руки на которых стоял монстр оказались длиннее чем Широ полагал. Одна из них вытянулась вперёд едва его не схватив. Но он уклонился уйдя влево и крутанувшись на месте снова призвал свои клинки. Резкий и сильный рубящий удар отсёк чудовищу его руку. Тварь взревела и ударила снова, той же рукой что сейчас представляла из себя обрубок. Широ отпрыгнул подальше, в полёте уперевшись ногами об стену и немедля побежал по дуге сокращая расстояние. Прыжок и мечи уже нацелились на голову. В последний момент Эмия увидел, что щёки чудища неестественно надулись и на пределе своих рефлексов успел отклонить свою голову вправо. Именно в этот момент то место пронзила струя какой-то жидкости. Но у него не было времени это разглядывать. Падая на монстра он по крепче сжал рукояти мечей и одним движением снёс ей голову, кувырком приземлившись на пол.

Тело монстра замерло на месте, а затем повалилось на пол, кроша плитку под своим весом. Убедившись в смерти твари, Эмия взглянул на потолок. В том месте куда прилетела жидкость, зияла дыра от которой с шипением исходил пар. Дыра была в пару метров шириной.

– Это было близко. - произнёс Широ окончательно выходя из боевого режима. Лишь теперь он позволил себе выдохнуть и со спокойной душой отправиться домой, зная, что сегодня он спас много людей от участи быть съеденными на ужин.

В конце концов, через два дня его ждёт первое в этом мире свидание. И он не хотел бы отвлекаться на подобные вещи как охота на отступников.

Оккультный клуб.

– Президент, у меня новости. Падшие ангелы сделали свой ход. Они нацелились на одного ученика нашей Академии. По нашим данным, существует большая вероятность того, что у него есть священный механизм.

– Правда? И кто этот ученик?

– Ара-ра! - восторженно заулыбалась девушка. - Эта личность довольно популярна на нашей параллели. Вы вряд ли слышали о нём, ведь не лезете в школьные сплетни. Его зовут Эмия Широ. Рост сто семьдесят два сантиметра, рыжие волосы, карие глаза, хорошо сложен, родился и вырос в Японии. В меру весёлый и общительный, были замечены хорошие навыки в фехтовании. Также время от времени посещает клуб кендо и даёт наставления их капитану. Известен под прозвищем «приходящий на помощь».

– Приходящий на помощь?

– Не счесть клубов, что он выручал. - пояснила Химедзима. - А ещё добрый и обходительный с девушками. Просто золотой парень, ах, так бы и съела!

– Опять твоя натура разыгралась… так или иначе, нужно понаблюдать за ним и решить, что делать. А ещё, пусть к нему попадёт листовка с моей пентаграммой призыва. Нельзя допустить смерти такого хорошего юноши. Раз у него есть священный механизм, то он станет моим слугой. Но всё будет зависеть только от него.

End flashback.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21923/460743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вдячний за главу !!!
Развернуть
#
Эээээ у Широ золотые глаза! Ты чо дебил!?
Развернуть
#
У него не золотые а коричнево золотистые то есть карие отливающий золотом а полностью золотые глаза есть у емия альтер и ахримана и то не в большинстве моментов
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку